Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Elja-2007 по своим, накатывает боль с поясницы на низ живота, я дышу.... может, это неполноценные схватки вообще были, я же не знаю, на ктг перед кс час лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel поздравляю! вы тут уже родили! восстанавливайтесь скорее, здоровья дочьке! а у вас схватки без вод были? я и не знала что если 12 часов частые схватки, ребёнок может страдать 

кстати, я сегодня с свекровью разговаривала. теперь точно не хочется на дачу. она говорит что кот заболел и его везли к ветеринару, у него поднялась температура, и ему вставили 4 укола.

но 13 числа придётся их проведать. боюсь всё равно муж заставит туда идти :( 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lianel сказал(а):

@Elja-2007 по своим, накатывает боль с поясницы на низ живота, я дышу.... может, это неполноценные схватки вообще были, я же не знаю, на ктг перед кс час лежала

Думаю, если бы по КТГ схватки не фиксировались, и оказались ложными, вам бы КС не делали, у меня так было... только у меня и шейка готовая была уже, собственно, поэтому Г с болями и раскрытием 2 см в роддом и отправила в 37 недель в прошлую Б. Но на КТГ выяснилось, что это не настоящие схватки, потом они сами закончились и домой утром уехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 в смысле заставит? Вы свободный человек, говорите что не поедете и все.  Неужели ребёнок на втором плане, относительно посещения родителей или родственников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 да что вы этого кота так боитесь?) От того, что он просто мимо ходит, чем бы он не болел, вы никак не заразитесь 🤷‍♀️ достаточно просто к нему не прикасаться вообще, чтоб наверняка.

А токсоплазмозом так вообще заражаются от фекалий кошачьих, а не от самих животных. С детства вошкалась с кошками, даже бездомными, и жили дома гуляющие кошки, и даже во время Б, и сейчас дома 2 кошки живут (домашние, правда), но сам факт, что антител к токсоплазме никогда не находили. Не накручивайте себя, от людей можно заразиться чем-нибудь куда быстрее)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay он хочет помогать на даче. его брат нашел хорошее время чтобы уехать по делам в другой город, теперь некому поливать огород. старикам трудно, вот теперь муж хочет туда поехать

@Alice from Wonderland  ничего не могу поделать, тем более кот заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 ну и попросите, чтоб к вам не подпускали его тогда, пусть на улице гуляет или в комнате другой сидит) 

Честно говоря, мне очень интересно, что же заставило мерить температуру коту🤭 видимо, свекровь мегатщательно следит за его здоровьем😁

У меня, кстати, свекровь наоборот на дух не выносит кошек, особенно сфинкса боится до ужаса😅 я их просто во время ее визитов не пускаю к ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я наверное беспечная, но если бездомный кот не совсем уж лишайный блохастик, то пройти не могу, - поглажу. Покупаю корм, почти всегда с собой пара пачек влажного корма. И когда на улице вижу кошку, стараюсь подкормить. Особенно, когда холода были. 

Правда и влажные салфетки с собой, - руки вытираю. Но я думаю это не очень надежная защита, если уж на то пошло. Но стараюсь ни на чем не циклиться, иначе тогда и деньги бояться в руки брать - на них самая зараза, и вообще куда-то выходить. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу часто запрещаю трогать кота на даче, он говорит что не трогает и не приближается к коту . кот ходит где попало и у соседей бывает, иногда ест змеи. 

@МамуляЮля я не трогаю уличных котов, и не подкармливаю. @Alice from Wonderland  вот мне тоже интересно как они заметили что у кота температура

кота не впускают дом, я им давно сказала чтобы кота не держали дома, рас уж иногда он на даче гуляет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления и здоровья маме и малышке! Может и хорошо что КС! Зато исключили риски, и потом не придётся жалеть! 
Я вот тоже… пока показаний нет к КС кроме возраста и ЭКО… В моем роддоме все доктора за ЕР, без показаний «по желанию» не режут. Но если будут предлагать, соглашусь! Значит оно того стоит! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Поздравляю!!! Значит так и должно было быть, я вот тоже настраиваюсь на ЕР, но как оно будет не понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel поздравляю с рождением доченьки!

Пока меня не было, уже успели девочки отстреляться. А меня только сегодня выписали из отделения патологии нашего ПЦ. Поступила в пятницу с сильно короткой шейкой (25 мм), на КТГ аппарат зафиксировал схватки. Срок был 36,3 - на таком сроке инструкция пролонгировать беременность. Поэтому оставили на 4 дня и капали Магнезию. Сегодня стукнуло ровно 37 недель и меня отпустили домой :girl_bye:

Мол, теперь если роды начнутся, то ребенок доношенный, можно рожать)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 хочет помогать, пусть едет, беременная жена то причём тут? Не сейчас, через час роды начнутся..а ему дача... я не знаю конечно, у всех свои правила в семье, я б наехала на мужа, как так.. вот боюсь кошку, да, ни чего может и не будет, и хорошо время пройдёт на свежем воздухе, в кругу любящих людей, но нервный день или два обеспеченны... у страха глаза велики. А нервничать не есть хорошо...   В любом случае, нужен диалог.  В марте в нашей школе, куда ходит ребёнок, обнаружили  вирус коксаки, в песке. Заболели 2 ребёнка и как бы школа обязана была сообщить об этом. Место обнаружения закрыли, но муж так перепугался, что может сказаться на ребёнке, если вдруг доча заболеет, что в школу не ходили неделю, пока  гениколог не сказал,что нашего срока,  уже безопасен вирус , 😂перебдели так сказать.  Наверное лучше перебдеть, чем не добдеть.. ведь один раз в жизни и палка стреляет.  К тому же, у нас беременных, ещё заморочки то какие..и смех и грех.. пусть все у вас разрешится в вашу пользу. 

Про кошек, я всю жизнь тоже с кошками жила, кошки уличные были ,самые обычные и ни когда ни каких проблем не было . Но когда моей дочке было 3 года, я случайно познакомилась с женщиной, когда на детской площадке её сын играл. Она не разрешали в песочнице ему играть.. я спросила, почему нельзя, игрушек вроде как много и моя дочка поделиться ими. Она сказала,что в прошлом году её сын едва выжил, поиграв в песочнице он подцепил токсоплазмоз. Очень долго не могли диагноз ему поставить..  правда нет, не знаю,это со слов женщины которую я видела всего пару раз, мы потом переехали в свой дом из города и больше в том районе не бывали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur сильно короткой?🤔 у меня 25 мм в 32+5 была,  и то сказали, не показание к госпитализации,  для третьих родов допустимая🤷‍♀️ послезавтра уже 36 недель, так мне Г сказала главное до 35 дотянуть на утрике, а в 36 уже тем более рожать можно, у нас не пролонгируют на таком сроке при схватках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel поздравляю! Не всегда всё идёт так, как мы планируем, самое главное вы и дочка здоровы! Скорейшей встречи и чтоб уже не отпускать 😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland просто гинеколог у меня в динамике смотрела, в воскресенье шейка была 38, а в пятницу 25 - она сказала, что это очень резкое сокращение :sorry: Мол, ребенок еще не готов, вот в полных 37 недель — пожалуйста. Там видимо речь в зрелости легких ребенка, чтобы сам дышать мог сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 18:38, Anua сказал(а):

@Julie2601 делали кт, на нем та же картина. Есть очаг, и тут либо это пневмония, либо туберкулёз (((

Как Ваши дела? Или я что-то пропустила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я ещё лежу, сделали все обследование на туберкулез, анализы все в норме. Кровь, моча, мокрота, диаскинтест, нигде ттт палочки не нашлись. По бронхоскопии тоже все чисто, но сегодня делали финальный рентген ( спустя неделю антибиотиков ), точка эта с легких никуда не ушла. Завтра будут собирать консилиум что со мной делать. 
получается что кроме снимка на туберкулёз ничего не указывает, но могут как я понимаю отправить на дневной стационар лечиться именно от него ((( 

Диагноза нет, лежу в ожидании жду приговора. 
Очень надеюсь на чудо и что завтра отправят домой 🤞🤞🤞 

молочко сцеживаю, только у меня как то странно, с одной груди не больше 30 мл, с другой и до 80-90 доходит. Врач говорит может протоки разные... 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, МамуляЮля сказал(а):

А вообще я наверное беспечная, но если бездомный кот не совсем уж лишайный блохастик, то пройти не могу, - поглажу. Покупаю корм, почти всегда с собой пара пачек влажного корма. И когда на улице вижу кошку, стараюсь подкормить. Особенно, когда холода были. 

Правда и влажные салфетки с собой, - руки вытираю. Но я думаю это не очень надежная защита, если уж на то пошло. Но стараюсь ни на чем не циклиться, иначе тогда и деньги бояться в руки брать - на них самая зараза, и вообще куда-то выходить. 

 

Ну просто как про меня написала😃👏Аналогично 🤝

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pur-pur сказал(а):

@Alice from Wonderland просто гинеколог у меня в динамике смотрела, в воскресенье шейка была 38, а в пятницу 25 - она сказала, что это очень резкое сокращение :sorry: Мол, ребенок еще не готов, вот в полных 37 недель — пожалуйста. Там видимо речь в зрелости легких ребенка, чтобы сам дышать мог сразу.

Ой, а у меня даже не понятно, когда успела сократиться... всю Б до 25 недель была 39, а в 32+5 стала 25 (специально шейку не мониторили, ИЦН нет, просто сказали рано начала готовиться к родам). И больше даже не смотрят😅 говорят, смысла туда лазить нет, утрик до 35 проставила, сейчас убираю, по 200 через день, последний день сегодня. У меня миссия была до 36 протянуть, чтоб договориться на партнерские, остался 1 день, и можно рожать🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur врач видимо не в курсе совсем про шейку...после 30 недель ее длину никто не смотрит, имеет право укорачиваться как ей вздумается. Если не дай Бог схватки или боли раньше срока - другое дело...но короткая шейка в таких сроках сама по себе ничего не значит вообще. И родовую деятельность после 34 недель опаснее останавливать, чем родить...ох уж эти медики ( ну главное, и вы и мы уже доношенные 😁 теперь можно не волноваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland а я ровно в 36 недель заключила контракт с заведующей, так что мой мозг расслабился и видимо вот собрался рожать :D

@Julie2601 да, в роддоме мне так и сказали, что шейку смотрят только по мягкости/твердости, а не по длине.

Но у меня были жалобы на боли, не просто каменели живот (он у меня с 20 недель тонусит безболезненно), а именно тянуло в пояснице. Вот и КТГ зафиксировал родовые схватки. Поэтому решили врачи перестраховаться.

А я еще как-то не успела морально подготовиться, дома кроватка еще не готова. Сейчас все соберем, застелю — и можно ехать рожать :yes:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня своей врачу для родов, сегодня ровно 38 недель, сказала приходить 15ого, будет смотреть как там у нас что..приходить в приемник и ее звать, вот думаю, это мне уже с вещами или можно налегке 🤔

И как то тревога накатывает..не за роды, а за то, как дальше с малышом все сложится))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch уже наверно с вещами, после того как они вас посмотрят на кресле, у вас все может начаться, они иногда ручным просмотром ускоряют процесс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня смотрели. Раскрытие 2 см. Вчера еще не было. Что это значит?

Глупый вопрос, но я растерялась. У кого какой опыт был при таком раскладе? Знаю что с таким закрытием можно месяц еще ходить. Срок 40+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...