Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@nata r 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat_wait сказал(а):

@nata r 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Кошмар

Не все так страшно ))) главное с детьми все хорошо. Сына правда первые сутки не отдавали, долго вытужить не могла, т.к. схватки прекратились, но я по нему проблем со здоровьем не наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado мне сказал врач, что если есть гестационный диабет, то вес ребёнка может быть значительно выше,чем они рассчитывают. Т.е. ребёнок крупнее,чем ожидают. Разрешат ли самой рожать, наверное будет зависеть от их рассчетов  размера малыша.  

Мы сегодня ездили на очередной приём врача. Папке показали писюн ребенка🤣,  так как он узи не видео всю беременность, для него видимо это откровение прям было 🤣

Рассказал врач про пкс. Какие риски могут быть, принёс на подпись документы, что мы ознакомлены и даем согласие , на кс и на то, что во время операции может возникнуть кровотечение и понадобиться переливание  крови. Дали на ознакомление ещё бумаги  страниц 25. 

Девочки, кому делали спинальную анестезию? Тут спинальную делают, мне при первом кс делали эпидуральную. 

У кого малыши на ручках уже, поздравляем! Растите большими и побольше молочка 🥰

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все с эпидуралкой рожали? Без нее совсем беда-печаль, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch по словам моей подруги, у которой 4 детей, после эпидуралки боль сильнее, так как на время потуг и перед потугами анестезия отходит, она сказала, что намного больнее. Что в моем случае  сравнивать не с чем  так как первые роды,мне вызывали окситацином, а после окситацина схватки резко начинаются и адд сразу. Забывается правда все быстро, как только 3 кг счастья запыхтит , забывается все... есть только малыш и осознание что жизнь ни когда не будет прежней и как раньше без этих 3 кг вообще можно было жить 😊

Тут предлагают на время схваток всем  анестезию, которую ты можешь регулировать самостоятельно, по ходу интенсивности и болезненности схваток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch аналогично, почему-то меня не сам процесс пугает, я стараюсь закончить работу до родов, а у меня завал.

И собрать сумку до конца.

На фотосессию вчера сходила. Не хватает еще пары ползунки-распашонка - и все сложить.

Еще доулу бы посетить, поговорить про дыхание. Больше боюсь, что детка пересиживать будет, хочу в субботу с ней встретиться. Я готова. 

Неуклюже себя чувствую в декрете, привыкла зарабатывать, и когда ежемесячно деньги не приходят ( я с пятницы ушла ) мне как-то не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь нает как на глаз определить примерный вес ребёнка в животе? 

продавщица говорит, что у меня большой ребёнок :strashno: разве такое можно определить на глаз?

и ещё можно ли соблюдать диету на последнем месяце беременности? ну чтобы ребёнок не набрал больше веса до рождения. хотелось бы ещё стимулировать и вызвать роды пораньше! колени болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

Девочки, а все с эпидуралкой рожали? Без нее совсем беда-печаль, да?)

😁 я без оба раза. Жива ))) хотя помню, что во время 2ых родов и мужа не добрым словом вспоминала и себя " ругала" 😂 и на кесарево согласна была. Но все забылось))) Для меня токсикоз страшнее и далее воспитание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch меня больше вымотает ожидание, если она на лишнюю неделю пойдет, все равно же рожать. Лучше во время, пока она среднего роста, да и после 40 кто его знает, что там в животе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 вроде высоту на объем живота умножают. С первым реб у меня чуть не до граммов угадали, но это скорее совпадение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра у меня приём к гинекологу у неё тоже спрошу сколько весит ребёнок. вроде бы на последнем узи\доплере 10 мая сказали что вес 2200, хотелось бы в это верить. наверное ещё раз пойду на узи через 2 недели чтобы узнать вес ребёнка. меня пугают болезненные шевеления ребёнка, кажется будто вот вот "оттуда" выйдет, ощущаю колики в шейке матки когда ребёнок шевелится. 

кстати 5 мая мне на другом узи сказали что вес ребёнка 2500

везде по разному говорят, даже не знаю кто прав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинается наш месяц! Поехали!) Пусть будут роды лёгкими и наши малыши родятся здоровенькими!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... я наверное совсем тут всех задолбала своими жалобами. У меня так болит живот, особенно в правой стороне где апендикс. Прям выпрямиться не могу. Было у кого-то так?

И вообще ноет и живот весь и спина, но эта резь справа невыносима

И в жар бросает

Может это роды? А я брови еще не покрасила...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ может кишечник так болит? У меня так бывает когда на правом боку лежу, а если на левом то все ок. 

А еще когда хожу начинает мышца болеть сверху живота, прям чувствую как она натянута. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня в прошлую Б беда была с правым боком, в эту обошлось... а тогда прям из ЖК увозили на скорой с подозрением на аппендицит или угрозу аж в 16 недель. И потом не раз в течение Б повторялись эти боли. В итоге, это матка так давила на кишечник, ничего с этим не сделать 🤷‍♀️ желательно есть продукты, которые не вызывают вздутие, больше двигаться, чтобы была хорошая перистальтика, и все

При схватках боль опоясывающая, она не будет локализоваться в одном боку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 я сейчас только на правом сплю, на лефом ребенок начинает монотонно пинать в пах, что-то ему неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 даже не знаю. Душ не помог. Лежу. Лежать неудобно вообще.

Муж храпит. Убить его хочется. Хоть ты плачь.😭

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ поставьте папаверин, он снимет спазмы, по крайней мере. Тем более если в спину отдает. Я только так порой при трениках и понимаю,  что это не настоящие схватки, когда папаверин помогает. А вот ношпа, кстати, недавно оказалась бесполезна,  только он помог. Последний раз 2 часа живот болел с тонусом, и в поясницу отдавало, я уже чуть сумку в роддом из шкафа не достала 😑

14 минут назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Муж храпит. Убить его хочется. Хоть ты плачь.😭

Так пните его или толкните, чтоб не храпел😁 сто раз так делала, рекомендую 😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel у меня так пинается если я на спине лежу

@@@Татьяна@@ я уже как 2 месяца не сплю с мужем. вдруг ногой заденет живот

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мила-2021 сказал(а):

@Lianel у меня так пинается если я на спине лежу

@@@Татьяна@@ я уже как 2 месяца не сплю с мужем. вдруг ногой заденет живот

Ничего себе он у Вас акробат, так ногами махать!:D

Ко всем моим страданиям еще и головная боль добавилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@  да, оба пинаются. 

дочка вся в папу наверное будет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё напомню для тех, кто уже доходил до срока. Это у меня до пдр ещё 3 недели🙄😒 

Врач мне говорила, когда я перехаживала с дочкой, чтобы я с моря погоды не ждала и грудь стимулировала. Я прямо часто вроде как "сцеживалась". Понятно, что там ещё только капли молозива. Но сама стимуляция очень хорошо запускает сокращения матки. 

Что ещё знаю - финики есть по 5-7 штук в день - содержат вещества, подобные окситоцину. 

Пить чай из листа малины - готовит, расслабляет шейку матки (для естественных родов). 

И если где-то что-то прихватывать начало - пить достаточно воды, - лишние спазмы снимет. 

 

Я считаю, что та врач нас прямо спасла. Я всю беременность по сохранениям, на гинепрале, схваток не чувствовала, предвестников не было. И только когда стала грудь теребить, почувствовала сокращения матки и через некоторое время начали отходить воды. В родах сказали, что воды зеленые, у ребёнка гипоксия(( Я не знаю, чего ждали сами врачи, почему позволили так дотянуть, но с моим состоянием плаценты, с таким анамнезом... (((  могли бы дать родить недель в 38...

Так что смотрите тоже по своему состоянию. 🤞🙏

И всем удачных, легких родов! 🤞🤞🤞

  • Спасибо 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я вот тоже переживаю про перехаживание, когда люли пишут, что ходили до 42 недели...., так там обычно на 42 неделе ребенку уже не очень весело. Куплю фиников к субботе

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я двоих дочек рожала без эпидураоки, все терпимо, схватки они по нарастающей идут, и организм привыкает, мне легче было продыхивать схватки без крика, иногда выскакивает крик, ор, тогда сразу больно, лучше продыхивать, и мне моя врач всегда повторяла, что бы не сутулилась, не загибалась, массаж поясницы очень помогает, кулаками либо сама себе делаешь, либо акушерка помогает, сидение на мяче тоже облегчает весь процесс, раскрытие идёт быстрее, на потугах врачи говорят когда тужится, когда отдыхать, я боль в потугах не помню, тк как родишь, такое облегчение с первой секунды, и какой то адреналин, гармон радости приходит, сразу силы появляются. Описала как было у меня, конечно у всех все по разному. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel до 41+6 это роды в срок, у меня так племяшка родилась, уже думали стимулировать, но она сама прорвалась) 

@@@Татьяна@@ мне тоже кажется, что кишечник это у тебя. Я стараюсь на овощах, фруктах и йогуртах сидеть, тогда проблем никаких.. но капец стало тянуть на сладкое, прям хочется, всю беременность спокойно, хотя сладкоежка, а тут как не в себя 😁

@Мила-2021 меньше слушай продавщиц..мне уже месяц говорят кругом, что живот опустился и рожать на днях..и все такие эксперты, аж сил нет... Врачи говорят, что у нас все хорошо, одна вот вчера сказала, что по сроку ребенок Крупноват на последнем УЗИ, но кроме нее никого ничего не смутило. После 10ого ещё на УЗИ иду уже с врачом по контракту, посмотрим.

Мой пинается уже как сумасшедший тоже, иногда прям ойкаю, муж пугается)) а иногда просто ножкой гладит животик изнутри..тесно уже малышам, конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...