Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@@Татьяна@@ мне тоже говорили до 2 месяцев норма. Вчера 2 месяца было, уже неделю как закончились, до этого неделю ещё было как ты говоришь, два-три дня ничего нет, то опять помажет. У тебя уже к завершению идёт, не переживай.

Мне вот по хорошему к гинекологу надо, она меня через 1.5 мес ждала, а я всё никак время не найду. С двумя детьми туда тащиться вообще не хочется. Надо маму просить как-то чтобы отпустила меня.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, я теперь вообще до Гини не дойду 🙄 Как то никакого желания туда идти нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня тоже нет желания идти в жк. Просто на УЗИ хочу сходить, посмотреть как там все..надо или в субботу идти или маму просить с малышом погулять, пока меня посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос назрел. Ваши малыши во время кормления потеют? И второе, заметила сегодня что у дочки на затылке начали вытираться волосики, у ваших как?

У сына такого не было. Витамин Д по 1 кап пьем, но иногда забываю давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама мой не потеет, но он очень неторопливо ест)) волосы вытираются у лба почему то по бокам, а посередине ирокез 😁 а сколько в одной капле витамина д? Не мало ли? Нам выписали дозировку 1000 пить, то есть две капли, но у меня с айхерба, по 400 в капле, даю то 2, то 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch нам вит. Д тоже по одной прописали. 

@Илюшкина_Мама не , мои не потеют, а вот волосики, да, протераются😳🤭

Но мне кажется, что это не страшно. Как мне говорили, что первые волосики это вообще "пушок" так называемый, отрастут потом новые) Но не знаю, особо не вникала пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илюшкина_Мама нет, не потеет. А так в общем потеет потому что дома тепло. Волосы на месте не вытираются. 

Хотела спросить вы выходите с ребёнком на прогулку? Как часто выходите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 мы каждый день практически гуляем, разве что если дождь целый день (как вчера) Или если уезжаем к бабушке в гости например, тогда уже вечером усталые и гулять не идём. 

А так, каждый день 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ везёт же каждый день гуляете, я вот ещё коляску не купила а так вообще-то мы уже были на улице с дочкой, мы переехали из одного города в другой город когда ей было всего 10 дней. 

Кстати мне педиатр не назначила витамин Д для ребёнка. Зачем нужен витамин Д? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня вот сейчас час не могла провалиться . Взяла на руки - сразу глаза закрыла. Так и улеглась. Я на спине. Она на мне 🤪спит вот . Переложу - проснётся. Уже пробовала  такой фокус не раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас так папа делает 😁👍 одного на себя кладет, одного рядом и держит за руку, чтоб не дергал сильно ручками) В результате оба детёныша засыпают, а я на цыпочках перетаскиваю их в кроватки) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 мы часто гуляем, бывает даже по 2-3 раза в день часа по 2.5. 
от погоды зависит, в сильную жару не ходим, только утром или вечером наоборот. Если днём прохладно то идём) 

@SorokaN у нас аналогично. На ручках спим, только переложу сразу просыпается и крик, обратно беру- 1 минута и спит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, вам сны нормальные снятся?

У меня каждую ночь какие-то триллеры. Прям нтв😵💫

Какие-то бандиты, мошенники и убийцы. 
Причём снов же много, проснусь покормлю, думаю ну все. Так новый не лучше 😳

Не то чтобы прям кошмары, но утром не приятно.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня аналогично, всякие ужастики и прочее. Но я со своей болезнью такой стресс пережила, мне кажется это самое ужасное что в жизни было, явно я не быстро своё эмоциональное состояние восстановлю 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN да, то же самое снятся всякие кошмары. Но в последнее время я не запоминаю свои сны, у меня даже тема есть такая в форуме. И вообще всё это началось ещё до родов. Мне даже снился выкидыш, возможно это мои страхи и проблемы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 @Anua @SorokaN когда вы сны успеваете смотреть, я только усну, уже вставать 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я много сплю может поэтому и успеваю 

У меня тут проблема такая, дочка часто чихает не могу понять то ли от пыли дома, аллергия или начинающися насморк =(  чищу её нос ватными жгутиками с сегодняшнего дня, может ещё что нибудь ещё посоветуете кто есть опытный? 

Кстати пупок полностью зажил =) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня чаще ничего не запоминается, но сегодня вот прям событийные сны были, я там участвовала)) очень хотелось запомнить, но утром уже всё развеялось😁🤭

@Мила-2021 мне сказали, что чихами они очищают свои пазухи (сморкаться то не умеют)) 

Я иногда капаю физраствор, перед выкладкой на животик, так козявки часто от напряга вылетают😁, а жгутики смачиваю в вазелиновом масле, с той же целью, чтоб козявки легче выскакивали✌️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о наболевшем..))) Кто знает какие эффективные упражнения, чтобы убрать живот?) Как вернуть быстрее тонус мышц и тканей? Или это только время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посижу послушаю))) 

 

Девочки, с каким цветом глаз у вас родились детки и будет ли что то меняться, кто как думает? 

У наших от рождения странный цвет мокрого асфальта😁 все говорят поменяется, но что-то никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin как по мне, что бы подтянуть это просто действительно весь комплекс упражнений на это место))) сейчас много приложений разных с тренировками, я по ним занимаюсь.) @@Zvezdakids@ Так они все с такими глазами мутными серыми рождаются. Должны поменяться. У старшего, точно в 4 мес голубые голубые были, сейчас у нас уже что-то начало просвечиваться, но пока цвет непонятен. Но и у меня и у мужа карие, думаю других вариантов как этот цвет нет. Просто у малыша сейчас аж с желта отдаёт оттенок. Думаю, возможно будут светло карие как у меня, у мужа темные темные глаза))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2021 в 23:27, Илюшкина_Мама сказал(а):

У меня ещё вопрос назрел. Ваши малыши во время кормления потеют? И второе, заметила сегодня что у дочки на затылке начали вытираться волосики, у ваших как?

У сына такого не было. Витамин Д по 1 кап пьем, но иногда забываю давать

У меня старший очень сильно потел, младший тоже потеет когда кушает, виски мокрые. А еще в воскресенье мы его покрестили😄, так он даже спать стал спокойнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Рождаются все с одинаковыми. Где-то читала, что окончательный цвет формируется к 2 годам, до этого может меняться ещё

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы)) @Мила-2021 каждый день гуляем, кроме как в дождь, часа по два три. Чаще не очень получается. 

Просто помню у меня старший тоже потел, только во время засыпания, прям голова мокрая была, невролог тогда говорила что это незрелая нервная система. В итоге зрр у него 

А тут при кормлении. Педиатр сказал типа нормально, она же ест, работает. А вас послушала, кроме моего и Таниного ни у кого не потеет. 

Глаза у дочки тоже темно серые сейчас, очень надеюсь что посветлеют) старший сразу с карими родился, в папу. У меня серо-голубые. Так интересно, наша вся семья: моя мама, папа, брат и я - у нас у всех у кого зеленые, у кого серо-голубые глаза. У брата дочка с карими родилась (в маму), мой сын с карими (в папу), а дочка пока неизвестно. Очень надеюсь что хоть у неё будут светлые глазки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Муж тоже говорит, что все с такими рождаются и цвет изменится, но мне прямо не верится, третий месяц и ничего не происходит 😁

У меня в детстве карие были, сейчас в зелень ушли, а у мужа серо зеленые, но светлые. 

Надеюсь у детей тоже зелёные будут, а не этого странного цвета😳

@Anua а упражнения в инете берешь специальные или стандарт на пресс? 

Просто я не уверена, что мне сейчас можно пресс качать, после кесарева. Странно, я быстро восстановилась, а сейчас уже третий месяц, а шов как будто протягивает временами🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...