Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Пока сохраняемся. Родовой деятельности нет.шейка закрыта. Надеюсь еще пару недель проходить. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 где Вы лежите? Как обстановка? Чем лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я чуть пропустила тут у кого как дела. 
Мы второй день прибавляем в весе. Впервые за 10 дней. Это прогресс! 
Врач сегодня  решила нас выписать. И мы сильно суетились))

Так что мы уже дома. На съёмной квартире около Кулакова.

Получается так: все обследования сделали, кроме мрт. Оттягивали  долго, тк недоношенная. Откармливали.ждали прибавки в весе .

Т.к.  анализы не ухудшаются, состояние стабильное, Профессор узи приглашённый, плохих изменений в органах и печени не нашёл. 
Из этого они делают вывод, что пока все работает. Мрт процедура не хорошая, делать пока не будут.

Решили отправить нас и через месяц будет повторное УЗИ, Консультация гепатолога. 
Ну и рассказала что должно меня насторожить. Пожелтение кожи, склер, обесцвечивание кала. Тогда срочно Анализы и тд

 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я тоже думала что одна из первых пойду))

Девочки из Москвы, а вы в каком роддоме рожать планируете? Я вот до сих пор не могу определиться. Поеду со схватками по омс. Пока остановилась на 29 роддоме. На данный момент план такой, а там как пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ пока в жд но врачиха что то сегодня вскользь сказала что планируют закрыть..слухи мол. У нас уже третья ходка)))) стандарт магнезия папаверин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , поздравляем от всей души! Очень за вас переживаем! Молодцы вы с доченькой!

Как у вас с молочком дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , я как раз уже хотела спросить, как вы там. Домой - то вас отпускают? Нет же необходимости на съемной квартире ждать? Вам бы с дочей домой сейчас приехать, успокоиться, кормление наладить 🙏☺️ Представляю, как вы устали. Особенно морально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN поздравляю! 🌸🌸🌸Какие отличные новости!!! Вы месяц дома будете или в Москве останетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Поздравляю, малышке крепкого здоровья, вам скорейшего восстановления, что бы уже наслаждались материнством🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Поздравляю! Как здорово, что беременность позади и теперь мальчишки с вами!) Растите и крепните!

@Илюшкина_Мама в третьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN поздравляю с выпиской! Наслаждайтесь друг другом! Все будет хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ничего себе, вы уже дома! Поздравляю вас со стабилизацией веса! Здоровья малышке и дальнейших успехов)))

Из меня по 2 капли выделяется какая-то белесая жидкость. Надеюсь, это не воды.

Вчера сходила на финальный осмотр к Г, та испортила мне настроение, как понесло ее с советами, что мать не должна работать даже удаленно.... На вопрос, чем это мешает спящему на первых порах ребенку, ничего так и не смогла сказать. И не первый раз уже со своими "женщина должна", "вы едите что попало" и т д. Даже не спросила, что я ем. У нее отложилось еще с токсикоза, что я ела картофель - и все теперь - она "диетолог", "нутрициолог", которая каждый прием меня отчитывает. На вопрос, что ж я должна есть - сказала мне мой аллерген, который у нее вообще-то в карте записан. Как-то не обращала внимания, пока она не возомнила себя еще и диванным "психологом".

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN это прекрасные новости! Конечно, вы ещё будете наблюдаться, но уже ситуация налаживается) в больницах так трудно, помню, как сама бежала из Кулакова 🙈 хотя отношение было прекрасное, и именно они мою беременность сохранили швами, нг морально там лежать долго тяжело...

пусть дома всё наладится, и ГВ, и сон будет хороший, и вы наконец выдохните 🤞

@Илюшкина_Мама привет! Я сама планирую по контракту, и у меня свои заморочки, в область поеду в ЩПЦ)

но близкая знакомая девочка меньше месяца назад родила по ОМС в 7 роддоме имени Юдина, осталась в восторге. Она долго выбирала, и контракт с другими роддомами рассматривала, в итоге решила туда. Отношение прекрасное, условия отличные, у неё были партнёрские с мужем.

в 29й лично я бы не поехала, там поток огромный самый в Мск, меня моя врач, которая ведёт беременность, отговорила туда ехать даже по контракту, говорит врачи там просто выжаты...хотя знаю, что многие этот роддом хвалят. Но я туда в первом триместре по скорой приехала, нахамили, запугали, написала отказ и ушла как в страшном сне...

еще врачи хорошие в 24 роддоме, но ремонт сделан не весь и по ОМС условия ниже средних бытовые(( зато врачи прям есть отличные - Кузнецов, Пархоменко, Джохадзе. Если вдруг все же контракт решите, я сама там собиралась сначала, с кем-то из них

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ жд закрывают 7 июня тут говорят а откроют послековидную 3 . А в обласную так и не берут по кантракту?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 спасибо за развернутый ответ. Но блин, теперь я ещё больше запуталась(( контракт точно не потяну, мужа на родах тоже не будет. Хоть скорую вызывай и пусть везут уже куда нибудь, значит судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) я из июлят, но постою послушаю, все равно до июля не дохожу)

15 часов назад, Elja-2007 сказал(а):

А мы в больницу попали...всю ночь схватки мучали...и днем. Говорят ребенок опустился и шейка мягкая..но закрыта

У нас же срок близкий вроде, я вчера тоже чуть в роддом не уехала с перепугу. Схватки-не схватки, но живот прям сильно тянуло с поясницей несколько часов. Ношпа не помогала, лежание и душ тоже, решила, если папаверин не поможет - надо ехать. Но помог, к счастью. Головка неделю назад еще опустилась, и шейка уже укоротилась до 25 больше недели назад, и открытие внутреннего зева было 7 мм. Неделю ставлю утрик, не знаю пока, помогает он или нет. Г говорит до 35-36 дохожу точно, а там и рожать можно, узистка ставит на 37😄 

А тебя до самых родов планируют держать или домой отпустят?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама а вы в каком районе? В ближайший всегда отвезти успеют, у вас это какой кстати? 
если есть кому из родни вас отвезти, я бы поехала в Юдина. Очень хвалят, правда. 
моя врач, которая ведёт беременность, раньше в Снегирёва работала, говорит врачи там тоже сильные, но правда о мягкости не очень речь идёт( + докармливают малышей смесью и всё прочее...

Вообще конечно, это трудный выбор, понимаю. В Москве вроде полно роддомов, и по ОМС, и по контракту выбор есть, но определиться очень сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland у меня ПДР стоит на 1июля,но я точно знаю, что не дохожу, поэтому сразу в июнята записалась 🙂, первую дочку в 37недель родила, а вторую в 38недель. А тут меня уже каждый день прихватывает, но схватки я ни с чем не перепутаю, и если воды начнут отходить то сразу в роддом. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elja-2007 сказал(а):

@@@Татьяна@@ жд закрывают 7 июня тут говорят а откроют послековидную 3 . А в обласную так и не берут по кантракту?

Спасибо за информацию. Была сегодня у своей Г. Кладёт меня 3.06, если роды не начнутся раньше. 31.05 сдаю тест на ковид. Ложится буду в областной, вроде получается у меня туда,  если все хорошо и ничего не поменяется. А Вы как себя чувствуете? Интересно, если жд закроют с 7-го, то всех переведут оттуда в 3-й послековидный? Странно как-то. Хотя чему я удивляюсь?

У нас же все для людей!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado у меня ПДР 09.07, дочку в 40 родила, сына в 39, но в этот раз организм рано начал готовиться что-то🤷‍♀️ 

А я вот боюсь настоящие схватки перепутать с ложными😄 уже 10 лет почти прошло с прошлых родов.  И в тот раз я с ложными в 37 уехала в роддом, но ночью они прекратились и утром приехала домой. А настоящие только в 39 начались, и то после того, как воды начали подтекать, тут уж было не перепутать) В этот раз треники тоже сильные бывают, но вычитала, что при них ношпа или папаверин помогают, а при настоящих они бесполезны, так и проверяю, но стараюсь не злоупотреблять, чтоб шейку не размягчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 я из Люблино ЮВАО. Моя жк к 8 роддому прикреплена Выхино, но мне туда не хочется, что то живые отзывы не очень о нём. Спасибо, почитаю про Юдина. Отвезти некому, такси если только. Или самой за руль прыгать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама у вас какие роды но счёту? Мне акушерка говорила, что с такси там есть какая-то тема, что некоторые могут отказать везти, поэтому если есть возможность - именно не роды бизнес класс вызвать, с ними как правило нет проблем договориться. Всяко дешевле, чем все контракты, или платные скорые...

да, почитайте про Юдина, у них ещё и Инстаграм вроде есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто Спасибо! Я знаю, ваши пожелания пошли нам на Пользу!❤️❤️❤️❤️❤️
Молочка так же пока. С двух 20 мл за раз.

Но вот мы дома пытаемся чаще прикладываться. Не знаю, вдруг рассосёт. Докармливать все равно  сказали, уже доза у неё 80 мл за раз. Должна набирать каждый день хоть чуть чуть. 
А судя по весам, она как будто не ест, а просто сосет 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN какая хорошая новость !!! Ттт пусть малышка набирается сил, вы обе умнички ❤️❤️❤️ 
сегодня комаровского смотрела про ГВ, говорит главное стимуляция соска, т е как можно больше пусть на груди будет, не важно кушает,или просто сосет, должно помочь 🙏🙏🙏🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня пришлось в роддом съездить на всякий случай, ребенок у меня всю ночь очень активный был, до 5 утра не спала, первый раз такое. Утром проснулась вроде потише стала, но все равно решила съездить, ктг сказали хороший, но почему то на 2х аппаратах мне делали. Страшно так то. У кого нить такое бывает? Срок 36,4.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...