Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@nata r  морально тяжелее, потому что часто беспокоюсь. самих родов не боюсь, хочется поскорее родить.

@Redwitch вроде бы ребёнок не страдает, но я жутко тревожная в последнее время. боюсь мои переживания повлияют на дочку поэтому хочу быстрее родить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Омез утром натощак за 30 минут до еды. И врач акцентировала, и в инструкции так) Мне прописали аж 40 мг за 1 раз 5-7 дней. Все прошло, сейчас уже не пью. А до этого помирала от изжоги) Сейчас ем все что хочу! :popcornsmile:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait пошла я в аптеку за омезом 🤔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel поздравляю с рождением доченьки, и рост и вес как у нас прям) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ очень понимаю насчёт больниц, я поэтому без действительно серьёзных показаний никогда не ложусь в них...несмотря на свою ИЦН и ОАА в эту беременность лежала 1 раз, когда швы наложили, и то сбежала в субботу 😁

а так отказы писала, когда кровила в 1 трим., приезжала сделать узи, ребёнок в порядке - уезжала. Тот же транексам и дома можно выпить

осталось чуть-чуть, думай как станет радостно и легче, как накроют гормоны с малышом на руках 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat_wait сказал(а):

@Redwitch Омез утром натощак за 30 минут до еды. И врач акцентировала, и в инструкции так) Мне прописали аж 40 мг за 1 раз 5-7 дней. Все прошло, сейчас уже не пью. А до этого помирала от изжоги) Сейчас ем все что хочу! :popcornsmile:

А он помогает просто работе желчного? Или только от изжоги? У меня недавно желчный совсем сдал, так потом болел желудок, ночь не спала(( целый день после этого на курином бульоне в порядок его приводила. Г вчера сказала аккуратнее с жирным быть, матка давит на желчный, он хуже работает, не справляется порой. Может, стоит тоже попить, а то есть страшно что-либо уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Julie2601 сказал(а):

@@@Татьяна@@ очень понимаю насчёт больниц, я поэтому без действительно серьёзных показаний никогда не ложусь в них...несмотря на свою ИЦН и ОАА в эту беременность лежала 1 раз, когда швы наложили, и то сбежала в субботу 😁

а так отказы писала, когда кровила в 1 трим., приезжала сделать узи, ребёнок в порядке - уезжала. Тот же транексам и дома можно выпить

осталось чуть-чуть, думай как станет радостно и легче, как накроют гормоны с малышом на руках 😊

Я тоже не любитель больниц. Хотела именно в этот роддом,  поэтому пришлось лечь, чтобы потом не отправили в случайный. 

В районе 8.30 поставили мне катетер Фалея. Вот теперь лежу и мучаюсь.😪жду... Доктор сказала часов на 6, а там посмотрим.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж , прошла Комиссия по мне, результат просто жуткий... 

расскажу что удалось выяснить, в октябре ( за неделю до того как узнала что беременна), мы с мужем делали КТ легких т к болели ковидом. У меня тогда ковидной пневмонии не обнаружили. Мы пролечились, больничный закрыли и все. Так вот сейчас подняли результаты той Октябрьской КТ и оказалось, что тогда на ней уже был туберкулёз, причём, такой немаленький очаг. Терапевт, гинеколог, все к кому я ходила за 9 месяцев ни разу не проверили этого и не увидели. Халатность высшего уровня 😬 . Сейчас после родов КТ в разы лучше, как сказала мне врач - просто чудеса, т к беременность не усугубила болезнь, а наоборот, благоприятно на неё повлияла. Живот, скорее всего подпер легкие и очаг стал меньше. Сейчас форма слава богу закрытая, родных всех проверили, у всех все чисто, но мне сейчас назначат лечение на 2 месяца.  
загвостка в том, что т к у малыша нет прививки бцж его сейчас обследуют, потом  поставят прививку и мне с ним контактировать нельзя 2 месяца, т к именно столько вырабатывается иммунитет ... 

😭😭😭 не знаю когда этот ужас закончится, вопросов миллион, фтизиатр по телефону сказала что ребёнка для профилактики будут тоже чем то лечить, но там лечение очень тяжелое. И для профилактики пичкать ребёнка... а если он вообще уже что то подхватил от меня...

Не знаю как я переживу эти 2 месяца...

  • Грустно 12
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua вот это поворот, мы все надеялись на ошибку... Держись, хотя морально тяжело, я понимаю.

Но ведь в ситуации есть и плюсы: беременность благополучно выносила и даже без осложнений.

Пусть у малыша все сложится максимально благополучно и 2 месяца быстро пролетят для вас обоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Anua сказал(а):

Ну что ж , прошла Комиссия по мне, результат просто жуткий... 

расскажу что удалось выяснить, в октябре ( за неделю до того как узнала что беременна), мы с мужем делали КТ легких т к болели ковидом. У меня тогда ковидной пневмонии не обнаружили. Мы пролечились, больничный закрыли и все. Так вот сейчас подняли результаты той Октябрьской КТ и оказалось, что тогда на ней уже был туберкулёз, причём, такой немаленький очаг. Терапевт, гинеколог, все к кому я ходила за 9 месяцев ни разу не проверили этого и не увидели. Халатность высшего уровня 😬 . Сейчас после родов КТ в разы лучше, как сказала мне врач - просто чудеса, т к беременность не усугубила болезнь, а наоборот, благоприятно на неё повлияла. Живот, скорее всего подпер легкие и очаг стал меньше. Сейчас форма слава богу закрытая, родных всех проверили, у всех все чисто, но мне сейчас назначат лечение на 2 месяца.  
загвостка в том, что т к у малыша нет прививки бцж его сейчас обследуют, потом  поставят прививку и мне с ним контактировать нельзя 2 месяца, т к именно столько вырабатывается иммунитет ... 

😭😭😭 не знаю когда этот ужас закончится, вопросов миллион, фтизиатр по телефону сказала что ребёнка для профилактики будут тоже чем то лечить, но там лечение очень тяжелое. И для профилактики пичкать ребёнка... а если он вообще уже что то подхватил от меня...

Не знаю как я переживу эти 2 месяца...

Миленькая, держитесь. Что же делать. Сильно сочувствую вам и крошке вашей. Очень обидно что за такую халатность нельзя расстрелять этих горе-специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua ужасно что все так сложилось((( держитесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua 😔 очень сочувствую... Держитесь, два месяца тоже закончатся. Согласна с девочками: как здОрово, что Вы выносили беременность. Кто знает, может, и лучше, что не знали в то время... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Насчёт желчного не подскажу.. я не особо разбираюсь в лекарствах( В инструкции так много букв) а из того что я поняла из инструкции, омез подавляет кислоту в желудке…

@Anua Просто невероятная халатность… как же так, получается - он и в крови тоже не был обнаружен никак… Это действительно жестокое испытание для вас и малыша( Но крепитесь! Это все обязательно пройдёт, вы поправитесь, и с малышом будете вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua какая ужасная халатность. Но хорошо, что форма закрытая, и что Беременность выносили и родили нормально. Да, испытание не из лёгких, но уверена, что вы его преодолеете! С кем эти два месяца будет малыш? С папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку. 
держусь сейчас как могу, понимаю что для выздоровления необходим настрой, а не убиваться в слезах. 
@Redwitch с малышом муж и свекровь к нам пока переехала. Я, получается могу видеться со всеми взрослыми и старшим ребёнком, не могу только с младшим из за прививки. Но обговорю завтра вариант хотя бы в маске на улице с коляской гулять. Т к по анализам всем я сейчас не заразная, а изоляция это для перестраховки. 
 

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua вы обязательно это все переживаете! Тут действительно нужен положительный настрой! Может, разрешат хотя бы на улице, да, видеться с малышом, тяжело, конечно.. в то же время, хорошо, что не полная изоляция и вообще не запущенный и совсем угнетающий случай. Главное видеть впереди цель, к которой идти, у вас это выздоровление, скорейшее восстановление и жизнь с малышом) хорошо, что свекровь мужу поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua какой ужас... очень вам  сочувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua правильно здесь писали девочки, что во всяком случае беременность благодаря неведению была сохранена и спокойно выношена. А это большое дело! 2 месяца по сравнению с 9, срок малый. Все будет хорошо. Поправляйтесь, впереди целая жизнь. 

Что ж поделать, часто счастье материнства даётся нам не просто. Такая женская доля-терпеть и верить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Хочется Вас поддержать! Слава Богу вы об этом не знали и выносили спокойно. Халатность конечно полная тут. Делают исследования и даже не смотрят.

Исходите из того, они бы может вас запичкали лечением и не известно во что бы это все вылилось! Главное, с малышом все в порядке и вы будете вместе!

Берегите себя и держитесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay спасибо! Пока вот пользуюсь самой маленькой доктор Браун. Там всего 60 мл. Посмотрю японские на след объём 👍🏻
Пока удаётся совмещать. Пол часа есть что может из груди, потом бутылочка. Слава богу эпопея с катеторами и пальцами во рту в перчатке позади. Ну, зато знаю, что все способы испробовала🙈

@Anua Господи, вот это да.. сложная, конечно, это болезнь. У меня Сестра болела. Я знаю как это тяжело все. Держись. Как обухом по голове. То, что очаг меньше-это хорошо.

Главное, чтоб обошлось 2 месяцами. Делай все как говорят. Держись. Наверстаете с Малышом. Мы с тобой 🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN боюсь что японская одного размера. Посмотрите вторую я выкладывала фото, если такие есть в России , то наверное вариант будет лучше, так как именно для первых месяцев жизни предназначена. Там типо полная имитация кормления груди, воздух не попадает в молочко, так как этот пакетик, в котором молочка тупо сминается. 

Похоже мы рожать поедем сегодня, что то часто схватывает 🤔

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay @@@Татьяна@@  вы обе на низком старте из нас всех, насколько я понимаю! Удачи, девочки! Пусть роды пройдут легко!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юля у нас, думаю, родила или в процессе..что то со вчера тишина🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur хотелось бы не сегодня, у нас страна ещё закрыта, хочу за обновками сначала 🤣, а магазины только завтра откроют.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , как раз зашла)) Нет, девочки, мы дома, передумали мы)) не думала я, что такие схватки, тем более, в третьих родах, могут утихнуть. Но значит, все-таки тренировочные, ложные. После частых стало потихоньку отпускать и сошло на нет. Срок не поджимает, ребенок шевелится нормально, поэтому я не увидела повода срочно ехать и жду дома. Сегодня время от времени схватывает, но так же нерегулярно. Правда, что-то новенькое - на схватке стал болеть копчик. Вот так и коротаем время, в любой момент готовы)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...