Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Lianel это да, инстинкт гнездования 😁 очень хочется что-то поделать все время)

но я со швами из-за ИЦН, поэтому недель до 28 вообще ничего не делала, береглась, а сейчас уже и отвыкла, и живот мешается...в обшем жду как рожу 🤞 я уверена, что несмотря на малыша рядом, мне будет легче, тк сама не буду ограничена физически в движении 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я всю свертываемость мониторю, до переноса, во время и после. Высокий гомоцистеин к выкидышу может привести, за беременность третий раз сдала вот. по разу в каждом триместре. сказали бросать пить фолат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я мониторила перед переносом и все. Потом сказали не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Вот я тоже перед переносом и все. А так д-димер, ОАК, гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую  👋 У меня примерно как у всех)) Сумки прозрачные купила, но пока не собирала. В зале завал страшный! Там и ванночки, качельки, вещи, одна кровать детская пока там стоит, полностью завалена детскими вещами🤯

Не готова я морально абсолютно, чем ближе тем страшнее🙈

По самочувствию норм, отеков пока нет. Но сплю конечно плохо. Просыпаюсь практически каждые два часа. Типо в туалет иду, а особо и не хочу, просто видно дети мочевой пузырь давят. 

Хожу мало, в основном если куда нужно, то с мужем на машине. 

Если Бог даст нормально доходить до конца мая. Но после майских планирую на депиляцию, педикюр и в салон на окрашивание. 

Надеюсь успею ещё планы свои осуществить 😊

Из вещей у нас практически все куплено, кроме колясок. Их и ставить то некуда😂 но что нибудь придумаем😉👌

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ , у нас наоборот, коляска куплена и часть вещичек. И сумки почти собраны. А так ещё вообще нет ощущения, что скоро уже рожать. Никак не проникнуть, что ли... Хотя третий деть... К беременности привыкла, а то, что человечек будет  - как-то не осознала ещё 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в Кулакова. Врач сказала, что, то что все чешется может быть печень. Отменила витамин д, фолат. Чтобы уменьшить нагрузку. А магния сказала пью мало. Надо магнерот 1000 утром и 1000 вечером.
Низкое железо не понравилось. Говорит нет запаса совсем. Тотему продолжаю. Ктг на 7 мая назначили. И анализов сдать. Приём 12 мая. Стоил 2000 сегодня)

Если кислоты жёлчные и амг аст будут расти, может положат подлечить. И тогда скорее всего кесарево. А так она не видит необходимости в кесарево только из-за возраста. Говорит - хорошо это, конечно , быстро. Но все таки операция. Зачем она нужна и т д.

Пока так. Решать ближе к концу мая будут. Она ещё и в отпуск уходит 🙄

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Я тоже сегодня с узи, по сроку 33+6 , вес 2500 +/-100 . тоже не совсем маленький. Выбираем ПКС - дали выбрать даты либо 2, 3,4 , край 7, 8

@SorokaN Я вот магний пропустила 1 день, и вот - ночью ноги стало сводить. Я пью по 3 таблетки в день магний B6

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а какое железо? Если правда низковато, и таблетки не помогают, капельницу не предлагают? Мне Ферринжект так назначили, как раз чтоб запас к родам был, всего 1 капельница, час-полтора делов, и самочувствие даже пободрее стало)

причем гемоглобин у меня поднялся на Сорбифере, стал почти 130, а вот ферритин никак не хотел, 7 был. Через неделю пересдам, но по ощущениям прям лучше 

ДЕВОЧКИ, вижу многие собираются красоту навести перед родами (маникюр, депиляция и тп) 😁

а у кого есть опыт шугаринга в беременном состоянии на больших сроках? Я то пока точно никуда, планирую досидеть со своим анамнезом до срока хотя б 36 недель, и тогда уже пойти, если повезёт, перед родами успею привести себя в божеский вид.

но вот не хочется после депиляции зоны бикини в роддом уехать 😂 до беременности делала лет 7, но только с обезболивающим кремом Эмла. Всю беременность не делала. И вот хз, стоит ли рисковать) 

если не решусь, то обойдусь домашним кремом для депиляции, как и всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Капельницу не предложила🤷‍♀️

Сказала запас маленький.


50C6A86B-C86D-4E90-BA57-AC3EEB6BF3F1.thumb.jpeg.624aef0e74369a91913ffd93a5fc331f.jpeg

8D6BA263-ECD0-4248-A865-1ABA8C76122A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 по депиляции, я до Б ходила года 2 на Шугаринг, потом пол года электро   Делала, так и не доделала ((( как заБ с мастером по Шугарингу списалась, она говорит после перерыва лучше не стоит начинать, тем более я прям болезненно переносила. Мало ли что спровоцировать можно. Смотри сама как ты переносишь, если спокойно процедуру, то почему бы и нет. Для меня ток даже проще 😬🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN странно 🧐 вообще с таким ферритином лучше/проще прокапаться один раз, чтоб запас был к родам...врачам виднее конечно, но я бы спросила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 теперь мне к ней только 12 мая 😕

Ну может сдам сама. Проверю растёт ли на тотеме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себе шугаринг делаю. Покупаю пасту. Пробовала варить-не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шугаринг нравится больше, чем восковая. Но вот крайний раз делала месяцев в 5, не знаю... Тоже немного стремно, вдруг болевой порог изменился 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сходить на шугаринг на 34 неделе, но муж говорит что если что сам поможет и побреет меня к родам :D

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ да, воск тоже не очень, 1 раз пробовала ещё давно. В общем, наверное в любом случае пойду другие зоны сделать и попробую зону бикини хотя бы неглубокую сделать 😁 остальное если что кремом дома доделаю...бритье для меня табу, кожа не переносит, даже самые современные и дорогие бритвы, 2 раза в жизни пыталась, хватило 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе не знаю, не рисковала, а коллега сходила на шугаринг- в тот же вечер уехала в роддом. Хотя немножко рановато было. Я по старинке эпилятором спасаюсь, а для чувствительных зон - кремом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 ходила ровно в 31 неделю, начали с классики, как поняли, что нормально идёт, сделали целиком 😁 порог не изменился вроде, сбежать не хотелось, но сына буянил)) мастер сказала, что крайний срок - 38 недель, позже уже не берется, а то там и родим) вот подгадать надо..

Тут у нас сказали в РД, что сейчас ни клизму не ставят, ни бреют, "приедешь с кудряхами, с кудряхами и родишь"..типа все в натуре 😲

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ну да, сейчас этих экзекуций не проводят, в мск по крайне мере) только по особому желанию😂 но бриться я бы не далась и раньше, мне вообще это противопоказано, с моей кожей, эпизиотимия была бы гуманнее! Вообще всегда была в шоке от рассказов от того, что раньше кто-то из мед.работников в роддоме БРИЛ 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама - электро эпилятором всю жизнь. Привыкла) Бритье тоже противопоказано. Сейчас, конечно, из-за живота не просто - но с помощью зеркала получается))) Представляю как это выглядит со стороны:malicious: Все снизу и с боков вычищаю, только в последнее время оставляю небольшую полоску на  лобке и немного на пол. губах сверху. Это самое болезненное место, поэтому там только тример))) Да и гинеколог сказала, что немного волос даже защищают микрофлору...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait @Мила-2021

Ники не удаляются со старой записи, 

Когда я первый раз рожала, мне врач сказала, что это работа для тебя, выпрями спину и не сутулься, будет легче, затем пока схватки вначале сиди на фитболе и дыши, лёгкий вздох носом и выдох ртом, и так легко все это прошло, и на потугах схватки меняют свой характер, как то легче, врач говорит когда набрать воздух и сколько по времени тужится, если нет преград, мед показаний к кс, то роды проходят быстро. Мне было больно когда я порвалась, потрескалась и мне зашивали. Но сейчас я опять боюсь чего то.

@Ortin я в 37 недель дочь родила с весом 3186, естественные роды, отошли воды и все пошли схватки. 

7часов и родилась наша первая дочка, однократно обвитие было, так бы быстрее все было бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и первые и вторые роды 2.5 часа. Хотелось бы и в этот раз так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin как же вы успели доехать до роддома? Я бы в машине не выдержала схватки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin вот повезло! А схватки при первых родах сколько длились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...