Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Ой девочки! Если бы  мой днем спал бы по 30 минут то я была бы счастлива! Если отпускает грудь и я ухожу от него, то спит по 7 минут. Часы сверять можно. Если вместе спим то час поспать можем. Ночью спит нормально в кроватке, но просыпается через каждые примерно полтора часа покушать, правда на груди не висит - покушал и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ может, он не наедается? 1.5 часа это часто в этом возрасте то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SorokaN сказал(а):

@@Zvezdakids@ ночью я одна.  

А днём не могу заснуть и все. 😬

Зато она сегодня начала смеяться! Не совсем ещё прям в голос красиво, но уже пыталась) голос подаёт как кряхтит и во весь  рот улыбается))

Наверное решила меня порадовать за бессонную ночь 🙈

Завтра 4 месяца! Успела) 

@Redwitch очень похоже) я даже купила какой-то супер мешок для сна, где можно ручки вверх. Но он ее бесит 😀в пелёнке уже отказывается давно. Не успокоится пока не размотается.

@Julie2601

Пеленки у нас тоже давно забыты, я иногда пеленала на ночь, когда совсем бушевали, то одного, то другого, но месяцев до двух максимум. 

Чтоб поспать днем, это не про меня. Я одного выкладываю спать на балкон, второго дома на коврик. 

Позанимаемся немного, потом пока он по висящим игрушкам руками, ногами лупит, я сбегаю или поем или обед какой приготовлю или полы помою🙈 вообще что успею) 

А потом глядишь уже следующее кормление и меняемся, второй на балкон, а первого развлекаю. 

Так что несмотря на то что они днем спят, мне поспать некогда🤷

Про смех ты точно описала😁 это так забавно)) У меня один уже пытался, а второй серьёзный, он удыбать то в полный рот только недавно начал)) 

IMG_20210917_051706.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Redwitch сказал(а):

@@@Татьяна@@ может, он не наедается? 1.5 часа это часто в этом возрасте то

Для кормления по требованию думаю нормально. Ему же то покушать захотелось, то попить, то просто проверить что все в порядке и мама на месте😄

И вес мы набираем хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ мой стал реже кушать просить, особенно ночью. Зато когда ест, аж треск стоит 😁 от бывает просто как вскрикнет, я бегу в панике, а ему смешно, видите ли, проверял маму 😄

Как они быстро взрослеют..кажется, только вчера родила, а тут вон человек со своим характером))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы первый раз комбез одевали на улицу (тот о котором я писала что с вилдберис заказывала). Очень понравился, все продумано, красивый, тепленький. Единственное что меня смущает так это размер. У нас рост 66 см а комбез на 80 и он нам как раз  сейчас.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Я тоже такой комбез заказала))) да, хорошенький) А мне он кажется огромным если без подкладки, а с ней кажется уже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ @Svetlanka123 мой комбез ещё в пути, тоже такого плана. Дома мерила сына, 63.5 см сейчас. 2 мес и 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Svetlanka123 сказал(а):

@@@Татьяна@@ Я тоже такой комбез заказала))) да, хорошенький) А мне он кажется огромным если без подкладки, а с ней кажется уже норм.

Мы без подкладки одевали сегодня. Вот он нам в самый раз, но мы его как конверт одевали. Если ножки будут не вмещаться, то там еще есть сапожки. Они тоже см 10 добавят длины.

У меня старший малыш тоже высокий. Это в папу у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам  уже 4 мес 😀только вроде вы все за меня переживали. 🙏🏻
ох как вспомню … от слез до радости и обратно …B101FB9A-9C1C-4D7E-A60F-F5DB54749A62.thumb.jpeg.741066563611ecaa3084daed3364703d.jpeg

6200, рост намеряла 61 см

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN какая у вас шапуля))) пусть растет здоровенькая и радует маму))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) какими игрушками играете? 

Ещё такой вопрос... Как купаете своих малышей в маленькой ванночке или уже в большой? Круг на шею используете? Читала нелестные отзывы о нем...

@Svetlanka123 девочки, а что за комбезы, покажите плиз) 

У кого-нибудь детки в 3 месяца уже переворачиваются? Невролог сказала, что норма переворотов в 4-5 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu комбез там где то раньше Таня скидывала фотку. 

Купаемся в маленькой ванночке, но уже из нее выросли, надо бы в большую переезжать. Круг - страх божий, я категорически против него)

Из игрушек заходит мобиль, слон - пищалка из дм, с Али заказывала сову подвесную с колечкаии и зеркалом пластиковым. Остальное его не привлекает от слова совсем.

Мы ещё до 3 не доросли немного, не переворачивается пока)

Как ваши дела? Как сон малыша?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .) мы на осень взяли crokid  74-80 см, сейчас варежки и пинетки внутри комбеда у нас, думаю этой ростовки и на весну хватит.) на зиму тоже crokid купила, немного другой расцветки .) 

купаемся мы в ванночке на постоянной основе, раз в неделю в круге в ванной плаваем, но наливаю прям полную полную, он практически вертикально в ней плавает, смотрела видео что в кругах в этих именно так плавать и нужно, вертикально а не на мелкоте. 
Еще решили курс массажа пройти для себя, пол курса уже прошли, как закончим сразу в бассейн на грудничковое плавание. 
переворачиваться начал в 3 мес 10 дней, в люльке до этого момента спал, дал жару нам на 2 ночи, разгона там не хватает, на боку застревал и орал 😂 пришлось экстренно нормальную кровать покупать . Теперь в ней крутится))) 

по игрушкам, заходят все стандартные погремушки, ещё те что поют и разговаривают и светятся) 

еще массажист посоветовала купить носочки с погремушками, говорит полезно что б ножки к себе тянул, заказала на озоне набор носочков и браслетиков ))) 

спим мы по прежнему плохо, животик все таки беспокоит, решила что жду ещё пару недель ( до 4х месяцев) и иду к гастроэнтерологу, сейчас пока взяли направления на анализы все все, может что покажут. Кушать ещё начал ночью каждые 3 часа смеси по 180 мл, днём зато по 120 и перерыв 4-5 часов, в общем с кормлением не ладится у нас ((( а вес и рост на сейчас 7 кг и 64 см . 


Но щечки уже на груди почти лежат😂

Гуляем мы сейчас в основном в doone  т к я сейчас почти всегда на машине ( старшего отвези/привези) но мелкому нравится даже больше, он в ней лежит и на улице за всем наблюдает ))) 

😂

AF1B7279-5F0C-4CB0-9682-FED13F6918F3.jpeg

97072605-815B-41D1-ABF7-8BE9EE251DED.png

91A386C6-9B63-48D7-9DF5-79691C00ED69.png

@SorokaN какая шапочка 😍какая лапочка 😍😍😍 

скажи пожалуйста, я может пропустила, как с желчным дела, все хорошо ?

E869C441-61A5-49C9-B0FC-58E4C3A820F9.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu у меня сегодня первый день массажа. Она показала какие упражнения делать именно на переворот и на косые мышцы, чтоб подниматься было легче. Но сами они не переворачиваются ещё. 

Ванной у нас, к сожалению, нет 🤦‍♀️ У нас кабинка. А массажистке как раз сказала, что хорошо бы в большой ванной поплавать, тонус хорошо снимает👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch нам уже 3 месяца и неделя... Со стулом самостоятельно ходим редко, прибегает к помощи свечей глицериновых. Днем много бодрствуем - спим хорошо только на улице. Иногда хочет спать психует, но не усыпает... Спросила сегодня у педиатра про нормы сна и бордствования, она сказала нет таких норм, у всех по разному, никто не знает)) 

@Anua оо, спасибо за инфу, тоже закажу такие носочки... :)

А сколько вам сейчас? 

@@Zvezdakids@ массажиста тоже на круге рекомендовала? Просто если без круга, то не представляю как там его купать... 

@Anua комбезы классные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu да, я высказала сомнения, но она ЗА круг. Говорит нельзя только маленьким, кто голову ещё не держит. 

А наши типо уже большие 🤭

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu нам 30 го 4 мес будет ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ух ты, поздравляю! И правда, время летит) лапуля такая.

смотрю всё же, насколько уже в этом возрасте, сильно девчонки другие…у меня у знакомых у многих дочки родились с этом году, наш парень на их фоне всех просто великан 😂 хоть и младше немного 

@Anua, нам 2,5, и мы уже ваших параметров 🙈 ужас, что ж будет дальше….укачиваю его уже только в слингорюкзачке, руками вообще не могу дольше 5-10мин выдержать(( а приходится дольше, он сейчас ооооч плохо засыпает…муж конечно помогает когда может, но у него сынок меньше может проспать и хуже укачивается 🤷‍♀️

@Lucky_Yu привет, у нас пока тоже мобиль иногда, пара погремушек, есть ещё такая мягкая собака, которая и погремушка, и уши у неё шуршат - любит ее жамкать, хватать пытается, иногда прям отбрасывает) я стараюсь не перегружать игрушками, он и так плохо засыпает, у мелких же быстро система перегружается… а так сажаем его в шезлонг поблизости, когда что-то делаем, комментируем 

 

девочки, поделитесь пожалуйста, сколько ваши малыши бодрствуют за раз? С точным возрастом в неделях. Я то я уже запуталась, мне кажется, я противоречивого много начиталась, и уже плохо соображаю от недосыпа…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы вот заболели(( Сначала я что-то подхватила, теперь дочка сопливит и горло краснющее сказал врач(( я наивная думала, что раз на гв то долго болеть не будем. @Julie2601 Мы бодрствуем стабильно по 1,5 часа днем, поздно вечером можем и 2 часа, тк она днем выспится сразу по 3-4 часа, но это только если сначала на улице погулять, то дома досыпаем в коляске так.

Нам сейчас 11 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 спасибо! 1,5 часа это прям до момента, когда уже непосредственно засыпает на след.сон? Или через полтора часа начинаешь укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог на осмотре тоже круг посоветовала. Игрушки тоже сказала разные нужно чтобы были, чтобы ручка привыкла держать разные по размеру игрушки и разных материалов. Любимая у нас сейчас мягкий жираф, на вилдберис заказывала. По сну ориентируюсь сама. У нас примерно 1,5 часа бодрствования. Но спит он очень мало по времени. Если я рядом лежу час, а без меня минут 10. Нам 3 и неделя.

А еще очень шарик воздушный выручает. Я ему верёвочку в руку вкладываю, шарик летает и дёргается и малышу очень нравится. Еще к ножке его привязываю😄. Так могу и по дому что-то делать.

Вот наши основные игрушки 

Screenshot_20210919-113945_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 1,5 часа это когда начинаю укладывать, обычно мы кушаем и сразу засыпаем. А вот на ночной сон чаще у нас скандал, видимо вечером что-то не так с режимом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 а можете сделать фото слингорюкзачка? А то уже спина устала... Есть слинг на кольцах, но не знаю как к нему подступиться...

@@@Татьяна@@@@@Татьяна@@ @Anua

@@@Татьяна@@ классный набор игрушек))) носочки тоже такие же заказала, интересно заинтересуется или нет... 

Девочки, прочитала Комаровского, написано, что достижения третьего месяца должны включать поворот головы в сторону звука, шума. У нас не реагирует... ни на погремушку, ни на мелодию, ни на голос.... Но если погремушка упадёт или тел зазвенит вздранивает, может глазами моргнуть. А то чтоб на имя отзываться или когда папа с работы приходит начинает с ним разговаривать не поворачивается... 

В роддоме делали тест - аудиометрии, все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu моим уже 4 месяца через неелю. На все это реагируют конечно .

Правда Степан давно начал, а Даня мне кажется только недели две три как стал реагировать. До этого смотрит на свой Мобиль и хоть ты как хочешь около него пляши)))

Так что все эти нормы довольно условны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...