Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Adel77 , вперёд, за счастьем!😊

А если серьёзно, сил вам с малышом, удачи! Ждём новостей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait спасибо, девочки!!! Напишу обязательно ❤️

@МамуляЮля спасибо за поддержку❤️❤️❤️

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня тоже было кесарево, в 13 году. После эпидуралки спина болела года 2, если не больше.  Именно место укола , как будто продуло.. такие чувства были. И локально одно место, как источник. Не знаю как объяснить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat_wait сказал(а):

@@Zvezdakids@ а как ваш Второй малыш, есть новости??

Пока в реанимации, но состояние вроде удалось стабилизировать. 

Мы по прежнему только верим и молимся🙏

В четверг выписываемся домой, пока с одним. Как только второго переведут в терапию, буду узнавать как мне действовать дальше. 

7 минут назад, kapriznay сказал(а):

@@Zvezdakids@ у меня тоже было кесарево, в 13 году. После эпидуралки спина болела года 2, если не больше.  Именно место укола , как будто продуло.. такие чувства были. И локально одно место, как источник. Не знаю как объяснить. 

У меня вообще то грыжи две в поясничном отделе, но я ему выписку мрт принесла, анестезиолог сказал не страшно. 

И сделали спинную. Пока ещё конечно 5 дней прошло, но полет проходит нормальго👌

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ беременной еще никто не оставался))) скоро родите 😉

@Adel77 пусть все пройдет хорошо!🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 ох как волнительно! Пусть все пройдет хорошо! 

Я завтра с утра пойду на госпитализацию

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра к врачу, а послезавтра на госпитализацию:shok9:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у вас же вроде ЕР, зачем кладут заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, angel_nadin сказал(а):

@@@Татьяна@@ у вас же вроде ЕР, зачем кладут заранее?

Доктор так решила. Я сначала упиралась, а потом согласилась т.к. появились отеки. А главная причина что у нас закрывают на мойку один из трёх роддомов и в тот, который я хочу потом смогу не попасть из-за возможного наплыва рожениц. Вот поэтому сдаюсь.

В прошлую беременность я тоже раньше ложилась. Доктор сказала и я согласилась. Но мне тогда 22 было, даже и не думала что можно не согласиться :D. Но я лежала не долго, в пятницу поступила, а во вторник родила, после того как в понедельник заведующая всех "осмотрела".

Ой, девочки... как подумаю что сегодня еще ночь дома, а там... Волнуюсь сильно как роды пройдут, как малыш себя будет чувствовать,  за своих домашних, как они без меня, а больше всех наверное за собаку волноваться буду, чтобы досмотрели. Она как чувствует что я куда-то собираюсь, :bye2:хвостиком за мной ходит. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, к счастью, я никогда не ложилась заранее... с ума там сойти можно в ожидании,  тем более если это ЕР, а не КС. Хотя в 37 в прошлый раз, когда с ложными схватками приехала, предлагали остаться, типа все равно вот-вот родишь, и шейка уже приоткрыта. А в итоге 2 недели еще пробегала🤷‍♀️

для меня самое сложное было бы - это лежать целыми днями, не по коридорам роддома же скакать, как в попу раненая рысь 🙈 мне бы и дома отдыхать больше не помешало, но у меня кое-где пламенный мотор, видимо😅 поэтому я все не могу угомониться, и вчера снова взялась за ремонт😅  причём,  я мужу мужу с 20 недель говорила: давай быстрее закончим хотя бы нашу спальню, а то я потом с пузом не смогу уже не то что клеить, а даже на стремянку залезть... но я себя недооценивала😈 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !))) держу кулачки за всех, кто уже совсем скоро скоро 🤞🤞🤞 прекрасных родов всем !))

меня сегодня положили в тубдиспансер, на обследование. Сказали что вероятнее всего пневмония, но и туберкулёз не исключают. Будут капать антибиотики 10 дней, параллельно брать всякие анализы, и по результату уже решать. Сутки я рыдала так, что нарыдала  себе давление под 200, сейчас успокоилась, смирилась. Врач говорит после род дома часто приезжают, я раньше вообще таких случаев не слышала...но я и с болезнью очень плохо знакома, надеюсь не познакомлюсь . 

муж сейчас с родителями малыша забрали, я выписку по FaceTime смотрела 🙈 обидно конечно, до ужаса, ждёшь ждёшь и вот какая то хрень происходит непонятная. Но, думаю, мужу сейчас страшнее, он остаётся с грудничком, со старшим, с собакой и работой. Лишь бы не сбежал 😆

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua скорейшего выздоровления! все будет хорошо! а муж у тебя справится, ему деваться некуда) 

Давление под 200 это жесть конечно, ты уж не переживай, все равно ничего не сможешь изменить в этой ситуации

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Выздоравливай, все пройдёт, мужу нужна здоровая, счастливая, улыбающаяся жена, все будет хорошо!!! 🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , а я в таких ситуациях за малышей больше всего переживаю (( если взрослые могут понять, и то как тяжело, то крохе сейчас без мамы(( вот поэтому и возьмите себя в руки, сохраните лактацию, (у меня недавно коллега раньше срока родила, сынок месяц в реанимации был, но она сцеживалась, сейчас кормит грудью, смогли сохранить) И постарайтесь не плакать. Дети это чувствуют. Держитесь! Поскорее вам попасть домой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anua сказал(а):

Всем привет !))) держу кулачки за всех, кто уже совсем скоро скоро 🤞🤞🤞 прекрасных родов всем !))

меня сегодня положили в тубдиспансер, на обследование. Сказали что вероятнее всего пневмония, но и туберкулёз не исключают. Будут капать антибиотики 10 дней, параллельно брать всякие анализы, и по результату уже решать. Сутки я рыдала так, что нарыдала  себе давление под 200, сейчас успокоилась, смирилась. Врач говорит после род дома часто приезжают, я раньше вообще таких случаев не слышала...но я и с болезнью очень плохо знакома, надеюсь не познакомлюсь . 

муж сейчас с родителями малыша забрали, я выписку по FaceTime смотрела 🙈 обидно конечно, до ужаса, ждёшь ждёшь и вот какая то хрень происходит непонятная. Но, думаю, мужу сейчас страшнее, он остаётся с грудничком, со старшим, с собакой и работой. Лишь бы не сбежал 😆

Очень Вам сочувствую. Жаль Вас, а с малышом и мужем все будет хорошо. Их это только сблизит. Не плачьте, а сохраняйте спокойствие на сколько это возможно так быстрее поправитесь. 

Я себя всегда настраиваю так: если так случилось, значит так нужно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля буду очень стараться, молоко сегодня прибыло, малыша всю ночь так жадно грудь брал, сейчас пытаюсь сцеживаться почаще, но соски в кровь, грудь болит ужас как 😬

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Anua сказал(а):

@МамуляЮля буду очень стараться, молоко сегодня прибыло, малыша всю ночь так жадно грудь брал, сейчас пытаюсь сцеживаться почаще, но соски в кровь, грудь болит ужас как 😬

Кремом мажьте. Мне очень Медела понравился, справилась за день с этой проблемой.

Если нужно фото пришлю. Крем просто волшебный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua пуреланом надо мазать быстро помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ , да, покажи, пожалуйста, всем. Я бепантен, ещё какие-то брала, уже в названиях путаюсь, д-пантенол пробовала, но в итоге остановилась на простом облепиховом масле. Была более опытная соседка, она с собой взяла. Когда я уже чуть не кровью кормила, соседка мне ватные диски пропитала маслом, я приложила до следующего кормления, вкладышами прикрыла, чтобы не марать бельё и всё, - мигом все подтягивает, заживляет. Я потом так между всех кормлений и клала, пока не зажила грудь. В этот раз уже запаслась, поставила в холодильник. Попробую пурелан, не пробовала, но и масло, как спасение под рукой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ не вот этот случайно? Начала им сегодня мазать ...

F94F57FA-FDB0-4A4C-87D0-EFE7973567D9.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, svetik-2007 сказал(а):

@Anua пуреланом надо мазать быстро помогает

Это тот о котором я писала - пурелан от ф. Медела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua соски в кровь еще может от того что не праавильно малой грудь захватывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лучше маленький тюбик брать если найдете. Его хватит и еще останется. 

20210602_163623.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, если сегодня 4й день, молоко начало прибывать, сцеживаюсь каждые 3 часа, минут по 7-10 каждую грудь, в мл пока по 30-50 с двух получается. Мне по времени продолжать сцеживать по 10 минут, например, или на объём молока смотреть ? Цель сохранить молоко, но и боюсь что прибыть его может дофига и я просто не расцежусь... 

@Elja-2007 мы сегодня ночью только учились, но сейчас несколько дней без малыша буду, буду заживлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua пусть самое неприятное не подтвердится, и вы поскорее вернётесь домой! 🤞 а кт вам могут сделать? На нем вроде точнее будет ситуация, и можно исключить туберкулёз. А пневмония, если это она, или остатки после ковида, вылечат быстро 💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...