Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Redwitch я вот точно решила что в дородовом хочу общую палату. Там одной лежать, если больше 3х дней, мне кажется крыша без общения съедет ))) с другими все равно в разы веселее. А вот после, если туалет и душ в палате то и выходить то особо некуда. Помню нас на флюорографию водили, так всей палатой, дети один фиг одни в палате оставались, мы пришли, там медсестра была, говорит один очень сильно кричал, она пришла успокаивать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait привет! Я мужу каждый день ною)))) он и жалеет конечно, и так всю беременность почти весь быт на нем, но и смеётся, особенно когда видит как я ползу или встаю через четвереньки, когда всё же решилась куда-то наклониться...вчера пересадила 4 маленьких цветка, очень мне хотелось именно самой это сделать, пришлось для этого взять диванную подушку, ее на пол, сесть на неё, и как-то так вот на полу, почти в КЛП:)) сидя живот уже мешает, хотя он вообще у меня не большой, и я сама мелкая, но набрала прилично (уже 12кг), и на контрасте с моей обычной физической формой чувствую себя баржей...

а самочувствие у меня даже улучшилось, был ферритин низкий, сделали капельницу железа и прям хоть какие-то силы появились, хоть по дому двигаться

как мне сказала моя Г. - ближайшие недели, где-то до 36, будет только тяжелее 😁 потом многим легчает перед родами, и силы/энергия появляются, и живот у некоторых опускается...

@@@Татьяна@@ мне кажется, это глупость какая-то, зря пугают...а если малыш захочет родиться в 37 недель?? (Имеет право, срок доношенный) совсем не крупный будет. Да и к 40 неделям как раз 3500 наберёт, может чуть больше...

1 час назад, Anua сказал(а):

 

86D3EAE1-DD32-472A-8229-D2C59DEDCFC4.jpeg

О, я такую же на вайлдбериз заказала, только салатовую) на вид очень даже приличная пришла. сначала не хотела этот пластик заказывать, но потом поняла, что дома ничего моющегося из сумок нет(( а с пакетом я точно не пойду, это пакет должен быть из-под слона 😁

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua спасибо! Куплю такие на озоне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Москва. Роддом при 20 больнице Ерамишанцева. Да дорого, но это среднее по Москве. В Мать и Дитя на Севастопольском, в Лапино где-нибудь или в Кулакова контракты конечно  намного дороже. 

 

@pur-pur У нас заведующий доктор медицинских наук, профессор, с ним дороже всего, но я и не хотела бы, реально тоже очень занятой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Я завтра в Мать и Дитя, как раз, заключаю контракт на роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Круто) На Севастопольском? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Да, с Генераловой буду рожать ( у нее и наблюдаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77  О) она мне очень нравится ❤️,  смотрела с ней эфиры в Инстаграмме! Классно, завидую белой завистью)

У нас финансовое положение оставляет желать лучшего... В последние годы с трудом получалось совмещать работу, лечение, обследования, Анализы  и протоколы эко, в итоге я уволилась летом, и осенью получился наконец удачный протокол! Я поначалу подрабатывала по самозанятости, а с НГ балду пинаю, декретных нет, муж работает один) Поэтому приходится быть экономнее 😬 Но думаю индивидуальную акушерку или врача осилим)

Я не жалуюсь, главное у нас будет наконец малыш! 😍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait В любом случае, берите акушерку или врача!!! Учитывая , мой прошлый опыт(( 

Да, конечно. А денег еще много надо будет на малыша ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Да, и самое главное, учитывая мой возраст( Все-таки 38 лет для первых родов требует особого внимания 🤦🏻‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Да, и это важно. Главное, что под контролем была. Не так часто и рожаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, плохо когда денег мало. я вот до сих пор работаю хотя мне давно надо сидеть дома с таким пузом. хожу на работу потому что деньги нужны чтобы акушерке отдать, я как раз договарариваюсь с двумя акушерками, у нас нет платных родов. платные роды это только отдельная комната и всё. мама меня ругает говорит что я должна ездить на такси, и вообще говорит чтобы я сидела дома. а я на 8 месяце на маршруте езжу с животом. слава богу не упала ни разу зимой в гололёд. в маршруте ужасно качает когда трогается с места и тормозит в остальном всё удобно. главное не упасть на живот бог упаси

кстати пцр тест пришёл отрицательный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я в 36 недель сына родила 3150 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 36 неделе я буду одна дома, дай бог родить мне не раньше 36 недели. муж будет на вахте

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут у знакомой тоже такая ситуация была, у нее было плановое кесарево поставлено на конец апреля, а в середине она родила естественно- сама не ожидала, это тоже было 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе мне предлагают хорошую зарплату за май если я отработаю до июня. даже не знаю отказаться и сидеть дома или доработать до июня. все равно муж таких денег не даст, у него кредит, домашние расходы и всё всё кроме продуктов. и мою учёбу он оплачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 если самочувствие позволяет работать и есть необходимость и желание - то почему бы и нет ) 

у меня девочка знакомая недавно стала мамой в 7 раз, работает врачем. Так у неё декрет длится 3 недели. При чем я так понимаю что это не нужда а просто желание и любовь к работе) Неделя до родов, 2 после. + она ещё и Мама очень активная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua да, главное самочувствие беременной. я вот с первого триместра хожу на работу, всё время активна, привыкла ехать на маршруте к тому же такси дорого. говорят что поднимают цены на бензин чтобы было одинаково с заграничными ценами, не знаю зачем это. 

дома делаю все хоз дела, после того как я помою полы дочка очень активно шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Была на УЗИ сегодня. Срок ставят 35 недель. Вес 2580. Сказали, что это крупный плод. Мне кажется что это не много.

Привет! А где делала Узи. Я тоже сегодня на узи к Бартновской ходила.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elja-2007 сказал(а):

Привет! А где делала Узи. Я тоже сегодня на узи к Бартновской ходила.)))

Сегодня плановое УЗИ в центре брака и семьи.

И еще малыш лежит головой вниз. А то я переживала как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait , ого, цены у вас... У нас в Кемерово контракт, причём роды с врачом, с заведующей - 30 тыс. 

@Мила-2021 , у меня тоже муж вахтовик, как раз должен успеть к родам вернуться... Сейчас пока дома всё собираем, чтобы я без него потом не носилась. Но морально все равно тяжело, боюсь этот месяц без него... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг роды начнутся когда мужа не будет рядом вызову его родственников, они отвезут меня на машине или скорую вызову на дом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то все стали говорить "ой, ну уже совсем скоро", а я как-то совсем не готова к совсем скоро 😱😱😱

Дали направление на ктг, у нас его с 33 недели назначают, оказывается только.

Девочки, кто-нибудь сдает гомоцистеин? У меня тут результат пришел 2.55 при норме от 5.. но как почитала, мало - не много, не страшно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я проверяла гомоцистеин перед переносом - у меня был высокий, мы снижали. А зачем его сейчас мониторят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado Мой тоже все только по факту понимает. Ребенка понял, когда увидел на узи, роды понял, когда поездку в роддом стали планировать. А так это все не с ним происходит, а где-то там у жены в животе😂

@Anua у нас нельзя сначала в общую, потом в отдеоьную, либо так, либо так. Хочу одну соседку - мне хватит.

@Julie2601 мой кошкин туалет на себе тянет, а так всегда по хозяйству помогал - стирал в машинке, посуду мыл. Наоборот, я во время беременности больше делать стала: готовить, мебель ему помогать собирать - винтики закручивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...