Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Ortin , ох, неужели и так бывает 👍 

Я с обоими по полной намучалась, вторые роды вообще для нас для обоих были тяжёлыми. Сейчас заранее страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado обвитие это опасно, надеюсь роды прошли хорошо и с ребёнком всё хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого рожала 7 часов. Это от начала схваток до рождения. Но в родзале справилась быстро, минут 10 в потугах и все. Разрывов не было, слава Богу. Если бы и вторые так прошли то была бы довольна. Но конечно хочется и легче и быстрее😊.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь будет как-нибудь готовиться, например массаж промежности или масло вечерней примулы пить, может ещё что-то делают?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 , ну по идее что-то бы делать надо, подготовиться. Только бы знать, что не сделаешь хуже.. 

Не совсем в тему, но единственное знаю, как приблизить роды. Это врач меня выручила, когда я с первым ребёнком перехаживала, а моя врач тянула, ничего не предпринимала.

Эта врач (тоже практикующий акушер-гинеколог) делала мне узи, сказала, что уже плацента совсем не справляется, у ребёнка гипоксия, надо срочно рожать. Но предупредила, что если и после её заключения не поторопятся там что-то предпринимать, то самой стимулировать грудь. Будто сцеживаешься. И почаще. Буквально через каждые 10-15 минут по 5 минут на каждую грудь. И я считаю, что нас спасло именно это. Во время такого "сцеживания" у меня лопнул пузырь, стали отходить воды. 

В родах сказали, что воды зелёные, у ребёнка плюс к гипоксии ещё и асфиксия, наглоталась вод. Кричали, что переношенный ребёнок. 

Мы потом с реабилитацией намучались, но ведь спасли ребёнка. А если бы не тот совет, не знаю, чем бы дело закончилось. Так что мало ли, может, кому и пригодится. Это в любом случае лучше, если уже начинают стимулировать всякими гелями и тп. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 нам сказали, что без толку эти все процедуры, типа масла для промежности. Кроме того, смотрела технику этого "массажа", не родить бы там в процессе 😁

@МамуляЮля да, стимуляция сосков может вызвать роды. Поэтому, когда мне неделе на 25 свекровь заявила, что нужно готовить грудь к ГВ, я покрутила у виска..до 38 недели ни ни..а после уже и малышарик доношенный))

Девочки, а вы кроватки в свои спальни ставить будете? Я как то всю дорогу хотела сразу в детскую, а сейчас вдруг страшно стало его одного там оставлять) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мы в свою, по  моему предыдущему опыту переселение в отдельную комнату получилось только к 4м годам ))) 

а так, помню к нам в кровать не брала его, детскую кроватку к своей придвигала, до 8-9 мес точно. Если соску потерял, удобно достать не вставая с кровати, если проснулся, можно было похлопать его по спинке и засыпал, в общем тактильный

Контакт не вставая с кровати 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua если к 4м годам, муж скажет: нахрена вы квартиру меняли 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch @Ortin

Два раза ставили кроватку возле себя, ребёнка всегда укладывала спать в её кроватку, ночью всегда наблюдала, что бы дышал ребёнок, не дай бог что, с первой дочкой у нас было апноэ, остановилось дыхание, так перепугались с мужем, не то слово, поэтому всегда рядом ребёнок. А уже после года кроватку мы переставляли в детскую комнату, она рядом с нашей. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch насчёт отдельной комнаты - мне кажется, тут очень индивидуально. Какой малыш, какие родители, знаю таких, у кого с первого дня спят в соседней комнате с радио/видео няней и всем всё удобно и комфортно.

мы тоже переезжали с прицелом на вторую комнату для малыша. Потом беременность потеряли, но вторую комнату все же доделали как хотели, покрасили и тп, а в эту беременность я сама поняла, что первые месяцы не смогла бы оставить его в отдельной комнате + объективно на ГВ будет тяжело очень. В итоге закончилось все тем, что у ребёнка сразу будет 2 кроватки - приставная люлька chicco на первое время, которую будем ставить прям к нашей кровати с моей стороны, и классическая детская кроватка 120*60 напротив, у стены, в неё переселим после люльки, ну или раньше тоже туда иногда буду пробовать класть...практика покажет, как всё в реале будет) в отдельную комнату я бы теперь в идеале ближе к году пробовала. 
у подружки сын с первого дня спал в кроватке 120*60, отдельно стоящей, но они тогда в однушке жили, то есть в той же комнате. Но он кормился ночью часто, ей было тяжело, пару раз месяца в 4 она его брала в их кровать, он свалился в итоге, больше так не рисковала

короче мой вывод, из того что я читала и видела по знакомым - на первое время приставная кроватка/люлька вероятно самое неплохое решение, в первую очередь для мамы, буду пробовать так)

@Lumado ой, вот страшно то наверное это апноэ( слава богу, всё обошлось. А как заметили, это ночью у малышки было?

кстатт сейчас вспомнила, где-то читала, что сон в одной комнате с родителями снижает риски апноэ тоже...ВОЗ что ли так пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с давлением?

У меня всегда было 110х70. А то и ниже. Проблем не было.
Врач сказала мерять два раза в день. Я с удивлением вчера увидела, что 130 на 90. Интересно, оно может так повышаться в 3 триместре, или это прям что-то плохо?🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня тоже норма 110/70, сегодня с утра поднялось 145/90. Держалось часа 2, таблетка помогла потом. Вообще это не норма, мне кажется, если б у меня не упало, скорую бы вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch При ГВ только приставная кровать рядом со  своей, иначе вы очень быстро превратитесь в зомби от ночных вставаний. В идеале устроить так, чтобы максимум на локте приподниматься, чтобы брать к груди и укладывать обратно малыша. Мне это помогало находиться хотя бы в полудреме, чтобы потом быстро в сон дальше проваливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 когда легли спать дочь не проснулась на кормление, я к ней наклонилась и она не дышала, я её потормошила, а она не реагировала, я её подхватила, муж подпрыгнул с кровати, я уже не помню он её привёл в чувства, через время это повторилось, и мы практически после этого спокойно не спали, обычно апноэ у мальчиков, потом я в инете нашла, что есть приборы, которые фиксируют дыхание, и если оно останавливается, то прибор звенит и вибрирует. Но у нас было только два раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у моей свекрови тоже куча подобных нелепых советов) я уже не обращаются внимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а вы сразу не перемеряли? Оно бывает скачет. Вообще 90 высоковато конечно, если оно реально такое. У меня на приеме всегда 130*80 (волнуюсь), но выше не поднималось, это считают нормой. Дома всегда пониже, я тоже 2 раза в день измеряю. Понаблюдайте, но я бы написала врачу, если есть возможность

@Lumado ох, страшно конечно. Про прибор тоже слышала, но хз, насколько он точен и оправдан, никого не знаю, кто бы пользовался таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua какой хорошенький)) и имя мне нравится, но бывший к меня такой, так что не вариант 😁

@svetik-2007 свекрови вообще те ещё советчицы, как посмотрю))

@pur-pur @Julie2601 @Lumado приставную все таки не готова я брать кроватку, сошлись с мужем на кроватке у нас а спальне..переигрываем теперь, что в приоритете по скорости ремонта у нас сделать, а детскую можно и попозже.. у меня вообще мозг чёт отрубает, чем ближе к родам.

@SorokaN я гипотоник, на приеме вечно 110/80. Но прием на 3 этаже, по лестнице, и без ожидания) в этот раз посидела подождала, так 100/70 свое родное было

Девочки, я ж все со школой... У всех коляски 3 в 1? Или автокресла отдельно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch спасибо))) 

У нас 2 в 1 Коляска и Doona+ Кресло трансформер. Все знакомые, кто пользовался в восторге, сказали брать не задумываясь) ну посмотрим как оно нам зайдёт. Я вообще заядлый автомобилист, обычная люлька + ребёнок, после 3х мес сильно не поносить т к очень тяжело по весу. Тут же можно на колёса поставить и катить ) 

D9B31CF0-9457-4099-9F08-08EE73463C06.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мне кажется от коляски зависит...если коляска побюджетнее, то кресло может быть не самым лучшим по краш-тестам и надежности вроде как. Но не возьмусь судить, просто много читала, что если есть сомнения в кресле, лучше взять отдельно что-то проверенное. У коляски все же другие функции, она скорее для удобства родителей, каждый выбирает по предпочтениям, финансам и внешнему виду) коляску вполне можно взять самую простую а кресло в первую очередь для безопасности.

мы нацелились все же на cybex, причём коляску наверное будем брать  новую (не приам, а более бюджетный и лёгкий их вариант), а кресло знакомые предлагают взять б/у, тк новые они очень дорогие. Наверное так и поступим. Тоже можно ставить на шасси.

плюс насколько я видела к большинству популярных колясок разных ценовых категорий можно докупить переходники для наиболее распространённых автокресел 🧐

doona+ Выглядит прикольно и кресло слышала хорошее)) но это получается у вас второе шасси будет, помимо колясочного? @Anua

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 получается что нужды таскать с собой шасси от коляски у нас нет. В doona  встроены свои колесики, нажал кнопку они сложились, нажал они разложились ) тоже решила что это удобнее, чем помимо автолюльки ещё и колёса от коляски таскать с собой. Мы живем на 3м этаже без лифта, и одной, мне, боюсь вообще нереально будет это все загружать/выгружать. А по размеру, смотрела от cybex автолюльки, doona  больше, думаю мес до 8 ее должно хватить, хотя кто-то и до 1.5 лет там деток катает. Мы просто как вырастем, возьмём уже хорошее кресло с 6 мес и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не по теме.... Меня сегодня поругали за то что я долго сижу, не делая передышки. Говорят что я сижу на голове ребёнка и ребёнку в животе не приятно когда мама сидит долго на попе. Разве это так? Ребёнок же вроде постоянно крутится в животе то головой вниз то вверх. Но гинеколог как то мне сказала что ребёнок уже головой вниз в матке

И я теперь думаю надо ли мне делать передышки и лежать хотя бы час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коляска 3 в 1, хотелось бы конечно этот вариант с колёсами, но как-то дорого получается и не надолго она нужна. На счет долго сидеть,  думаю верное замечание. Не раз слышала что на таз дает давление, а там малыш. Нужно делать передышки лежа. И ещё знаю что самая ужасная поза для спины-это сидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 ну сидеть на голове это очень громко сказано. Все-таки ребенок пока в животе, а не в тазу. Вот в родах мне запрещали сидеть. Вообще не полезно долго в одной позе находиться. Я сама не могу долго сидеть, иногда так совсем не могу, уж незнаю от чего, может ребенок так поворачивается. И на нашем сроке дети уже не вертятся, ложаться головой вниз( ну в основном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 от начала схваток до рождения 2.5 часа. И в первый и во второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...