Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Lianel одноразовые - это подложить под него при кормлении, на пеленальный столик и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lianel сказал(а):

Купила 5 пеленок обычных, какие одноразовые вы в РД берете? Неужели малыша можно запеленать в непромокаемую, у которой одна сторона из клеенки, там же будет парниковый эффект?

Их же не для пеленания. Они для осмотров и т.д. просто подстилать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel В них не надо пеленать. сверху на них ложат пеленки и ребенок лежит без памперсов - в кроватке, коляске, при пеленании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Redwitch сказал(а):

@@Zvezdakids@ @Lianel у нас тоже висит без маникюра и педикюра, но сказали можно, но вам же типа хуже если что)) уже месяц хожу без ногтей, привыкаю 😁отрастают быстро, переделывать утомлять стало((а с малышом куда длинные то

Педикюр ко мне приезжала девочка на той неделе, сделала, не смогла я отказаться. 

А ногти на  руках конечно я подстригла и бесцветным гелем покрыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я пока держусь и отговариваю себя от всех ногтей 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю девочек с рождением малышей! У меня завтра ровно 38 недель. Очень волнительно как всё будет, страшно не понять что вот это оно, началось. Сына на 38 неделе родила, просто утром встала и по ногам маленькая струйка потекла. Подумала что выделения такие. Т к в этот день был плановый приём у гинеколога, сказала ей об этом. Смотреть меня не стала, говорит иди домой, если что скорую вызовешь. Но я всё равно прошлась до РД, благо через забор был. Там меня и приняли)) подняли в родовое, говорят если не родишь сегодня, то в патологию переведем. Я там насмотрелась как другие стонут, кричат и т.д. что у меня пузырь лопнул, ну и понеслось) через 4 часа родила ))

Что-то воспоминания накатили )

Сумки собраны. Но морально всё равно не готова. Тренировочные на той неделе шпарили не по детски, а на этой тишина. Хотелось бы доходить до июня, пдр ставят на 6 число. Но ребенок говорят крупный, тоже слоненка рожать не хочется) сын 3640 родился, порвалась я хорошо в тот раз. Не очень хочется повторения. 

И так странно, сын у меня шебутной был в животе, пинался хорошо так. А дочка только бока мне растягивает, можно сказать практически не толкается)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вообще не понимала, зачем одноразовые пеленки. У меня в списке РД написпны только одноразовые, что меня и удивило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel потому что многоразовые для пеленания они стирают и стерилизуют, они во всех роддомах есть, а на одноразовых роддома экономят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait ок, спасибо за разъяснения) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay Это да! Берите сразу бандаж. Я ждала до обеда  пока мне передадут. Не важно стройняшки или нет. Реально очень больно. 
он должен быть ровный, 0A576D62-4125-471C-834E-FD8A062ED212.thumb.jpeg.4648dfd83a857508a7ac4fbc7810675c.jpegнадевать так, чтобы шов был прикрыт им 

типа как за 3120

это рекомендации моего врача 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN как малышка? Как твое самочувствие и печень? Молочко пришло?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.05.2021 в 07:18, Ortin сказал(а):

Родила в 5:23.  3100 50 см. Девочка) Срок 37.1. схватки начались в 3:00 всё хорошо, в палате уже.

Вот это новости! Поздравляю от всей души! Доченька значит уже готова была, молодчинки! 

Скорейшего восстановления и выписки :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то мне третий день уже ТАК тяжело, что не представляю, сколько я так могу ещё продержаться.. Кости, видимо, совсем поехали, симфизит мой обострился, - дойти могу только до магазина возле дома, и то это в качестве разрядки выйду, а потом не могу, как всё болит. И живот стал постоянно напрягаться, кажется, даже малыш мой стал реже и не так сильно барахтаться. А мне вообще-то месяц еще ходить... Ну уж на край, хоть 2 недели бы.. У меня по узи 36 недель, а по счету врача вообще 35.. Рано я расклеилась

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля тебе не мерили ск расхождение симфиза ? У меня 3 недели назад было 15 мм, но Врач сказал в динамике если смотреть, не столько расхождение увеличивается, сколько сам отёк этого места. Сейчас думаю все ещё гораздо хуже, я правда уже почти лежачая(((

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , у меня давненько мерили, было всего 10 мм, я ещё прямо реально надеялась на ЕР, и тогда боли были вполне умеренные, терпимые, и то- если долго пройдусь, по дому что-то поделаю. Сейчас сказали в 36 недель как раз надо будет делать узи, мерить. И я его заранее боюсь. Потому что дошла тоже до практически постоянного полулежачего положения. Отекло сильно, болит так, что с боку на бок не повернуться. И часто даже просто лежать больнее, чем на подушках полулежа-полусидя. И прошлые ночи так и дремала, уже почти не ложилась. И уже врач сказала морально настраиваться на кесарево

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я думала мне тяжело… но сегодня гуляла долго, и вроде ничего… А что отекает?

Ох, девчонки, все держитесь! Скоро пойдём одна за одной!!! 

У кого-нибудь опустился живот? Мне все говорят что у меня высоко… но я это чувствую, дышать тяжело… говорят будет легче после опускания, ну и визуально увижу... На какой неделе он в среднем опускается?

И как это происходит в один прекрасный день или постепенно 🙈 Извините за глупые вопросы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля а как вам этот диагноз поставили? Я вот давно врачихе жалуюсь болит в паху слева. Она говорит ничего страшного. А сейчас вот думаю..а может это тоже оно самое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 , я недель в 20 пожаловалась врачу, что стало больно ходить, она сама на узи посмотрела и сказала, что есть расхождение, но тогда было 6.4 мм. 

А тут враз стало хуже. ((

Можно, если сильно беспокоит, сходить и провериться самой. Так и называется - узи лонного сочленения. Не на всех врачей можно положиться, иногда стоит подстраховаться самой. 

@kat_wait , отекает именно, прошу прощения, "там", лобок, как подушка, внутренние стороны бедер аж немеют и между ног всё печет, будто туда пинали ((

Живот у меня опускается уже. На приеме снижение высоты дна матки отметили. Это 35 по узи и 34 по менс.было. Но отреагировали на это спокойно, мол, это не значит, что вот-вот все начнется. 

Но хуже мне стало заметно. Головка опускается и боли стали сильнее в разы

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 у меня с прошлой беременностью было, поэтому в эту сразу распознала. Больно с бока на бок поворачиваться, ноги перекидывать, ходить, болит лобок, будто вот очень сильно ударилась, но эта боль сильнее и не прекращается вообще. Как правило врачи считают нормой что болит, т к при беременности расходится таз, но можно сделать узи симфиза, что б убедиться что все в норме. У меня в первую беременность расхождение было больше 2 х см ( это 3я степень), сейчас уже вторая. Потужной период запрещён т к при ЕР может просто лобковый хрящ треснуть 😬 поэтому показания к КС. Ну и когда живот начинает опускаться помню боли у меня были просто жуткие, даже с положения лёжа. Короче штука эта оч неприятная, но если много лежать, перетерпеть вполне реально )))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Малышка пока стабильно. Учимся брать грудь. Она пока самая маленькая там а хирургии, в 35 недель.

Стула нет( но говорят - реакция на смесь, и то что недоношенная . Делают клизмы (

у меня молока очень мало. 20 грамм с обеих грудей. И то надо минут 40 чтоб это накачать 

спец по гв говорит не отсвечиваться и каждые три часа сцеживать 

но больше не становится (

вчера кое как она присосалась. Но больше весить после этого не стала. Не знаю- то ли просто сосала, толи попадало и ей что-то 

Но то, что она с удовольствием ест смесь из их шприца - это факт. Не знать можно ли это уже изменить 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SorokaN поправляйтесь быстрей и побольше вам молочка для дочки!

У нас у всех такие разные проблемы при беременности =(  почему же не получается легко переносить такое важное время. У меня вообще в последнее время уменьшилось количество выделяемой жидкости (мочи), отёки на одной ноге, отёк проподает когда делаю упражнения для стопы. 

Меня пугает то что я не могу спокойно сходить по маленькому, пью достаточно жидкости но выходит очень мало =( у вас у всех так? Или только у меня так с мочевым пузырем? Анализ мочи 30 мая а к гинекологу только 1 июня, хочется потерпеть, но боюсь может почкам трудно или может это околоплодная жидкость так накапливается??.. Ещё боюсь внутренних отёков =( надеюсь результат анализа мочи что-то разъяснит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет. А я сегодня уже в РД еду😊 И страшно и не хочется ещё, морально так и не готова. 

Сумки всё таки собрала)) вчера уже почти в ночИ) 

Думаю долго готовить не станут, рассчитываю, что к среде наверное уже прокесарят. 

Ничего не понимаю, как так пробежало время? В самом декрете кажется так и не побыла. 

Думала будет столько времени свободного, наотдыхаюсь, а время раз!... и пролетело. 

Вобщем у меня мандраж😳🤭 через пару часов поедем. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ой, как все быстро!!! Не переживай - все должно быть хорошо! :reverans:и пара мальчишек будет с тобой)))
Вот я тоже поняла, что отдохнуть и не успела. У меня очень активный май -  выпускной у ребёнка, куча дней рождения и поездок! Столько надо было успеть сделать! Но и с таким гигантским животом уже тяжело. С другой стороны, когда знаешь дату -хочется все-таки быстрее уже! Я 1 числа госпитализируюсь! 

@SorokaN а ты пользуешься молокоотсосом ? Или не дают в больницу брать? В прошлые роды, когда у меня дочка лежала в реанимации нам не давали ими пользоваться, мы ходили в комнату для сцеживания и регулярно цедились. По-пробуй сама каждые 3-4 часа цедить. Мне это помогло в прошлый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молокоотсос механический. Я спросила в роддоме, нужно ли брать с собой? Сказали, да на всякий случай возьмите. 

Так что у нас можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ а я в этот раз пока не покупала. Но, думаю, без него все равно никак. В прошлых раз активно пользовалась. Куплю по факту , или муж привезёт. А сколько у тебя сейчас недель уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...