Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@angel_nadin я подписалась на moms lab. Там есть специальная программа после кесарева и ЕР. 
Но сделала 1 раз только тренировку ((

Там говорят, что обычный пресс качать нельзя. Что если есть диастаз, то будет только хуже. Я проверила - пока есть ( 

А упражнения нужны на укрепление тазового дна для начала. А они такие непривычные, что кажется фигня какая-то. 
Но после той одной тренировки таз ломало как-то 🙄наверное правильно сделала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я же тоже после КС, вообще 6 мес заниматься на пресс нельзя, но я беру упражнения на другие части тела и которые затрагивают и пресс тоже. Аля подъемы ног лёжа ( на спине и на боку), планку недолго делаю, с эспандером занимаюсь. 
беру упражнения в приложениях , фитнесс или как накачать пресс за 30 дней 😂 ты в телефон вбей их там куча😁 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда кушает, тоже потеет, и две старшие дочи тоже потели, я думала, что это норма, глаза до года могут быть голубыми или др. цвета потом поменятся, у старшей так было, 

Из упражнений ногами кручу велосипед, лёжа на спине, и когда держу ребёнка, типа укачиваю, повороты влево вправо, а так времени и сил нет, готовка, глажка,уборка между кормлениями, мой сынок совсем сам не хочет лежать когда бодрствует, крыхтит и плачет постоянно,приходится его носить на ручках, качать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch моей уже 3 скоро а никак на ровной поверхности не может ( поднимает боком  как-то. Прямо помогаю . Держит немножко и все.. и столбиком на руках ещё не очень крепко (((

@Anua хорошо ещё когда таз лёжа поднимаешь. Можно вроде. 

97D3C126-F9EA-4401-A542-42854CCF6D33.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN да, кстати, оно и на попу и живот задействован. 
я взялась за фигуру, лишних 13 кг во мне сейчас 😭😨 несколько дней слежу за питанием и заниматься, пытаюсь, когда руки от малыша свободны))) с мужем договорились, за месяц если на 7 кг похудею купит мне вещичку, на которую я давно глаз положила но денег *опила 🤣 мотивация 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мы в месяц на приеме у невролога ей не понравились 🤦и ручкой трясет и голову не держит..в месяц! Отправила на массаж, а туда не записаться до конца августа в отпуске тот, кто на очередь ставит, а там глядишь нам и 18 стукнет, пока очередь дойдет 😁. пока это все вроде норма, особо не волнуюсь. Заставляю лежать на пузе, Орем, брови хмурим))

 

IMG_20210811_103648.jpg

Сегодня на фото у него почему то монобровь 😁😁😁

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, редко захожу, но вижу вы тренировки обсуждали - крайне от души и сердца рекомендую тренировки Анастасии Лунеговой по курсу «женское здоровье»! Их точно можно и нужно после родов, я сама лично курс прошла год назад, когда у меня случилось преждевременные роды и потеря, тренировки бомба и вернули к жизни, без перегрузок

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch такой сладуська старательный😘👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch О, как хорошо вы голову держите! Я своего что-то особо не выкладывала на живот - сейчас стала это делать - а он особо не держит, ругается, не нравится ему лежать на животе.

У всех уже ребятки держат голову? 

Пока перечитала все сообщение - давно не заходила, уехали на море на месяц. и выпала я из обычной жизни. 

У моего пока глаза темно-синие. Глазной сказала, что они чуть ли не до 4 лет если не позднее будут меняться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 мы очень ленимся держать голову, это старался он, потом разорался, долго держать не может. Одно время вообще только с живота нашего мог, сейчас и с твердого, но орет потом аж до хрипа 😔

@@Zvezdakids@ спасибо 🤗🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я только недавно начала выкладывать дочку на живот, голову не держит ещё. Нам через 2 недели месяца 2 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня шок, моему сыну 1,5 мес и у нас растут зубы первый проявился справа наверху, думала стоматит(буду ещё показывать врачу), теперь внизу сразу два лезут, в инете вообще нет информации почему могут так рано расти зубы, у старшей дочки в 11мес вырос первый зуб снизу, у второй дочки в 9-10месяцев, поделитесь кто владеет информацией почему так рано

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado я с таким не сталкивалась, но помню у двоюродной сестры сын с 2мя зубами родился. Она говорила что так бывает, редко, но бывает. Может быть это так же. А вообще лучше врачей послушать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А я сегодня вообще стресс испытала. Заметила что малыш горячий какой-то.  Померяли температура 37,6. Вызвали доктора (спасибо ей, приехала уже в нерабочее время). Горлышко и дыхание в порядке. Сказала купить цифекон свечи на случай если сбивать нужно. К счастью через минут 30-40 температура нормализовалась сама. И малыш пропукался и срыгивал как-то несколько раз, даже разволновалась я сильно. Сейчас спит спокойно. Вот не знаю что это такое было. С одной стороны хорошо что все прошло, а с другой не знаю что это было такое и не хочу чтобы повторялось. Всегда переживаю сильно когда дети болеют. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch @Мила-2021 Вот да. Может я поздно стала выкладывать, недавно совсем. До этого мне было жалко его. Теперь тоже постоянно орет, и не старается подымать. Но вот сегодня, хотя бы пролежал без крика. Привыкает, наверное. Теперь буду постоянно выкладывать - может получится. там еще ручки под грудь надо складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ немного успокою - мы так в неделю ребёнка запаниковали, тоже померили температуру 37,5, врач по дмс пришёл, осмотрел, все ок. А потом уже нам объяснили, что у малышей 1) до 37,5 норма 2) может подскакивать кратковременно температура ещё выше, например от плача, напряжения и тп 3) поменьше надо температуру мерить, если больше ничего не беспокоит 😁

с тех пор забили и живём счастливо, следим просто, чтоб малыш чувствовал себя как обычно, и в туалет ходил регулярно, кушал

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adel77 сказал(а):

@Redwitch @Мила-2021 Вот да. Может я поздно стала выкладывать, недавно совсем. До этого мне было жалко его. Теперь тоже постоянно орет, и не старается подымать. Но вот сегодня, хотя бы пролежал без крика. Привыкает, наверное. Теперь буду постоянно выкладывать - может получится. там еще ручки под грудь надо складывать.

Выкладывать вспоминаю только совсем перед кормлением, а они тогда либо орут диким криком, либо на кулачки свои кидаются как собаки и сосут)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственные мы все тут какие то с этим выкладыванием, как я посмотрю 😁😁😁я тоже все думаю перед едой его выкладывать, а пока думаю, он уже в истерике доедает рукав свой, быстрее хватаю и к титьке, какое тут выкладывание 😁но сейчас хотя бы раза 3 в день стабильно, т максимально долго до его истерики или красноты помидора уже, злобная мать 😔

Девочки, а вы оставляете малышей с папами/бабушками ещё кем то? Мне вчера надо было в поликлинику за картой малого и в банк, так муж говорит: ты покорми и беги, я посижу с ним...в итоге, кажется, оба в истерике бились 🤦вот задумалась, не купить Ди все таки пакеты для молока на всякий такой случай

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мне проще, мы на смешанном) с папой оставляю спокойно. Уезжала и к маме на пол дня, помочь по хозяйству и к остеопату на долго уезжала. 

С мужем оставляю без проблем, он лучше меня справится👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я оставляла одн раз с мужем часа на 2 , пока ходила на маникюр. А так этот сисечник постоянно со мной. И один раз они ездили с мужем со мной до парикмахерской - и гуляли там часа 2, потом вызванивали. Кормила в машине на обратном пути. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Redwitch сказал(а):

 

Девочки, а вы оставляете малышей с папами/бабушками ещё кем то? Мне вчера надо было в поликлинику за картой малого и в банк, так муж говорит: ты покорми и беги, я посижу с ним...в итоге, кажется, оба в истерике бились 🤦вот задумалась, не купить Ди все таки пакеты для молока на всякий такой случай

А Вы уверены что он согласится взять соску?😄 у меня старший сцеженное молоко из соски не брал. Орал страшно когда ему это подсовывали и ждал меня днями практически. Хорошо в сессию мне разрешали приходить только на экзамены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ ну В РД докорм ел, а дома водичка в жару была из бутылочки, шанс есть))

@Adel77 парикмахерская, маникюр, какие чудесные слова))) я пока до них не дошла 😔

@@Zvezdakids@ как поход к остеопату,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Мы ж тут самые старшие) начали проходить врачей на 3 мес в поликлинике обычной. Я в трансе..

Ортопед посмотрел, не сказал ничего особенного. Дисплазию ставит тазобедренного. Массаж советует.

Поишли к неврологу и началось 😭

Годову должна хорошо держать! 
Я редко тоже ее выкладывала, тк она сильно уставала, плакала. Она поднимает на секунды, но как-то вбок. Но я думала недоношенная ж, научится. Итак радуюсь каждой мелочи. Он мне говорит - вы что не видете??? Кривошея сильная тут!😔

Потом поднимает ее на ножки ставит, пальчики поджимает. Тоже типа плохо.

Говорит Идтте на рентген, надо исключить родовую травму шеи!!

Возьмите мол кого-то . Там надо держать ребёнка.

У меня как назло, родители у сестры, муж в отъезде. Ну одна подружка отпросилась с работы. Пришли, там бабка какая-то делает рентген.

Начала возмущаться мол маленькая!! Надо через рот!

мы в шоке. Думаю вот почему я не ушла сразу. (( блин ответственные ж. 

Одна проекция на боку. Ещё куда ни шло. Сделали. Потом надо положить на спину, и попасть этим, знаете, крестиком световым в рот! Она так кричала 😞и эта бабка не смогла. 
В итоге Алиса как замолчит. Смотрит в одну точку. Я Перепугалась , забрала ее. Пришёл врач говорит, дотсаточно. Мол все видно итак.

И потом выносит заключение и говорит: ну вы ж не смогли вторую проекцию. Тут не Особо видно. Травмы и микротравмы исключить не могу. Ну и мол понятно, это постарше могут уже детки!

Я в гневе! Приношу эту бумажку неврологу! Говорю что это вообще такое??? Он - а что? Вас укладывали? Там же датчик просто в рот.

Я говорю это откуда должна была знать!!

Короче это жесть. Она бедная спала у меня после этого до вечера. Зря облучили, ещё и стресс такой у всех.

Все из-за какой то бабки, которая оказывается всю жизнь проработала во взрослом рентгене.

Вот как так???

….

 

 

В итоге невролог сказал ладно тогда пока. Пейте 1,5 мес таблетки и записываетесь на массаж на октябрь! И воротник.

Ну я нашла массаж с понедельника платный. Причём еле-еле. Все заняты до октября.
И договорились к зав детской неврологии. Во вторник сходим пусть оценит это все.

F056B39D-0B5A-43AF-9F4D-E302CB0B7F9D.jpeg

Нам тут ехать в Москву в конце августа. Биопсию опять, узи. Итак переживаю. А тут блин ещё оказывается отстаёт ((

Я теперь смотрю и мне кажется и это и то плохо .. кошмар какой то 😡Даже не знаю, что он там в карточке понаписал

17874D79-9EEC-45A4-BBE6-F0D5480FE468.jpeg

@Redwitch молодец какой ! 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Странно, что эти врачи ваши не учитывают, что ребенок не доношенный. Не должна она в три месяца соответствовать нормам их. Даже все хорошие массажисты говорят при выполнении упражнений дома считать, что вам например не три, а полтора месяца должно быть по срокам и с учётом этого требовать те или иные навыки от ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мои вот тоже пока я дома не жила на живот не выкладывали, я только пару недель назад начала. И то, спит норм а вот голову поднимать не желает. Пару раз только хорошо задирал когда что - то увидел. Чую нам тоже на комиссии прилетит. 
 

@SorokaN что то мне подсказывает что это из оперы что ребёнок в год должен 100 слов говорить … 

надо брать во внимание, но и понимать что дети то разные, + родилась раньше срока. И критичного ничего нет. Запугивают блин больше по-моему…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...