Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@@Татьяна@@ у меня малой тоже всегда на ктг затихает. Как только выхожу сразу беситься.....и шевелят его и конфетами кормят...бесполезно ..лежит как мышка пока не выйдем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои сегодня на КТГ наоборот лупили по датчику, особенно левый, он у нас пошустрее😁 даже сестричка смеялась, о говорит как ему не нравится)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на ктг бурно реагирует) сильно пинается, не нравится ей, и я ещё нервничаю за результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в жк как сломался аппарат ктг, так никто и не шевелится... Один раз я всего сделала. 

 

А про ГВ: у меня ещё очень сильно влияло, если съем штук 5 грецких орехов или выпью сладкого чая с молоком. Чаще просто в черный чай сгущенку намешивала. Ни до, ни после такой не пила, предпочитаю просто черный без сахара 😆 но при ГВ такой чай был незаменим)) сразу молоко прибывало

Мне в роддом передавали термос с этим чаем и я уже там пила. Допилась до того, что на 4й день после родов (тогда неделю держали) проснулась в молочном море. В первый момент даже подумала, что конфуз по-маленькому произошёл))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait @@@Татьяна@@ мне на второе ктг только а пятницу должны талон брать..на явки хожу раз в 2 недели, чаще меня видеть не хотят, типа все хорошо, что зря ходить..выпросила направление на  коагулограмму пойду сдам, у меня ж предрасположенность, надо контролировать... Ну а моча каждую явку - это да... 

@Adel77 он сейчас обязателен при ер точно, т к при прохождении родовых путей ребенок может заразиться, там менингит, пневмония, грустные последствия в общем.. подруга с КС в прошлом году не сдавала такой мазок, врач даже не заикнулась, мы думаем, потому что кс.

@@Zvezdakids@ мой тоже лупит датчик...сначала отползти пытался от него, но места то нет, куда деваться, значит, надо прибить датчик 😁😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё у нас проблема с выбором имени🤕 неужели все уже определились? Муж хочет назвать Богданом, уже вовсю называет Бодей, а мне как-то... Не очень... Говорю, давай, посмотрим, когда родится. Соглашается, но все равно называет по имени. И Богданов, мне кажется, много сейчас. Но дело в том, что я не знаю, какое бы имя я сама хотела (( когда дочку называли, казалось, что вот для девочки трудно выбрать, а вот мальчика хоть так, хоть вот так назови, - красиво, хорошо. Вспомнить бы, что тогда казалось красивым 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 скорее всего потому что кесарево) тебе можно не париться на этот счёт. Этот стрептококк мб во флоре какого-то процента женщин, и если он есть, в родах нужна антибиотикопрофилактика. Это именно ребёнку нужно, чтоб его обезопасить. По идее при кесарево неактуально - малыш не проходит родовые пути...

в любом случае я про этот мазок в своё время у врача из ПМЦ и прочитала, так что там за этим точно следят 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я всегда ждала Максима..муж сразу согласился, но за Беременность я уже 100500 разных имён ещё передумала, он ни в какую..поэтому ждём Максика)

 

Мне очень нравится Елисей. Муж прям вообще против. Остальные варианты тоже отметает, или я по значению имени отказываюсь от варианта) помнб, какой то был в целом ничего, но именно летний мальчик - амёба..))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у нас тоже проблема с одним из)) 

Одному муж придумал Данила, а второго я сказала что назову, но мужу никакие мои варианты не нравятся, хочет Диму🤔

А я тоже сказала, вот родятся и посмотрю, на кого они похожи☝️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля ой, мы тоже с именем не определились. Тоже самое, когда сыну выбирали, думала для девочек намного больше имен есть, которые мне нравятся. А сейчас вообще ничего мне не подходит. И может это не правильно, но те имена которые вроде бы нравятся, есть знакомые или люди встречались, которые портят впечатление об имени. 

Коряво написала, но думаю смысл понятен.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама , очень всё понятно. У нас в семье тоже ассоциации много значат))) начинаем сопоставлять 😆 и тоже так же, - что если и к душе, значит, рядом уже есть в родне. Повторяться не хочется. 

А ещё, например, в фильме нравится Федор, а по жизни - Федька - не представлю 😄

@Redwitch , у меня дочь за Максима)) А мне это имя почему-то только у других нравится. Причем именно нравится, но будто не моё.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля мы уже точно определились, будет Дима.) на самом деле вариантов которые нравятся и мне и мужу больше просто не нашлось, поэтому почитали значения, посмотрели на знакомых и “великих людей” с этим именем и решили что передумывать не будем 😂

старший у меня Максим . У всех Макс, у меня ласково Мася/Масик.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у меня тоже Мася))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Спасибо Большое! И так подробно - все понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 ахаха)) я просто уже маньяком информации стала, и была как раз подписана на врача из пмц, на ее блог в Инстаграм, много там почерпнула...было много свободного времени))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Julie2601 сказал(а):

@Adel77 ахаха)) я просто уже маньяком информации стала, и была как раз подписана на врача из пмц, на ее блог в Инстаграм, много там почерпнула...было много свободного времени))

Поделитесь ссылкой😊 Думаю всем интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять вопрос по сумке. Сколько брать одежды? Купила 1 комбез 56 размера швами наружу. В магазине мне сказали, что на него еще надо носки, чтобы ребенок ноги не вытаскивал из штанин. Остальное я хочу у мужа попросить принести по факту. На выписку, я так понимаю, нужна распашонка, мохровый комбез швами внутрь, шапка легкая и конверт демисезонный? Не знаю, нормально ли это по погоде... и не надо ли еще ползунки внутрь комбеза, если он швами внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel это ты сейчас про выписку? Потому что у нас написано именно в РД брать три комплекта одежки малышу. 

А на выписку это отдельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ да, до родов меньше 2х недель, решила не углубляться в долгий выбор вещей - зашла в детский магазин и купила все, что было по списку. У меня в РД написано - одежда по желанию. Купила на первый день комбезик, остальное муж донесет по размеру. Ничего суперкрутого у них не было, поэтому я просто взяла с рисунком, чтобы легко ребенка найти, если его унесут.  А на выписку присмотрела комбез, но покупать его пойдет муж, когда размер узнает. Это уже более серьезно, т к в этом ребенка на улицу нести. Хочу ему четкий список с фотками составить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel у нас можно или одежду или пеленать. В сумке к родам написано надо слипы, носочки 2 пары, 2 шапочки, кокон по желанию. Я положила с собой кокон, бодик и комбез. Остальное пусть муж несёт, дома все готовое и расфасованное.

 

Девочки, я сегодня контакт заключила на роды и кроватку, коляску, комод купила.. теперь можно выдохнуть немного))

@Lianel а комбезик один, боюсь, быстро кончится у тебя в РД))) в смысле замарается и на первый день его не хватит)

А про выписку, это же очень очень жарко дитенышу будет..вот у нас сегодня +35, я бы на выписку в бодике, носочках и чепчике шла в такую погоду. Ну и плюс плед в машину потом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в списке в род дом для малыша надо 2 шапочки 2 пары носочков. Можно 2 распашонки, пеленки только их, свои нельзя. Я взяла шапочки носочки, вместо распашонок 3 Бодика и 1 кокон. 
 

на выписку у меня комплект боди + ползунки + шапочка + царапки и плед. Плед, правда я брала с 1 слоем утеплителя, т е не совсем прям тонкий он. Но у нас обычно лето только к августу начинается, думала будет до + 25, но в этом году бьем все рекорды, уже третяя неделя + 30-35😂 

посмотрим как в июне будет)))

@Redwitch молодец !)) 

хвастайся покупками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приёме, дали мне контакты областного роддома, туда меня направили. Позвонила, пообщалась с самой заведующей, она всё обстоятельно выспросила и назначила на 14 июня ехать к ним. Ну и понятно, что если раньше, то раньше примут. А вот как там будет, не знаю. Если 14го приеду, а ещё ничего не начнется, то ждать оставят или поторопят? А то у нас говорят, что там никто не задерживается, подолгу не лежит... 

И когда стали высвечиваться реальные даты, стала накрывать паника (( не знаю, как справляться. Даже давление подскочило, которое всю беременность низким было. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня и свой авента. Пока лежала - им пробовала. Здесь в хирургии есть комната для сцеживания. Они чуть мощнее здесь. Я хожу. Сцеживаю. Но 20 мл с двух  - предел. А ест она уже 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а прикладывать малышку почаще не разрешают? Ребёнок всяко лучше любого молокоотсоса рассасывает...

@@@Татьяна@@

Ссылки скрыты.

доктор сама тоже не плохая, я в потерянную беременность попала в ПМЦ в Мск в ее смену на преждевременные роды, считаю что мне «повезло», если можно так выразиться, что была именно она не дежурстве. Парочка других потом хуже себя вели, на мой взгляд, она очень чуткая и внимательная даже в такой ситуации

@Lianel я взяла так

на сами роды - 2 шапочки, 2 пары носочков, 1 слип, 2 подгузника

в послеродовое - 3 слипа, кокон с шапочкой, ещё 1 носочки, антицарапки

на выписку - слип и боди с коротким рукавом (второй на случай жары), шапочка, носочки и антицарапки, хб плед с прорезями для автокресла

носочки и антицарапки скорее на всякий случай, не всем они пригождаются вроде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот на автокпеслах написано от 0, но они какие то сидячие мне кажется 🤔

Можно в них детей то из роддома везти? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...