Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@МамуляЮля поздравляю!!! Вкусного молочка! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, у ребёнка появились зелёные сопельки, прям хрюкает иногда, убираю трубкой специальной, отсасываю через трубку,а какие лекарства можно для таких маленьких деток? Когда детский приходила к нам на дом то сопелек не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо всем большое за поздравления! Вы, наверное, помните, как я с 9го июня уже засобиралась, когда у меня начало так ощутимо прихватывать. Третьи роды, врач вовсю твердит, что надо ехать раньше. Тем более, что поставили симфизит и сказали, что будет кесарево. Но госпитализацию назначили на 14е. Легла я в областной роддом, пролежала две недели с такими же схватками. И только в 4 часа утра вчера я проснулась и поняла, что они нарастают. Врач разрешила с такой степенью симфизита рожать самой. В восьмом часу утра прокололи пузырь - это единственное вмешательство. Думаю, совсем необязательное, просто подгоняли.. Сразу схватки пошли минуты через 3-4 и быстро стали ну очень болючими... Спасибо, что в родзале был фитбол, спасалась на нём. В 12м часу перевели на кресло и в 11.20 с невероятными усилиями я родила. По ощущениям казалось, что рвусь везде- и снаружи, и внутри, пекло ужасно. Но потом выяснилось, что я даже не порвалась. Ещё в схватках предлагали анестезию, я отказалась. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Поздравляю, скорейшего восстановления, спокойных ночек и вкусного молочка ребёнку! 🌸А кого родили? 🙂 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi Поздравляю с рождением сыночка! у меня ПДР тоже стоял на 1 июля, но я уже знала, что рожу раньше, т.к не первые роды уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 спасибо большое ещё раз за совет! @@Zvezdakids@ я от всего что содержит молоко отказалась и от сладостей. Заметила что газы и частый стул от этого. Видно прям, что малышку беспокоит живот если я съем что-то не то.@Adel77 меня больше беспокоит то, что подтекает часто и от этого попа раздраженная становится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Поздравляю от всей души! Какая вы героиня! Добровольно отказались от анестезии, стойко все выдержали… 

Я после прокола пузыря от боли не соображала, молила только об анестезии)), и вообще, я в шоке была от боли.. какой там фитбол, он мне помогал только до прокола… Мои схватки можно было назвать «Вызывайте экзорциста»😅 Вспоминаю как ползала по полу возле кровати в ночнушке, с  длинными распущенными волосами и выла)

Искренне восхищаюсь женщинами, которые все это так достойно выносят!!! 😍

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait я тоже после прокола пузыря завыла и подоконник чуть не выдрала, когда схватки былы,это сейчас смешно и вспоминаешь как страшный сон, а тогда я думала, что выпрыгну с окна🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Я тоже орала , как бизон в первых родах, и ко мне 4 часа никто даже не подходил. Сидела на утке и вопила.Она почему то меня спасала Ну а потом все последствия...что врачи фиг забили, пока заведующая на обход не пошла...

 С этими родами решили,  что все должно быть по другому. Это было самое удачное приобретение контракта в Мать и Дитя. Так рожать можно каждый год - столько тепла, внимания , и заботы я нигде не получала. Как в санатории отдохнула. И фото малыша, которые сделал муж в момент рождения, и команда врачей около 10 чел - я просто чувствовала себя звездой какой-то. Нет ни дня, если б я не вспоминала этот день - честно, хочется повторить....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lumado сказал(а):

@Floks Nadi Поздравляю с рождением сыночка! у меня ПДР тоже стоял на 1 июля, но я уже знала, что рожу раньше, т.к не первые роды уже. 

Я тоже:) роды вторые, старший не досидел тогда, а тут и младший следом

6 минут назад, Adel77 сказал(а):

@kat_wait Я тоже орала , как бизон в первых родах, и ко мне 4 часа никто даже не подходил. Сидела на утке и вопила.Она почему то меня спасала Ну а потом все последствия...что врачи фиг забили, пока заведующая на обход не пошла...

 С этими родами решили,  что все должно быть по другому. Это было самое удачное приобретение контракта в Мать и Дитя. Так рожать можно каждый год - столько тепла, внимания , и заботы я нигде не получала. Как в санатории отдохнула. И фото малыша, которые сделал муж в момент рождения, и команда врачей около 10 чел - я просто чувствовала себя звездой какой-то. Нет ни дня, если б я не вспоминала этот день - честно, хочется повторить....

Вот и я там родила второй раз, лежу в отдельной палате, все вокруг тебя, любой вопрос любую просьбу по первому разу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ещё в РД, теряем вес, малой больше хочет спать, чем есть. Грудь то берет, то нет, уже приносят нам докорм, его тоже весь есть не хотим..говорят это из-за того, что ему роды тяжело дались, грозят забрать на докорм и капельницы ставить..боюсь за адаптацию его 😭😭😭самое обидное, грудь полная, аж льет, а ему всё равно 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado , сынуля у нас)) @kat_wait , 😆, если честно, то когда в самом начале у меня спросили, нужна ли будет анестезия, я, ещё без таких-то болей, сказала, что нет. Акушерка сказала: "вот это я понимаю! Наш человек!". И когда я уже начала отрывать спинку от кровати, мне просто стало стыдно просить обезболить😆 Сама ж так уверенно ляпнула, что буду терпеть🤭 в какой-то момент я стала стонать в голос, и акушерка не грубо, но жестко так как рявкнула, мол, ну-ка дыши как положено- носом вдох, ртом длинный выдох. Я с трудом, но перестроилась. И правда, стало терпимее пережидать схватки. Но что такой крупненький мальчишечка будет, я не ожидала. Мне последнее узи 15го делали, сказали 3500 вес, но, мол, это ж с учетом погрешностей

@Redwitch а у меня сегодня пришло молоко, сижу, как Памела Андерсон с двумя бидонами. Правда и сын нормально сосет. А мне ещё окситоцин колят.. Второго можно родить с такими схватками... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur огромное спасибо что посоветовали микролакс! Муж вчера принёс и мне стало намного легче и лучше. А в больнице даже ничего не советуют, только дюфолак который на меня совсем не влияет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама а разве сладости влияют? Мне говорили для лактации пить чай с вкусненькими углеводами🤔🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня заболела левая грудь, снизу образовалось уплатнение, я его масировала, сцеживала, ребёнок эту грудь прососал хорошо после массажей, но она болела все сильнее, сейчас вечер и я уже прикладую салфетки смоченные холодной водой, болит, кормлю пока правой, может у кого было такое, посоветуйте пожалуйста, что делали, конечно если завтра будет так же буду записываться к мамологу в платную клинику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado у меня точно также, грудь быстро заполняется и твердеет. Сцеживаю, стараюсь на ночь не пить, делаю массаж и всё такое 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уплотнения в груди мне в мать и дитя делали следующее (мне очень помогло): ставите компресс на грудь клеёнчатой стороной пеленки на грудь, вырезаете соски (их не греем), на грудь наносим траумель. И держим. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado до кормления или теплый душ на грудь или влажное тепло, типо влажной теплой тряпочки, немного помассировать уплотнение, потом обязательно ребенка на эту грудь чтоб его подбородок был направлен в сторону уплотнения, если все не доел, остатки сцедить и потом приложить что-то холодное, мне советовали капустный лист, чтобы молоко быстро не прибыло. И как можно чаще прикладывать ребенка к больной груди, он рассасывает лучше всего

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ читала что от них пучить может ребенка, особенно от булок всяких, выпечки.  Т.к у нас газы мучали сильно, решила от греха подальше отказаться. Правда лучше стало. Похудею заодно ))

@Adel77 здорово) я в 7 рожала, с акушеркой очень повезло) тоже и фото сделали, хотя в тот момент даже не думала об этом, она сама своей ассистентке сказала немного на память фото сделать. И пуповину перерезать предложила. С первыми родами и таким вниманием вообще не сравнится.

Вы там хоть в схватках ходили или ползали )) а я на кровати к ктг привязана была, вот это вообще не прикольно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама Да, комфортные роды- это важно. Воспоминания совсем другие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lumado сказал(а):

Девочки, сегодня заболела левая грудь, снизу образовалось уплатнение, я его масировала, сцеживала, ребёнок эту грудь прососал хорошо после массажей, но она болела все сильнее, сейчас вечер и я уже прикладую салфетки смоченные холодной водой, болит, кормлю пока правой, может у кого было такое, посоветуйте пожалуйста, что делали, конечно если завтра будет так же буду записываться к мамологу в платную клинику. 

Если сильно болит, то не нужно терпеть. Я бы посоветовала вам обратиться в роддом где рожали. Там даже ночью есть дежурная акушерка которая знает про грудь кормящую все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 на здоровье!)) рада, что тоже помогло. А мы вчера испытали детский микролакс, потому что после отхождения мекония молочного стула не было ни разу. Медсестра посоветовала — подействовало через 5 минут! Далее в течение часа дочка сделала два полных памперса уже сама. Такое облегчение! Перестала плакать и пукать, уснула сразу на 3 часа 💪

Сегодня последний день июня. Ещё есть в наших рядах, кто не отстрелялся?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur я и у меня сегодня ПДР 😁 но хомячок сидит уверенно, хорошо ему там) тренировочные замучили последние дни, надеемся скоро всё же 🤞

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 удачи 🤞! У меня тоже так было  - просто тренировочные участились и усилились. Так роды начались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...