Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Adel77 Поздравляю с рождение сыночка 🎊🎉🌸 пусть все быстро заживёт у вас, а сыночку вкусного молочка и тёплую заботу мамы и папы!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland наверное все очень индивидуально. Я бы очень хотела рожать с мужем, но он не хочет ((( да и занят сейчас, и вообще партнерские до сих пор не разрешены. Но смог ли он мне помочь? Он вида крови может грохнуться, и не только крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 с рождением богатыря тебя! 🤗🤗🤗 Скорейшего тебе восстановления, вкусного молочка да побольше и спокойных ночей с сыночком))

@nata r мой муж тоже категорически против присутствовать, у нас можно, если ПЦР на корону есть. Но он прям ни в какую, да и не уверена, что с ним мне было бы спокойнее, наоборот, кажется, нервировать будет 😁

Сейчас была на ктг, аппарат все пищал почему то..медсестра сказала не обращать внимание, но как то волнительно, в прошлый раз аппарат молчал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже был против партнёрских родов, но я сказала либо контракт на роды, либо идёшь со мной, сначала не хотел, но потом решился, все анализы вчера вот собрал и пцр у нас 2 недели действует (слава богу не 3 дня))) Не знаю конечно будет ли от него толку там, но мне так спокойнее, что я не одна и если что будет врачей звать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 ну а мой сказал: ок, контракт так контакт 😁 благо это новая услуга в РД и откровенно не дорогая в сравнении с другими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r боязнь крови не показатель, мой тоже палец порежет - чуть сознание не теряет, сам зелёнкой боится намазать🙈температура 37 - почти при смерти, ну, как и большинство мужчин уж 😅 на самом деле, когда надо - ни в какие обмороки они не падают, стойко держатся, и ничего не бояться😏 вот то, что не хочет - это другое дело. Хотя мой первый раз тоже особым желанием прям не горел, но я сказала: надо🤷‍♀️ а отказывать беременной женщине нельзя😈😅

По поводу толку от мужей на родах... это спорный момент. Сомнительно, что они как-то смогут отвлечь от схваток или их облегчить, хотя не исключено.... понятно, что на самой родовой деятельности их присутствие никак не скажется. Но в плане контроля за работой врачей это бесспорный плюс. Мне было куда спокойнее, зная, что случись что, он рядом 

@Svetlanka123 вот, главное, правильная мотивация 😂 

А напомните, пожалуйста, какие там анализы сдают перед партнерскими, кроме флюорографии, ВИЧ, RW, гепатиты и ковид. я за столько лет все забыла 🙈 а договариваться только через неделю еще ехать 

1 час назад, Redwitch сказал(а):

@Svetlanka123 ну а мой сказал: ок, контракт так контакт 😁 благо это новая услуга в РД и откровенно не дорогая в сравнении с другими

Насколько недорогая, если не секрет? У нас в городе 50-60 стоит контракт. Мне тупо жалко отдавать за один день (а то и за пару часов) такую сумму, если можно бесплатно взять мужа 😄 заплатить за роды сумму больше, чем отдала за все ведение Б за все триместры меня просто душит жаба)) у кого заведомо сложные роды, КС и т.д. это да, вариант. Ну, или если муж прям вообще отказывается категорически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland 23 - это выбранный врач в любое время суток, начиная с поступления в приемник, ктг, УЗИ до (буду на след.неделе записываться, сама врач смотреть будет), осмотр, сами роды, послеродовое обследование) партнёрские сами у нас бесплатные, но тогда платишь за семейную палату 5000) анализы ты все перечислила, ну у нас по крайней мере такой список. Ковид у нас 3 дня сейчас действует анализ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch 23 - это вообще нормальная стоимость за все про все👍

А у нас при партнёрских не платишь за палату,  мы в прошлый раз платили за тренинг по подготовке только, но сейчас их, наверное, из-за ковида упразднили. По телефону ничего не говорят, только на приеме все подробности, и только в 36( я уже с 31-й рвалась к ним приехать 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8го пдр, сейчас 2 осмотра, хочу отказаться, боюсь, что будут ложные схватки и буду я лежать пластом ни туда и ни сюда. А вообще никаких болей и тренировочных не ощущаю, осталось 4 дня, должно ли что-то происходить - не знаю.

@Adel77 )) отлично! Поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland вот все анализы которые вы перечислили, ВИЧ, флг, ковид.@Redwitch Хорошая у вас цена, у нас под 70 т.р., а если в частный идти, то 115 т.р.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у нас тоже в одном 50-60, в другом под 100. Но там уже и палата входит И посуда местная) и может ещё что, не знаю)) а 23 меня больше чем устраивает) а врач у меня вообще начмед, зам главврача, я считаю, оно того стоит)) считай даром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выписали свечи для подготовки к родам, физнагрузки и секс, типа надо торопиться, иначе через неделю заложат на стимуляцию или КС

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Знакомая сейчас напомнила! Если у кого-то проблемы с лактацией: апилак под язык (маточное молочко). Точно, ведь знаю, что помогает. И грецкие орехи плюсом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто поздравляю! восстанавливайтесь там и ребёнку здоровья!

я смотрю у многих пкс и экс. а почему ЭКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамуляЮля сказал(а):

Девочки! Знакомая сейчас напомнила! Если у кого-то проблемы с лактацией: апилак под язык (маточное молочко). Точно, ведь знаю, что помогает. И грецкие орехи плюсом. 

А мне больше всего помогал чай с молоком обычный и хипп чай, сразу приливало, если казалось, что мало) апилак как-то игнорировал мой организм, но слышала, что многим помогает) а грецкие хороши для жирности молока, у кого совсем прозрачное

@Япросто поздравляю! Богатырь 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут такое интересное заметила, что когда пью горячий чай ребёнок в животе начинает двигаться. вот думаю может не нравится ей :) ещё и в такую жару. у нас недавно 43 градуса было на улице. дома хоть немного прохладнее, но всё равно жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто Поздравляю с рождением сыночка!!! 🌸🌸🌸 Мамочке быстрого восстановления, мальчугану крепкого здоровья!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 , пкс должно было быть на след.неделе ( рубец от прошлых родов, крупный плод, ГСД, умеренное многоводие), а начали воды подтекать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто , поздравляю вас с прибавлением!!! 🥳🥳🥳

Как вы с малышом себя чувствуете? Почему экс? Но рост- вес отличный. Это сколько полных недель?

И девочки, скажите, на какой все-таки срок большинство ориентируется? На пдр по месячным? По узи? У меня разбег получается. Причем даже те недели, что в карте пишут на приеме, у меня не сходятся с пдр в этой же карте. То есть например пишет она пдр - 26 июня, а назначает по вторникам, то есть 40 недель она напишет только 29го)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 скорее всего не потому, что горячий, а потому что в чае кофеин) но это не вредно, если в меру, просто на малышей в этот момент тоже влияет, сердце учащается, они активничают...

я вчера затупила и за час до приема с ктг выпила кофе с молоком 🙈 пришлось долго писать ктг, пока нормализовалось сердцебиение, и врач даже пометку сделала - «после выпитого кофе»

@МамуляЮля мне всегда говорили, что до 5-7дн расхождение не в счёт, и тогда считают по месячным...а вот если больше тогда по 1 скринингу вроде

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по первому узи мне поставили пдр аж на 16 июня. Вот и думаю, какой у меня срок-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто поздравляю! Уже крепыш, попросился пораньше)) здоровья! 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тоже интересно - госпитализацию назначили на 14 июня. То ли лежать буду, наблюдаться, пока не приспичит, то ли поторопят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамуляЮля сказал(а):

А по первому узи мне поставили пдр аж на 16 июня. Вот и думаю, какой у меня срок-то? 

Если именно по 1му скринингу поставили 16.06, то по идее оно) 

у меня сроки все совпадают, но головка у малыша крупная, из-за этого по узишным подсчётам мы всё время весим по максималке) сегодня заключила контракт на роды, узи считает 3370гр уже 😅 хотя я уверена, что погрешность в меньшую сторону, не больше 3100. Но все равно для 36 недель уже ого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...