Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Мила-2021 у меня в моче много лейкоцитов, но это из за хронического пиелонефрита, песок в почках, пью канефрон по 2т. 3раза в день, но по мне это много, поэтому пью то два раза, то один,

В туалет по маленькому хожу часто, иногда лежу и так прихватывает, как буд то я терпела и не ходила по маленькому очень долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Позвонили с ЖК, опять белок в моче нашли((( где то 3 нед назад тоже нашли, я тогда болела, гастрит сильно обострился, сутки прям не вставала. При пересдаче хорошая была моча, и вот опять. Вроде отеков и давления нет. Плохо собрала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ , 🤞сил и терпения тебе! Пусть всё сложится наилучшим образом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r Все возможно. Я тоже один раз пересдавала - после пересдачи все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait пришла с явки, живот начал опускаться, с прошлого замера на 1 см)) визуально этого пока не вижу да и дышать легче не стало))) в среду будет 36 недель)

@Мила-2021 по анализам мочи у меня всё норм, но пью много, в туалет хочу и хожу часто, но по мало..это и логично, малыш большой, на мочевой давит, чуть наполнится, хочется опорожнить)

Девочки, сдавали уже на стрептококк б мазки?

@@Zvezdakids@ все будет пучком, скоро с деточками встреча долгожданная)))

 

@nata r это ещё от питания может быть. Просто пересдай.

@Ortin здорово))) в чем на выписке будет малышка?) Как у вас с погодой сегодня?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SorokaN сказал(а):

@Redwitch Малышка пока стабильно. Учимся брать грудь. Она пока самая маленькая там а хирургии, в 35 недель.

Стула нет( но говорят - реакция на смесь, и то что недоношенная . Делают клизмы (

у меня молока очень мало. 20 грамм с обеих грудей. И то надо минут 40 чтоб это накачать 

спец по гв говорит не отсвечиваться и каждые три часа сцеживать 

но больше не становится (

вчера кое как она присосалась. Но больше весить после этого не стала. Не знаю- то ли просто сосала, толи попадало и ей что-то 

Но то, что она с удовольствием ест смесь из их шприца - это факт. Не знать можно ли это уже изменить 

Каждые три часа это мало. Нужно чаще. И особенно важно ночью сцеживать часто. Вам обязательно нужно наладить ГВ. Вам нужен хороший консультант по ГВ, т.к. судя по всему этой из роддома я бы не особо доверяла (если за это время она ничем вам не помогла). Поищите в интернете, обычно они охотно дают консультации. Если что могу посоветовать Вам своего. Она у меня ВКонтакте есть. Думаю поможет.

Даже не думаю, а уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ давай всем консультанта сюда))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ура! Вот и времечко подошло! Все буде супер! Я помню, кажется совсем недавно мы с тобой обсуждали в другой теме большой ХГЧ) И вот, ты уже в роддом! Ты молодец, доносила двоих парней до этого срока, это просто супер! :flower:

@Ortin Поздравляю! Как же здорово! 🌺

@nata r у меня тоже иногда находят, то цилиндры какие-нибудь, то белок, то слизь (немного), потом пересдаю, вроде норм. Но то одно, то другое вечно выскакивает. В прошлый раз 0,1 белок, типа тоже есть но мизер… Говорят возможно неправильно сдаём, что-то попадает… а я уж стараюсь и мыться и вытираться, и затыкать, и среднюю порцию только из общей струи брать) Извращения такие)))) Кстати тоже отеков нет, почки вроде в норме)

А в другом анализе мочи (посев) недавно нашли кишечную палочку - небольшой титр! Она вызывает цистит, но у меня симптомов не было, сказали выпить одноразово монурал. После этого пересдавать не назначали. 
@Redwitch я сдавала мазок на стрептококк - хоть его не обнаружили) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait я сегодня сдала..через 3 дня результат) и обычный мазок опять заставили сдавать, всю беременность мучают 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ага, затрахали уже со своими анализами 🤣

Ничего, скоро это закончится, уже будем с детишками по поликлиникам) и все по-кругу)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочкии! Когда как не сейчас нас так досконально проверят)))) родятся малыши и мы никому не будем нужны))) радуйтесь остаткам внимания)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не сказала что меня прям проверяют, мазок первый раз при постановке на учёт и второй в начале третьего триместра, все. Ну и сегодня на стрептокок сдала. Оак один раз выпрашивала, чтоб гемоглобин проверили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Или через мою страницу. Татьяна Чернякова Гомель Беларусь, в моих друзьях Ольга Голуб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я на стрептококк группы В сдала в 34 недели, уже можно сказала врач, не обнаружили ☺️
Обычный тоже вроде у всех берут в 34-36 недель, ну или я не так поняла, мне взяли

по сути уже до родов эти анализы брать не будут 👌

@SorokaN очень за вас переживаем, и я полностью согласна с @@@Татьяна@@, хоть у меня ещё своих детей нет, но я столько перечитала на эту тему и по опыту всех близких/знакомых- вам особенно нужен консультант по ГВ! И желательно не роддомовский, там они даже в Москве часто не компетентны достаточно. 
я планирую обратиться после родов в любом случае в тот же проект, где с акушеркой контракт заключила- Акушерство Клуб, загуглите или в Инстаграм сразу их найдёте.

если финансово сможете потратиться (не скажу точно, но кажется от 5 тыс консультация, на сайте должна быть информация), они помогут! Работают онлайн + в Москве их в некоторые роддома пускают.
пусть малышка скорее дозреет и будет кушать только ваше молоко 🤞 оттого, глядишь и со стулом и всё наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с последнего УЗИ однократное обвитие. С первым сыном тоже было....но все равно как то волнительно. У кого еще такая проблемка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adel77 сказал(а):

@@Zvezdakids@ А сколько у тебя сейчас недель уже? 

36,3... Очень надеюсь, что хотя бы денька три меня тут ещё подержат ДО 😉

2 часа назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Ссылки скрыты.

Или через мою страницу. Татьяна Чернякова Гомель Беларусь, в моих друзьях Ольга Голуб.

Платные консультации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 у нас тоже однократное обвитие, не тугое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 у меня! Тоже однократное, сказали не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

36,3... Очень надеюсь, что хотя бы денька три меня тут ещё подержат ДО 😉

Платные консультации? 

На все мои вопросы она отвечала бесплатно. 

Если проблема серьёзная, знаю что консультанты по ГВ очень быстро решают всякие проблемы. Есть даже случаи что у женщин, усыновивших детей появляется молоко и они могут кормить ребёнка грудью. Но это случаи когда и мама настроена очень решительно и ответственно исполняет все рекомендации консультанта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 @Svetlanka123  Ой, девочки, я шучу конечно, я сама рада что есть внимание от врачей) Но у меня стабильно мочу каждую неделю берут, кровь и мазки меньше конечно) Но теперь КТГ) делают и в ЖК, и в роддоме, получается 2 раза в неделю… уже 5 раз делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это, девочки, к тому, что каждая из нас при желании может успешно кормить ребенка грудью, но ключевое слово здесь "при желании". 

1 минуту назад, kat_wait сказал(а):

@Elja-2007 @Svetlanka123  Ой, девочки, я шучу конечно, я сама рада что есть внимание от врачей) Но у меня стабильно мочу каждую неделю берут, кровь и мазки меньше конечно) Но теперь КТГ) делают и в ЖК, и в роддоме, получается 2 раза в неделю… уже 5 раз делала.

А меня больше всего напрягает КТГ. Может потому что очень неприятная женщина у нас там его делает. Вечно недовольная, еще и говорит:он что у вас вообще не шевелится? Толкайте живот, разбудите его". Сама ее боюсь вот видно и ребенок затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN молодцы, держитесь! 

А по поводу того, что мало молочка - не переживайте, все наладится. Малышка ещё кроха, сил не набрала. У нас со старшей дочкой тоже не сразу получилось: сначала она не могла взять грудь - сосок был большой, потом мы с ней настраивались по объему  - смесью докармливала до 3 месяцев. А потом и от смеси отказались, в итоге кормила чуть не до 2 лет😊. На курсах нам говорили, что для увеличения объема молока нужно менять грудь в течение одного кормления, и обязательно кормить ночью. Пить теплое питье. Ну и сцеживать. Посмотрите на Ютубе канал Нины Зайченко про грудное вскармливание- нам рекомендовали на курсах по подготовке к родам-  очень доступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch А зачем сдают мазок на стрептококк? Я вроде не сдавала. Сейчас регулярно раз в неделю анализ мочи и все пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ortin какие молодцы, быстро отстрелялись ) Поздравляю! Спокойных вам ночей, здоровья! Растите всем на радость!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...