Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки, а как долго днём у вас детки не спят? Моего что то стало совсем не уложить, спит прям недолго днём. Ближе к вечеру уже устает и засыпает на долго, ну а потом уже в ночь уходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у нас нет режима.. когда-то может прям хорошо крепко спать, потом поест, пободрствует мин 30 и опять на сон часа на 2 и так весь день. 
позавчера вот почти всю ночь не спал , если все 5ти минутки сложить, может часа 1.5 наберётся отсилы. Думала днём отсыпаться будет... ага, прям. В 14:00 еле усыпила на 1 час, потом ещё 3 сна по 10 минут и все. Я к ночи уже в тихой истерике, ребёнок почти сутки не спал ... 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua может, что то беспокоит, мой в туалет по большому не мог сходить, так же спал по малу, я микролакс поставила, потом он сходил в туалет, я его покупала, и он на 4 часа уснул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua а ты с педиатором не обсуждала такое беспокойство ребенка? Я на ночи не жалуюсь, меня именно день смущает. Зевает, глазки орет, а провалиться в сон не может, либо засыпает и тут же просыпается. Вот сейчас уложила, 20 минут спит, с моим пальцем в руке, а я поперек кровати лежу, затекла вся 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спим хорошо, один два раза на кормление просыпается и всё ттт

А вот днем тоже то по 15-30 минут спит, то вчера например 3 часа поспала, проснулась, я её покормила и она сразу же на два часа ещё уснула.

Сама ооочень редко засыпает, либо на руках качать, либо на груди ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, возраст такой, раз проблемы одинаковые)) значит, все временно и скоро пройдет

@Илюшкина_Мама мой ещё в коляске на улице бывает всю прогулку спит,1.5-2 часа, но вчера вот только на подходе к дому глаза закрыл..фиг его поймет.. взрослеет.. 

Сын начал новые звуки издавать, улыбается во всю, с мужем заигрывает) 

Девочки, у всех детки голову держать стараются на животе? Мой на твердой поверхности старается только орать погромче 🤦а вот если на муже лежит, то все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последнюю неделю проблема тоже с дневным снами стала, засыпает пару раз на 10 минут, иногда если повезёт один раз на долгий сон и то крутится, вертится и кряхтит. Нам 1.5 месяца. Голову стал хорошо поднимать, почти с плечами, но заваливается пока на один бок, были вчера у невролога, сказала до 3 месяцев не волноваться, это физиологический тонус, должен пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado живот беспокоит очень. Он во сне резко ноги поджимает и кричать начинает .( 

@Redwitch я пока с нашим педиатром в поликлинике не встречалась лично, но по словам мужа из неё лишнее слово не вытянуть. 
записалась на сентябрь по рекомендации к педиатру, раньше записи просто нет у неё. Посмотрим, что скажет. Ну и к 3 с месяцам уже лучше видно будет)

@Redwitch мой не любил лежать, я переехала и начала заставлять, перед каждым кормлением мин по 10-15 в кроватке или в коконе на животе, и как то перестал через пару дней так возмущаться) до этого тоже только на муже лежал так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua ну мы вот на муже утром и вечером, а днём мать мучительница заставляет на твердом лежать..

Родственники старшего поколения тут приходили..назрел вопрос.. какой формы у вас головы деток?) У нас слегка вытянутая к макушке, не зря муж всю беременность его "Чужой" называл 🤣🤣🤣 бабушка сказала, надо ручками форму поправлять самим аккуратно.. я промолчал, конечно, но вообще так себе советы...10ого пойдем к платному хирургу, на всякий случай и на голову акцентирую внимание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, angel_nadin сказал(а):

У нас в последнюю неделю проблема тоже с дневным снами стала, засыпает пару раз на 10 минут, иногда если повезёт один раз на долгий сон и то крутится, вертится и кряхтит. Нам 1.5 месяца. Голову стал хорошо поднимать, почти с плечами, но заваливается пока на один бок, были вчера у невролога, сказала до 3 месяцев не волноваться, это физиологический тонус, должен пройти

Мы были тоже у невролога. Напугала нас что мы с животика заваливаемся. Еще сказала что дрожь у него какая-то не хорошая. Назначила ванночки с пустырником. Вообще она не понравилась мне. Только напугала а в чем дело не объяснила. Теперь я вся как на иголках и малыш нервный тоже стал. И еще завтра на УЗИ головного мозга идём. Жутко волнуюсь. Невролог сказала что после кесарева всем назначают. А малыш дрожит я заметила когда лежит на спинке и его поднимают. Может кто-нибудь знает что это такое у нас?

Еще и гемоглобин у него 98. Короче я вообще не знаю что делать уже...:(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Мне моя мама тоже сказала голову тихонечко гладить, чтобы более округлая была.))) Ну я когда мою глажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ мы идём на повторное УЗИ головного мозга 10ого, первый раз делали в РД, потому что к неонатологам после родов попал малыш, на УЗИ нашли кисты эмбриональные, вот будем смотреть ушли или как, и по этому же поводу попросила талон в гнц, там шикарные врачи, пойдем 17ого. Вот там буду обо всем расспрашивать. В месяц невролог тоже сказала, что сын дёргается (ручкой) и назначила Элькар. От него он стал ненасытным в еде и нервным по жизни, отменила нафиг, нервы ребенка дороже. Повторный прием невролога теперь в два месяца. Твоему ванночки вряд ли навредят чем то, травка же, успокаивающая. Я вообще склонна думать, что в большинстве случаев, детки все перерастают, просто каждый в свое время. Не беру в рассчет деток с диагнозами какими то. А когда вы сдавали кровь? У нас только в РД брали и в 2 месяца будут.

@Svetlanka123 я его успокаиваю когда или усыпляю глажу, но не ради головы, а нравится ему))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у дочки была сильно вытянута головка. Ничего не гладила, все выровнялось))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я просто слежу что б волочился в разные стороны почаще ) что б одинаково было )

Мне кажется, за неделю пока я дома ребёнок к рукам привык. На руках молчит- только положишь - кричит, беру сразу успокаивается. С моим остеохондрозом спинным долго я его потом таскать не смогу 🙄 2 дня стараюсь по максимуму его развлекать пока он лежит, в кроватке или в коконе. Ещё вчера центр укачивающий купили, сегодня почти 3 часа в нем спал, но пока бодрствует дольше 10 мин не сидит( надеюсь дальше больше заинтересуется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у сына старшего тоже была дрож в первые недели, не помню когда прекратилось. Но он и первые сутки под кислородом лежал. А так вроде без последствий, диагнозов нет. Спал в младенчестве плохо, но в сравнении с младшими, очень даже хорошо. Не идеальный ребенок, но тут не поймешь, последствия или просто такой ребенок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вытянутая немного голова, но я думаю как будут больше в вертикальном положении находиться, то всё выравняется. У дочки подбородок трясется иногда, невролог сказал пройдёт. 

На животе когда лежит, то тоже может завалиться на правый бок. Тоже сказали что к 3-4 мес это физиологично, пройти должно

Вопрос: у вас когда дети плачут, не хрюкают?)) Блин, моя прям хрюкает когда воздух берёт, и именно не носом, а ртом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua я тоже слежу, меняю сторону ему)) меня подушка для кормления выручает, когда устаю уже держать, подкладываю под руки, какой то из дней он только на моих руках спал, вот без подушки уже бы орангутангом стала 😁😁😁а так спине да, капец, конечно..мечтаю, когда уже пройдет 2 месяца от родов и буду проситься на массаж

@Илюшкина_Мама мой какие только звуки не издает, хрюкает в том числе, особенно когда вообще в истерику впадает))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Anua сказал(а):

@Redwitch у нас нет режима.. когда-то может прям хорошо крепко спать, потом поест, пободрствует мин 30 и опять на сон часа на 2 и так весь день. 
позавчера вот почти всю ночь не спал , если все 5ти минутки сложить, может часа 1.5 наберётся отсилы. Думала днём отсыпаться будет... ага, прям. В 14:00 еле усыпила на 1 час, потом ещё 3 сна по 10 минут и все. Я к ночи уже в тихой истерике, ребёнок почти сутки не спал ... 

 

У нас также😥 реально чуть не плачу. Если ночи еще чередуется, то лучше, то хуже, а днем это ужас. Один не лежит совсем, только тоскать надо. Засыпает на 2, 5, 10 минут, редко больше. Сейчас дети старшие по бабушкам, я из просто порой накормить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама хрюкает ещё как. Прям когда плачет вообще очень сильно, но носик пустой, где то глубже я думаю остаётся молочко, когда срыгивает... 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Redwitch сказал(а):

@@@Татьяна@@ мы идём на повторное УЗИ головного мозга 10ого, первый раз делали в РД, потому что к неонатологам после родов попал малыш, на УЗИ нашли кисты эмбриональные, вот будем смотреть ушли или как, и по этому же поводу попросила талон в гнц, там шикарные врачи, пойдем 17ого. Вот там буду обо всем расспрашивать. В месяц невролог тоже сказала, что сын дёргается (ручкой) и назначила Элькар. От него он стал ненасытным в еде и нервным по жизни, отменила нафиг, нервы ребенка дороже. Повторный прием невролога теперь в два месяца. Твоему ванночки вряд ли навредят чем то, травка же, успокаивающая. Я вообще склонна думать, что в большинстве случаев, детки все перерастают, просто каждый в свое время. Не беру в рассчет деток с диагнозами какими то. А когда вы сдавали кровь? У нас только в РД брали и в 2 месяца будут.

@Svetlanka123 я его успокаиваю когда или усыпляю глажу, но не ради головы, а нравится ему))

Кровь нам сказали к двум месяцам сдать. Вот на днях сдали. Были на УЗИ сегодня, сказали что все хорошо. А еще соседка сказала что невролог в нашей поликлинике всем мамочкам нервы трепет. Это у нее предпенсионный синдром. Так что в следующий раз пойдем к другому неврологу платно чтобы и посмотрели хорошо и объяснили все что непонятно.

23 часа назад, Илюшкина_Мама сказал(а):

У нас тоже вытянутая немного голова, но я думаю как будут больше в вертикальном положении находиться, то всё выравняется. У дочки подбородок трясется иногда, невролог сказал пройдёт. 

На животе когда лежит, то тоже может завалиться на правый бок. Тоже сказали что к 3-4 мес это физиологично, пройти должно

Вопрос: у вас когда дети плачут, не хрюкают?)) Блин, моя прям хрюкает когда воздух берёт, и именно не носом, а ртом

Мой когда долго не подходишь к нему плачет и начинает кашлять как старичок 😄

Еще когда какает так тужится сильно, что прям весь бордовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я не собираюсь идти к хирургу и узисту. вроде бы у нас всё в порядке, дочка хорошо спит и всё такое. колики почти не беспокоят. тем более у нас карантин усилили в городе, опять в красной зоне

нет желания посещать болницы итд ещё подхватим чего нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить... Послеродовые выделения у всех уже закончились? 11 числа у меня уже 2 месяца после родов получается, но бывает то пару дней вообще нет ничего, то в течении дня пару раз появляется опять что-то... Вот не знаю нормально ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня месяц и 2 недели после родов, в течение дня периодически что то появляется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня к полутора месяцам закончились, но после месяца было уже совсем чутка, на салфетке, и не причиняло дискомфорта. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Девочки, еще хотела спросить... Послеродовые выделения у всех уже закончились? 11 числа у меня уже 2 месяца после родов получается, но бывает то пару дней вообще нет ничего, то в течении дня пару раз появляется опять что-то... Вот не знаю нормально ли это...

Мне моя врач говорила до 2 месяцев норма если какие-то выделения 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...