Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Привет. У нас тоже с 2х месяцев кулаки грызёт, аж психует и слюни во всю, зубов пока нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосут пальцы и тянут руки в рот не только на зубы)) Могут быть и голодны и просто чтоб удовлетворить сосательный рефлекс и когда изучают с 2 месяцев свое тело. Это сначала контакт руки-рот, потом после 5 месяцев и ноги-рот. Они так понимают, что это их собственные руки и ноги и ими можно управлять))

Хотя у младшей первый зуб вылез после 4.5 месяцев, ну как вылез, белая точка на десне стала видна и стала стучать об ложку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все варианты беспокойного поведения перебрала)) вплоть до сглаза) пробовала смесь дать, после прогулки на головную, вообще нет, пюре кабачок нет, каша вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас есть игруха - слон, сын берет его за уши и орет 😁😁😁муж первое время думал, что это истерика, а он просто орет))

@Hacteha1587 слюни и руки у нас во рту вот уже месяц, педиатр зачем то искала зубы, но их там и в помине нет)) сегодня была у крутого неонатолога, она говорит, что про это слюнные железы и жажда познания мира))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас еще и регресс сна, уже больше месяца днем спит выраженными 40-минутками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 мой и по 20 может спать днем 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch жесть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 ну опять же неонатолог сказала, что с точки зрения неврологии все ок, так что укладывай, мать, укладывай))  в пелёнке спит лучше днём) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch в пеленке?! Прям пеленаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 на дневной сон, да, иначе не спит вообще ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch понятно, у нас не так все плохо, как мне казалось:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 да у каждого есть какое то проблемное место))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с прогулками обстоят дела? Мы в коляске только спит, бодрствовать вообще не хочет в ней, орёт, только под сон выходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 10:28, Hacteha1587 сказал(а):

Всем привет, девочки, у кого нибудь уже режутся зубки? Мы 1 июня рожденные, слюни и руки в рот уже два месяца, а последнюю неделю стал какой то беспокойный, чаще просыпается ночью, не пойму, это пресловутый кризис или зубки все таки

У нас тоже неспокойный стал в последнее время. Ночью кряхтит, не знаю что это животик или зубки, или еще что. Слюни и кулачки во рту тоже у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 мы тоже выходим ровно через 2 часа бодрствования. В комбезе стала засыпать быстро на улице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN А мой наоборот, когда появился комбез стал больше психовать, во-первых пока оденемся жарко дома, а на улице руки заблокированы большими рукавами и в рот не попадают, вот это беда прям))) Летом попроще было)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin летом и выходить быстрее было) 

Мой на улице спит. Бывает просто по сторонам глазеет, если мы в парке и сверху листики) вот сейчас 2.5 часа гуляли. Из них 2ч 15 мин спал. Домой пришли, спит, я пока с чаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, весь изорется, пока в комбез впихнешь, и руки в рот не лезут, это прям ужас ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему сегодня подвернула рукава, но пока мы вышли на улицу, он срубился 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ночью пришлось насовсем к себе забрать. Дёргается сильно. Кулаками зачем-то глаза трёт. Мне прям кажется они их повредить может. Как начнёт со всей силы. Ноги вверх вниз, руки в глаза. Я уже даже сплю сама и держу это все🤪

Пеленать давно не даёт.

А я так уверена была, что буду до последнего в кроватке приучать 😬 а теперь вот. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы начали вводить прикорм. Подскажите, пожалуйста, какой блендер лучше купить? Со старшей 10 лет назад такой неудачный попался, практически и не пользовалась потом. 

И посоветуйте, пожалуйста, пояс для спины: сын растет не по дням, а по часам, уже 8.3 кг. Моя поясница "ругается"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мой сегодня тоже спал прям беспокойно, ноги вверх поднимает и как давай ими бить по кроватке, прям не выспалась сегодня

@Япросто мы кабачок из баночки едим, а так у нас Филипс блендер, еще первому ребёнку покупала, лет 13 ему

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто Я тоже про блендер хочу послушать ))

А то у меня мулинекс. Столько там всего. Насадки разные. Думала на что лет хватит. А как-то подсела на смузи и у него за пару месяцев в месте вращения ножа начала пластмасса сыпаться в смузи! 
Поэтому надо смотреть, чтобы было металлическое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 у нас снизу прорезался зубик, лезит потихоньку, кулачки в рот суёт, одеяло, прорезыватель грызёт. Немного засопливился, может из за этого. 16 нам будет 4месяца.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заболел муж, простуда. На прошлой неделе у меня насморк, потом горло слегка. И вот сейчас перед сном меня вдруг накрыло горло и голос, ларингит похоже 😭😭😭 бедный мой малыш, всю ночь слушает кашель отца, теперь ещё и я присоединюсь.. девочки, кто уже болел, чем лечились на ГВ?

@SorokaN планировала у подруги филипсовский пароварку- блендер брать для прикорма.. мороки меньше, а так свой бош какой то, но не часто пользовалась, не скажу о надёжности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...