Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Скажите, у тех кто сдавал оак, все показатели в норме? Или кто разбирается в результатах. Дочке 3 мес. повышены лимфоциты. К педиатру во вторник, начиталась уже ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ой, расскажи про этого зайку пожалуйста! Сама смотрю на него, думала купить или на подарок может попросить у родственников, скоро мама моя приедет на пару дней…и вот не знаю, есть смысл?)) малышке нравится? Мой пока не сильно игрушки вообще жалует(( даже мобиль терпит не больше 3 мин 🙈 ему нравится намного больше, как я пританцовываю, и как папа готовит и ему рассказывает, что делает)) вот там аж ржёт и радуется в шезлонге. 
может мы ещё конечно маловаты, 2мес и 5 дн ровно, но именно игрушками его не пронять, а мне позарез нужна помощь его развлекать 🤪 уже в машине даже пустышку стала иногда давать, от отчаяния, хотя была против. Так он все равно ее не берет особо, но пару раз удалось сон продлить, если вовремя аккуратно дать соску, когда начинает просыпаться, а грудь дать нельзя (как в авто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Julie2601 сказал(а):

@SorokaN ой, расскажи про этого зайку пожалуйста! Сама смотрю на него, думала купить или на подарок может попросить у родственников, скоро мама моя приедет на пару дней…и вот не знаю, есть смысл?)) малышке нравится? Мой пока не сильно игрушки вообще жалует(( даже мобиль терпит не больше 3 мин 🙈 ему нравится намного больше, как я пританцовываю, и как папа готовит и ему рассказывает, что делает)) вот там аж ржёт и радуется в шезлонге. 
может мы ещё конечно маловаты, 2мес и 5 дн ровно, но именно игрушками его не пронять, а мне позарез нужна помощь его развлекать 🤪 уже в машине даже пустышку стала иногда давать, от отчаяния, хотя была против. Так он все равно ее не берет особо, но пару раз удалось сон продлить, если вовремя аккуратно дать соску, когда начинает просыпаться, а грудь дать нельзя (как в авто)

Тоже такого зайку думаю заказать. Много отзывов и детям нравится обычно. Думаю после 3-х месяцев ребенку уже интереснее играть с игрушками. Про грудь в машине. Если я не за рулем то даю грудь, просто закрываюсь пеленкой чтобы видно не было. А когда за рулем то при беспокойстве малыша ищу укромное местечко чтобы перекусить. И обычно его спокойствия еще часа на 1,5 хватает еще. Мы как-то ездим много с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu Мы какаем 1 раз в два дня, иногда каждый день. Наверно не очень это хорошо, но трубочки не используем.

Девочки у вас дети тоже икают когда полураздетые? Стоит ей 5 мин полежать без штанов только, все начинается икота, хотя в комнате не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 тоже икает, хотя тепло, думала может активно поднимает ноги и еда поднимается, срыгивает и начинает икать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado а у меня не срыгивает и все равно икает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 напомни, вы на гв? Если да и малыша ничего не тревожит, то нормально вы какаете) мой икает тоже, но без связи с одеждой, скорее после еды. Я смирилась с мыслью, что у них все не зрелое ещё и поэтому на все какая то реакция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Да, полностью на ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 мои тоже икают и тоже связано не с одеждой, а с едой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Svetlanka123 сказал(а):

@Lucky_Yu Мы какаем 1 раз в два дня, иногда каждый день. Наверно не очень это хорошо, но трубочки не используем.

Девочки у вас дети тоже икают когда полураздетые? Стоит ей 5 мин полежать без штанов только, все начинается икота, хотя в комнате не 

Мой тоже икает,  думаю что это нормально. 

Мы на ГВ и какаем раза 3-5. Раньше было чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой может и 1 раз в день сходить, но основательно, и 2-3 раза. Я сначала запереживала, а потом поняла, что ему нормально, счастливый ребенок, просто ЖКТ взрослеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем приветик.)  а мы ровно до 3 х месяцев какали 1 раз в день, а сейчас может 3-4 раза в сутки сходить, я не понимаю то ли переживать, то ли это наоборот нормализовался стул… 

а ещё проблема с едой началась, накормить просто невозможно. Бутылку во рту мусолит, пару раз пососёт выплюнет, улыбается или просто лежит.. в общем кормимся иногда по часу, а мы на смеси ! Ночью вот с просони норм ест, а днём кошмар какой-то. Причём иногда специально выдерживаю промежуток больше чем надо на час, все равно играется

Ну и наши 3 месяца) 

03186AC5-D41D-4378-A9CE-90FAABFD986D.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ мы тоже ездили немало! Во-первых, его приемы врачей, во-вторых мне нужно где-то раз в неделю в стоматологию. Ну и так там по мелким делам бывает. Я сама авто не вожу, муж за рулём, но доставать ребёнка из автолюльки в машине точно не стану - тут и скорости в городе большие, я столько этих случайных аварий на Садовом проезжая насмотрелась, лучше пусть орет. Я даже сама на заднем сиденье приучила себя пристёгиваться.

я естественно перед выездом и грудь даю, и часто стараюсь под время сна подгадать , после бодрствования, все равно сложно. Если уснул, а просыпается уже во время поездки - будет рыдать и ничем не успокоить 😢 вот тут меня и выручила пресловутая соска. Дома ее вообще не даю, на прогулках стараюсь тоже. Вчера у офтальмолога дала, чтоб спокойно посветить на глазки могли ему и осмотреть, и потом также на сон оставила ему во рту, пока нужно было после врача ещё пешком по делам дойти…к счастью он и сам соску не берет, это я так, успеваю подсунуть ее просто положить в рот, чтоб не проснулся 😁 в сознании он ее отрицает))

зайку наверное попрошу нам подарить, надеюсь ближе к 3-4мес зайдёт нам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua милый улыбашка) подскажите что за коврик у вас? Вы уже на пол переселили? Дядя Игорь из инстаграмм советует с трех месяцев переселять на пол... А у нас еще и ковра нет. Посоветуйте какой заказать... 

Комаровский об икоте! 

IMG_20210906_160126.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Julie2601 сказал(а):

@@@Татьяна@@ мы тоже ездили немало! Во-первых, его приемы врачей, во-вторых мне нужно где-то раз в неделю в стоматологию. Ну и так там по мелким делам бывает. Я сама авто не вожу, муж за рулём, но доставать ребёнка из автолюльки в машине точно не стану - тут и скорости в городе большие, я столько этих случайных аварий на Садовом проезжая насмотрелась, лучше пусть орет. Я даже сама на заднем сиденье приучила себя пристёгиваться.

я естественно перед выездом и грудь даю, и часто стараюсь под время сна подгадать , после бодрствования, все равно сложно. Если уснул, а просыпается уже во время поездки - будет рыдать и ничем не успокоить 😢 вот тут меня и выручила пресловутая соска. Дома ее вообще не даю, на прогулках стараюсь тоже. Вчера у офтальмолога дала, чтоб спокойно посветить на глазки могли ему и осмотреть, и потом также на сон оставила ему во рту, пока нужно было после врача ещё пешком по делам дойти…к счастью он и сам соску не берет, это я так, успеваю подсунуть ее просто положить в рот, чтоб не проснулся 😁 в сознании он ее отрицает))

зайку наверное попрошу нам подарить, надеюсь ближе к 3-4мес зайдёт нам:)

Согласна. Это небезопасно. У нас город потише конечно, не Москва. Но я как-то, признаться, не думала об этом. Беру его, кормлю и обратно в люльку. Ну теперь останавливаться будем. Что-то мне тоже уже страшно. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu нам подарили на месяц коврик. Детский складной коврик/ Развивающий коврик/ Игровой коврик для детей/ Детская мебель/ Термоковрик Lummy

Ссылки скрыты.

только в другой расцветке. Нам пока 3 месяцев нет, да и место под коврик не освободила, стоит ждёт своего часа, но качество понравилось. Цена сейчас даже ниже, чем нам брали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch спасибо за ссылку :) 😊 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu у нас термоковрик, ими сейчас весь Инстаграмм пестрит, брала у нас в городе, он 2х2 размером, но очень удобно складываемся. Непромокаемый, мягкий но в меру твёрдый, мы на полу уже 2 недели живем.))) 

 

781A07DD-644B-4490-B8BE-365B1F1CEEF2.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua а сколько он в толщину? 

Девочки, а таким пользуетесь? 

Screenshot_20210906_184657_com.wildberries.ru.jpg

3 минуты назад, Lucky_Yu сказал(а):

@Anua а сколько он в толщину? 

Девочки, а таким пользуетесь? 

Screenshot_20210906_184657_com.wildberries.ru.jpg

 


Коврик надуваем, наливаем воду комфортной температуры, закрываем плотно крышечку и готово! Можно играть, внутри плавают игрушечные водные обитатели. Коврик украшен красивым изображением русалок.

При выкладывании на животик малыша, на теплый коврик:

малыш учится держать головку;

активно работают мышцы спины, живота, плечевого пояса и шеи;

в позе на животе малыш предпринимает первые попытки начать ползать на четвереньках;

важно выкладывать ребенка на животик перед кормлением для предотвращения кишечных колик;

малыш, смотря на обитателей коврика, концентрирует взгляд на предмете, развивает зрительные навыки;

ловя игрушки развивает хватательные навыки и моторику рук.

Большой плюс от такой игры, малыш остается сухим и довольным, а у мамы появляется несколько свободных минут.
Наличие товара и цену уточняйте по телефону.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu где я брала был на выбор толщиной 0,8 см и 1 см. Мы взяли 1 см. На нем прям приятно валЯться, в меру мягко ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Да, она тоже игрушки долго не жаловала) Это вот недели три мне кажется как начала хоть как-то реагировать. 
Теперь есть погремушка одна любимая и вот зайка. Уже в ручку можно его вложить. (Но она в этом плане медленная)

У зайки одна кнопочка. Из-за этого неудобно что-то выбирать конкретное. иногда я пока доберусь до песен - аж бесит)

Длинное нажатие меняет блок а короткое саму песенку или Сказку 

У нас пока используется первый блок-типа погремушки. Там звуки всякие. 
И блок песенок весёлых и засыпательных (в них белый шум есть тоже)

Еще там есть сказки, потешки, английские песенки.

 Но это совсем пока мимо. 
Почему-то сейчас она начала с ним заигрывать 😀лицо ей видит-улыбается хитро.

Я даже ревную😀

Мне удобно с собой брать. Подзаряжается он от сети через usb

Сложно сказать понравится малышу или нет , но отвлекает . На массаже тоже использовала неплохо 

 

 

@Anua я тоже купила, но пока не нашла где его разложить (( 

@Lucky_Yu нам такой достался от сестры. Ее как-то не зацепил. Но она голову плохо держит(( максимум 45 секунд. Устаёт. Голова падает. Наверное не до этого ей ещё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 и у меня 

А я вчера сделала прививку 😬и страшно и заболеть страшно. Вокруг тяжело многие болеют.

Днем прям ничего не чувствовала. А ночью жесть. Ощущения как будто 39. Все ломит, морозит. Голова болит. Но темп 37. Выпила парацетамол - немного отпустило. Мама несёт нурофен. Грудь даю. Пока у неё все нормально. Ночью правда она тоже плохо спала ..наверное из солидарности 🤪

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у прививки нет противопоказаний, кто на гв? Мы На смешанном, но что-то пока страшно делать пока кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua А скажите, как вы живете на полу?) я вот никак не пойму. Она у меня лежит в коконе или ещё где-то. Как она на полу будет лежать? На спине так же? Или вы на животиках все хорошо лежите? Она сама точно у меня так не пролежит больше минуты (

@angel_nadin пока есть. Но мне педиатр ее сказала, что безопаснее прививка, чем болезнь.

@angel_nadin А сколько смеси даёте на смешанном? 
Я тут недавно сцедила, а у меня 20 мл с двух.. 😳и растерялась совсем. Я даю смесь три раза по 120. Остальное Грудь когда просит. Теперь думаю может голодает. Вроде набирает вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN при зрелой лактации сцедить не так то просто! Некоторые вообще не могут, это норм. Мой на чистом ГВ за второй месяц набрал 1400г, при этом сцедить мне очень сложно. Чтоб сделать небольшой запас молока сцеживала со второй груди электрической меделой, одновременно с тем как он ест утром после пробуждения - и только тогда удавалось 40-50мл получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...