Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки, всем привет кто-нибудь знает чем можно лечить горло при гв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu Привет. Я лечила Лизобактом, полоскала солью, пару раз брызгала гексорал и тантум верде.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu Мирамистин, теплое питье, полоскать сожа+соль+йод

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец. Сын весь день толком не ест, берет грудь и играет 🤦и смотрит на меня типа "ну и что ты мне сделаешь?" 🤦 Фиг с ней с грудью, так не ест же, ну сколько так при таком сосании попадает ему молока

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я не пытаюсь даже перекладывать в дневной сон, тк бесполезно 😔

1 час назад, Redwitch сказал(а):

Девочки, капец. Сын весь день толком не ест, берет грудь и играет 🤦и смотрит на меня типа "ну и что ты мне сделаешь?" 🤦 Фиг с ней с грудью, так не ест же, ну сколько так при таком сосании попадает ему молока

Это возраст такой настаёт…надо кормить «вокруг» снов, я уже начинаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch А у меня пососет переднее лёгкое молоко, а потом ей лень надолго присасываться, она начинает головой вертеть то к груди, то в сторону. И вот так вот соснет, выплюнет, пока мне не надоест. Сначала думала может что с шеей не так, тонус какой-то, но ночью то у нас все хорошо, едим. Вот тоже не знаю что с ней делать)))

Девочки как у вас в автолюльке дети ездят, не кричат? У нас перерыв был 1,5 месяца,  так тут сели и начали реветь, то ли не удобно, то ли жарко, или просто не охота там сидеть, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 спешу успокоить - мой орет в авто почти с рождения ))) из роддома ехали спал, а потом началось…мы сменили автолюльку на более просторную, стало чуть легче. Сейчас уже иногда засыпает в авто, но только пососав мой палец и под белый шум 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) Я вчера игрушку купила) ниче так )

 

06A379ED-A549-48C0-9326-869039E0DC65.jpeg

5B30A11D-B916-497B-B6BC-7B2878604DF3.jpeg

@Svetlanka123 один в один) отворачивается и руку в сторону … тадам!)) но вот сегодня, кстати, берет . После прогулки хорошо. Но у нас-то смесь ещё есть) голод не грозит ))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 На какую люльку сменили? Тоже думаю поменять, с самого роддома она мне не понравилась, инглезина у нас.

@SorokaN хороший слоник и костюмчик симпотичный, где брали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 maxi cosi pebble

смело берите на авито, тем более недолго в ней ездить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у нас doona +, постоянно в ней. Честно самая стоящая покупка, и спит в машине лучше всего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 в детском мире )

У слоника на зеркале ещё загораются кружочки. Хоть как-то теперь задерживают ее внимание на животе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в машине или орет или спит 😔люлька стоит сзади, я за рулём, ехала к родителям сегодня, ехать полчаса, так пришлось на полпути останавливаться, там уже вой такой был..успокоила, погладила, поцеловала, за ручку подержала, уснул..вот же мамины дети у нас)))

@SorokaN вы уже прям на полу по всю тусите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch стараюсь) на кухне развёрнули стол к окну, и раскладываю коврик там. На него ещё с дугами коврик) в нем она больше на спине любит, но хоть какое-то время сама. А на животе прям мало . Поэтому искала всякие заманухи))

Еще и качели напрокат и тоже на кухне 🙈
Как говорит моя сестра-все, пропала кухня😀

То, говорит, придём, все беленькое, красивое, подобранное, бокальчики расставлены 🤣

 

 

2CB952ED-BFC1-47FE-8E51-568E8B492495.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас тоже самое только посреди спальни, к кровати теперь только перелететь можно 😂😂😂

кстати у нас такая же качель ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua @SorokaN молодцы, девочки)) решено, завтра, край послезавтра, стелю коврик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня опять кошмар  с ночью😥

Постаралась все интервалы соблюсти. Максимум 2 часа бодрствования днём . Начали укладывать в 7. С трудом. Качали без груди, пели . К 21-30! Заснула. И как начала каждый час просыпаться. Я заснуть не успеваю. А в час вооьще начался трындец🥵

Грудь не берет, Орет, все перепробовала. Если пососёт немного - все срыгивает. Носить невозможно. Вся извивается. Соска тоже не катит. Укачать не даёт . Кое как вот на руках засыпает. Дёргается . Два часа мучались , всех соседей видимо разбудили 😓

Боюсь теперь с рук куда-то.хоть всю ночь сиди. 

Самое ужасное, что на пятый раз я уже злится начала  (( глаза закроет и Орет 😫 а я прям от бессилия злюсь, начинаю качать со всей силы…а она еще больше кричит когда так 🤯и все по кругу .

Потом начинаю себя винить , думаю она тоже не знает что делать.😥

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SorokaN сказал(а):

У нас сегодня опять кошмар  с ночью😥

Постаралась все интервалы соблюсти. Максимум 2 часа бодрствования днём . Начали укладывать в 7. С трудом. Качали без груди, пели . К 21-30! Заснула. И как начала каждый час просыпаться. Я заснуть не успеваю. А в час вооьще начался трындец🥵

Грудь не берет, Орет, все перепробовала. Если пососёт немного - все срыгивает. Носить невозможно. Вся извивается. Соска тоже не катит. Укачать не даёт . Кое как вот на руках засыпает. Дёргается . Два часа мучались , всех соседей видимо разбудили 😓

Боюсь теперь с рук куда-то.хоть всю ночь сиди. 

Самое ужасное, что на пятый раз я уже злится начала  (( глаза закроет и Орет 😫 а я прям от бессилия злюсь, начинаю качать со всей силы…а она еще больше кричит когда так 🤯и все по кругу .

Потом начинаю себя винить , думаю она тоже не знает что делать.😥

А может попробовать ничего не соблюдать и дать ребенку самому выбирать, когда он спит, когда ест??? У нас в таком режиме нет никаких вышеперечисленных проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN очень сочувствую(( мамины нервы быстро сдают..у нас что-то подобное было недели 2 назад, это его излишки воздуха мучили, срыгивал воздухом. Помогло в итоге оооочень долго и терпеливо носить вертикально на ручках, гладить спинку снизу вверх, даже через плач. Спал кусками у мужа на животе или у меня на груди. Если есть кому поносить ее, проси, чтоб самой хоть 1-2часа поспать! Иначе крыша поедет

из позитивного - прошло само! Ничего не меняли

еще помогает волшебная поза «срущей обезьяны» 😹 так ее муж прозвал. Поза высаживания. Только мы его так просто одетого можем поносить, не когда в туалет хочет или тужится. В 99% помогает успокоить плач, если причина не в голоде

@TanyaLuchkina вот я тоже иногда очень соблазняюсь забить на все эти нормы и режимы и тд, но мне кажется мой чувствительный ребёнок впадёт в кому от перевозбуждения и переутомления 🤣 даже эксперимент такой боюсь ставить

он ни разу сам не заснул с рождения 😳 только первые недели на груди сам спал , но не дай бог было потревожить или сосок потерять…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 вот вся проблема в том, что у вас есть часы, весы, сантиметры и мерки. Если все это убрать, то можно спокойно существовать и радоваться безмятежно)

Забыть про то, сколько грамм сказал давать педиатр, сколько раз в день, сколько написано спать и бодрствовать, через какой промежуток времени, просто не заморачиваться этим. Вот увидите, как все это само собой уйдёт на задний план и вы только радоваться и заниматься ребенком будете. 

Ребенок сам знает когда, сколько, через сколько и все прочее...а навязывая ему свой «режим»  мало что хорошего получите, одни нервы.

мы вторую так растим уже и всем довольны. В сравнении со старшим-небо и земля.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina Обычно так и было.. И ночью покормила, положила. Не парилась с режимом.
Но вот когда начался кризис пару недель назад, все перестало работать .. и сама она теперь вообще может 5 часов не спать и потом не может заснуть уже, хочет играть, а не может и так по кругу. 
Вот стала читать как надо, днём хорошо стало. Через 2 часа на улицу - засыпает. Видимо попадаем в окно сна. А ночь никак .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а сон совместный?

Если - нет, кладите к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 вот и я боюсь что она совсем спать не будет 🤪хоть раз бы во время игры взяла и уснула. 
Не, она будет кряхтеть, ныть, через силу и плач играть, улыбаться может даже но не заснёт.

Она давно уже по 2-3 часа не спит днём. Даже малявкой не было такого, чтоб ест и спит.

А пишут мол, после 4 мес можно давать 1,5-2🙈

Хотя  меня бесят все эти высчитывания и анализы. Но это я уже от безысходности начала. Когда спать ночью перестала. Ладно б хоть играть просыпалась, а то Орет же 🤪

@TanyaLuchkina До того как началась эта жесть, почти до 5-6 утра в кроватке была. Потом начала под утро забирать, чтоб доспать как-то)

Сейчас изначально укладываю в кроватку. А потом смотря как часто начинает просыпаться, забираю.

Но я не могу лёжа кормить. Поэтому все равно сажусь. 

Бывают  ночи прям классные)) (это я теперь так думаю)) Поела, положила. 
А бывают вот как сегодня. Каждая вторая теперь. 
Днём причём такая уже  лапочка, смеётся уже, развлекается, спит. Может скачок конечно ((

@TanyaLuchkina Я вот с едой немного успокоилась) сама перевела на 180. Думаю пусть ест))

Но, действительно, по интуиции может и лучше. Надо пробовать ещё. А то чем больше читаешь тем запутаннее)) развелось консультантов 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Таааак, это ты себе оправдание ищешь??? Про то, что лежа не можешь кормить, или как))) кормить лежа-это очень-очень-очень удобно, энерго и сно-сберегаемо для всех членов семьи и, самое главное, нервосберегаемо. Срочно учись!!! Что надо спрашивай, я подскажу. 

Многие скажут, что я ленивая мама. Да, я лентяйка!!! Ведь на остальных, пятерых членов семьи у меня тоже должны быть силы. Поэтому в кормлении я-лентяйка! Зато весь день, как электровеник. И ночью спят ФСЕ!!! И соседи тоже)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina поделитесь опытом пожалуйста)) я кормить лёжа научилась вроде, даже во сне) и сейчас у нас в основном совместный сон, но мне теееесно 😭 муж и так любит ко мне поближе придвинуться, навалиться во сне, это справа, а слева теперь ребёнок, который почему-то пол кровати занимает (когда/если отчпокивается, лежит звездой и по диагонали 😂 если пробовать аккуратно сдвинуть, часто просыпается и всё сначала…) КАК вы привыкли, может есть лайфхаки? Или просто изменить своё отношение и привыкнуть, и др выхода нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...