Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик:) посоветуйте комбез на осень и на зиму. Совсем запуталась... Какой размер покупать (68, 74?) и какие критерии выбора? Вы какие купили к сезону? Какую марку брать, с каким наполнителем (утеплителем)? Baby go из детского мира - ворот показался не очень удобный (я про те модели с двумя молниями). Приглялела один комбез caimano, почти все устроило, но там горло голое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu привет)) а сейчас вы какого роста? Мой в 1.5 мес был 59.5, во вторник вот пойдем на прием 2месячнвц. Я между 74 и 80 выбираю. Мы в Сибири, поэтому надо тепло, тем более, что не шевелится же ещё по сути, лежит. Мне нравятся варианты с овчиной внутри. Плюс утеплитель 200+ и изософт и застёжка на два замка, чтобы удобно вытаскивать и запихивать в него ребенка, ибо одеваться нам уже не нравится, если одежды больше одной)) Пока вот рассматриваю такой вариант.  

Ссылки скрыты.

Ещё babybest понравились.

В прошлом году у подруги в Крокид дочка мёрзла, в итоге ходили в нем, как в демисезонном. У нас в мамском чате хвалят фирму Рейма

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu я оч люблю фирму crokid.  У них сейчас дешевле брать на осень/зиму одежду но я с размером побоялась ошибиться, поэтому поедем потом по факту с примеркой брать ))) 

Рейма сыну тоже брала, нравится качество. 

По размеру, вот мы сейчас 63 см ( завтра 3 мес). Думаю нам 74 надо будет, опять же я не уверена…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всего 58 и 59 см три месяца нам🤗 Ну для двойняшек мы конечно вполне соответствуем 💪

А размер? На осень то точно не больше 68,  74 наверное только к концу зимы может. 

С теплотой комбезов не сильно заморачиваюсь, у нас конверты вкладки есть в коляску (из овчины) Так что если зима выдастся колючая, буду конверты класть в коляску👍

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ невролог в поликлинике мне пытался сказать, что кесарево ещё хуже 😡типа кто сам выходит заодно себе все вправляет естественным путём 

Но я все равно боюсь 

@Lucky_Yu у меня кое-что есть из собянинской  коробки сестры)) И так жарко, что я пока не искала.

Ещё хотелось бы знать планирует  ли она спать на улице или как сеучас доставать надо будет постоянно из коляски 😀

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а ты у нее спроси 😁мой последние две прогулки так орал, что я теперь даже не знаю..но первый раз проблема была срыгнуть на маму, потом был готов гулять, а мне как то не комфортно, это на него у меня гардероб с собой вечно 😁а второй раз я не стала выяснять и отправилась домой.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch@Redwitch

Спасибо за совет, рассмотрю, трансформер вроде теплый, овчина +утеплитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опыта нет и я совсем не понимаю как детец зимой одевать? Ну вот под комбезом то? Кофточка, штанишки? Или слипик домашний, а на него ещё флисик? Или флисик на голое тело и теплый комбез 😁

Не понимаю🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ как я понимаю: нужна многослойносью.слип хб, поддева, комбез. Ну там по погоде. В тепд знаю просто ходят слип + комбез. Зависит же от ребенка и комбеза ещё 

Меня вот волнует, а чем спать..он у меня без одеялп,без ничего. Вот сегодня нацепила слип + носки + тепленькую ркспашенку вроде тепло ему, а нос и ручки ледяные ((

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Ну от комбеда зависит. Приблизительно так: 1 слой хб , 2 слой поддева, 3 слой сам комбез. Если коляска то в конверт)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддева имеется ввиду что то типо велюрки, флиски? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ага , флисовый или велюровый комбезик ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua @@Zvezdakids@ я вычитала, ещё Капитоний какой то есть, комбезы из него, типа немного на утеплителе)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch на ручки царапки, у моего тоже лядяные если без царапков спит. 

Девочки, у  кого дети на грудном вскармливании, придерживпетесь ли вы диеты? Вот сейчас урожай на яблоки. Запекаю их, также пеку шарлотку, соответственно ем все это) И я заметила, что у ребенка повышенное газообразование, прямо много пукает). Капусту, огурцы не ем. Еще и яблоки стоит исключить, как думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu я ем все практически. Исключила арбуз - слабит сына, капуст не ем да и не хочется, а в рд вот давали ее во всех блюдах... Грибы тут папа привозил, наелась чет не подумав, день у нас тяжёлый был, муж разогрел, приннс, ну я и съела. Сына пучило с них, но не мучался, просто радостно пукал. Больше пока не ем) овощи ем дачные, по немного, и огурцы и помидоры. Яблоки ела после рд, нормально было, не запечённые, обычные зеленые. Сейчас с дачи привезли мне яблочки, ещё не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 23:27, @Zvezdakids@ сказал(а):

Девочки, у меня опыта нет и я совсем не понимаю как детец зимой одевать? Ну вот под комбезом то? Кофточка, штанишки? Или слипик домашний, а на него ещё флисик? Или флисик на голое тело и теплый комбез 😁

 

Я всегда ориентируюсь так: одеваю как себя и плюс еще один слой, например пледик или одеялко зимой, т.к. мне теплее я же двигаюсь и коляску качу. А в процессе трогаю малыша если жарко немножко раскрываю и наблюдаю дальше. Только в жару не накрываю дополнительным слоем, гуляем просто в бодике.

29.08.2021 в 07:13, Lucky_Yu сказал(а):

Девочки, всем приветик:) посоветуйте комбез на осень и на зиму. Совсем запуталась... Какой размер покупать (68, 74?) и какие критерии выбора? Вы какие купили к сезону? Какую марку брать, с каким наполнителем (утеплителем)? Baby go из детского мира - ворот показался не очень удобный (я про те модели с двумя молниями). Приглялела один комбез caimano, почти все устроило, но там горло голое. 

Я вот такой заказала. Завтра придёт заказ будем примерять. Он трансформируется из конверта в комбез и еще можно сделать осенним отстегнув подстежку меха. Написано красиво, но посмотрим как на деле будет. 

Screenshot_20210831-005946_Wildberries.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ дай ссылку на него) и поделись впечатлениями, как получишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu Я первый месяц держала диету, сейчас у родителей все ем, разницы особой не заметила. Под утро пропукивается только, иногда по вечерам ревёт. Не ем только бобовые, капусту свежую и грибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Redwitch сказал(а):

@@@Татьяна@@ дай ссылку на него) и поделись впечатлениями, как получишь)

37871843 артикул

Немного позже поеду за заказом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже опытный.. давайте с размерами рассуждать..вот Таня скинула комбез, там табличка есть.

Мы идём по высокому варианту. Комбез нужен будет где то с конца октября по март, а то и апрель. Получается с 4 мес до 9-10. Это мне что, 80 брать? 🙄🙄🙄

IMG_20210831_132742.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У вас сейчас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала комбез. Очень хороший, красивый. Единственное что не понравилось, то что ребёнок ручки сгибать в нем не может если меховая подкладка пристегнута, но думаю так будет в каждой тёплой модели. И еще на счет размера сомневаюсь. Взяла 80, он конечно же большой, но когда вложила туда ребенка то не так уж и много запаса там, а до зимы еще долго. Но вообще-то его еще и осенью без подкладки носить будем. Вот сижу и думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 вот мы только от педиатра. Прием в 2 месяца у нас сейчас был. Прибавка ща месяц килограмм, итого 5030. Рост 61.5. прибавили 4.5см. 

@@@Татьяна@@ какой сейчас рост? Я про 80 все думаю, а ты меня смутила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Redwitch сказал(а):

@Svetlanka123 вот мы только от педиатра. Прием в 2 месяца у нас сейчас был. Прибавка ща месяц килограмм, итого 5030. Рост 61.5. прибавили 4.5см. 

@@@Татьяна@@ какой сейчас рост? Я про 80 все думаю, а ты меня смутила))

У нас рост 66 вес 7700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ вам три месяца скоро? Большие уже такие👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...