Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Lumado , со сладким будьте осторожнее((( я недавно как с цепи сорвалась - мне хотелось зефира, ела меренги, мармелад... В общем, голимый сахар (( сдержаться не могла. Тут же аукнулось чем-то наподобие кандидоза, молочницы... Анализ ничего не выявил, но столько неприятных ощущений добавилось... И врач сразу пресекла: "на сладкое напала? Прекращай". 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпидуралку в родах мне врач говорила, что те, у кого пониженное давление она не желательна, т.к. может ещё снизить и ослабляет естественную родовую деятельность, типо по любому тогда рожать с капельницей окситоцина до самого конца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже боюсь что будет крупная у меня, вчера было узи 37 недель, вес 3200 уже +-400 грамм, но они же обычно в меньшую сторону ошибаются. Будут первые роды. Боюсь к 40 неделям уже 4 кг будет((( Хотя я худая, набрала всего 8 кг, вроде сладкого не так много ем, ограничиваю. Ещё в роддоме моем все топят за максимально ЕР.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 на спине лежать нельзя, передавается полая вена и ребенку не хватает кислорода, поэтому он и пинается

@МамуляЮля насчет сладкого согласна, я тоже переусердствовала на днях со сладких и так кишечник раздуло, аж разогнутся не могла от спазмов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 я сама хочу максимально ЕР. И врач такая же попалась, поэтому про эпидуралку и решила спросить, моя мама считает, что она мне теперь не светит 😁

@angel_nadin вот я тоже где то такое слышала про давление, а я и так гипотоник. На явках 100/70 после подъёма на 3 этаж ножками.а на крайней явкн успела отдышаться, так 85/60 было.

 

Девочки, на Вайлдберриз скидка на Медела товары до 3.06. реклама сейчас вылезла. Вдруг кто что брать планировал, посмотрите)

@svetik-2007 ещё маме самой плохо может стать, если на спине делать, вплоть до потери сознания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch да мне сразу дышать нечем становится когда на спине оказываюсь даже на короткий промежуток времени... И ещё чувство как будто то меня сейчас мой собственный живот расплющит) 

Я даже на приеме в жк на кушетке только полубоком лежу. Если на спине то сердцебиение у дитя сразу 180 становится! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт эпидуралки мне кажется очень индивидуально...знаю, некоторые женщины просят сразу, и сейчас везде охотно делают, а кто-то хочет максимально естественно родить. И те, и другие имеют право)

у меня есть опыт эпидуралки, были сильно преждевременные роды с печальным исходом. Так вот, чисто физически мне тоже вообще не понравилось, и я тогда четко для себя поняла, что в след.раз рожать в срок обязательно попробую сама. Я со своей акушеркой иду, так вот она говорила, что иногда бывают показания для ЭПА - например, процесс идёт, схватки хорошие, а шейка спазмируется сильно...тогда рекомендуют поставить. Ну и безусловно, если женщина просит и становится невмоготу, естественные способы обезболивания не помогают, то поставят конечно.

недавно подруга родила второго ребёнка, дочку 3100, сама. Хотя первого сына 2 года назад рожала с эпидуралкой, сама тогда попросила, говорит тяжело было, хотя он ненамного больше, 3350 был 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иду к вам ныть... сегодня 3й день после КС, повезли на флюорографию , она им не понравилась, сделали КТ, есть подозрение на туберкулёз. Завтра меня отвозят в туберкулёзный диагностический, малыша в обед отдадут родственникам, рыдаю пол дня уже сил нет, не понимаю вообще откуда что могло взяться, ни знакомых ни родственников с таким диагнозом нет, откуда что могло взяться непонятно 😭😭😭

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , так сочувствую... Ну разве можно мамочек так пугать... Будем надеяться, что подозрение останется только подозрением!🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua ого!!!! Надеюсь что это какая то ошибка, откуда туберкулезу то взятся! Сейчас все в масках ходят, у нас в этом году даже гриппа не было

Все будет хорошо, надо настраиваться на это!!! Здоровья!!!!!! 

@Anua а ты ковидом не болела? У меня У мамы после воспаления рубцы остались на лёгких, тоже гоняли в тубдиспансер, но эти рубцы не лечатся уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 болела осенью, но даже КТ делали именно ковидной пневмонии не было, легкие были чистые а мазок потом ковид  показал ... очень надеюсь что это именно это, с малышом разлучаться не хочется 😭😭😭

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua да не думаю что это туберкулез, тебя обследуют и все быстро выяснится и ты будешь с малышом! 

Любят врачи панику нагонять! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , 🤞🤞🤞, да что ж такое-то!? Откуда напасть? Сколько нервов ((( Очень надеюсь, что это  лишняя перестраховка со стороны врачей, что ж им там померещилось....? Пусть всё окажется в норме 🙏 здоровья вам с малышом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anua сказал(а):

Девочки, иду к вам ныть... сегодня 3й день после КС, повезли на флюорографию , она им не понравилась, сделали КТ, есть подозрение на туберкулёз. Завтра меня отвозят в туберкулёзный диагностический, малыша в обед отдадут родственникам, рыдаю пол дня уже сил нет, не понимаю вообще откуда что могло взяться, ни знакомых ни родственников с таким диагнозом нет, откуда что могло взяться непонятно 😭😭😭

О... бедняга... Не отчаивайтесь,  подозрение может и не подтвердится. Рыдать точно не нужно, главное с ребенком все хорошо. 

Все будет хорошо. Просто может после осенней болезни остались следы какие-нибудь. В роддоме не специализируются по этим вопросам,  думаю там врач посмотрит и сразу все прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua ужас ((( очень сочувствую,такая нервотрёпка после родов - это жесть, конечно( но с вероятностью 99% это какая-то ошибка наверняка, возможно и правда от ковида последствия какие-то

А зачем вообще в роддоме делают флюорографию?🤔 я что-то не помню, чтобы мне когда-то делали...

@@@Татьяна@@ у вас как самочувствие? Боли прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Мне кажется, это какая то ошибка! Так быть не может! Держись, надеюсь, быстро отпустят домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kapriznay сказал(а):

@Lumado мне сказал врач, что если есть гестационный диабет, то вес ребёнка может быть значительно выше,чем они рассчитывают. Т.е. ребёнок крупнее,чем ожидают. Разрешат ли самой рожать, наверное будет зависеть от их рассчетов  размера малыша.  

Мы сегодня ездили на очередной приём врача. Папке показали писюн ребенка🤣,  так как он узи не видео всю беременность, для него видимо это откровение прям было 🤣

Рассказал врач про пкс. Какие риски могут быть, принёс на подпись документы, что мы ознакомлены и даем согласие , на кс и на то, что во время операции может возникнуть кровотечение и понадобиться переливание  крови. Дали на ознакомление ещё бумаги  страниц 25. 

Девочки, кому делали спинальную анестезию? Тут спинальную делают, мне при первом кс делали эпидуральную. 

У кого малыши на ручках уже, поздравляем! Растите большими и побольше молочка 🥰

Мне спинальную делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland не знаю, где как, но мне оба раза после родов делали флюорографию. После неё ещё сцеживать молоко говорили, нельзя было ребёнка кормить 

А мне стоило сказать про анализы... Первый раз сдала- сказали, что идеально всё, не к чему придраться, а вчера сдала снова, - лейкоцитов немеряно... Позвонили сегодня из жк, сказали проставлять свечи Тержинан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, очень надеюсь что это какая-то глупая ошибка и меня поскорее отпустят домой к деткам 🥺🤞 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ как у вас прошёл период после операции? Болела спина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

 

@@@Татьяна@@ у вас как самочувствие? Боли прошли?

Да. Все прошло. :anger: Хотя в этот раз уже точно думала что рожаю. Еще и подумала что как раз дата такая хорошая. Не могу уже. Так хочу уже родить, увидеть малыша и успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kapriznay сказал(а):

@@Zvezdakids@ как у вас прошёл период после операции? Болела спина? 

Только у меня кесарево, это имеет значение? 

Я бы и не подумала, если б не спросили)) Но день на третий действительно болела спина, но вообще не сильно и возможно не связано с анестезией. 

Я ещё удивлялась, что в Б ничего не болело, а тут с чего то заныло. 

Но чисто один вечер и не сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ а как ваш Второй малыш, есть новости??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я госпитализировалась. Завтра ПКС - увижу своего малыша )))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 ой :love: Ну все, держим за вас с малышом кулачки! Все обязательно будет хорошо в этот раз! Удачи! Держите нас в курсе по-возможности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...