Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

А мне надо мочу собрать к 8🙈первый раз прикрепила этот мочеприёмник ( жду уже час) на груди держу, чтоб поесть смесь поближе к походу в поликлинику. Хотя бы в 7-30))
она есть хочет, сосет, психует 🤪больно сосок жуть) не успеваю вылечить его.

Пока подмывала , перед тем как крепить она пописяла 😀квест прям какой то 

соберу или нет не знаю)

Думаю может надо было вчера вечером начинать ) но Везде пишут - 1-2 часа , утреннюю 🙈

Чувствую пойдём без мочи 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мама дорогая, какая развлекушка 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Нам тоже сегодня с 7.30 до 11 на анализы, тоже прикрепила мочеприемник, жду, что получится, чувствую это квест не одного дня, чтоб и поесть и в хорошем и настроение пойти, ещё и в очереди спокойно посидеть на анализ крови))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN о как вспомню с первыми дочкам  как я это делала, подмывалась по раньше, потому, что под кран воды они всегда начинали писать, потом ставила тазик чистый, сухой, включала кран воды они писали, только подмывать надо задолго до приёма, иначе придётся ждать, я с больницы приходила всегда уставшей, выматанной после этих процедур. 

 

Девочки, а кто уже получил Инн, снилс, полис, через гос услуги все оформили или ездили непосредственно в соц. защиту, и сейчас на детские нужно открывать отдельную карту мир сбер банка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado у меня муж все оформил детям через гос услуги, никуда не езлили. Только вот про инн не знаю, не видела бумажек. 

Полисы вначале временные получили в поликлинике в страховом столе, недели через три отдали уже постоянные. 

Сертификат на мат капитал пришел сам в личный кабинет, через неделю примерно, как зарегестрировали детей. 

Это тоже муж делал. Записался через инет на очередь в ЗАГС, пришёл там народ толпой стоит до открытия ещё, с детями прям)) 

Открылась контора, его и ещё одного ро фамилии вызвали😋, очередь попыталась шуметь, но закон на нашей стороне, он по записи)) 

Единовременные по 18  тыс на рождение, мне ФСС перевели на обычный сбер, как и декретные, в свое время. Про карту МИР тоже слышала, что надо, но мне пока не понадобилось. 

Детскую карту на покупки ещё не получали, я до сих пор не сдала выписку в ЖК и от них соответственно не получила справку, которую нужно для карты этой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin у нас получилось 😀а у вас ?

@@Zvezdakids@ а 18 тыс через работу оформляются? 
и что за детская Карта?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN не получилось, только кровь сдали)) Наверное неудачно приклеила, туда попало мало, остальное в памперс и тут же покакали, короче завтра попытка номер два))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам сегодня 2 недели, хоть чуть чуть время стало появляться, правда мне ещё помогают) 

С 4го дня мучают газики нас. Подскажите кто на ГВ вы диету соблюдаете? Я даю ей эспумизан, вроде помогает, но много тоже страшно давать, маленькая же ещё. Вот смотрю на препарат Бебикалм, типа на травах, кто что скажет про него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 читала про этот препарат, хотела купить, но не нашла в аптеке. 

2 часа назад, SorokaN сказал(а):

@angel_nadin у нас получилось 😀а у вас ?

@@Zvezdakids@ а 18 тыс через работу оформляются? 
и что за детская Карта?)

Нет, это не от работы, это единовременно за рождение ФСС выплачивает. А подает туда да, бухгалтерия с работы)) 

На Детской карте 40 тыс на ребенка. Можно тратить в детских магазинах, по карте когда расчитываешься на многие товары скидка ещё хорошая бывает.

Только вот не знаю , может это только Питерская тема. У нас кто в области прописан эту карту не оформляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 нам 2 недели и 2 дня) гв, стараюсь даже не допаивать, жара спала. Хочется сожрать весь мир, если честно, умираю, хочу ягод и суши. Но держусь. Мама привезла мне смородины, вот ем потихой, 3 штуки а первый день, 6 во второй, вчера штук 10) но вроде все ок. Кофе пила 2 раза, от второго орал весь день, не знаю, совпадение или нет. По кусочек шоколада ем с утра. Черешню муж покупал, тоже по 1-2 ягодки ела.. вообще колики нужно просто пережить , они или есть или нет, от еды мало зависит. Осторожнее нужно быть только, чтобы аллергии не было, ну или сильно не расслабить животик малыша)

А от газиков на животик выкладывать, массажик делать. Нам помогает, ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 У меня есть и бэбикалм и укропная водичка и эспумизан🤪

Многое, кстати есть на Аптека ру и сбераптеке 

Не могу сказать, что что-то сильно из этого помогает. Во всяком случае, закономерности не вижу. 
И когда потом трубку вставляю - по облив газиков куча🤷‍♀️
Укропная водичка с фенхелем. Ей нравится на вкус) поэтому даю чаще . Минута тишины 😀

Я сегодня ещё поняла, что плачет - это не всегда колики и газики 🙈то голодно, то жарко, то переела, то хочет спать  и не может заснуть.

И никак я не разберусь в плачах. Все время орет и все. Бегаю и методом подбора 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SorokaN сказал(а):

@Svetlanka123 У меня есть и бэбикалм и укропная водичка и эспумизан🤪

Многое, кстати есть на Аптека ру и сбераптеке 

Не могу сказать, что что-то сильно из этого помогает. Во всяком случае, закономерности не вижу. 
И когда потом трубку вставляю - по облив газиков куча🤷‍♀️
Укропная водичка с фенхелем. Ей нравится на вкус) поэтому даю чаще . Минута тишины 😀

Я сегодня ещё поняла, что плачет - это не всегда колики и газики 🙈то голодно, то жарко, то переела, то хочет спать  и не может заснуть.

И никак я не разберусь в плачах. Все время орет и все. Бегаю и методом подбора 

У меня такой же дурдом! Воды попить некогда, то покакали, то поплакали, покушали. Зато время летит! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зато некогда скучать 😁и есть тоже некогда... Так и в форму быстро вернёмся, и еле стройнее станем 😁 у меня сын ночью есть нормально не хотел, зато весь день каждые 1.5-2 часа по 30-40 минут требует 😮

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ то что время летит печально очень. 

Я и так очень страдала, что живём от выходных до выходных, до ЗП, да до отпуска... И года летят не заметно. А тут просто... ФУХ!!!... И моим уже полтора месяца... А вроде только вчера беременная ходила😔

Девочки, у меня вопрос, у кого какое мнение и вообще кто что знает?

Я тут прочитала, что лактация не является гарантией, что Б невозможна🤨

Таблетки нельзя, @#$%&ы🤢, календарный метод пока неактуален... Или всё же пока М нет, можно не переживать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживать! У меня подруга так не переживала, старшенькую кормила спокойно, пока что-то не екнуло. Пошла к врачу, сделали узи - 17 недель. Ровно в Пасху сына родила. Ну это из близких. А вообще таких случаев знаю достаточно. Только так беременеют

@@Zvezdakids@

Вот тоже с мужем думали.. Кроме резиновых изделий ничего не придумывается.. У остальных средств столько минусов....! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля @@Zvezdakids@ тоже, кстати хотела спросить про контрацепцию. Мы последние 3 года с мужем на ППА были, но я забеременеть, если что не боялась. Сейчас 3 года точно как минимум нельзя, поэтому, начинаю думать по поводу спирали...  ОК не хочется, гармонями себя пичкать лишний Раз, а вот спираль вроде как и надёжно и надолго ... вот жду 2х месяцев, что б к гинекологу пойти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я была вчера у своего гинеколога тут . Которая ввела беременность . Так она мне сто раз повторила-барьерные методы контрацепции ! Я говорю мне не грозит) она - мне две тут экошницы тоже так говорили 🙈обе беременные не поверили мол )

 

Девочки, я тут озадачилась сном и купила запись курса консультанта по сну малышей до 3,5 мес ) делюсь табличкой. Остальное ещё не смотрела ))

4ABB4A18-FA14-409A-BC8C-5192EB5316B0.jpeg

Вб - время бодрствования, дс - дневной сон, нс - ночной сон 

91A0466F-7125-4D00-B739-107BA735D250.jpeg

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ , ещё как переживать. Соседка по палате в роддоме говорит именно так и проворонили: кормила близнецов, обнаружила новую беременность уже по пиночкам. Сделали УЗИ-  20 недель. Вот, родила, а дома еще близнецы 1 год 7 месяцев и старший сын 7 лет ждут. В этот раз она попросила трубы перевязать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все документы оформила какие-то  на мос.ру какие-то через мфц . Везде просили реквизиты карты мир. В соцзащиту звонила, хотела подать документы, сказали что из-за эпид.обстановки у них приёма нет. Только мне пока ещё ни одна выплата не пришла что-то.

Беби калмом мы пользовались, больше понравилось чем боботик. А сейчас и его забросили, вроде сама пропукивается хорошо))

Были на осмотре в месяц, кровь и мочу сказали только в 2 мес. сдавать. Кстати, у кого-нибудь желтушка осталась ещё после месяца? Педиатр на осмотре ничего не сказал, а невролог сегодня внимание обратила на это. Посоветовала Хофитол попить. У меня со старшим тоже долго была, но мы тогда с ним в больнице лежали и под лампой светили нас. А тут даже не знаю что делать. Ждать когда сама пройдёт или попить всё таки чего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь спали так? Ночью периодически так спит.  Извела меня вся сегодня этими звуками. С 2 часов мучаюсь 😢
Глаза закрыты, ноги то вверх, то руки вверх, то буквой с, ерзает. При этом кряхтит, звуки издаёт «эу эу кхе кхе»

При этом в 2 поела грудь, смесь с эспумизаном, вроде была довольная  воздух отошёл, столбиком  поносила, кондиционер . Пощупала всю. Руки ноги прохладные , сама тёплая. Вроде норм. И воду предлагала, и укрывала и раздевала и гладила и памперс нормальный. все равно… 😬😬😬😬😬

Вот опять ест смесь а я сижу в страхе продолжения. Как в пыточной 🤪спать хочу 😢пишу вот чтоб не вырубиться нечаянно 🙈

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама Попробуйте глюкозку дать, я непомю сколько капель надо с водичкой разбавлять, можете проконсультироваться с детским педиатром, она быстро снимет желтушку. 

@SorokaN у нас сейчас также началось, и поел гр молочко, и до кормила смесью, и животик помосировали, и подмылась памперс поменяли, а кряхтит, издаёт звуки, меня рубит, муж ушёл спать в др комнату, ему то на работу, дети старшие тоже иногда просыпаются. Уже несколько дней так, потом как будто все проходит и он засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado @SorokaN мой так с 8 утра кряхтит сегодня. И вроде бы спит, но поверхностно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная ночь 😬с 2 до 5 кряхтела. Потом поела и не могла никак уснуть до 7-40! Качаю, кричит, кое как затихнет - кладу ..  👀👀👀👀👀ааа…

Уже силой с собой уложила в охапку. Чтоб хоть как то доспать. Покричала но смирилась на пол часа. Вот встали в 8-20.. . Я зомби 🧟‍♂️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня пол первого уже, еле час назад вытащила себя из постели, если давление, наверно, померить.. у нас газы, ножки к животу подтянула ему, три залпа дали и с облегчением улыбнулись 😁 вот лежим новое наедаем..а я так м без завтрака, уже обедать пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите с мужьям фильм ТАЛЛИ 2018г.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...