Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@Zvezdakids@ вот и мой смотрит на свой мобиль и ноль эмоций) Надеюсь все хорошо)) 

Девочки, а корочки на голове вычесываете? Какие средства применяете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu моя в 4 по-моему и не думает переворачиваются 🙈стараюсь делать по курсу новокриницкого ей упражнения . Вроде подольше стала животе хоть лежать 

@Lucky_Yu у меня есть масло, но как-то оно не особо помогает. У неё как-то не отмывается) желтоватый такой налёт, кажется из-за этого что рыжая 🙈

У кого-нибудь просыпается в 3 часа ночи?

Мало того, что всю неделю не спит. Так два дня кладу в коконе. Более менее было. В три какой-то психоз начинается. Ни на руки не хочет, ни в кровать, ни есть,  ничего. Кричит ,ноет . Горловое пение. Улыбается, плачет . Все в кучу 🥺

У меня ещё такой трэш начался. Вчера буквально. 
Берет грудь, два раза сосет, бросает  и прям разворачивается на спину,  Руку в сторону. И сразу назад в рот.

😬😬😬😬😬сначала смешно было, теперь бесит) не пойму что это вообще. И ночью вот так 

@Lucky_Yu мы пока в маленькой. Но сложно. Сегодня самой пришлось купать, чуть спина не развалилась.

В круге пробовали два раза. Ей нравится. Больше как-то получалось на спине. Но когда потом снимаем такой крик и долго не успокаивается. Решили, что как-то шее может давит. Она у неё не худая)

Но вот в Москве невролог рекомендовал по 10-15 мин так плавать. А массажисты почему то против наоборот. 
У моей сестры дочка в круге любила. Наяривала по ванной) вроде нормальная) 10 лет уже.

Новокриницкий вот в малом количестве воды рекомендует в ванной. Но я что-то пока не пробовала. Вроде даже детям нравится так валяться 🙈

Надо как-то переходить уже из маленькой. 

 

 

 

Я ночью все пишу 😀у нас веселье два часа уже 😬даже смесь дала . Не знала уже что делать. Срыгнула мне часть. 
лежит на пеленальном  столе веселится 😩

4 утра:7C36EA14-46A9-46D6-8B6D-3F7D5FB53ABB.thumb.jpeg.6155ffda96339d7f84fa8f21c00b8e13.jpeg

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN это ты курс 0-3 покупала? Как общие впечатления? Я думаю 3-6 потом брать или 6-9. 

По бодрствованию у нас беда, то пусто, то густо. Иногда часа по 3-4 не могу уложить, зато в другой день только ест и спит. Ночью по прежнему бужу сама на поесть.

@SorokaN может, животик у нее? Ночью обостряется же обычно.

Мой вон сегодня ушёл в первый дневной сон, спит и постанывает, ниче понять не могу(( похолодало у нас, может, голова у парня болит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ох не знаю. Я ей пролечила стафилококк. Вроде лучше должно было стать. Но такое ощущение что перевозбуждаться и не может нашла никак уснуть . Усыпила в 6! И то насильно прям крепко взяла, соску и качала. Она плевалась, рычала, ныла, а потом сдалась и вырубилась . На 1,5 часа правда всего😬

@Redwitch я покупала 3-6 мес. 
Конечно там очень много информации . Все очень подробно описано плюс видео.
Чтобы как следует  делать лучше иметь ребёнка поспокойнее)) мы все за день не успеваем. Футбол она как-то не любит.

Я стараюсь хотя бы тазобедренный, загиб тела, привычный поворот головы отработать. 
Большая анкета вначале. Тесты надо ребёнку  провести что делает, что нет. Оказалось загиб тела у неё ещё )) 

Поддержка не его самого, а из Команды его . Отвечают в принципе, если не понятно что-то. Можно видео послать, фото. 
Но в целом я не жалею, что купила. Хоть что-то делаю, а то толком не знала что с ней можно ) 

В основном ей нравится. Но максимум 20-30 минут. Поэтому я уже какие-то выучила и без видео делаю.
 

@Anua С желчным вроде норм. Его так и нет. Но вот мы в 3,5  мес ездили в Кулакова, сдали биохимию. Норма. Гепатолог сказала пока без него хорошо все работает.🙏🏻

Из игрушек она пока любит зайку, лежит в коврике. Мобиль у нас неудачный, мне кажется. Скучный) надоедает за 5 минут ей. Больше нравятся совушки сбоку на кроватке. Они шуршат, она к ним по87C8F699-A8AA-4B99-95E9-15BB8773ADCE.thumb.jpeg.7b3ebced19fe57aea1f6ad86387dbdb8.jpegворачивается. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu я сама так и не смогла подобрать нам удобную переноску - с рождения пыталась и слинг-шарф (намотка меня бесит), и слинг с кольцами (на мой взгляд вообще бесполезная вещь), и эргорюкзачок *** (подруга отдала, но там оказывается спинка нам широкая; а для меня лямки жесткие).

в итоге я плюнула и поехала по рекомендации в шоу рум и там со слингоконсультантом перемерили штук 7-8 и выбрали удобный именно нам с малышом. Я так поняла, что без примерки никак. Нам подошёл очень бюджетный вариант, российский бренд caramel за 4,5тыс. На фото как раз сразу после покупки, 3 недели ровно назад. 

640ACA32-2C46-4906-BFF1-EA50F7308E2D.jpeg

@Redwitch а почему ночью будишь? Он что у тебя сам спать может дольше 4-5 часов? 😳 эх, мне б так))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 я как то пару раз будильники вырубала..6 часов выдерживал..но я опасаюсь за ГВ и его набор веса.. вот в следующий вторник на прием пойдем взвешиваться, там посмотрим как чего) раньше то кормила каждые 3 часа его ночью, сейчас уже реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Моей 4 месяца. Но она давно бодрствовать может по 3 часа. Уж не знаю что это. Спит днём мало. Она в месяц могла не спать часа 1,5 .. да и вообще особо не было такого периода, что малыш - всегда спит и ест)) Я пытаюсь сейчас укладывать по  нормам . Хотя бы через два часа. Но может пройти и 4((

Девочки, сейчас психовали два часа. . Грудь бросает. И пела, и качала и ходили и пили. Дала в итоге смесь! Хотя ночью обычно грудь всегда.

и вот что нашла по этому поводу!

Ложный отказ от груди в 3-4 мес. У кого-то такое началось?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мой ночью стал просто как соску грызть..сегодня вот с утра просил есть, дала грудь, 5 минут пообнимался и бросил. Не стала настаивать, предложила через час, поел..посмотрим что это у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ничего себе, ты мать-героиня! Для меня тоже ГВ очень важно, но тк консультанты все в 1 голос говорили, что ночью вполне можно выдерживать 4-5 часов, в его неделю жизни я выключила нафиг все будильники) все равно я от них не просыпаюсь 😂 только на его кряхтения. Ттт, ничего, за второй месяц вообще 1400 набрал)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 я сама от себя в шоке 😁😁😁

Он же у меня за первый месяц набрал мало типа, вот я и решила не расслабляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар , дневной сон для меня пытка. Час укладывала, 4 раза пыталась в кроватку сонного положить, в итоге е сдаласл, спит на мне 😔

Ой, а ещё, девочки, у вас дети визжат? Мой вот начал вдруг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У меня с кроваткой таже история днём. Уже вроде и спит глубоко, только перекладываю сразу глаза по 5 копеек и по новой.. В итоге стала днём кормить лёжа на диване, засыпает и я отползаю как партизан ну или тоже сплю рядом, если дело срочных нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch а я вот думаю, надо смесь до 180 увеличивать. Она когда мытая такая спокойная.. а я все боюсь перекормить и получается она может час ныть и рычать на меня. А я выдерживаю промежуток хожу психую 😬

@Redwitch у нас вообще. Решила спать только в коляске днём. 
Дома никак. Если выйти ровно через 1,5-2 часа после сна - то заснёт быстро.

в итоге один сон у нее 40 минут , второй длинный. Часа три. Обычно длинный часов с 11, а часа в 4 короткий, не получается продлить. 
Сеголня вот наоборот почему-то . Спит в двух до сил пор 😬уже домой завезли. Одетая час спит в коляске 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дожди, не гуляем, на машине везде, в ней бывает спит, бывает орет. Сегодня поехали на физио, так уснул, недоволен потом был, что вытащила.. дожди кончатся попробую опять спать в коляске его на прогулке..жалко же, сам страдает, что не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю со сном у всех проблемы … 🙄 

мы днём очень плохо спим, прям по 10-15 минут если меня рядом нет, если рядом буду сидеть, вертеть его, за ручку держать и соску вовремя подавать то подольше поспим ))) хорошо днём спит в машине и коляске, я все шучу что скоро мне придётся за рулем спать ложиться, по другому просто не выспаться 🤦‍♀️🤣 

юно, я тут обратила внимание что уже примерно пару недель его не качаю на руках, ложимся в кроватку и после бутылки засыпает или сам, вижу что капризничает и спать хочет, кладу в кровать, на бочок, и он сам засыпает, не знаю на долго ли это у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы со сном, по моим наблюдениям, связаны с установившейся к 3-м месяцем эмоциональной связью с мамой. Теперь он требует маму рядом... 

А перекладывание в кроватку это отдельная тема... 

@Julie2601 выглядит удобно и стильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anua сказал(а):

Я так понимаю со сном у всех проблемы … 🙄 

мы днём очень плохо спим, прям по 10-15 минут если меня рядом нет, если рядом буду сидеть, вертеть его, за ручку держать и соску вовремя подавать то подольше поспим ))) хорошо днём спит в машине и коляске, я все шучу что скоро мне придётся за рулем спать ложиться, по другому просто не выспаться 🤦‍♀️🤣 

юно, я тут обратила внимание что уже примерно пару недель его не качаю на руках, ложимся в кроватку и после бутылки засыпает или сам, вижу что капризничает и спать хочет, кладу в кровать, на бочок, и он сам засыпает, не знаю на долго ли это у нас. 

И у нас такая же история😪. Такое чувство что наши малыши сговорились и издеваются над нами😄. Мой сегодня вообще странный был, все ему не нравилось. В отчаянии запеленала его в плед и стала тихонько укачивать без груди, так он за пару минут отрубился. Правда спал пока на руках держала минут 30. Вчера уснул под мобиль пока я пол мыла и спал около часа-для нас это долго. На прошлой неделе оставляла с подругой так она его легко уложила и спал он часа 1,5. Как-то напрашивается вывод что если он засыпает без груди, то спит и засыпает лучше. Вот как это назвать?

23 часа назад, SorokaN сказал(а):

@Julie2601 Моей 4 месяца. Но она давно бодрствовать может по 3 часа. Уж не знаю что это. Спит днём мало. Она в месяц могла не спать часа 1,5 .. да и вообще особо не было такого периода, что малыш - всегда спит и ест)) Я пытаюсь сейчас укладывать по  нормам . Хотя бы через два часа. Но может пройти и 4((

Девочки, сейчас психовали два часа. . Грудь бросает. И пела, и качала и ходили и пили. Дала в итоге смесь! Хотя ночью обычно грудь всегда.

и вот что нашла по этому поводу!

Ложный отказ от груди в 3-4 мес. У кого-то такое началось?

Ссылки скрыты.

Думаю что и правда что-то в этом есть. Я про ложный отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вчера читала, что скачок в развитии к 4 месяцам. 

Ссылки скрыты.


Все ищу ей оправдание)) 

Просто сидит у меня в голове, что надо вот, надо уже приучать к кроватке, чтоб сонную положила и заснула и т д. А то потом не научится. В 4 мес прям режим начинать. Со всех утюгов вещают ((

И никак у меня не получается. 
вторая неделя трэша. 
Вчера опять еле укачали, даже смеси набухала 180. Все равно и грудь ела, и ныла, смотреть все, ходить лицом вперёд хотела. 
Положили в кроватку. Я полная энтузиазма думаю - буду как раньше )) кормить и назад ее. 
Сдалась я уже в час ночи, забрала  к себе.

Поспит час, потом ёрзает, руки Сосет. Пытаюсь на соску заменить - ругается. Явно это не голод. Но все равно сосет грудь, засыпает. Кладу. И опять на час.

А если рядом лежит. Я то поглажу, то прижму. И как-то сплю под сосание рук 🙈один раз сегодня так провалилась я что не могла никак глаза открыть и она мою руку пососала какое-то время 🤪

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю, что реально у всех нас беда со сном началась..может, действительно, возрастные изменения..мы сейчас вдвоем на кровати срубились, так сосед дрель достал 😈проснулись, пищим

И глаза все истер уже и кулак целиком в рот не входит, обидно

Девочки, а в каких вы подгузах сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

Читаю и понимаю, что реально у всех нас беда со сном началась..может, действительно, возрастные изменения..мы сейчас вдвоем на кровати срубились, так сосед дрель достал 😈проснулись, пищим

И глаза все истер уже и кулак целиком в рот не входит, обидно

Девочки, а в каких вы подгузах сейчас?

Мы вот на этих остановились. И цена, и качество нам нравится.

Screenshot_20210922-111311_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у нас таких нет. Мы на Хаггис элит софт, ещё йокосан сейчас в ходу. Не могу понять, в чем дело, подгузы стали течь, хаггисы маловаты стали, там ладно, а йокосан наоборот, видимо, большие 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch про подгузы... 

Остановилась на moony natural, но параллельно использую меррисы. Moony на ночь и на прогулку, дома - меррисы. Moony natural ещё мягче меррисов. 

Девочки, а грызунками пользуетесь? Сейчас же такое время началось, имею ввиду, после 3 мес, что малыши все в рот тянут. Начиталась положительных отзывов и купила вот такой вот грызунок, а он пахнет сладковато... Запаха ведь не должно быть... Боюсь давать ребёнку... Сама нанюхалась, видно его))), попробовала на вкус и психосоматика началась у меня, как-будто губу вздувает и горло запершило))) не могу понять это мой мозг или, на самом деле некачественный силикон???))) 

Screenshot_20210922_184419_ru.detmir.dmbonus.jpg

@SorokaN Были сегодня у невролога, сказала, что норма для нормальных переворотов 5 мес. 

@angel_nadin такая же история... Хотели уже матрас новый покупать в кроватку помягче, но, по всей видимости, дело не в матрасе)) 

Я уже сама сдалась и кладу теперь сына на кровать к себе... Спим вместе теперь... Прорабатываем эмоциональную связь))) До этого яро отстаивала убеждение - сон в кроватке и точка... 

Девочки, вашим малышам носки такие зашли? 

IMG_20210922_190551.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я помню с сыном перепробовала все японские какие были, ни одни не подошли. В этот раз не заморачиваясь изначально брала Хагис элит софт и памперс премиум кеа, по сей день пользуемся этими двумя, другие даже не пробовала. Попа у нас ттт не преет, и не протекали ни разу 

@Lucky_Yu у нас на подобие прорезываетесь есть, но жевать мы любим кулак или одеяло 🤣 остальное пока не заходит.) 

носки такие завтра с озона заберу, проверим . 
 

мы сегодня закончили курс массажа, переворачиваете в одну сторону с живота на спину постоянно теперь, но только в одну. И если поставить на руки, будет стоять секунд 20, но прежде чем поставить надо ему вручную ладошки раскрывать. Ну и сегодня были на пробном занятии в бассейне, нас выгнали через 15 минут 😂 орал как городская сирена 🤣 думаю либо в принципе из за огромного пространства ( пошли где бассейн большой), либо вода, она там 32-33 градуса, дома плаваем в 36-37. Короче решила дома пробовать снижать температуру и через пару недель попробовать другой бассейн 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У нас меррис 4-8 кг и Джунис. Джунис маломерчт чуть, но у них резиночка на спинке хорошая и они чуть более бумажные внутри. Поэтому купила их уже 6-11 кг. Ещё пока слабоваты. То есть они хороши по нижней или средней границе веса.

27BC55D2-2CD0-45B3-8E0E-7A4C68DCF481.jpeg

@Lucky_Yu и я была убеждена, что из кроватки ни ни.. ну вот теперь думаю, пока не переворачивается и не упадёт, то пусть.. но кто знает кто знает 🙈

@Anua о ) я тоже все мечтаю в бассейн. Уже почти настроилась. А сегодня она нечаянно в ванной немного воды хлебнула. Такое началось 🙈на пол часа истерика. Брови красные, вся в слезах..

Как-то засомневалась опять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Redwitch сказал(а):

@@@Татьяна@@ у нас таких нет. Мы на Хаггис элит софт, ещё йокосан сейчас в ходу. Не могу понять, в чем дело, подгузы стали течь, хаггисы маловаты стали, там ладно, а йокосан наоборот, видимо, большие 😁

Мне йокасан тоже нравятся очень, но они выходят дороже чем эти, а по качеству одинаковые. Хотя "Генки" мягче и суше. То что протекают они у вас то скорее всего в размер не попали, немножко подрастете и думаю будет ок. По крайней мере у нас так было.

7 часов назад, Lucky_Yu сказал(а):

@Redwitch про подгузы... 

Остановилась на moony natural, но параллельно использую меррисы. Moony на ночь и на прогулку, дома - меррисы. Moony natural ещё мягче меррисов. 

Девочки, а грызунками пользуетесь? Сейчас же такое время началось, имею ввиду, после 3 мес, что малыши все в рот тянут. Начиталась положительных отзывов и купила вот такой вот грызунок, а он пахнет сладковато... Запаха ведь не должно быть... Боюсь давать ребёнку... Сама нанюхалась, видно его))), попробовала на вкус и психосоматика началась у меня, как-будто губу вздувает и горло запершило))) не могу понять это мой мозг или, на самом деле некачественный силикон???))) 

Screenshot_20210922_184419_ru.detmir.dmbonus.jpg

@SorokaN Были сегодня у невролога, сказала, что норма для нормальных переворотов 5 мес. 

@angel_nadin такая же история... Хотели уже матрас новый покупать в кроватку помягче, но, по всей видимости, дело не в матрасе)) 

Я уже сама сдалась и кладу теперь сына на кровать к себе... Спим вместе теперь... Прорабатываем эмоциональную связь))) До этого яро отстаивала убеждение - сон в кроватке и точка... 

Девочки, вашим малышам носки такие зашли? 

IMG_20210922_190551.jpg

Чуть позже пригодятся, когда они с ножками играть начнут. Мы их пока на ручки одеваем. Нам нравятся или кладу их когда на животике малыш лежит чтобы рассматривал и если носиком клюнет, то не будет больно они же мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...