Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки, а какими вы подгузниками пользуетесь? Я сразу покупала Памперс 1, а сейчас нам подарили Хагис 2, так эта двойка по размеру как единица памперса, только тоньше и мягче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin мы все ещё на Хагис 1, ещё мерисы брала тоже 1, вот они больше, нам в спинке свободные сильно.. ещё гуны лежат а запасе, но уже 2, вот думаю, открыть посмотреть надо, а то вдруг они мелкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для тех у кого проблемы с засыпанием. Мой по вечерам стал плохо засыпать, и поел и доел и покачали, все равно плач. Второй день включаю белый шум, прямо с Ютуба. Притихает быстро, потом минут через 10 начинают глаза закрываться и засыпает. Конечно не в 100 процентах случаев, но помогает переодически точно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin сейчас хаггис 2, лежат еще мун или муни, как правильно)) они классные, очень мягкие, но подороже ощутимо 

@angel_nadin я хочу совушку с белым шумом. На телефоне можно ютуб включить, но во-первых я ж телефоном пользуюсь, мне он нужен, но главное, что он с излучением, рядом с ребёнком не хочу держать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у меня для этой цели блютуз колонка, а ней флешка) 

@angel_nadin нам ещё помогает кокон или запеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , боже.... Мозги в декрете....! У меня же тоже есть блютуз-колонка.. 

:think1::D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado Мы все получили, кроме ИНН.

делюсь опытом:

Инн, - в МФЦ лежат бланки заявлений, заполняете и отдаете

снилс - сам номер придет автоматически после регистрации ребенка на гос.услуги. В МФЦ могут ать заверенную бумажку с номером (сейчас нет карточек)

полис - я делала при поликлинике, есть представитель там 

коробка Собянина или возмещение 20 тыс (если в Москве) - коробку в роддоме, если платно и не дали - в соц.защите, или выплату - тоже в соц защите. Они работали удаленно, подавала электронно.

единовременную выплату 18 тыс - через работу. но если ИП - сами в ФСС

еще есть выплата  15 тым от Москвы - на портале гос.услуг.

Карту Мир не оформляла- все на карту Сбер получала

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас это случается по вечерам- ночам, когда сильно уже вымораживает, то пеленаю😔

Вообще мне их жалко))) и пеленать не хочу, только что буянят из себя что-то представляют, а как запеленала, так сразу бум... Как чурбанчики и замолкают🥺

Но когда выхода нет, то увы... Пеленаю и пока спасает🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin у меня плохо стала совсем засыпать ( два часа сегодня с коляской круги наматывала - не заснула . ( по ночам тоже по часу - полтора на обратное засыпание 

Считай с часу не спит! До сих пор. Я выдохлась . Отдала отцу) теперь он ее засыпает. Кошмар столько не спать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN У нас тоже может по 4-5 часов бодрствовать, только дремлет слегка, отойдёт сразу глаза открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 и главное хочет спать! И никак не может. Все уже в ход и укачивания и руки и соски и шум белый. Может какой то скачок развития? И жалко ее и сил нет уже у самой 

@angel_nadin у меня Мэрис 2-5 кг . Нормально. Я даже не всегда мажу под него кремом. Ничего не краснеет 

А вы пеленаете деток?

В хирургии их пеленали туго и спали как сурки. Я первое время тоже пеленала. Потом почитала вроде вредно. Пробовала в мешочке на молнии но она внутри него ёрзает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня первая доча очень трудно засыпала, все время плакала, было тяжело понять почему плачит, потом моя мама привезла с деревни подвесную люльку на пружине, муж к потолку закрепил хорошо, повесили балдохин из ткани, и она в нем как в невесомости очень хорошо стала спать, второй доче такая люлька не пригодилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado ух ты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я на днях так же истеришь - что ребёнок не спит. А потом со мной поделились опытом, что на груди с закрытыми глазами = тоже в сон. Более того, они иногда с открытыми глазами тоже спят) но это уже сложнее отличить конечно.

я дня 3 назад смирилась и перестала бедного ребёнка, когда он уснёт на руках/груди, пытаться переложить в люльку или кокон. От этого он только нервничает, просыпается. У них же же период донашивания, не все детки такие, но есть вот такие ручные полностью. И вот эти 3 дня кроме как от животика вообще не плачет, просто спит на мне. Либо ложусь с ним, и отползаю когда уже глубоко в сон уйдёт, минут через 40. Вчера так даже удалось погладить, посудомойку разгрузить, и свои дела по мелочи, хотя дома мы вдвоём были весь день. Держитесь! 🧡 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN К нам сегодня приходила детская медсестра на дом, я ей сказала, что плохо спит, не могу понять, что надо, она мне сказала, что из за того, что у нас пупочная грыжа ребёнок по малу ест и часто просит грудь, и я с этим думаю, что не хватает молока, а от смеси у нас сейчас запоры, те по большому ребёнок ходит один раз на вторые сутки. Сказала, порекомендовала давать часто грудь,массажи делать утром, когда начинает бодрствовать, купать перед сном, нашим, те моим, что бы по дольше поспал и спокойно. Вот пока такие рекомендации. 

PS пишу коряво, сама как зомби, не высыпаюсь, и много дел своих которые не получается выполнить, тк все время кормлю грудью, а ребёнок часто плачит. Надеюсь, что у нас всех скоро все наладится с кормлением, со стулом у детей, со сном нашим) 🙂 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Малыши радуются ваши, когда купаются или плачут?

Я в горке ее поливаю из кувшинчика. Вроде как круг на шею рано. Она плачет. Боится что ли. Думаю ванночку купить все таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас гамачок пока, Хотя горка тоже есть. Купается с удовольствием, если сытый и спокойный. Мне ещё на курсах в беременность  говорили, лучше и до и после купания к груди приложить, голодного не купать. 

FB96D406-168D-4587-8CF1-13C996B9E68F.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch @angel_nadin Моя дочка уже не влезает в 1 и 2 размер, так что уже покупаю только 3 размер памперсов. 

 

Какает она хорошо каждый день по 4-5 раз

Памперсов уходит много..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас ванночка и горка. Не нравится малышу(( круг на шею очень не рекомендуют использовать

@Мила-2021 а какой у нее вес сейчас?) Мы стройные, хорошо сейчас сидят только хагисы элит софт 1) остальные в талии широкие все, что пробовала, как следствие, спинка протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN с рождения купается с удовольствием, даже когда плачет и не успокаивается, в качестве метода успокоить ребёнка на первом месте это попу помыть 🤣🤣🤣 

для купания покупала матрасик специальный, там шарики внутри)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch уже 5 кг. Ттт заметно выросла, муж на вахте позвонил в видео очень удивился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN моим купаться нравится обоим. Купаем после прогулки, перед едой. Они в этот момент дикие совершенно, а в воде сразу успокаиваются👍

5 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

@Redwitch уже 5 кг. Ттт заметно выросла, муж на вахте позвонил в видео очень удивился 

Для 5 кг 3й размер многовато мне казалось 🤔

Мои сейчас по 4300, но мы пока на единичке пампах. 

Сейчас привезли мне двойку, но мне кажется чуть великовато, хотя в талии норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня памперс мерси 3 размер иранский.а вот хаггис 2 размер подходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас 5300 весит, пользуемся двойкой элит софт и двойкой премиум кер. Купаться очень любит, у нас горка в маленькую ванночку. Но она ей как то маловата становится)

Кстати тоже если капризничает, стоит пойти попу мыть и сразу ребенок затихает😄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я вообще не представляю как вы с двумя справляетесь) Когда одного купаете, что второй делает? А кушать как, чтоб всем и сразу и тихо было?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...