Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

А я думала, самое сложное раньше времени не родить, а теперь понимаю, что уговорить дочу выйти не менее сложно. Вчера весь день ходила, таскала тяжеленькое, живот внизу висел, утром встала - опять он под грудью и еще больше стал.

  • Ха-ха 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама поздравляю с рождением малышки !)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kat_wait сказал(а):

@svetik-2007 ура, поздравляю! 

Какая крупненькая девчушка, так держать!!! Восстанавливайтесь скорее!
Как девочки после КС самочувствие? Очень страшно было во время операции? Поделитесь впечатлениями)

Мне страшно не было вообще, ни до, ни во время, ни после...

Намордник этот (кислород) мне только мешал, в середине попросила снять. Сняли без вопросов. В реанимацию привезли в 11 утра, в пять сказали пробовать поднимать таз и кровать в сидячее положение. В 8 вечера велели встать, обойти вокруг кровати. 

Всё норм, только с подскладной без трусов и с мочевым катетором гулять было не очень 😄

На втррой день в палате велели выкладываться на живот 😳

Вот с этим у меня не задалось)) 

Психологически было оочень тяжело. На живот легла только в конце третьего дня. 

А! Первые три дня жутко боялась кашлять, было больно. 

Но доп.обезболивающих не просила ни разу. Только на ночь делали укол. Три дня делала, потом отказалась. 

Очень боюсь чтоб не остался живот над швом😬 буду рыть интернет искать упражнения и вообще советы. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама , поздравляю! Как же Вы справились? У меня сын 3700 был, и то после 3 кг дочкиных казалось много)) Умница! Спокойных ночей вам и вкусного молочка! 

А у меня сегодня шпарят тренировочные схватки, частые, ощутимые, но нерегулярные. И не знаю, как быть и когда ехать. Назначено вообще-то 14го ложиться в роддом... Но ехать 2 часа, боюсь прокараулить, все-таки трретьи роды. 

Девочки, и не знаю, как должно быть - по счетчику схваток светятся значения как ненормальные- долго не отпускает. Пишут везде, что секунд 15 схватка, а у меня и минуту, и дольше живот каменный. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у меня треники как-то были недавно вообще адские, там даже периодичности не было, просто каменный живот и тянул прям подолгу, не несколько минут, а по 15-20, лежание не помогало, только папаверин помог 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама поздравляю! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама поздравляю вас с рождением крошки!!! Какая вы молодец -с таким весом ер!!! Быстрого восстановления и вкусного молочка!

Девочки, нас сегодня выписали домой! Встала на весы ( вес до беременности 53, вес перед родами 75 кг. Вес сейчас 72 кг) я правда все в отеках, в беременность столько не было, завтра буду пить лекарства!

 

также хочу поделиться по лактации : у меня на 2-3 день резко пришло молоко . Но расцедить я его с малышом не могла, малыш стал резко терять в весе. Вчера уже взяла молокоотсос . Но все равно - груди плотные , и ни туда и ни сюда.

консультант по ГВ просто спасла меня. Мы сделала компресс из непромокаемых одноразовых пелёнок. Соски должны быть не под компрессом, а свободные . Под эту пеленку нанесли мазь. Фото приложу. И я наконец то расцедилась, груди стали мягкие и малыш может спокойно сосать. 

DBFA64BC-CDFF-40BB-BA64-2A70A796B26E.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Мы записаны на повторные обследования на конец июня) Пока снимаем  квартиру возле Кулакова, осваиваемся. Наблюдаю за симптомами как сказали врачи. Пока без изменений. Только признаки недоношенного ребёночка. Незрелый жкт и тд. Вес набирает. Смесь пока нутрилон пре 1. 

Читаю вас и даже скучаю по беременности) Все это так волнительно) Даже в паталогии , где я лежала была какая-то волшебная атмосфера ожидания)))

У нас уже другая стадия)
С кормлением не очень получается. Грудь берет не всегда. И поэтому не сьедает даже то малое, что я произвожу) 

Консультант по гв категорически против бутылок и сосок. В итоге кормила неделю по их методикам. То палец в рот и шприц, то во время груди - Катетор подсоединяла. Измотались мы с ней обе. Пару дней последних вообще не могла накормить. До слез. Ничего не брала. 
Вызвала педиатра. Она говорит - кормите из бутылочки доктор Браун или медела. Мол, не обязательно откажется от груди. 
Сегодня берет грудь и докорм из доктор Браун. 
Не знаю, может это и плохо. И может потом в пользу бутылки откажется.  Но то, что было тоже было для нас стрессом((

 

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 поздравляю с выпиской! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ох, вот тут согласна, самое важное уменьшить стресс и дискомфорт! И маме, и ребёнку. Если для этого проще покормиться из бутылочки, наверное это к лучшему. Всё так индивидуально, много историй, когда дети на смешанном питании, от груди не отказываются 🤞

ничего, скоро нагонит, она же совсем чуть-чуть раньше родилась, нужно время адаптироваться 🧡

а у нас так совпали обстоятельства, что мы сегодня и завтра переезжаем на другую квартиру, понятное дело всё делает муж, но вокруг такой хаос 🤪 надеюсь, до четверга там успеем хотя бы на кухне всё разложить и детское, а то в четверг ехать швы снимать, вдруг родимся, хоть чтоб было куда ребёнка везти 😂

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама поздравляю 🤗🤗малышка то красавишна, расскажи потом про роды нам))

@SorokaN ой, надеюсь, все таки сложится у вас с малышкой с кормлением, ну а если нет, то может, действительно будет проще на смесь перейти и не мучиться.

@Adel77 с выпиской, теперь налаживать Домашний быт с ребетенком))

@Julie2601 и у меня переезд на носу. Но квартира пока без кухонного гарнитура будет, ума не приложу, как все обустроить, но на две квартиры жить уже невозможно)) вот планирую потихоньку вещи складывать)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мне понравились бутылочки японские, как на фото, там соска мягкая,и грудь доча не бросала, может помогут,  к тому же набор если брать,то там по возрасту ещё надолго 

Screenshot_20201023-123326_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch главное не родить по пути, чтоб было куда ребёнка везти 😂 успеть минимум обустроить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , спасибо за ценный совет про бутылочку! 🌹🌹🌹Тоже себе куплю.

И у меня история повторяется - тоже не сразу получается с ГВ. Малыш мне такие адские вторые и третьи сутки устроил - молозива то много, а ему, видимо, все-равно не хватало, аппетит рос быстро. Кричал постоянно, спал по 10-20 минут, и то только на руках. И это все после кесарева, когда со своим организмом тоже нужно ещё поработать...

Всё-таки решила взять смесь через кормление - теперь есть время и на свои нужды. Но и с ГВ не сдаюсь: до и после смеси грудь, между смесью грудь, спать можно причмокивая только грудь. В общем, ещё буду воевать. 

Всем нам удачи, упорства, здоровья и веры в лучшее!

Девочки, кто родил- сердечно поздравляю! 🌹🌹🌹Здоровья, скорейшего восстановления, молочка вкусного, и у малышей чтобы все было на отлично!

Не успеваю отслеживать уже...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама Ещё раз поздравпоздравляю! )))

Я сегодня ночью тоже думала рожаю в 4 утра, все так как вы описываете. И проснулась ночью тянет сильно низ живота и поясницу, и в животе все булькало пока ночью в туалет не сходила. Потом правда отпустило, но было страшненько, но я уже приготовилась) В первый раз не знаешь чего ждать). В итоге решила вставить папаверин и проверить, схватки в итоге затихли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Наткнулась на картинку, может, кому и понадобится. 

5cb794494f2c2761174475e3159f4495.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 такая же ночь была, тянуло, болела спина, вставила папаверин и все прошло, уснула хорошо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так схватки и не чувствую, сегодня немного тянет низ живота, и в туалет тоже сходила дцать раз, хотя раньше был запор. Работать надо, а меня в сон вдруг стало клонить - рыдала утром. Доча активна сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ещё вариант хороших бутылочек для тех, у кого солнышко на смеси. Не знаю есть или нет в России такие, но тут мне досталась такая бутылочка по наследству от подруги, говорит,что очень удобная, ребёнок был на смешанном вскармливании и от груди не отказывался. Кормила из такой бутылочки. Если будет кому то интересно, я сделаю фото своей бутылочки, что б прям детально .

 Там смотрите, бутылочка без дна. Вставляется одноразовый мягкий как бы пакетик. И когда малыш сосёт, этот пакетик сминается, воздух не попадает в молочко. 

Screenshot_20210607-114500_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из меня пошли коричневые капли и начались приступы боли редкие по несколько секунд. Поехала в РД, сделали узи, посмотрели, сказали, что родовые пути неготовы совсем и отправили домой, мой врач по контракту попросил  посмотреть другого, сам был не на дежурстве. КТГ не делали. Впервые что-то изменилось в ситуации, так ничего вообще не беспокоило. Не знаю, нормальные ли это симптомы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel ох, страшно. Странно что домой отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel коричневые капли у меня были перед первыми родами, главное, что бы не кровянистые. У меня днём были коричневые капли, а ночью я родила, во второй раз такого небыло. 

Ой девочки, в третий раз так боюсь родов, не знаю чего больше всего, боли, или последствий, или как пойдёт процесс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado все будет хорошо. Наверное каждая из нас боится, все мы беспокоимся за здоровье малыша и за свое не меньше.. доктора помогут, подскажут... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kapriznay сказал(а):

Странно что домой отправили..

Ну вообще да, странно.. У нас если срок уже, то оставят наблюдаться. Это с тренировочными схватками ещё могут отправить, если больше никаких признаков. А если процесс пошёл, что-то стало проявляться, то уже смотреть в оба.. 

@Lianel , держите в курсе🤞буду теперь думать... У самой так и поджимает, ложные накатывают, но больше ничего.. А в роддом только 14го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...