Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

И у меня трусики depend и ночные либресс 😆 Либресс аж две пачки взяла по 8 шт., они тоненькие, не помешают, а роддом далеко, я в областном буду, туда не наездишься. Я поэтому перестраховываюсь, стараюсь ничего не забыть. 

Но по поводу трусиков могу точно сказать, что это просто спасение! То, что на себе испытала, могу рекомендовать уверенно.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля в школе мне сказали, что такие трусики нельзя, только послеродовые прокладки и сетчатые трусы, но я все равно ничего в сумке не поменяла0))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch а с чего это нельзя? Чем объяснили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch когда я сына рожала, нам вообще трусы запретили 🙄 всякие. Будто дети не с нами были и нам вставать не приходилось... Естественно, надевали, кому что удобно, а перед обходом врача дружно прятали свое и клали роддомовские гигантские прокладки, - жутко неудобные и бесполезные. 

13 минут назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

с чего это нельзя? Чем объяснили?

Мне тоже интересно, какая им разница 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch это «по старинке» много где так говорят и запрещают...мне на курсах онлайн наоборот рекомендовали акушерки такие трусики, для удобства) если хочется именно стерильные - на первый день-два можно Lovular взять те же...

но зависит конечно от роддома, не думаю, что будет до споров из-за трусов 😁 в конце концов можно и правда перед врачом делать как им нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла пачку Депенд и Либресс, собираюсь купить ещё прокладки. мне кажется этого не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в роддоме. Воды начали подтекать. Раскрытие 2см, но шейка длинная. Сегодня 37 недель. 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin желаю вам легких родов! а что так рано начали подтекать воды?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin легких родов! :girl_bye:Ничего, у всех по-своему, 37 недель уже безопасно для малыша! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ortin сказал(а):

А я в роддоме. Воды начали подтекать. Раскрытие 2см, но шейка длинная. Сегодня 37 недель. 

Легких родов 🙏 скорейшей встречи с деткой!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin Вау! Пусть все будет хорошо! Легких родов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я вот лежу, и малыш так буянит… вообще по вечерам очень тяжело становится, очень распирает, дергается, пинается. И удары отдают почему-то в пах , туда где сгиб ноги, даже правая нога как будто отнимается, очень неприятно. Сегодня была на КТГ было все в норме.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait у меня наоборот девочка очень редко шевелится. девочка очень спокойная такая, наверное в папу такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin а как Вы поняли что это воды, если подтекали немного?:shok9: И напишите пожалуйста какие еще симптомы были и предвестники. Если можете конечно. Мне первые роды вызывали, поэтому не знаю как должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 в прошлый раз начали в 36 недель подтекать, так что это ещё норм для меня))

@@@Татьяна@@ это у меня третьи роды, и все начинаются одинаково, с подтекания. Предвестников никаких. Утром проснулась, всё как обычно, позавтракала, встаю из-за стола и стало мокро. Ну думаю, буду наблюдать, потом ещё пару раз так же было. Но  а когда встала и по ногам потекло ( не много, но лужица получилась размером со спичечный коробок) тогда уж точно поняла что это оно и начала собираться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin а у меня куча каких-то симптомов. Причем каждый день разных.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по вечерам прихватывает живот, прям камнем... Страшно. 

А весь день норм, делами занимаюсь, никаких симптомов... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin , легких Вам родов! Здоровья Вам с малышом!

Ещё май, а уже наша группа рожает😬 с каждым днем все ближе это для каждой... Ой, мамочки😖 хоть и третий раз, а страшненько... 

А я уже пятую, наверное, ночь не сплю. Сейчас половина четвертого, ещё не засыпала. Ребятенок и днем-то активный, а ночью вообще испинывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала только у меня такой ночной баламут растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin лёгких родов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня тупо отошли воды первую беременность, без предвесников и схваток, в роддоме ставили окситацин. Воды отошли, как будто описалась 😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

@Ortin а как Вы поняли что это воды, если подтекали немного?:shok9: И напишите пожалуйста какие еще симптомы были и предвестники. Если можете конечно. Мне первые роды вызывали, поэтому не знаю как должно быть...

У меня с сыном тоже подтекать начали. Но я перехаживала и была уже в РД. Никаких предвестников не было, просто выделения не обычные. Для меня у них был специфич.запах. В итоге написали высокий надрыв плодного пузыря, т.е. снизу он был целый. А с дочкой воды просто отошли, тоже практически без схваток. Причем отошли все нижние воды, а плодный  был очень плотный и акушерка удивилась как это так. Вот говорят, что с целым плод.пузырем схватки не такие болезненные, хочется проверить😊 может в этот раз получится? Хотя сомнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля @@Zvezdakids@ Про трусы типа не стерильно и не дышат)))

@Ortin лёгких родов и здорового малыша!

Девочки, что то все равно пошли за малышами 😱я не готова! Уговариваю сына сидеть до срока))) @@@Татьяна@@ у подруги когда воды начали подтекать, она подумала, что до туалета не добежала и слегка протекла. Стала наблюдать, а там таки не туалет) она уже в РД была, ей стелили пеленку, посмотреть объем жидкости, цвет и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судя по всему тоже будут "майчата", а не "июньчата"

Сказали же 24 го прибыть в РД, врядли они меня там неделю держать станут. Скорее всего и прокесарят сразу) 

@Redwitch а так то я морально тоже абсолютно не готова))) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin Лёгких родов!!!

У меня тоже всю беременность какие то жидкие выделения, но вроде не все время,  боюсь как бы это были не воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...