Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@@Татьяна@@ а врачи что?

@Lumado как-то мне не хочется вот так 😁 она вообще сторонница естественного процесса..а смотреть меня на УЗИ должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Redwitch сказал(а):

@@@Татьяна@@ а врачи что?

@Lumado как-то мне не хочется вот так 😁 она вообще сторонница естественного процесса..а смотреть меня на УЗИ должна

Сказала будем наблюдать как быстро будет идти открытие.  Если нет, то завтра какую-то штуку поставит, чтобы до пятницы родить. :shok9:Во как. Я уже на все согласна лишь бы выйти отсюда быстрее.

Только я не запомнила название этого предмета. Может кто-нибудь знает какие виды бывают? Я бы погуглила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ раскрытию помогает когда долго ходишь, и по лестнице вверх вниз, на фитболе покачивание сидя тоже ускоряет раскрытие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ возможно врач имеет в виду катетер фолея. Обычно его ставят на ночь, он раскрывает шейку, и на следующий день рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lumado сказал(а):

@@@Татьяна@@ раскрытию помогает когда долго ходишь, и по лестнице вверх вниз, на фитболе покачивание сидя тоже ускоряет раскрытие. 

По лестнице хожу. Даже через ступеньку.

1 минуту назад, kat_wait сказал(а):

@@@Татьяна@@ возможно врач имеет в виду катетер фолея. Обычно его ставят на ночь, он раскрывает шейку, и на следующий день рожают.

Не не катетер. Сказала если что завтра утром поставим. Подушку какую-то вроде...

У меня голова в последнее время вообще ничего не запоминает...

И еще. У нас в роддоме клизма не практикуется. Может кто-нибудь подскажет другие способы? Касторка мне не подходит если что...

Например Дюфалак? Или это совсем несерьёзно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ а не ламинарию она имела в виду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ клизма микролакс, сами можете сделать, в аптеке продаётся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Меня сегодня смотрели. Раскрытие 2 см. Вчера еще не было. Что это значит?

Глупый вопрос, но я растерялась. У кого какой опыт был при таком раскладе? Знаю что с таким закрытием можно месяц еще ходить. Срок 40+.

Я с таким раскрытием 2 недели ходила точно, может, и больше... но срок был гораздо меньше) в 40+ точно месяц ходить не дадут,  посмотрят хорошенько, и родовая деятельность может начаться, как выше писали) если нет, то через недельку- полторы простимулируют, если не родите 

53 минуты назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Сказала будем наблюдать как быстро будет идти открытие.  Если нет, то завтра какую-то штуку поставит, чтобы до пятницы родить. :shok9:Во как. Я уже на все согласна лишь бы выйти отсюда быстрее.

Только я не запомнила название этого предмета. Может кто-нибудь знает какие виды бывают? Я бы погуглила.

Открытие-то должно со схватками идти.  Зачем просто стимулировать раскрытие шейки без схваток?🤔 или врачи надеятся, что если будет хорошее раскрытие, они сами начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ вроде город один а такие разные правила. У нас первым делом бреют и на клизму. Роды вызывают несколькими способами. Сначала таблеточки..если за пару дней не помогает тогда гель закладывают.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня при поступлении в роддом с сыном 7 лет назад было открытие как раз 2 см, схваток не было (но воды уже отошли), через 5 часов родила. Правда, ставили окситоцин, чтобы не удлинять безводный период. До 7 см открытие шло на этой капельнице, потом уже отключили и сама раскрылась до полного за 40 минут.

У нас тоже не делают теперь клизму, я купила Микролакс, написано эффект наступит через 5-15 минут. Буду ставить себе сама, когда пойму, что процесс пошел.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, МамуляЮля сказал(а):

@@@Татьяна@@ а не ламинарию она имела в виду? 

Нет вроде.

На завтра еще назначили анализ мочи катетером:anger:. Перед этим доктор сказала что все анализы хорошие. Непонятно зачем тогда этот, тем более в такой извращеной форме. И вообще не представляете как меня достало уже тут находиться! Начинаю понимать тех кто рожает дома... Для себя уже решила что больше никогда на такие муки не подпишусь! А для надёжности зашью себе "это место" нитками и все... Хочется родить, забрать малыша и бежать неоглядываясь.

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки начались, но не регулярные. То час буквально через 5-7 минут идут, уже одеваться начинаю, то они раз в полчаса. Опять сижу. И не знаю, ехать в роддом или нет ещё. Пробка у меня не отходила, воды тоже. Меня только два дня в туалет гоняет, особенно сегодня. И тошнить стало. Че делать, не знаю🙄 торопиться туда не хочется... 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я бы подождала все-таки регулярных..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля У вас же вроде не первые роды, я сегодня как раз историю читала, как вторые роды она целый день думала что это тренировочные, очень лёгкие были, пока акушерке не позвонила, оказалось раскрытие 5 см уже было,  через часик родила в итоге. Так что я бы наверно съездила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Svetlanka123 сказал(а):

@МамуляЮля У вас же вроде не первые роды, я сегодня как раз историю читала, как вторые роды она целый день думала что это тренировочные, очень лёгкие были, пока акушерке не позвонила, оказалось раскрытие 5 см уже было,  через часик родила в итоге. Так что я бы наверно съездила...

Да уж… и так и так подумаешь… может не стоит рисковать…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля если воды не протекают, то можно подождать регулярных, особенно если роддом недалеко.  У меня даже при подтекании вод при вторых родах регулярные только через 8 часов начались, и то раз в 20 минут. Только тогда и поехала в роддом, а родила через 12 часов в роддоме только🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 , роды третьи. Правда разница каждый раз по 7 лет. И роддом далеко, 2 часа пути. Но сижу дома ещё.. Очень не хочется в ночь туда отправляться. Попробовала лечь, думала, отдохну, - не лежится. Всё ноет, тянет. И везде пишут, что живот опускается и изжога проходит, а я наоборот как кислоты глотнула.... Мне бы хоть пару-тройку часов дома побыть ещё, а там светать начнет, можно и ехать)) 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля не всегда опускается, у меня во вторые перед потугами самыми только головка в таз встала и опустился..  если 2 часа, то лучше не тянуть долго все-таки✌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Юля, может, все таки в РД уже?)) Дорога то не близкая, а мало ли что.. у тебя какой срок сейчас?) 

Я тоже от изжоги маюсь капец..как будто спиртягу горячую пью 🤦каждый вечер эпопея, что сожрать, чтобы отпустило..раньше мороженка работала, теперь хрен вам, мороженка, банан и молоко ещё дают в тандеме уснуть хоть как то 😔 в этом плане уже хочется, чтобы опустился малыш. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch а может омез выпить? Так хорошо изжогу снимает. Утром натощак за 30 мин до еды. Здесь кто то пил его раз в 4-5 дней. Я тоже буду пить, если совсем одолеет.

Сегодня с ютуба от акушерки услышала, что раньше срок родов считали 40 недель от зачатия! Получается, что можно спокойно до 42недель акушерских ходить( у кого овуля на 14день).  И кого раньше срока стимулируют, тут как рулетка, повезет или на экс загремите, т.к. организм не готов, гормонов не накопилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r не дай бог до 42 недели ходить. до 40 недели вот хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня Г решила посмотреть на узи шейку,  и я узнала, что она у меня с утрика удлиннилась с 25 до первоначальных размеров, и снова 39 мм, полностью закрылась, хотя было раскрытие внутреннего зева 7 мм, и головка опять поднялась, а была уже очень низко 😅 организм передумал в ближайшее время рожать, так что смело могу начинать ремонт еще и на кухне🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland О! Вот мне моя врач тоже рассказывала, что шейка может снова удлиниться, даже на таких поздних сроках! Вот и пример на практике ;)

Юля, если ехать 2 часа и третьи роды, я бы уже поехала. В крайнем случае же можно домой вернуться, если нет процесса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r да я все верю, что без таблеток проживу, но чёт скоро помру 😁 Омез же после еды вроде пьют..до еды у меня л тироксин))

@Мила-2021 у меня племяшка родилась в 41+5, все ок и с мамой и с малышкой) до 42 считается нормальным срок родов, если ребенок не страдает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch по инструкции до еды. Я поняла, что он безопасен, единственное, может нарушать усвоению вит и минералов из за сниженной кислотности.

@Мила-2021 😁 тяжко физически или морально? Мне пока рожать то нельзя, все заняты и не всё готово. Но есть надежда, что к ПДР соберемся))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...