Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN на пол притаскиваю все игрушки, его на живот- на спину чередую, играемся на полу, я рядом ложусь, старший сын иногда тоже. В общем Иустин  также как на кровати, делаю это с целью приучить, понимаю что скоро на диване не оставить будет ( 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 ого.. то есть может она ест все-таки что-то 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Смесь даю только на ночь и перед прогулкой по 120 мл, чтоб спал крепко (иногда перед поликлиникой, когда знаю, что долго будем отсутствовать дома) в остальное время грудь. Первый ночной сон у нас обычно с 21.30 до 3.30-4.00, поэтому я часов в 23 всегда сцеживаюсь, чтоб и так не много молока совсем не пропало. У меня авентовский ручной молокоотсос. В среднем получается с двух грудей 80-120 мл как когда.  Руками было бы почти пусто, потому что у меня только молокоотсос вызывает прилив молока в процессе сцеживания.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin ух ты) ничего себе ночной сон. Класс) Я начала на ночь. 150 уже давать. Выпивает за минуту . Думала спать подольше будет. Но в 12-час уже ёрзает, руки сосет и начинается  каждые 1,5 часа грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN прожорливая она у тебя))) мой обычно около 21 в сон уходит, до 3 может спать, но я бужу где нибудь в 1-2, если будильник не просыпаю 😁 вчера вот лег рано в 20, пол 1 стал еду требовать))

Девочки, кто уже проходил массаж, как детки реагируют? Первую неделю все хорошо было, а тут орать стал благим матом 😭😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У нас сегодня только второй день массажа будет)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin пусть у вас он будет комфортным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 Да, поздно отвечаю, только зашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Ага) оказывается прожорливая 🙈ну уже 6 кг. 
Массаж делали недели три назад. 
На спине любила когда ручки ножки делали. Могла даже разговаривать.

Когда плечи и спинку-хуже. Кряхтела и ныла. Хуже всего когда заставляли делать на животе и голову держать.
Кричала как Шарапова. Иногда дорожило до истерики. Тогда брата на руки, успокаивала и дальше.

А вообще я скакала весь массаж вокруг стола с разными игрушками, говорила ей давай давай, и иногда давала пить воду. 
Уставала больше массажистки😀

Хоия изначально думала буду чай пить в это время 🙈

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я первые разы тоже скакала, потом поняли, что нельзя перевозбуждается сильно и потом не спит весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN конечно ест! А ты глотки слышишь, когда она грудь кушает? В вашем случае, тк вы на СВ, можно по глоткам понять, ест она или просто на сисе висит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь сдавал анализ на стафилококк? Мне девочка из роддома написала, что многие кто рожал там же где и мы, обнаружили стафилококк, а у меня сынок последние два раза какал с зелёной, и как то плохо грудь берет, и смесь плохо ест, теперь переживаю, как этот анализ сдать, мазок берут или калл нужно собирать на анализ? Кто сдавал поделитесь как и чем лечились? А я пока буду записываться в платную клинику, что бы сдать этотанализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как купаете, в чем? Добавляете ромашку, череду или может масла специальные для ванночек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ купаю вообще просто в воде. До 2 х мес из фильтра набирали, сейчас из крана наливаю и все 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наливаю из крана. Пару раз в неделю добавляю череду и ромашку. Мне нравится запах и кожа у малыша чистая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch а у меня после массажа спала по 4 часа. А тк массаж был в 4, то один рад в ночь аж ушла 🙈😀

@Lumado Я сдавала. Думала что-то укажет на запоры. У нас в доме Гемотест. Утром собрала. Там мало надо совсем и отнесла. Если ещё и на дисбактериоз, то на две баночки надо. 
мне пришлось там поделить ))) я сразу копрограмму, дисбактериоз и на чувствительность.

Обнаружили стафилококк и клебсиеллу

Мы как раз в Москву ехали. В Кулакова. Гастроэнтеролог там сказала, что она его не лечит. Почти у всех он. Назначила бактерии просто. То есть заселить хорошими и все наладится. А педиатр говорит если это не поможет-она б пролечила. 5 дней стафилококк.бактериофаг, потом 5 дней Кип. На фоне бактерий это.

Я начала давать нормобакт л как и сказали. Два дня чето плакала. Решила сразу пролечить.

от фага стали красные щёчки, но 5 дней пила. Потом начала кип и вечером нормобакт как раз был. Было что-то страшное 🤪

Часов в 10 вечера так кричала, прям ааааа … пукала. Всю ночь как на войне. То ей кажется есть, то веселится то спать 😳и по кругу 

Сегодня бактерии убрала.🤷‍♀️Осталось два дня. Пока сама не какает  

788DDFA4-D4B0-4C43-9609-AC4C9FC7FF3B.jpeg

@@Zvezdakids@ Мы купаем в обычной воде. Пока ещё в маленькой ванночке. Одно время сильно возбужденная была. Решили добавить пустырника. Заварила пакетики, вылила. Но ничего не заметила)) не успокоилась 🙈больше ничего не добавляла 

@Lumado в клинику для этого не надо. Просто отнести в лабораторию.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы🤗

У нас у Дани, аллергия или что ещё, но кожа сухая стала, шершавая, а на сгибах прям до корочек. 

Аллерголог говорит, в три месяца проб еще не делают, дерматолог вообще 😔 знает меньше чем я. 

А нам из за кожи массаж пока не разрешают 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ из пол крана. Когда из него еле теплая, то булыжу из чайника кипятком)) с рождения  в проточной  воде сын моется. Сейчас ещё на ручках его держу, типа плаваем, так он ещё воду лизнуть пытается  😁

@SorokaN у нас закончился вчера массаж, сердце мое еле выдержало последние дни. С понедельника начинается электрофорез 🙄

@@Zvezdakids@ а чем то мазать хоть сказали? Увлажнять же как то надо, что ребенок страдает. Знаю даже купают деток с очищающим маслом, чтобы кожа питалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас проблема, голову держит лежа на животе, а положить на бок не может, если устаёт начинает кричать, но не ложит. Это из-за чего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 тоже только что это заметила) я так поняла неудобно им) когда ручки вдоль тела делает- кладёт на бок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 @SorokaN это рефлекс. Попозже пройдет))) мой, если на мне в полулежачем состоянии, то может и прилечь отдохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch да, конечно увлажняю La rosh lipikar, детской серией) 

Но этого не достаточно🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09.2021 в 04:44, Redwitch сказал(а):

@@Zvezdakids@ из пол крана. Когда из него еле теплая, то булыжу из чайника кипятком)) с рождения  в проточной  воде сын моется. Сейчас ещё на ручках его держу, типа плаваем, так он ещё воду лизнуть пытается  😁

@SorokaN у нас закончился вчера массаж, сердце мое еле выдержало последние дни. С понедельника начинается электрофорез 🙄

@@Zvezdakids@ а чем то мазать хоть сказали? Увлажнять же как то надо, что ребенок страдает. Знаю даже купают деток с очищающим маслом, чтобы кожа питалась.

У моего малыша новая фишка: мы плаваем на животе😄. В ванночку только опускаем и он тут же выворачивается и уже на животике поплыл! Смешно наблюдать, еще и воды хлебнуть постоянно хочет, то язык высунет и лизнет, то хлебнет. 

А еще у невролога сегодня были в платном центре. Все проверила и сказала что все у нас в норме и УЗИ тоже хорошее. Посоветовала чаще выкладывать на животик и показала как делать упражнение на пресс,  чтобы сесть ему к 6 месяцам легче было. И вообще доктор понравилась, внимательно все проверила и на все вопросы ответила, следующий раз к ней пойдем в 6 месяцев. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас детки спят днём?

Мне кажется мало так.. сколько читаю нормы, расстраиваюсь. Одно время хоть могла спать до 9 утра, я ещё как-то думала это как первый дневной сон к ночи приклеился. 
А сейчас встаёт в 6, потом спит часов с 10 2,5 часа и потом Олько часа в 4 на час могу уложить. И все! Потом в 8 вечера на ночь. Совсем как-то мало ?((

Уже и стараюсь каждые 1,5 часа укачивать - никак 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас вообще на дневной сон истерики, спать хочет, а не может, стала пеленать опять, получше стало. Она пока ест не спит у тебя? Я волновалась тоже, что мало спит, потом где то прочитала, что пока ест с закрытыми глазами тоже в сон считаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...