Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Redwitch У нас почти так же 61 см, 5200 +-. Чтоб на весну хватило наверно 80 надо брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

@@@Татьяна@@ вам три месяца скоро? Большие уже такие👍

Да. У меня и старший шел с опережением :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, как дела?) Всем детки жару дают или наоборот, все с детками спят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У меня вчера и позавчера, не знаю что это было. Сначала как будто молоко кончилось вечером и она голодная, пришлось в 12 ночи искать круглосуточный магазин покупать смесь, в итоге смесь она не стала есть, грудь пососала и уснула))) А вчера грудь не хотела брать, пососет и выплевывает орёт, в итоге за день пару раз ела переднее только, я уже думала все капец отказ. Но вечером все нормальзовалось у нас))) поела вдоволь, что это было, не понятно. А так в целом нормально))

Надо вот от соски отказываться как-то, чувствую из-за неё не правильно берет грудь, поэтому и не хотела сосать видимо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 и у меня весь день отказывался есть грудь, оба наревелись, я в панике. А вечером как ни в чем не бывало взял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Redwitch сказал(а):

Девчули, как дела?) Всем детки жару дают или наоборот, все с детками спят)))

Мои проспали ночное кормление🤣, покормили фрисо вом в пол 12го и я проснулась в седьмом часу, ППЦ в панике🤯, что истерика будет, а они нее, проснулись как ни в чём не бывало 😁

Вот бы всегда так))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мы сделали позавчера прививки, по максимуму по международному календарю, после этого ночь была тяжёлая - видимо хреново ему было, просыпался и просил грудь каждые час-полтора, пососёт 5-10 мин и засыпает…всё бы ничего, но мне то ещё заснуть надо в промежутках, короче я почти вообще не спала 😳 сразу подумала, что нам повезло, что при всех сложностях, он с рождения уважает ночь и спит ночью хорошо) 1 ночь только такая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 я думаю, растет просто, настроения не было)) мой бывает что-то себе в голове придумает, видимо, чет бесится на ровном месте, потом хоп и опять мой ребенок))

@Япросто дети нас хорошо считывают, нам надо быть спокойными и уверенными. Я на мужа тут распсиховалась, так деть мой отказался засыпать, пока гуляли, и смотрел так на нас пристально, будто контролировал, чтоб не ругались)) а как мы успокоились, смотрило малыша.

@@Zvezdakids@ я как то будильние вырубила на одно из кормлений, проснулась часа через 3 после положенного, а малой спит, как ни в чем ни бывало)) иногда, видимо, и так пойдет 😁иногда можно и пожалеть маму.. вообще он стал ночью чисто переднее съедать молоко и отваливаться, ночью не сосет хорошо, а вот в 8-9 у него полноценный завтрак, на всю комнату слышно, как мы кушаем 😁😁😁

@Julie2601 это вы такие ставили? Мы ещё не ставили те, что в 2 месяца, от предыдущей не прошел срок да и массаж же делаем, не хочется переносить его. 

Дети - это что то поразительное. Как они развиваются просто за ночь. Вчера чего-то не умел/не говорил, а тут хоп, проснулся и на тебе, мама, новую умелку. Держу его сейчас на руках, муж: он что, голову держит? 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch насколько я понимаю, ручки и ножки у них холодные, тк такая терморегуляция. Это норм. Вот если холодная спинка это прям замёрз. И сгибы рук и ног.

@Julie2601 мы наконец вчера гепатит сделали, который в роддоме делают.

тоже всЮ ночь на груди. Ручки горячие

Меряю термометром пистолетом. За ушком 37.3, у меня 36,6. Ноет ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мозг то понимает про терморегулятюцию, а сердце кровью обливается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ А нам в Москве намеряли рост 59, вес 5900. Сказали пухляш😳я как-то даже обиделась)))

А тут смотрю и правда у всех все меньше а рост выше 🤪

А я думаю почему я вайлдбериз весь скупила уже. Растёт 🙈

 Мы съездили в Москву на два дня. Биохимия норм🙏🏻Узи тоже. Сердце, голова. Невропатологу тоже она понравилась на свой скорректированный возраст. 
Говорит они не назначают давно уже ноотропные. Не надо колоть картаксин, который нам тут назначили.

Больше всего претензий было у Узистки насчёт левого тазобедренного. Отругала меня. Говорит видно, что не пеленали широко постоянно.

Я аж бегом нашла какого-то там ортопеда. Съездили. Час ехали на такси, потом бежали 500 метров тк центр перекрыт был 🙈

Сделали рентген, вроде страшного пока ничего. Недостаточно глубокая впадина. Возможно доразовьется. Пока распорка не нужна. Опять пеленание. 
Это прям боль моя. Она сильная такая уже. Если ей мешает что-то то мало не покажется 🙈не знаю как это круглосуточно делать .. 

Тут ортопед сказал же, что вообще все гуд. Не поймёшь кто прав 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN молодцы! От гепатита важно, но понятно что вы раньше срока родились, поэтому пока отложилось всё…с суставами мне кажется тоже всё наладится, тем более если ортопед успокоил! Дай ей время чуть догнать своё))

@Redwitch мы ставили ротатек капли в рот от ротавируса и Инфанрикс Гекса и Превенар (в 2 бедра одновременно ставили 2 медсестры, чтоб минимизировать стресс и боль ребёнку). Жалко его, но сразу после прям там в клинике покормились, он успокоился и отвалился спать:)

А вот дома уже 3й день капризничает, спит ночью до сих пор плоховато…но меня предупредили, это норма, надо пережить 🤷‍♀️ Температура была первый день до 38, потом нормализовалась сама, я не сбивала, грудью отпаивала и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2021 в 20:03, @Zvezdakids@ сказал(а):

 

 

Screenshot_20210903-220453_Gallery.jpg

Screenshot_20210903-220511_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Богатырь красавчик)) Скоро будет мала коляска)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ 😍😘

Жесть)) я вот тоже смотрю, зиму уже не отходить наверное в люльке, мала будет 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ @angel_nadin @@@Татьяна@@ вот я тоже опасаюсь за зиму и люльку 😄😄😄ещё же одёжка зимняя будет и вообще тогда.. ну переедем в прогулку все))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ такой миленький! Дай бог здоровья! Тьфу тьфу тьфу Сколько месяцев вам уже? 

Ещё хотела спросить у вас всех аллергия на апельсин при гв? У дочери аллергия появилась после апельсина =( это так у всех? Или проходит с возрастом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как дела у вас обстоят со стулом? Регулярно? Каждый день? Мы спасаемся свечами глицериновыми, газоотводную трубочку не используем (педиатр сказала, нечего мальчикам пихать в попу что попало) 

И как с коликами боритесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu у меня дочка какает 3 раза в день ну и конечно же часто писает. В день 4-5 подгузников 

Только что, Lucky_Yu сказал(а):

Девочки, а как дела у вас обстоят со стулом? Регулярно? Каждый день? Мы спасаемся свечами глицериновыми, газоотводную трубочку не используем (педиатр сказала, нечего мальчикам пихать в попу что попало) 

И как с коликами боритесь? 

Видимо у нас нет коликов. Это наверное из за того что я часто делаю суп и ппью много чая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 я суп ем не каждый день, может быть поэтому. 

Какие шапки на зиму рекомендуете? Шлемы или простые на завязках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут писали, но я забыла, песенки детям на каком устройстве включаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я тоже вчера ее в комбезе на синтепоне положила - на всю коляску 😳как зимой 🤷‍♀️
вроде хорошо что растёт, но слишком что-то большая 🙈

взяла качели вчера на прокат, они до 6/7 мес. Еле уложились туда. Ноги висят 🙈На фото в отзывах смотрю - 3-4 мес дети в них свободно.

@@Zvezdakids@ у меня пока только зайка

улыбается ему как родному 😀

Но в не неудобно искать конкретную песню. Но ей пока норм 

Очень спас в Москве. В такси и в поезде. Наконец его может сама удержать 

5DC1BAD1-1528-47E2-BA12-E1F8764B5FAC.png

@Lucky_Yu ох.. моя сама редко. Если жду два дня то бывает. А так раз в 1-2 дня трубка газоотводная. Помогаем. Мне нравятся «малышок». Тоненькие, гладкие 

мне в Москве гастроэнтеролог и педиатр сказали, не привыкнет, помогайте.

И что это не запор, а слабая перистальтика. Запор это когда после трубки сформированные какашки, а если кашица или паста, то это вот так.

А то я уже начала боятся что ей нравится 😬

Она ложится на столик и прям старается. Я с трубкой, муж с ней разговаривает, уговаривает. Она прям  слушает и тужится 🙈такая вот романтика 

Сейчас лечу ей стафилококк. Может поможет 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 не люблю апельсины, не ела) грейпфрут был, нормально, и лимоны. Но я и то и другое всю беременность килограммами ела. 

@Lucky_Yu у меня сынок сам ходит, 2-3 раза в день, бывает газики мешают, массажиком помогаю. Дома стоит укропная водичка и Эспумизан, если совсем туго, то даю их. Был период для 3-4 каждый прием пищи давала, ибо прям мучался.

@@Zvezdakids@ у меня блютуз колонка, с нее включаю) в ней флешка стоит, ну либо с телефона на нее)

@SorokaN а стафилококк вы где подцепили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Не знаю. Просто сдала анализ. До трёх месяцев педиатр сказал Копрограмма не показательна. Жкт развивается и т д. А если в 3 не наладится  сдать. 
Вот обнаружился. Гастроэнтеролог сказала что его не лечат. Он у каждого  второго 

А наш московский воач сказала она б пролечила. Сначала нормобакт просто, а если не поможет-лечение 

Но я сразу решила пролечить, тк плачет часто. Думаю вдруг все таки болит от этого у неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

@@@Татьяна@@ такой миленький! Дай бог здоровья! Тьфу тьфу тьфу Сколько месяцев вам уже? 

Ещё хотела спросить у вас всех аллергия на апельсин при гв? У дочери аллергия появилась после апельсина =( это так у всех? Или проходит с возрастом? 

11.09. будет 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...