Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@@Татьяна@@ ой неврологи это ужас. Мы были уже у четырёх! В поликлинике тоже и шея кривая и трясётся и отстаёт и капец капец. В Москве сказали ничего не делать. Типа норм по корректированному возрасту. Заведующая неврологией тут назначила картоксин и Фенибут. Не хотела ничего давать. Потом решила с массажем проколоть картоксин и магний вместо фенибуда.

Сон ночью на магнии не нормализовался (( всю ночь так и бьет руками ногами, кулаками глаза  трёт. Сегодня держала руки всю ночь (

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас тоже ужасная ночь была, бьет ногами, крутится, вот сейчас уложить никак не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 а я вот уложила в 20 но теперь вот с 4 утра гуляем по квартире🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня перевернулись на животик. И ему это так нравится! Смотрит на меня у сам нарадоваться не может😄. Нам почти 4,5 месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ мой начал переворачиваться ровно в 4.5 и именно в тот момент, когда я отвернулась к комоду за его одеждой, скатился с кровати, в общем:cry:Съездили в больницу, вроде все норм

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hacteha1587 сказал(а):

@@@Татьяна@@ мой начал переворачиваться ровно в 4.5 и именно в тот момент, когда я отвернулась к комоду за его одеждой, скатился с кровати, в общем:cry:Съездили в больницу, вроде все норм

Да. Начинается "весёлое" время! Глаз да глаз нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы на ночь засыпаете? Когда заканчивается последний сон, сколько бодрствует до ночи? И метод?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN часов в семь просыпается с третьего сна, в девять пол десятого ложимся на ночь, кроватка маятник, туда и прикачать, он уже знает что в кроватку на бочок, значит спать пора, минут десять пятнадцать и все, не считая вчерашнего кошмара

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 Класс. 👍🏻 Я видимо уже  упустила момент. Не спит ни днём ни ночью в кроватке :cry: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас ночной сон с 19:00-20:00, до 6-7 утра примерно ( но ночью часто плохо спит), укладываемся в кроватке маятник качаю. Иногда сам может заснуть, иногда приходится минут по 40 качать в кровати, вертится, соску теряет. Днём спит 3 раза примерно по 40 минут, если на улице, может 2 часа проспать за сон. Укладываемся также в кроватке. С собой не году, во первых не спит, во вторых боюсь что муж может неудачно провернуться, поэтому только кроватка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас прям дети спят несколько часов сразу если их на ночь уложить? Просто если я свою укладываю часов в 9-10 вечера, то она проснётся через 40 минут и будет лежать))) пока я грудь не дам и не продолжу её сон, бывает что начинаем гулять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой днём спит ровно по 25-30 минут раза три, бывает на улице можно ещё на часик укачать и продлить сон. Последний сон позже 19.00 не даю спать, бужу если спит. В 20.30 ванна и к 21.00-21.30 на ночной сон. Ложу в кроватку, даю бутылку с моим молоком или со смесью, ест и как правило сам засыпает. Бывает минут 20-30 полежит палец пососет и потом только засыпает. Спит до 4 примерно (иногда просыпается, покрутится  и снова спать). И уже после 4 беру к себе в кровать и потом каждый час просыпается и ест грудь до часов 7-8 утра. Сегодня ночью правда он решил что 4 утра и есть утро и пора петь песни и разговаривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 мы ночью можем 3-3.5 часа не просыпаясь спать. Ну или соску потерять/перевернуться надо если помогу, дальше спит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 обычно первый сон сразу после укладывания три часа, бывает меньше, а потом каждые два часа просыпается, в плохие ночи каждые полтора, под утро уже плохо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 вот у меня первый отрезок можно быть 2 часа. А потом каждый час будет поднывать, руками глаза тереть, пока грудь не дам. 

@angel_nadin у меня так было до 4 мес 😭я ещё думала, что плохо спит. Эх сейчас бы так🤪 под утро забирала. До 3-4 спокойно спали. А теперь гуляем в 4 два часа и потом с плачем кое-как укачивается. На руках причём лёжа уже не хочет укачиваться. Не понятно как мучаемся.

Я забрала к себе с итоге только из-за того, что будит себя руками. А так я уже не просыпаясь могу держать за ручку. И засыпали так рядышком. А вот неделя уже плохо совсем. (( я уже и раньше укладывала и позже. Бодрствует 4-5 часов вечером! Ни в какие стандарты не вписывается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Svetlanka123 сказал(а):

Девочки у вас прям дети спят несколько часов сразу если их на ночь уложить? Просто если я свою укладываю часов в 9-10 вечера, то она проснётся через 40 минут и будет лежать))) пока я грудь не дам и не продолжу её сон, бывает что начинаем гулять. 

Мой малыш тоже после укладывания просыпается первый раз через час примерно. Думаю, может просто докушать нужно ему. Потом часа через 1,5-2.

25.10.2021 в 01:03, SorokaN сказал(а):

@Hacteha1587 Класс. 👍🏻 Я видимо уже  упустила момент. Не спит ни днём ни ночью в кроватке :cry: 

Мы днем в кроватке не спим, не привыкли, а на ночь только в кроватку. Сегодня думала с собой положить, так он тут же проснулся, и пары минут не прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ В кроватке это хорршо)) А вы на Гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ да! В кроватке круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@  невролог в центре раннего вмешательства сказала рахит т.к. кости черепа плохо сростаются родничек агромный. 

@@Zvezdakids@ только осмотр и узи головы

Мы крестим 4 ноября

Screenshot_20211026-131216_Yandex.jpg

Screenshot_20211026-131138_Yandex.jpg

Я вот думаю начать давать кабачек..нам 4 месяца но на смесь бывают запоры. Когда с грудью ест все норм. Но бывает грудь совсем не берет. Хочу давать что бы слабило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон, я возмущена что они стали просыпаться ночью ровно через 4 часа😳 раньше могли по 5-6 ночью спать.  Но я уже полностью на смесях. Нам завтра 5 месяцев! 

Ттт... Не знаю девочки, пока что спим, а как будет не знаю. 

Вечером ложимся в 10-11(я сама рано не ложусь и не встаю) 

Утром я встаю в 9, если проснуться раньше, забираем к себе в кровать и досыпаем пару часов. 

Девочки, кто как относится к прыгункам? Нам отдали пару штук... Но мнения слышала противоречивые🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 , я с 4 мес начала давать яблочко, потом грушу и банан. Со старшей начинали с 6 мес и с кабачка, но она была на ГВ, а сейчас - ИВ. Спросила медсестру, почему сейчас не с овощей, она говорит что фрукты сейчас даём между кормлениями, не заменяя, а вот когда будем давать овощи - это будет заменять кормление смесью.

 

@@Zvezdakids@ , ортопеды категорически против прыгунков и ходунков из-за нагрузки на тазобедренные суставы. Я рисковать не стала: и со старшей, и сейчас не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Svetlanka123 сказал(а):

@@@Татьяна@@ В кроватке это хорршо)) А вы на Гв?

Да. Мы на ГВ. Но я к утру задалбываюсь и беру его к себе и так мы досыпаем часов до 9.

1 час назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Про сон, я возмущена что они стали просыпаться ночью ровно через 4 часа😳 раньше могли по 5-6 ночью спать.  Но я уже полностью на смесях. Нам завтра 5 месяцев! 

Ттт... Не знаю девочки, пока что спим, а как будет не знаю. 

Вечером ложимся в 10-11(я сама рано не ложусь и не встаю) 

Утром я встаю в 9, если проснуться раньше, забираем к себе в кровать и досыпаем пару часов. 

Девочки, кто как относится к прыгункам? Нам отдали пару штук... Но мнения слышала противоречивые🤔

Тоже думаю что это может навредить неокрепшей спинке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Массажисты и ортопеды, однозначно против 🤷‍♀️Нагрузка на позвоночник. Должны отползать свои два месяца, окрепнуть и сами все прочувствовать, когда появятся силы вертикально 

@Elja-2007 Красиво! Мы крестим завтра! Сестра прилетает на 1 день. Надеюсь все получится. Батюшка перенёс с 12 на 15. Вроде должна как раз не спать. Но боюсь, все пойдёт не по плану 😀

Сижу вот с 4 часов. На груди засыпает, перекладываю рядом - просыпается 🙈и сначала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали пюре из яблока, пюре из груши, но слабить начало с них, кабачок пробовали, чуть лучше, в итоге начали кашу есть три дня назад, молочную, безмолочную гречневую отказался есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы прикорм с 5-ти мес начинаете?

Педиатр наша сказала, что надо с 5 мес нам, т к проблемы со стулом... Ещё сказала начинать с овощей надо.

Из баночек планируете или самостоятельно блендерить? 

 

Девочки, у ваших малышей кулачки разжаты, когда на животике лежат? 

Девочки, кто на смешанном вскармливании, расскажите по каким причинам используете докорм смесями?

Нехватка грудного молока или ещё что-то? 

У меня такой вопрос, как лучше? Вот допустим, надо отлучиться, сцеживать молоко грудное или смесь пусть папа даёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...