Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN вы же ещё и маленькие, торопыжки, твоей малышке важнее вес набирать было и окрепнуть, и в такой ситуации чистое ГВ - совсем уж подвиг) смешанное уже хорошо, не только на смеси.

от своего не отстану точно, родился 4кг, пусть учится есть как следует 😁 молока вроде много, сегодня даже сцеживала по совету консультанта, тк небольшой комок образовался, следом сын проснулся - тоже с глотками лопал 🤷‍♀️ Видимо надо подождать, чтоб попроще стало

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 У моей сестры родился крупный мальчик), жил на чистом гв. В полгода был 11 кг🙈но это редкость) мы в шоке все жотсизьпло от него) крепкий сильный 

Она да, первые два месяца точно с ним круглосуточно. Но ему уже год а он ее не отпускает даже в туалет ночью ) держит грудь при себе) другая крайность 😀она и рада бы уже . Как уходит с ним спать в 8 вечера так и все) 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN жуть😳 я бы так не хотела) 

@Julie2601 твой родился уже 4 кг, а нам через 3 дня 2 месяца, мы весим по 4500😄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ не ну вас двое)) я мягко говоря напряглась, когда уже в родах мой доктор узи притащил сделать, и такой «ой, а сколько у нас был вес в последний раз?» я говорю ему, что 3370 по узи в 36 недель. Он в ответ «а, ну ясно, крупненький получился, 4кг». Но повезло, мы все справились довольно легко 🙌 акушерка внушила уверенность) 

носить его вообще нелегко, учитывая, что я не особо тренированная и всю беременность береглась. Хз как ты с двумя сразу 💪💪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Мы вот тоже на чисто ГВ, родились тоже 4 кг, сегодня нам 25 дней. Раньше ей одной груди хватало наесться и не часто, а щас прям просит бывает и через час, полтора, не скажу что прям висит на груди, вот думаю может молока маловато или она выросла уже больше надо. Ещё стала брать грудь не правильно, путает с соской, соски болят, от этого может же быть что ей мало молока поступает? Или может от не правильной стимуляции мало вырабатывается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 попробуй после кормления руками сцедить, идёт молочко, значит, есть ещё резерв, или наелся малыш или ленится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё бывает, что на груди начинает психовать, грудь дёргать, я тогда его столбиком поднимаю, он воздух ом отрыгнет и успокаивается и ещё ест или засыпает. Мы только на гв. Родился тоже крупненький 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля мой в РД как только грудь оголяла, орать истерично начинал, я аж в комплексы впадала, что он так ра женскую грудь 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado привет. Общий анализ мочи сдать нужно дочке. К врачу лучше уже с готовым анализом идти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch так может это как раз от нетерпения? ☺️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь при головной боли пил цитрамон при гв, голова болит, обычно раньше пила всегда цитрамон, а сейчас прочитала противопоказание при гв, но в форумах пишут, что можно, если уже покормили ребёнка, и до след. кормления два часа. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado от головы всегда пью кофе, который при ГВ тоже не рекомендуют. Таблетки пока не пила после родов.

Всех читаю, писать не всегда успеваю. Малой чаще на руках или титьке, вчера вот выходной мне устроил, зато сегодня жару дал. Во вторник нам месяц, завтра буду узнавать про медосмотр, а то что то молчат. Волнуюсь, все ищу у него, где что-то не так. То мне кажется, что глаз заплыл, то живот странной формы, таращит мать 🤦гоню от себя мысли плохие. За вес его переживаб, уже думала весы в аренду взять, но решила до приема дотерпеть, там посмотрим, как что будет. Померила сегодня его метром, вроде на 3 см выросли. Ну или на 2, егоза не хотел нормально лежать)

Пережила один лактостаз, выла тихо, чтобы ребенка не пугать, кормила его каждый час, так он теперь привык, а мне кажется, что теперь молока мало, хотя вроде не жалуется) 

Муж весь в ремонте, доделывает все, помощи практически нет. Ночью дважды кормлю встаю, первые полчаса бужу сына 😁 потом полчаса едим, моем попу, итого 1.5-2 часа не сплю. Утром - зомби. Подруга предлагает сцеживаться на ночь, чтобы муж кормил, а я не могу, мозг отказывается соглашаться, кажется, что это уже не ГВ будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch о у меня насчёт глаз тоже загон) она оба вниз как укатит. Картина жуть 🙈говорят - норма, со временем научатся.

А кто-то докармливает смесью фрисо вом? Ну или полностью на ней?

Как вы терпите время, когда она остывает с 75 до 37?🥺я ж не могу заранее приготовить. 
И эти пол часа пока смесь в холодильнике - она на руке у меня Орет 😩 я психую, без конца эту бутылку  из холодильника достаю, под холодную воду, меряю темп, обратно . 

Я даю ее всего 2 раза в день и то с ума схожу. Ненавижу прям ее, она ещё густая такая. Какая-то вонючая(((

Причем почему-то как назло, она в это время психует и не берет грудь 😩

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я фрисо вом стала давать раз в день, пока эффекта не поняла. Остужаю в холодильнике, видимо заранее делаю, потому что успеваю. Только я без градусника😳 сама пробую, не горячее и норм, даю детям))

А мне она нравится, прям стыдно, сама сухую подъедаю🤭

13 часов назад, МамуляЮля сказал(а):

@Redwitch так может это как раз от нетерпения? ☺️

Точно) У меня Степан как зверь на нее кидается, даже немного рычит)) Я боюсь ему давать, ловлю момент чтобы правильно всунуть, чтоб он сосок слету не оторвал😄

@Lumado я пила при головной боли парацетамол, так же как мне врач говорила во время Б

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ а я как разведу заранее так она спит и не хочет 🙈

У меня основная нан оптипро. Жиденькая. Та быстро разводится.

Насчет эффекта вот не знаю точно. Я уже недели две даю 2 раза в день . Хотела совсем перейти, но из-за этого психоза так и не перешла. 
Причем стула у неё нет 1,5 мес уже. Только газоотводкой достаём . Стало жиже и равномернее. Сама так и не ходила.

А вот вчера и сегодня раз в день сама сходила. Праздник у нас 😀Но я линекс ещё даю. Терапевт мне тоже сказал эффект через 2 недели.

Вот и думаю - что из них. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch а нам во вторник два месяца))) На прием тоже идём) 

Нам прием назначили, звонила патронажка и говорила дату и время, сами нас записали. 

Странно что тебе патронажки ничего не сказали. 

У нас и сама педиатр ходила и медсестра. Медсестра телефон мне свой дала, сказала если вопрос какой можете писать в вотсап)) 

Весы мы купили, первый месяц взвешивали каждый день 😁перед мытьем вечером. Теперь только когда вспомним, где то раз в 4-5 дней. 

Первый месяц 1100 прибавка была, врач сказала норм👌

@SorokaN а, я то стараюсь по времени кормить, они у меня сейчас раз в 4 часа едят, поэтому подгадываю и развожу ко времени😉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN посмотри чайник с настройкой температуры. Муж купил из за фрисо специально, но т к она нам не подошла а чайник остался, и обычную смесь с ним удобнее готовить.) заранее воду из фильтра кипятим, а как надо смесь, до нужной темпы подогрел в чайнике волу и все.) удобненько.)  

@@Zvezdakids@ нам в пятницу 2 месяца, в четверг идём на приём !) 

Посмотрим сколько набрали, но мне кажется очень заметно так подрос. Щеки уже такие, выпуклые 😁😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Нам был месяц на прошлой неделе. У нас все странно с весом. Говорят недобор около 200 граммов… А я не поняла. Родились 4440, выписались 4060. Потеряли в роддоме прилично.
Когда у педиатра взвесились на прошлой неделе, я увидела цифру 4880. Педиатр сказала мало, надо ещё +200. 
А домой пришли, смотрю в выписке написано 4480! 
Ничего не понимаю(

Но сказали прикорм не вводить пока. Посмотрит что через месяц будет. Мне кажется врач ошиблась… Так малыш по виду очень даже сытенький, ест много, молока у меня хватает. Дома на моих весах он вообще-то 5200..

Ещё прошли офтальмолога и хирурга. Там все хорошо. Нужно ещё невролога, кровь-мочу, УЗИ-скрининг и сделать вторую прививку от гепатита. 

В целом на сыночка не нарадуюсь, ему чуть больше месяца, а он, как мне кажется, очень хорошо развивается, головку держит, за всем наблюдает с интересом, обожает вертикально чтоб его держали, поворачивается в нужную сторону, улыбается мне))

Единственное, что очень отравляет нам жизнь - это колики((( Как только не пробовали облегчить, толком спасения от них нет( Кричит и корчится страшно, слёзы, весь чуть ли не синеет от крика ((( И почти каждый вечер стабильно в промежутке с 18 до 21 вечера.. И симетикон (эспумезан), и укропную водичку в течение дня, и массажист всевозможные, и грелочку-поясок купила вместо горячей пеленки, ничего не помогает( Педиатр ещё прописала пробиотик Бак-сет.. но малыш с трудом его пьёт, норму в течение дня не выпивает..

 

Простите за «многобукв».. Девочки, как спасаетесь от коликов, если есть у кого именно сильные… хоть что-то реально помогает? Говорят, что их просто нужно пережить, и все эти средства очень условно помогают.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait по поводу веса объясню тебе ☺️

Я пару раз пыталась всунуть вес с которым выписались, но нет!  Они отсчет ведут от веса рождения! 

За первый месяц как мне сказали минимум привес должен быть 600 гр. Вот изходя из этого наверное и нужно считать🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait какой прекрасный малыш)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait ттт на вас, какой сладкий малыш)) вы очень даже упитанные, на мой взгляд. 

Беда, если они от веса при рождении считают, я сколько читала, должно быть от выписки, посмотрим, что мне скажут. Чую, м весом будут проблемы.

@@Zvezdakids@ мне тоже все номера свои дали, я уже с педиатром успела в ватсапе посидеть, а медсестра сказала, что либо придет, либо позвонит по поводу медосмотрп и пропала, на прошлой неделе и не приходила, только педиатор была и то, потому что я ее позвала. @@Zvezdakids@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait ттт на вас) Супер щекастик😘 Растите здоровенькие! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait тоже врач говорила что считают от веса с выписки. Мы родились 3100, при выписке 2800 был, на месячной комиссии 4700 померили. Нам +1900 написали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua о, суперприбавка! Молодцы!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...