Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Lumado а какой у вас гемоглобин/ферритин? Я пила неоднократно и во время и вне беременности Сорбифер Дурулес, но по назначению врача, после анализов! Переносила отлично, результат был

Ну и свежевыжатый гранатовый ю сок 1-2 раза в неделю (чаще не полезно для жкт), стейки мясные…

когда совсем на дно ферритин упал и гемоглобин был на нижней границе - сделали 1 капельницу ферринжект, через неделю всё поднялось 👌 но это крайняя мера

@Elja-2007 это классно, скоро встреча уже у всех) но сильно настраиваться мне кажется не надо, чтоб не сидеть как ждун 😁 у врачей свои критерии, а организм может ещё быть не готов. Меня вон всё пугали, что швы с шейки снимут и сразу рожу, и что? Швы сняли, чуть живот поприхватывало и всё 🤷‍♀️ Ребёнок пока не готов, организм пока не готов, шейка да сглажена, пробка периодически выходит, но пока ждём) и уже 8 дней прошло. До 41,5 недель если всё ок можно ждать, но пусть конечно всё пройдёт пораньше немного и у вас, и у нас, чтоб не заждаться, и легко 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur интересно)) а я не нашла эту рулетку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja @Lumadoдевочки, поздравляю с рождением детишек! 

А я уже 3 день в больнице, 40.6 срок сегодня, род деятельности нет, но шейка тоже почти готова, мягкая. Сегодня после осмотра пробка отходила с кровью. Посмотрели ещё на воды - залезли с фонариком в матку и просветили! Не знала раньше о такой процедуре) и это почти не больно, значит правда шейка мягкая) Кстати, когда щупали шейку было намного больнее. Решили сегодня с врачом не вмешиваться, не ставить катетер и не прокалывать пузырь. Дать шанс на естественный исход, но только до понедельника…

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамуляЮля сказал(а):

@pur-pur интересно)) а я не нашла эту рулетку)) 

Аккаунт gotova_k_rodam - в сторис за сегодня есть рулетка)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть ланолин, им мажу,толку мало. Как только кормить, сосок опять вдрызг🤧

Мне для гемоглобина просто железо назначали пить. Тут это феромакс называется, маленькая дозировка, так как в витаминах тоже много железа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado какая вы молодец, прошли ЕР, счастья вам и вашему ребеночку!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с малышами вас поздравляю, умнички 🙏🙏🙏 

 

подскажите, кто чем от коликов спасается? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua мне сыном хорошо помогал плантекс, ничего серьёзнее давать не приходилось, к счастью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay у меня только сейчас стало что-то заживать: надо приложить ребенка нижней губой к краю ореолы, сосок остается над верхней губой, тогда он откроет широко рот и захватит сосок, нижняя губа при сосании получается как бы отогнутой - и тогда небольно.

А кто что делает, если из груди начало течь молоко? Одной кормлю, вторая делает лужу на одежде ребенка. Молокоотсосом что ли испортила грудь.... не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel у меня тоже течет вторая грудь, но вроде как не критично. 

Я хожу теперь в бюсте для кормления и с прокладкой. Так что лужи на одежде больше нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel , нет, молокоотсос тут не при чем. Это у большинства так. Кому-то помогает просто нажать на сосок, как на кнопку, так подержать, - бежать перестает. А у меня сильно бежало, так думаю спасаться такой приспособой, посмотрите на вайлдберриз артикул 11388852

 

Screenshot_20210619_093010_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r ура! Поздравляю, вот это скорость! Можно даже сказать стремительно родила. А в предыдущие роды были разрывы? Я тоже со швами была 8 лет назад, нельзя было сидеть 2 недели. Помогает подушка-бублик в таком случае. Восстанавливайтесь! 🌹

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur в 1родах порезали сами, во 2ых что то зашивали, но сидеть можно было. 

Да ну её, скорость эту, лучше медленнее, но терпимее.

С приемного когда повели в родовую, не хотели даже пакеты помочь нести. Но на лестнице таки взяли, т.к. у меня первая потуга пошла, испугались😂 

Что то не хочет сосать малыш😥 все спит. 

@pur-pur а что за подушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r поздравляю с рождением крошки сына! Скорейшего восстановления и  стабильной лактации!

@МамуляЮля спасибо! Попробую🙏🌺

Сегодня взвесилась - уже 67, а было 82 до родов, 15 кг за полторы недели куда-то улетучилось.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r что-то типа такой подушки, бывают еще надувные. Мне подруга посоветовала, она рожала в Японии, там такие сразу роженицам раздают в роддоме, если накладывают швы.

А сколько малышу по Апгар поставили? Если сейчас еще ставят эти баллы...

У нас в ПЦ на магазинной тележке все вещи везет рядом нянечка... 

Screenshot at июня 19 09-36-36.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r поздравляю! Здоровья малышу и вам скорейшего восстановления и заживления всех шовчиков 🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur про Апгар незнаю, сейчас на маму выкладывают сразу, неонатолог позже пришла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r Поздравляю, вкусного молочка сыночку, что бы сами быстро восстановились! 🌸

@Julie2601 у меня после родов гемоглобин упал до 86,сейчас 84,колят внутримышечно ферумлак, вроде так называется, и я ем домашние котлетки с говядины, пельмени домашние, Гречку. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado честно говоря, я бы на вашем месте не мучилась и попросила бы капельницу. Хотя бы спросила бы врача,  1 час делов и всё, ее ставят 1 раз в основном, больше только в тяжёлых случаях. Гемоглобин конечно у вас сильно низкий(( за малышом так тяжело будет дальше ухаживать, маме силы нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 я конечно спрошу, ну думаю, что в нашем роддоме его точно мне не поставят, если только потом в платной клинике. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Плантекс в саше, разбавляешь водичкой и даёшь ребёнку, нам очень хорошо помогал при первых двух разах, сейчас тоже планирую его давать как вернёмся из роддома. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lianel сказал(а):

@kapriznay у меня только сейчас стало что-то заживать: надо приложить ребенка нижней губой к краю ореолы, сосок остается над верхней губой, тогда он откроет широко рот и захватит сосок, нижняя губа при сосании получается как бы отогнутой - и тогда небольно.

А кто что делает, если из груди начало течь молоко? Одной кормлю, вторая делает лужу на одежде ребенка. Молокоотсосом что ли испортила грудь.... не знаю.

У меня так всегда текло) молокоотсос не причем, я никогда не пользовалась им. Просто с прокладками для груди всегда ходила🤷‍♀️

@nata r с рождением сынули! И скорейшего восстановления! ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из другой груди подтекает во время кормления. Дочку газы мучают, даю боботик. Но мне кажется не особо помогает. Хотя кто знает, если бы я вообще не давала, как было бы. Может тоже плантекс попробовать? Там при каждом кормлении надо его давать?

@nata r поздравляю с рождением сыночка! Здоровья, растите крепкими и умненькими. Востанавливайтесь быстрее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас в роддоме есть бактерии-бифидумбактерин,его размешивают с глюкозой или можно в докорм просить.очень действенные бактерии,животик нам перестает болеть в теч. 5-10минут.плантрую и домой такие взять.

Раньше со старшими Эспумизан,Боботик  брала,но теперь поняла,что это деньги на ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...