Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@svetik-2007 , поздравляю с рождением доченьки! 😊🤩🥳 Отличного самочувствия вам обеим, спокойных ночей, молочка в достатке! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 Поздравляю, лёгкого и быстрого восстановления, доченьке вкусного молочка!!! 🌸🌸🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 поздравляю! Так держать, не терять в весе и кушать хорошо!

 

А я хожу в этом триместре легко, сплю отлично, работаю как лошадь) Во втором постоянно что-то тянуло и болело. Рожать, похоже, не собираюсь. Сегодня весь день занимаюсь только этим: и грудь трогала(никаких схваток тренировочных), на фитболе прыгала, приседала, делала точечный массаж кистей и ноги, пила малиновые листья, ела финики, гуляла - прям жду что уже заболит что-нибудь где-нибудь наконец - так изредка - и опять все ок! Мне уже во сне снились схватки, хотя я не знаю, что это такое, я прям радуюсь, что что-то начинает болеть, но пока это все не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 ура, поздравляю! 

Какая крупненькая девчушка, так держать!!! Восстанавливайтесь скорее!
Как девочки после КС самочувствие? Очень страшно было во время операции? Поделитесь впечатлениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait напишу свой опыт: на операции ты будешь ощущать только как нажатия, что жмут на живот, боли нет, как вытаскивают - тоже догадаешься. В конце мне было неприятно, что матка какая то тяжелая, как будто на мне камень, это было в момент зашивания шва. Но тут одновременно ты знакомишься с малышом, прикладывают на грудь, одевают и т.д. Муж делал фото и видео, потом нес в детскую. Твое сознание и туда и сюда. Ты вроде бы  и тут, и как будто не здесь. Эмоционально это все) Еще хотелось скорее бы зашили (меня вроде лазером зашивали - запах такой гари)

После операции меня отвезли в реанимацию, там такие же боли были ( как камень на мне). Пришла врач и по-просила добавить обезбола. Она объяснила, что это норм - матка сокращается. После обезбола  стало легче. Я видела, некоторые девочки быстрее вставали на ноги. Я где то около 20 смогла только боле-менее почувствовать ноги. (нужно попытаться встать и на кровати поднять таз) И меня перевезли в палату. 

Это день  самый такой тяжелый, вроде в реанимации поспать надо бы, но то боль, то чувства, которые ты пережила при встрече с малышом и плюс позвонить и фото посмотреть. Вообщем, от эмоций прям прет!

Потом еще два дня постоянно дают обезбол, клексан в живот, плюс уколы в попу и таблетки. 

На третий день совсем уже боле менее кайфово.

Первую ночь малыш ночевал в детской, а на следующий день с утра я его взяла.

Шов мне сделали вообще очень маленький и незаметный, сейчас его чуток видно из-за марганцовки. Она смоется - его не увидишь (плюс еще пластырями уберу).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait я не боялась первой операции в 13 году. Отходила довольно легко после операции. Трудно было встать первый раз и потом ложиться было трудновато первую неделю, может дней 10. Сейчас, так как планово назначают кс, есть небольшой страх, но скорее из за языкового барьера. Ну и все ли хорошо пройдёт, тут же все объясняют, что куда сунут и как глубоко 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 поздравляю! 😊 крепкого здоровья малышке и маме! вот так день не заходишь, и тут ещё новости) я наверное большую часть темы провожу на роды, только 37я неделя пока...у многих уже вот вот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ вот здорово !!! 
я набрала ровно 20, из род. Дома вышла минус 4 кг всего 😩 с сыном первым, помню, кг 15 точно в род доме оставила. В этот раз не все так просто, надо рот закрывать для вкусняшек !))

@kat_wait у меня первый раз было КС под общим наркозом, в этот раз спинальная анестезия. Быть в сознании мне больше понравилось. Вообще после этой операции, почему то захотелось ещё разочек потом в род дом сходить 😂

по операции: поставили анестезию, сразу тепло в ногах и начинает действовать. Ноги тяжелеют, ты их не чувствуешь. Натянули ширму, страшновато конечно было, сама атмосфера операционной, но меня анастезиолог поначалу заговаривал. Минут через 7 началась операция. Предупредили, что буду чувствовать что меня трогают, двигают, при этом боли никакой. Так и было, какие то манипуляции ощущались, но боли не было абсолютно. 
малыша достали, сразу мне показали, потом отнесли одевать, все померили, принесли обратно, минут 5 дали посмотреть на него. В это время за ширмой все шили ))) когда закончили операцию, мне ещё раз малыша принесли, к груди приложили, потом повезли меня в ПИТ. Там я сразу настроилась встать побыстрее, что б быстрее отойти, ну так и получилось, соседку на 2 часа раньше прооперировали, но я побыстрее встала. 1 ночь в пите, и на утро с малышом уже в палате !))) 

по сравнению с общим наркозом, клёво что голова светлая, боль только ниже пояса, выше все норм !)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 Отличная девчонка! Поздравляю!!!! 🌷🌷🌷🌷🌷

@Adel77 Хорошо описала)

у меня ещё во время операции было ощущение, что на груди бетонная плита. Тоже сказали что это норм. В принципе за всем там следят. Все ощущения можно сразу говорить. Для этого у меня прям девушка у головы стояла и разговаривала со мной. Плюс датчики Везде.

Ребёнка достают быстро, и уже да, на остальное все равно ) мне не прикладывали, тк неонаиологи быстро ее  схватили и проверяли нуждается ли она в реанимации. Положили ненадолго возле головы. Я ничего не понимала.говорят - целовать Будете? Я в слёзы 🙈

Ну потом ее увезли в хирургию обследовать. 
 И вторая часть была менее приятная. Просто ждала когда это все там кончится. Но уже там все на позитиве, выдыхают, шьют, поздравляют))

Мне первые сутки  было очень плохо. Как другие я встать в реанимации не могла. Кружилась голова. Ходить совсем не получалось, а заставляют. Я вставала и садилась. 

На вторые хотя бы с головой получше  стало. ) не так кружилась.

 Ну а шов болел сильно да. Хорошо что колят обезболивающие. Я с трудом вставала дня три. Потом чуть лучше. 
Я, если честно, была удивлена, что так больно 😀

Как-то все говорили, кесарево фигня. Вот ЕР это да. Но мне было реально тяжело. Хотя я вроде терпеливая.

На след день ковыляла в хирургию. К дочке. Смогла только после обеда хоть как-то шагать. Шла по переходу Больницы, и мне казалось я в 41-ом году 🤪
Иду, держусь за все подряд , в глазах темно 🙈 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ой да, там ещё эти переходы в Кулакова ГИГАНТСКИЕ просто...помню, как меня там ночью на узи погнали, в 17 недель перед швами. Меня санитарка сопровождала, но идти так далеко, что я честно говоря боялась, что с моей шейкой по пути чего случится 🙈

как у вас с малышкой сейчас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я в роддоме. Видимо вчерашняя генеральная уборка помогла)) приехала сама со схватками на такси. Мне ставили пдр на 3 число, а по узи на 6. Вот пунктуальная какая. Надеюсь за сегодня управлюсь )

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама Лёгких вам родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама легких родов! Вы у нас вторая в группе по ЕР, если не ошибаюсь) Пусть все пройдёт максимально легко! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама как здорово, тоже сегодня уборку планирую, я вот не помню, мне кажется, вы первая на ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама как здорово!)) Пунктуальность просто на высоте😁👍 лёгких родов!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кесарята у нас были ли этого.. @Илюшкина_Мама лёгких родов 🤗🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а @Ortin по-моему тоже сама родила! Самого первого майченка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама Поздравляю 🎊 скорейшего вам восстановления, малышке здоровья и вкусного молочка! 🌸🌸🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама Вот это да! Уже?Поздравляю!!! Какая крупняшка) Здоровья вам и вашей доченьке! Я думала у вас только утром схватки начались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама серьезный вес))) как малышка окрепнет, расскажите чуть побольше, тяжело ли было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама поздравляю! Такую булочку родила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама вот это девченка крупная 👍 ладно родили в срок, а то через недельку-полторы вообще бы под 5 кг весила😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама поздравляю!! 👍😃 такая крепышка) и так быстро родили! Быстрого восстановления и здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...