Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Julie2601 чай я не так часто пью. я то думала это из за горячего и прекратила пить горячее. 

ещё говорят что горячая ванна или душ может стать причиной преждевременных родов. хотя кто будет принимать горячий душ в такую жару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 если чай с сахаром или со сладким, то они это дело любят, поэтому и шевелятся активно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 так тут не вопрос часто или нечасто...просто когда мы выпиваем любой напиток, содержащий кофеин, малыш активничать начинает и сердце стучит быстрее...реакция как и у взрослого, тк к нему по кровотоку попадает, действует в пределах 2 часов, как мне сказала врач 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 а я кофе часто пью, иначе давление падает, и позавчера перед ктг тоже пила, но СБ как СБ, в пределах нормы, никак не сказалось 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Может индивидуально) так то и на взрослых не на всех кофе эффект какой-то оказывает. А у меня у самой даже от некрепкого тахикардия всегда, пью его нечасто совсем. А тут в дороге проголодались, заехали в кофейню, захотелось, а через 45 мин уже ктг, и у малыша первые 15 мин прям по максимуму стучало, аппарату не нравилось. Потом успокоилось, и мы смогли норму пройти ☺️
плюс он и так у меня активный, датчики как футболист пинает, не нравится ему...сегодня в ПЦ решили КТГ переделать, первые 10 мин сидел тихо, а потом как начал раскачивать 😳 сказали норма, просто активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто 3800 вот это да! Поздравляю!🐣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто О, молодец какая! Поздравляю маму и малыша! Растите здоровыми и счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто поздравляю!) Какой рост у малыша?)) Как самочувствие? 

Что то действительно у нас все с КС да экс 😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хотела спросить, кто знает, можно в день два раза ставить свечку папаверин? В обед болел живот ставила и сейчас к вечеру тонус немного есть. 36 недель. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado Мне врач пару дней назад по моим жалобам до 4 раз в день сказала можно Папаверин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже улеглась в РД. Сделали ктг, УЗИ, кровь взяли, врач посмотрела. И еще у меня как-то мазнуло коричневым. На посту сказали что ничего страшного и такое бывает. Было такое у кого-то? Доктор смотрела аккуратно. До этого такой мази не было. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля , в нашем роддоме в основном ориентировались на срок по первому УЗИ. Но у меня этот срок и по месячным были рядышком. Получилось в без одного дня 39 недель.

Девочки, большое спасибо всем за поздравления. Пока ничего чувствую себя, но давление с чего-то выше чем обычно. Наверное, переволновалась( Ещё держат в реанимации, в лучшем случае через 1-2 часа переведут в палату. Малыша увезли пока в детское - хочется, чтобы рядом быстрее был😢

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ может, пробка начинает отходить? Часто после осмотра такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мы 60 платили за контракт в 13 году, в МО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 и правда, ого! Богатырь! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто у меня тоже было давление после операции, вероятно это на анестезию реакция. Пройдёт через пару часов и малыш будет на ручках.  

Вес дочи тоже был 3800, но к выписке 3600 остался 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто поздравляю 🎉🎊🎉🎊🎉🎊 скорейшего восстановления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@@@Татьяна@@ может, пробка начинает отходить? Часто после осмотра такое бывает

Может. Но медсестра на посту так спокойно сказала, что это нормально...

Чего я паникую? Хотя чего не нормально? Срок и правда уже рожать. 

Мне все кажется что времени еще много...

Боюсь какой-то внезапности. Это все дурацкая привычка все распланировать

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня была консультация с анестезиологом. Он мне перечислил побочки спинальной анестезии: дрожь по всему телу, головная боль в течении 3х дней и сказал не делать резких движений и меньше носить на руках ребенка в течении 5 дней - не знаю как он это себе представляет) 

@@@Татьяна@@ даже если пробка отходит то можно ещё недели 2 проходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, svetik-2007 сказал(а):

У меня сегодня была консультация с анестезиологом. Он мне перечислил побочки спинальной анестезии: дрожь по всему телу, головная боль в течении 3х дней и сказал не делать резких движений и меньше носить на руках ребенка в течении 5 дней - не знаю как он это себе представляет) 

@@@Татьяна@@ даже если пробка отходит то можно ещё недели 2 проходить

Две я уже не выдержу...😭 Успокойте меня как-то по по-другому 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ да я представляю как вы волнуетесь) сама сижу трясусь! Беременными точно не останемся) поговорите с ребенком и договоритесь когда ему на выход) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я на месячные ориентируюсь, у меня ПДР 21.06. По 1 скринингу 18.06, но овуля точно не была ранней, поэтому по месячным у меня правильнее. Но в карту пишут ПДР 18.06, хотя в декрет отправили по месячным. Вроде ерунда, 3 дня, но если перехаживать разница есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лежу .смотрю...случаи у всех абсолютно разные. Вот соседку днем привезли 40 недель ровно сказали неделю лежать ждать. Она только спать легла как воды потекли...рожает сейчас наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, svetik-2007 сказал(а):

@@@Татьяна@@ да я представляю как вы волнуетесь) сама сижу трясусь! Беременными точно не останемся) поговорите с ребенком и договоритесь когда ему на выход) 

Сегодня ночью девочка из моего блока ушла рожать. Как же я ей завидую.

А еще поссорилась со своими домашними и всех внесла в черный список. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ , да правильно, в чс их, новых себе нарожаешь! 😆 Чего ссорились-то? Не переживай, это абсолютно нормально, перед родами какое состояние-то.... - не удивительно))) 

Держись! Я тоже немножко завидую тем, кто родили, что уже всё позади; тебе - что уже в рд, что все раньше произойдёт, а нам дольше бояться.

Всё будет хорошо! 🙏🙏🙏 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...