Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Всем приветик!) 

Нам  вчера 4 месяца было. 65 см и 7800 вес . 
вчера впервые пробовали кабачок, слопал ложку на ура, сегодня ещё ложечку попробуем. 
еще уже более менее начал вырабатываться режим. Спать ложимся в 20:00 (+-20 минут), есть просыпается каждые 4 часа ночью, часам к 5 начинается вошкания, плач, вечное теряете соски, это у нас с 2х месяцев так, ну и часам к 8 утра уже окончательный подъем. Потом примерно в 10:30 опять сон на 1.5 часа, и затем до 20:00 ещё примерно 3 сна по 15-20 минут. В общем дневных снов мало, надеюсь более менее устаканится и будет подольше спать. 
 

ED2A8742-3452-4C1F-86CD-FEB6AE9A7708.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua вы на кровати коврик постелили? Я все не определюсь с местом, на полу, кажется, ещё прохладно, батареи чуть теплые ещё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у нас коврики на полу и большой и с дугами. Но я не могу сказать, что они там долго тусят. Пару раз в день по пол часа. 

 

@Anua а кабачок как готовишь? 🙈 Бестолковая я мать, вообще не представляю как эти прикормы готовить🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ как я знаю, по правильному кабачок на пару или отварной, без ничего и пюрировать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мы и на полу тусуется и на кровати иногда стелю. Он у нас сворачивается каждый вечер, площадь не позволяет прям организовать место и что б не трогать его. Но когда валяемся на кровати стелю его, что б было не так мягко 

@@Zvezdakids@ пока начинаем баночки купили. Не хочу париться готовить из за чайной ложки.) когда побольше кушать начнём, тогда буду варить. Ну а если самой то просто отваривать и на блендере в кашу)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у меня сестра вообще баночки давала, есть мнение, что это даже стерильнее, чем дома. Производство там по госту, строгий контроль. Но дорого выходит. В Москве круто ещё,  ей давали на кухне что-то приличное. У нас ноль )
Думаю, начинать тоже с баночек.У меня с готовкой плохо)) 

А почему уже прикорм? Нам с 5,5 все написали 🙄

@Anua Хорошо как лежит, Ровненько. Умница!

А моя как начнёт кряхтеть, полежит чуть чуть и голову эту туда сюда, то лбом падает, то на одной руке все чето пытается, заваливается.((

Последние пару дней на спине когда - начала голову запрокидывать😬только и читаю лишь бы ничего страшного 🙈не даёт мне расслабится 

С пн массаж опять к нам приходит. Может подравняет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки в рот руки тянут уже?) Какие грызунки любят? Мы все не можем подходящий вариант найти, себя или меня обсасывать гораздо интереснее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У меня не жалеет  кулаков. С таким усердием их ест. Даже когда переодеваю , прям я ее в рукав, а она тянет с рот со всей силы 🤪

У нас идут в ход два грызунка . Рыбка есть хорошая, как резиновая. И мишка. Удобно держать. Но это просто плюсом. Если сидит в качелях например то можно подсунуть )

96ABE542-ABF7-41E9-9CA1-357D891D9DEA.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN про баночки мне тоже кажется что стерильный. Тот же самый кабачок с магазина мы ж не знаем чем он напичкан. Нам педиатр сказала с 5 мес я решила потихоньку с 4 х начать, думаю страшного ничего не случится, и очень надеюсь что с нашими коликами проблемы прекратятся после прикорма, со старшим именно так и было. Тем более уплетает он с удовольствием, не морщится не плюётся!))

@SorokaN мы 70% бодрствуем на животе. Он как то сам уже привык что ли, когда устанет головку просто положит на бок и так лежит )

@Redwitch аналогично, тянет в рот руки, и  меня, грызунки нас пока не интересуют ))) 

Девочки, у кого дети смотрят мультики ? Я понимаю что это не полезно, но он прям смотрит их с интересом, смеётся и т д . Пока старшего нет дома стараюсь телевизор не включать, но как приходит, включает, мелкий час может пролежать под мульты. Че делать с этим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у меня один из любит телек)  я не включаю и смотреть не даю, но если вдруг на него напала истерика и ничем не успокоить, но включаю канал мульты и всё 😳 истерика прекращается и все внимание на экран) 

Но я только дождусь пока настроение стабилизируется и переключаю его внимание на что-то другое. 

Всё же мне кажется это не очень хорошо 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт мультов, вроде как они не понимают ещё суть, и их привлекает именно излучение экрана, звуки, то что мельтешит. 
Я немного читала книгу про развитие мозга. Там до 2 лет прям нельзя(( но да, когда то в поликлинике разоралась а там телевизор был. Поднесла. Сразу затихла. Заманчиво конечно. 

К нам приходила сегодня знакомая невролог. Расстроила (( тонус верха, низа, зажато все, ассиметрия черепа, должна переворачиваться, шея слабая, синдром короткой шеи. 
Говорит то, что спит не очень- от тонуса может быть. Может магне Б6 раствор 3 мл с водичкой 2 раза в день. 
Сижу в шоке 😥

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у моего была зажата одна половина спины, его прям сгибало в одну сторону, в положении на животе заваливался в сторону и почти не спал днём. После начала курса массажа он начал засыпать в конце сеанса на 1.5 часа. И когда размассировали все мышцы и сняли тонус стал днём спать, видно расслабился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я думаю массажами всё же поправят, не переживай заранее! Про перевороты какая-то ерунда, не должны они в 4 месяца прям в обязательном порядке ьуда сюда ворочаться🤔

У меня Даня слабовато голову дердит, но постоянно пытается встать на четвереньки, попу поднимает 😁

А Степа получше, но у него пока еще тонус, в ноябре  повторный курс массажа будем делать обоим. IMG_20211002_174142.thumb.jpg.4220c204a527d824040b0bb1309bf51d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну прям грустно что врачи одно норовят какие-то страсти наговорить…я такая «недомать», массаж не планирую, из-за «плохого» сна не паникую (мой спит только на груди или рядом, это норм в таком возрасте, просто мне тяжеловато бывает). Прикорм планирую не раньше 6мес точно, но по пищевому интересу. Коврик у меня на полу, такой же как на фотках выше у девочек, отопление у нас регулируется, и мы его ещё не включали, дома не холодно, а воздух очень сушит…к неврологу вообще в первый раз в 4 месяца пойдём. 
 

кстатт насчёт груди, в этом возраста реально накормить уже только «вокруг снов», иначе отвлекается жестко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin ну вот с пн приходит к нам девушка массаж делать, я к ней записывалась в месяц )) обещала и парафин делать.

И магний завтра начну. Посмотрим. 
В Москве, кстати, в Кулакова другой подход. Никаких лекарств, упражнения только, купание в круге даже назначили.. И типа догонит. Я и спокойна была. А тут говорят если тонус не убрать срочно, то потом на все развитие повлияет, и что уже ножку в рот к 6 мес видно, что не возьмёт.. и т д 

А спала она бы не плохо, если б при смене фаз кулаками глазки не терла. Из-за этого просыпается. Но эта невролог вот хоть сказала фенибут пока не надо. 

Мы сегодня пробовали купание в малом количестве воды)) как советует новокриницкий)

Сначала ей прям понравилось, улыбалась вовсю. Я прям обрадовалась.  А потом как-то дёрнулась, брызги и испугалась. Как заорёт.  Пол часа носили успокаивали ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а мы позавчера первый раз так купались)) вроде нормально прошло. В какой то момент думала, что заорёт, но он оценил ситуацию и передумал 😁 накупила ему ковриков в ванну для веселья) щупали вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к неврологу в поликлинику, выписали какой-то электрофорез с эуфилином для шеи, не знаю чем ей шея не понравилась, говорит шеи нет, слабый мышечный тонус, не знаю даже верить им или нет... кто-нибудь делал эту процедуру? Про массаж даже ниче не сказала, хочу походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 мы делали электрофорез с кальцием и фосфором на тазобедренные.

шеи тоже сказали нет. Хорошо на неё лазер или парафин и массаж.

Но тк к нам с пн пришла массажистка-она завтра принесёт парафин, то пока без физио.

Массажисика у нас хорошая, стояли на неё в очередь. Подтвердила слова невролога, что страшенный тонус в ногах, и шее. И загиб надо убирать. Есть привычный наклон головы. Предстоит работа. Ну и решила всё-таки картоксин проколоть. 

Мне кажется физио вообще хорошо любые. Улучшат кровоток по любому. 
Самое сложное - ходить Туда. Держать, развлекать. У нас был целый квест))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у нас как раз был электрофорез с эуфиллином. Расслабляет он. Деткам ставят минимальную силу тока, мой молча лежал 10 минут. Разве что неудобно, под шеей электрод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch А вам от чего делали электрофорез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 ппривычный поворот, тяжело голову держать было, тонус, да все как у всех, мне кажется, всем одно и тоже ставят для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то изучал тему  как убрать живот?) например lpg массаж можно ли или может миостимулятор? Когда можно и что лучше. 

@Redwitch к нам сегодня второй раз массажистка приходила. Реабилитолог. Работает с дцп и другими сродными даже. Небо и земля с первым массажем. Тот просто считай гладили. Только она так Орет 😥чуть сердце мое не остановилось. 
Но сказала  очень спазмироапны  мышцы шеи и ножки. Ставила сначала парафин. 
Обещает все поправить 😳так что будем терпеть . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ну вот у меня была массажистка из гнц, из реабилитации местной, сын орал с середины массажа. Но мне кажется, там скорее от усталости и того, что от него чет хотят..в поликлинике стоим в очереди, неизвестно когда там чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ну вот с первой как-то кричала, но тоже от усталости и что туда сюда ее дёргают. А ту прям знаешь она и мышцы глубоко ей и растягивает мышцу и голову заставляет сильно в нелюбимую сторону 😬жуткое зрелище.

она на меня сквозь щелочки глаз смотрит типа спаси меня и Орет вся в слезах 😭  

Девочки, а У вас кричат так детки? Аааа ааааа как поёт . Громко так . Когда оставляю в кроватке или качелях. Играет с чём-то и так громко аааааа аааааа.. тренирует что ли голос ?

Я про аутизм начиталась. Теперь везде мерещится 😳

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, у кого нибудь уже режутся зубки? Мы 1 июня рожденные, слюни и руки в рот уже два месяца, а последнюю неделю стал какой то беспокойный, чаще просыпается ночью, не пойму, это пресловутый кризис или зубки все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...