Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Alice from Wonderland да ..у нас одинаковый срок. Но мне в разных клиниках пишут по-разному. Пока обследуют...колят для раскрытия лёгких лекарство.надеюсь отпустят доходить еще. В понедельник узи было хорошее...и кровоток и плацента. А сегодня здесь написали плохой кровоток справа и плацента толще нормы(((( завтра буду говорить с врачом что за ерунда

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, рано начал подтягивать живот, 35 и 2. В понедельник приём, будем спрашивать, что и как. Хотя смотрели только ребенка 20 числа и все как бы по сроку .. 

 

Девочки, сколько вещей купили на летних  малышей? Мне все кажется,что одежды у меня мало.. дочка то зимняя первая.  Вещи имею ввиду  боди, человечки и прочее.. у меня 5 боди с коротким рукавом, 2 с длинным, человечки 2 шт с коротким,  типо пелёнки на липучках спать ребёнку 2 шт, ( не знаю как называется, сие приспособление) типо футболочки 3 шт ну и все ..  Все мне кажется что мало 🤔

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kapriznay сказал(а):

Аналогично, рано начал подтягивать живот, 35 и 2. В понедельник приём, будем спрашивать, что и как. Хотя смотрели только ребенка 20 числа и все как бы по сроку .. 

 

Девочки, сколько вещей купили на летних  малышей? Мне все кажется,что одежды у меня мало.. дочка то зимняя первая.  Вещи имею ввиду  боди, человечки и прочее.. у меня 5 боди с коротким рукавом, 2 с длинным, человечки 2 шт с коротким,  типо пелёнки на липучках спать ребёнку 2 шт, ( не знаю как называется, сие приспособление) типо футболочки 3 шт ну и все ..  Все мне кажется что мало 🤔

 

У меня вещей много т.к  от первого все сохранилось и сейчас обновки купила, но столько даже не нужно,  дети очень быстро растут. Не торопитесь все скупать, на первое время вам этого хватит, а там докупить что нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN рассосет доча, мне кажется, правильно девочки говорят, прикладывать чаще))  как твое то самочувствие?

@Илюшкина_Мама мне кажется, в схватках за руль не очень здорово)))) Мне знакомая советовала, если вдруг ночью роды и не скорую вызывать, а такси, то в соседний дом от РД, чтобы не палиться :DВ ЖК (она в здании РД) меня таксисты нормально возят, но последнее время стали спрашивать мне в какой вход - приемник или ЖК))

@Svetlanka123 у нас бури были, у меня малой лютовал весь день, но я точно чувствовала, что на погоду. Погода успокоилась и он тоже. СЕйчас как обычно себя ведет. Но места ему явно мало до безобразия. Мне скоро все ребра вынесет))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay 35 уже не рано) 

Я на размер 56 и 62 взяла 4 бодика, 2 пеленки-кокона (как раз эти приспособления на липучках), 3 слипа, 2 кофточки, 2 распашонки, 4 ползунков, 2 штанишек, 2 чепчика, 2 шапочки, остальное уже на побольше) и то так много взяла,  т.к. знаю, что мелкая будет, а остальное уже все на побольше) так что не мало вы взяли, в самый раз, первые месяцы малыши быстро растут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay мне тоже все кажется, что одежды мало, потом останавливаю себя, докупить успею, а вырастет быстро, не поносим, обидно ж)) Стараюсь здраво оценивать ситуацию.. хотя вот сегодня опять купила комплект на 62 :D потому что комбезик заказала, а он не пришел, а вот нафига взяла комплект, а не комбез, уже неизвестно))) 

Мне варианты одежды "для дома, описить, голопопить" подруга отдала от дочи. Есть варианты с розовыми кнопками даже_))) я поэтому брала в основном на выход варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 а шейка как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland на ощупь короткая. А так её уже никто не меряет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 мне меряли зачем-то) вот не знаю, стоит туда лезть ее мониторить, или уже все равно ничего не сделать, как есть - так есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у меня так было пару раз за 3й триместр, в разное время 2 ночи таких было...чего буянил непонятно 🤷‍♀️ Но оно само прошло, я то походила, то перекусила...в общем, панику в себе на корню задавила, ттт, и до и после КТГ всегда в порядке у нас 🤞 но вы правильно сделали, что съездили, а то бы накручивали себя 

девочки, у кого живот хватает, в наших сроках это норма, если не прям схватки шпарят усиливающиеся, не воды и не кровь. Мне акушерка говорила, все эти тренировочные с 35-36 недель у некоторых женщин довольно ощутимые и даже болезненные. Но они не должны усиливаться. И они разной длины, через разный промежуток времени...Немножко ещё продержаться) шейку никто не должен уже измерять, но вам смотрят видимо тк вы поступили на госпитализацию, и чтоб оценить, не в родах ли вы (вдруг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает как многоразовые подгузники вообще? Ьут очень популярны, цена правда не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay мне кажется, лучше купить по-минимуму, а потом докупить по желанию и размеру) хотя остановиться бывает сложно 😁 я изначально только на слипы нацелилась, купила по несколько штук 56 и 62 размера. Потом мне ещё девочка знакомая отдала несколько комплектов 56 🙈 и тут когда жара ударила в Мск на несколько дней, я решила, что надо 2-3 боди с коротким рукавом. И к ним ползунки 2шт на всякий случай. Плюсом накупила носков зачем-то (долго вообще маленький размер не могла найти, и от жадности в hm взяла кучу разных) и несколько легких шапочек...
ещё кое-что навырост при случае покупала - когда были очень хорошие скидки на симпатичные вещи, поэтому есть несколько комплектов одежды 68-74 😁 короче я хомяк ещё тот 

@kapriznay сейчас популярно, но я решила, что это точно не для меня, считаю себя слишком ленивой)) природу тоже жалко, мусор всегда сортирую тщательно какой возможно, стараюсь где можно не использовать одноразовое, но на подгузники меня вряд ли хватит...

А можно прям 1-2шт купить потестить?, мне кажется надо именно пробовать, зайдёт ли вам, советчиков не слушать...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 когда моя дочь была маленькой, я покупала на тест, но ей тогда уже было почти 2 и она на горшок садилась, ночью тоже на горшок. В итоге одевала такой подгуз раза 2. Не помню эффективно ли..  вобщем жа, нужно попробовать просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне сказали, что трусики впитывающие после кесарева не подходят🙄

Один малыш у меня в больнице, новостей пока нет. А со вторым мы в палате, привыкаем друг к другу)

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Говорят после кесарево мало выделений (врач мне сказала). Пусто вторая радость по-правляется!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 вторые будут. На счёт такси даже не подумала что могут отказаться везти.

@Redwitch спасибо за совет с такси)) 

Вот вы про активность малышей говорите. А у меня наоборот, тихая. Доплер хороший, ктг тоже. Говорят что перед родами малыши затихают иногда. Может и у меня это уже к родам готовится)) она больше не пинается, а живот мне растягивает в разные стороны. У кого ещё так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама моего живот интересует редко, по ощущениям, он ногами упирается в ребра и пытается оттолкнуться :Dи вправо ему интереснее, чем влево, живот вечно кривой)) что он там творит, ума не приложу))

@kapriznay про подгузники многоразовые читала у нас в совместных закупках отзывы, даже одной фирмы разные модели по разному сидят, наверно, собственно, и как все остальное. На начальном этапе мне их точно не хочется, нам бы с малышом друг к другу привыкнуть и быт наладить, а  потом уже можно и про экологию подумать)) я многоразовую непромокаемую пеленку хочу заказать с сайта Трусишка как рожу, там вроде доставка быстрая. Их фирмы у меня сейчас вкладыши в бюстгальтер, прям радуюсь, молозиво то у меня уже давно, надоело лифчики стирать постоянно, а тут вкладыш состирнула, а остальное все чистое. И подгузники у них там есть, и даже прокладки многоразовые, но этот вопрос пока не изучала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch надо же, даже не подумала, что кто-то уже с молозивом мается.. Уж насколько у меня грудь слабая, - детям только рот открывать остается, даже не сосут толком, само всё льет, но и то сейчас пока ничего... И в прошлый раз так было. Зато как на третий-четвертый день приходило - аж по низу халата капало. Девочки вкладыши подкладывали, а я по памперсу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Redwitch сказал(а):

@Илюшкина_Мама моего живот интересует редко, по ощущениям, он ногами упирается в ребра и пытается оттолкнуться :Dи вправо ему интереснее, чем влево, живот вечно кривой)) что он там творит, ума не приложу))

@kapriznay про подгузники многоразовые читала у нас в совместных закупках отзывы, даже одной фирмы разные модели по разному сидят, наверно, собственно, и как все остальное. На начальном этапе мне их точно не хочется, нам бы с малышом друг к другу привыкнуть и быт наладить, а  потом уже можно и про экологию подумать)) я многоразовую непромокаемую пеленку хочу заказать с сайта Трусишка как рожу, там вроде доставка быстрая. Их фирмы у меня сейчас вкладыши в бюстгальтер, прям радуюсь, молозиво то у меня уже давно, надоело лифчики стирать постоянно, а тут вкладыш состирнула, а остальное все чистое. И подгузники у них там есть, и даже прокладки многоразовые, но этот вопрос пока не изучала)))

Мой тоже в правое ребро ножками упирается. Иногда до щелчка в ребре.😄и это очень больно.😪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама вот у меня вчера активнячала, и я поняла что это все таки от кишечника, я в салате лука репчатого наелась))) а сегодня все тихо, тоже только живот растягивает, упирается ногами в спину)))) до ребер почему то не достаёт, ну и хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay у меня сейчас я насчитала 2 боди с учетом того, что подарили, 3  человечка новых и 2 новых ползунков, на самом деле, не все еще доехало в заказе, только перестирала остальное. Сейчас ходила за вещами, а там малышня в колясках в теплых комбезиках спит. Что ж, если что, заверну сначала в одеяло,а теплые вещи потом куплю.  

И тут у меня видоизменился живот, навис над "ремнем", и стало больно по квартире ходить внизу живота отстреливает. Хочу еще недельку позреть до 39. По работе тут еще не доделано, уговариваю дочу еще немного посидеть, хочу складочки у нее на ножках и вес больше 3х.

На самом деле будет больше одежды, но я не считаю сейчас то, что придет в наборах швами внутрь.

@Илюшкина_Мама у меня и не пиналась - потягивалась больше, плавно ногами внутри водит. Резких толчков мало вообще. До ребер не достает, см 15 над пупком делает мне бугорки, пока я руку не положу, потом в другом месте.

Я устала думать, что купить, заказла комплектом и все, только цветной

Screenshot_20210528-221931_Wildberries.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel какой прикольный комплект) я тоже комплектики брала, но гораздо меньше вещиц, вот такие, а тут прям полный набор👍

39 уже хороший срок животу опуститься, у меня в 33 резко поменял форму и стал снова болеть таз и промежность стрелять... успокаиваю себя прочитанной статьей, что если между родами прошло около 10 лет, организм их забывает, и предвестники родов могут быть как у первородящих, типа отпущения живота аж за месяц😅

Screenshot_20210403-105855_AliExpress.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последние дни болит мочевой пузырь и..... шейка матки когда ребёнок шевелится. Очень больно особенно когда хожу, всем весом давит и приходится лежать чтобы не было больно. Мне кажется если ребёнок головой вниз то не так больно, а вот когда она головой верх очень больно =(  если шевеления такие болезненные боюсь даже представить какими будут схватки 😬 и потуги

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 да ногами вниз они в пах больно пинаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel да,наверное. Скорее всего её ножки. И вроде бы вес не такой большой чтобы было так больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...