Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN Поздравляю Вас с рождением малышки!!! Желаю вам скорейшего восстановления, малышке - здоровья!!! Все должно быть хорошо! Нужно только время!!!

А КС делали под общим наркозом? Или только нижнюю часть отключали?

Малышка сама дышит, ведь не лежит в специальном кувезе на вентиляции легких, так ведь?

Какие планы у врачей - после вашего выздоровления вас выписывают, или нужны сейчас спец исследования по протокам?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur конечно) интересно, кто какую красоту готовит.

а я сама не стала заморачиваться, купила пледик круглый такой, с прорезями для кресла, молочный (показывала тут ещё пару месяцев назад, в итоге его и взяла), а под низ наверное простой белый слип на молнии, и цветная шапочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel я долго выбирала и в итоге этот самый безопасный 

Screenshot_20210518-102955_Wildberries.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ спс, а то я еще и работаю, а мозг на половину в РД где-то, работаю-работаю, потом раз - и начинаю в инете рыть, что купить. Сегодня отменяю последнюю таблетку утрика, не знаю, что тогда будет. У меня получается ведение и в РД и у врача сейчас, много беготни получается.

Набрала я 13-18 кг. Смотря как считать. Сейчас вес может скакнуть на 1.5 кг в любой день, она активно растет. И, как говорят, двигаться меньше не стала из-за тесноты - ноборот ножками мутузит то и дело, раньше могла заснуть на целый день, а сейчас нет. До всего есть дело ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel ох какая вы активная! Молодец! Я даже уже не представляю как это - работать) даже удалённо… устаю очень быстро. Может это лень, но сил нет ни на что) Вроде утром ничего, но к обеду устаёшь, и уже остальное время как вареная курица. Ещё изжога эта бесконечная, тошнить начало.. болят бёдра, ноги… Я конечно стараюсь ходить, хожу сама в консультацию, теперь ещё и в роддом - пешком минут 20. Но все это с утра, когда ещё силы есть. Потом надо что-то приготовить, квартиру в порядке содержать, у меня попугаи - хрюши. Не представляю что было бы если б работать нужно ещё 😂 ПДР 12 июня только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait я не делаю ничего по дому, еду заказывали всегда, нас же двое, мои щи-борщи с избытком для двоих, только по выходным, если приходит кто. Стирает муж в машине, пол теперь быстро моется шваброй, раньше я руками в наклон мыла. Посуда - в посудомойку. После переезда куча проблем бытовых решилась. У меня прилив сил какой-то, хожу далеко в бандаже и на 15 этаж пока полнимаюсь, не хочу в последние 2-3 недели одежду заказывать, у меня костюмы все были с низкой талией, я так ничего и не купила за Б, все хорошо налезало под живот. Вот в первом триместре я ужасно себя чувствовала. Теперь надо родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel , я стираю только с гелем для стирки детского. Порошок полностью не выполаскивается. 

По дыханию посмотрите Александр Кобаса, - хвалят.

@pur-pur , ой, и мне интересно! Люблю красоту малышковую ☺️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 спинальную делали анестезию - только нижнюю часть

Никак не дойду пока в детское. Капельницы ставят и жду бандаж . Ходить очень больно.надеюсь после обеда смогу 

исследований по протокам как таковых нет( если б был жёлчный то автоматом и протоки 

А так, говорят, что только наблюдать как будет работать эта вся система. Это не быстро. Оставят ее здесь. Если у меня будет норм все, то меня выпишут.

Она вроде в кювезе, но без ивл. Ждут меня . Обещали приложить у груди. Только пока у меня ничего нет ))

кстати, сегодня взяли мою кровь. Очень хорошо все упало. Ещё не норма но в два раза. Вот и беременность 🤰 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ @Lianel

да, babyline тоже смотрела, вроде очень хорошие средства, но некоторые люди в отзывах жалуются, что после обновления изменился запах и хуже стал отстирывать

на курсах у акушерок сравнивали некоторые популярные бренды - очень хвалили «наша мама», он российский, порошок на основе мыла, я его купила и уже им всё постирала, по ощущениям очень нейтральный, посмотрим конечно, как потом отстирывать будет грязное.   Ополаскиватель тоже взяла их

@SorokaN прикладывать обязательно надо, все там у вас есть:)) (молозиво)

Малышка умница, пусть поскорее система заработает все же 🤞

а вас выпишут, вы с ней не сможете там быть, по крайней мере в течение дня?

ой, можно на ты? А то я по привычке на вы ко всем, как на работе 🙈 не могу перестроиться. Думаю, тут все девочки не против на ты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Да, очень тяжелое кесарево у вас. Посмотрю, какое у меня будет. А ставили скобку, клей или швы на шов? Я видела разные варианты есть. А обезболивание колят?

Долго малышку планируют держать?

Вы уже восстанавливаетесь - это уже отлично! Там и силы появятся. Железо не дают? 

У меня ужасные роды первые были, я много крови потеряла, и без железа вообще тяжко было. У тебя не смотрели этот показатель?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 тоже рассматривала "нашу маму", но остановилась пока на бебилайн. А на счет геля, он конечно лучше, но думаю они все разбавленные продаются. Это и останавливает, не доверяю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur , какая нежность! 

Сразу прямо будто в платье)) 

И одеяльце здорово будет. И смотрится красиво, и очень приятное к телу, - слышала отзывы на такие муслиновые конверты. 

@Julie2601 , я тоже так воспитана, и на работе привыкла на "Вы", а вообще-то здесь бы уже правда всем на "ты" перейти 😄 я только ЗА👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, у меня на работе все на ты 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мои поздравления 🎊 💐👍👋

Наша первая ласточка🌺

Здоровья вам с малышкой огромного!!! Теперь всё обязательно будет хорошо 😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вот и первый малыш))) девочки созревают раньше. Пусть с мамой и малышкой всё будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вот какой вопрос теперь мучает... Сходила на приём, сказали мне не отказываться от кесарева (из-за симфизита). Теперь читаю про виды анестезии, и вроде спинальная/эпидуральная лучше/легче, но у меня ещё и протрузия в поясничном отделе... Как-то страшновато мне... Взять с собой снимки? Кто сталкивался, скажите, как вообще после кс? У меня двое ЕР, я всегда была за естественность, но таааак детки мне дались, что операция, наверное, не хуже.. 

И ещё один важный момент..: думаю сразу попросить перевязать трубы. Мне 36, ребенок третий. Уже жить и не бояться новой беременности. Как вы относитесь к этому? 

Понимаю все плюсы-минусы, взвешиваю хожу.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Тут конечно решать вам. Эта процедура как вообще на организм влияет...гормоны..сексуальность  ..восполения и т.д. ?

А я вот мечтаю чтобы  матку сохранили всеже...что бы родить таки третью девочку...но у Бога на каждого свои планы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у меня трубный фактор бесплодия, трубы непроходимы, живу так давно, на гормоны никак это не влияет. Да, беременности можно больше не бояться, если ее не хотите) А уж если что, можно сделать ЭКО на крайняк. Трубный фактор считается самым простым, главное чтобы матка и яичники были в порядке)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока присматриваю такой конверт

 

Screenshot_20210519-083036_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Да, я так поняла, спинальная лучше во всем. И она сейчас более распространена сейчас. И процесс заживления быстрее. У меня будет ПКС со спинальной примерно 02.06 . По факту - могу рассказать. Про снимки - конечно заранее все врачам сказать.

@Lianel Очень нежно и красиво!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, про снимки поясницы я даже не подумала 😳

Всю Б вроде отбегала без проблем и совсем забыла, что буквально прошлым летом меня невролог отправляла на МРТ и там две грыжи нашли и ещё какие то сопутствующие. Так что наверное тоже нужно взять заключение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ А разве будут делать рентген во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Я думаю вряд ли. Нужно взять все выписки - а там они уже решат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МамуляЮля сказал(а):

Девочки, меня вот какой вопрос теперь мучает... Сходила на приём, сказали мне не отказываться от кесарева (из-за симфизита). Теперь читаю про виды анестезии, и вроде спинальная/эпидуральная лучше/легче, но у меня ещё и протрузия в поясничном отделе... Как-то страшновато мне... Взять с собой снимки? Кто сталкивался, скажите, как вообще после кс? У меня двое ЕР, я всегда была за естественность, но таааак детки мне дались, что операция, наверное, не хуже.. 

И ещё один важный момент..: думаю сразу попросить перевязать трубы. Мне 36, ребенок третий. Уже жить и не бояться новой беременности. Как вы относитесь к этому? 

Понимаю все плюсы-минусы, взвешиваю хожу.. 

У меня две большие грыжи в пояснице. Когда была у невролога он сказал что в моем случае ЕР безопаснее чем спинальная анестезия.  В случае если необходимо будет КС, то нужен общий наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...