Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Lucky_Yu нам гастроэнтеролог сказала, что в 5,5. Но я пока что-то никак не пойму с чего начинать. Написала ей по почте) жду может ответит. Тк в 6 мес мы не поедем в Москву уже. Ковид кругом. Решили не возить. 

Девочки!!! Представляете! С самого начала хотела в крестные родную сестру. 
И все никак не получалось. Кое как на сегодня выделили день. Тк у неё 2 детей, муж дежурит часто в реанимации - врач.

Вылет у неё из Москвы  был на 9 утра. Крестины в 15. Переносили рейс два раза и в итоге сейчас совсем  отменили!!

у меня слов нет.

Решили брать бабушку, тк уже все готово, а сестра в след раз неизвестно когда сможет. 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всех читаю, писать руки не доходят. Поздравляю всех с очередными датами и крестинами))

 Нам сегодня 4 месяца. 6200 (+700 за месяц), 66 см. Ещё не переворачивается, лёжа на животе ручки раскрыты, на спине бывает с кулачками лежит. Все ещё на ГВ. Хотя последнее время тяжело, сильно отвлекается когда ест, в итоге измучивает меня. Купила в дм готовую смесь в пакетах, типа как детский сок, на случай отлучек, до этого пробовала сцедиться, ребенок поел, но потом страдал газами, может, совпадение. вот хочу эту смесь дать попробовать, если нормально пойдет, то ею страховаться.   Последние дни испортился сон, не знаю, Толи возраст, Толи погода.  Педиатр вчера сказала вводить прикорм овощи, чтобы стул был не раз в 2 дня, а каждый день. А я вот не хочу, ребенок не страдает животом, вроде. Неонатолог до этого говорила, что из за недовеса будем давать каши, если не дотянет до нормы вес. Вот жду 12ого ноября прием у неонатолога, там как раз 4.5мес будет, что скажут посмотрим.

Ещё нам поставили под вопросом АД, лишили меня молочки. Тоже 12ого буду узнавать как дальше жить, творога хочу капец((

Девочки, какие у ваших деток умелки/ достижения? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu Прикорм планирую примерно в 5.5 месяцев, буду начинать блендерить сама пока будет есть по ложке, две. Баночное же открытое хранится только сутки, не выгодно открывать и выкидывать)) 

Мы на смешанном, т.к. мало молока. Но если молока хватает, то чтобы отлучиться конечно лучше сцеживаться. Никакая смесь не заменит грудное молоко по составу и качеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас странная невролог.мы родились 3500 сейчас 4 мес.6800 Написала лишний вес хотя я читаю это обсалютно норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch нам 4 месяца и 11 дней. Из умелок. Переворачивается на живот, тянется и хватает игрушки. В положении на животе стал выпрямлять руки и опираться на кисти. Обнаружил свои ноги)) Теперь держит их руками, скоро в теории они должны отправиться в рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 мы родились 3470, в четыре месяца были 7200, и то, как то не особо он в последние два месяца набирал, норма это, никак не лишний вес@Lucky_Yu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))

мы наверное раньше всех начали прикорм и затормозили с ним, кушаем кабачок и все 😂 капусту и брокколи пробовала он плюётся с них, я насильно не пихаю, некуда спешить. А кабачок с удовольствием ест, рот открывает. Кормим баночками, я решила брать гербер . 
 

есть не очень хорошие новости, у нас с рождения в районе попы гемангиома, ну и сказали удалять лазером надо, записались на операцию на ноябрь. Очень страшно т к наркоз, прям испереживаламь вся как и что перенесёт, переживаю ( 

 Нам 5 мес будет 30, из Уиклоу переворачиваемся на живот и с живота на спину, потом опять на живот, крутится в общем. Как червяк может крутиться на животе вокруг своей оси, ну и проползти около метра тоже как гусеничка 😂 ноги кушать свои уже начал 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin нам уже 5 мес и 10 дней)) умелки такие же. Ноги нашлись неделю назад) держит теперь часто их за пальчики. невролог нам сказала - отстаёт, в рот к 6 мес ноги не возьмёт😡!! Но мы не унываем) тк сильно спешили к 5 месяцам перевернуться) и устали гнаться. 
А ещё стала сама Соску в рот-обратно ручкой. Чпок такой получается)) ей нравится, а нам смешно 😀

@Anua о молодец! Переворачивается как! Моя научилась вроде на живот и то при любой возможности за что-то хватается ( у самой видимо где-то слабоваты мышцы. 
надеюсь  нагонит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой красота, все крутятся, ниче, мы скоро тоже нагоним, мы ж помладше ещё вас всех)) сегодня полного по сне ноги свои щупал, а я сторожила сидела 😁

@Anua говорят, после кабачка их не уговорить на капусты всякие, типа кабачок вкуснее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ещё не переворачиваемся, завтра 4 месяца, мы наверно самые маленькие)) ещё и ленивые 7300 кг уже)) Вот жду не дождусь когда же уже) Купила массаж Новокрицкого, долго думала брать или нет, ну ниче так, мне нравится. Неделю уже отзанимались, очень заметно стали пальчики на руках работать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ну вот похоже из за этого и не ест ((( сегодня попробовали ложку моркови - зашла на ура, просто ещё ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а суставы ни у кого не болят? Я что-то почитала и стала переживать. 
Колени болеть стали пока не расходишься, и где стопа сгибается. Встаю и как на новых ногах((( Потом похожу - лучше.

Недаано поясница начала болеть .

Сначала думала просто потому что лежу много ,  ношу тяжёлое. А сейчас почитала-может быть из-за гв и потом пройдёт, а может и артрит 😢боюсь ужасно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Ой, я тоже голеностоп не могу согнуть после ночного сна, что-то не припомню чтоб у меня это было до родов. А я думала то что спортом не занимаюсь, а оно вон оно что... И поясница тоже не сгибается по утрам, я думала из-за матраса

А кто что пьёт из витаминов? Хочу заказ сделать на айхербе, читала тут что типа кальций после родов не нужен, что-то вот не знаю даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SorokaN сказал(а):

Девочки, скажите а суставы ни у кого не болят? Я что-то почитала и стала переживать. 
Колени болеть стали пока не расходишься, и где стопа сгибается. Встаю и как на новых ногах((( Потом похожу - лучше.

Недаано поясница начала болеть .

Сначала думала просто потому что лежу много ,  ношу тяжёлое. А сейчас почитала-может быть из-за гв и потом пройдёт, а может и артрит 😢боюсь ужасно.

У меня тоже утром ноги болят пока не расхожусь. Болят стопы и суставы все. Спина болит в пояснице и в лапатках, шея болит. Короче: ушиб всей бабки!🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам ортопед или невролог (не помню, кто именно) сказала, что не все дети ноги в рот суют, и это норма. 

У меня ноги тоже болят. Голеностопы и колени. Утром так вообще, как робот, потом расхаживаюсь... Поясница тоже болит. К врачу не хочу идти. Когда была беременная болели пятки, ходила к ортопеду сказал, неправильное распределение центра тяжести. 

Сейчас, наверное, тоже центр тяжести смещен, ведь мы постоянно на руках малышей носим))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колени болят, когда ночью кормлю))) смирилась и не обращаю внимание, некогда))

Девочки, как у вас волосы? Я линяю как овчарка, решила отстричь и без того не самые длинные, прям напрягает..ещё и путаются страшно, пока расчешешь полголовы долой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123

Тоже все думала, что болит из-за спорта, Матраса и т д)

А потом задумалась. Не было такого.. Будем надеяться пройдёт.

Я вот кальций эдванс начала вчера пить. Может полегче станет. 
Ещё неделю пью Комплексные - Мама. Просто по отзывам выбрала. Но особо эффекта не вижу пока. 

1E601D9E-BE99-4F3B-92E6-79A7BDE63CD6.jpeg

@Redwitch О волосы тоже сыпятся) Я была когда в салоне, жаловалась, меня мастер спросила сколько ребёнку. Тогда было 4, она говорит о это ещё не началось! 
А подружкиной дочке год, помню, тоже выпадали. Спросила - говорит - все перепробовала, ничего не помогло, сначала подождать пусть выпадут😀, а потом Эмвицин купить в аптеке и втирать после мытья.

Нам невролог посоветовала попробовать всё-таки 1/4 фенибуда на ночь. Тк дёргается постоянно, каждый час сажусь, и на груди засыпает опять. Говорит безобидная доза, посмотреть, может лучше будет спать. Так вот )) спит лучше вторую ночь! Прям раз в 4 часа ест и то не от голода) Руками меньше бьет 

А я не сплю блин с 12 уже 5 часов потому что какие то мужики поют караоке 😭😭😭

Каартиру сдают посуточно выше через этаж! Уже и злюсь и до слез. Она спит а я нет 😭

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN фенибут же в таблетках? Как его давать? Толочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN "сначала подождать пусть выпадут😀" ППЦ🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 3 месяца резко посыпались волосы...это 100% гормональная перестройка и тут ничего не поделать. Реально ждать пока выпадут:sorry: 

Девочки !! Как у вас с переваротами? Нам 4 и что-то пока никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 Нам тоже 4 и пока никак( зато уже почти на прямые руки встаёт и крутится вокруг оси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 @Elja-2007 4 мес не переворачивается, если чуть чуть помочь, сразу соображает куда чего. На пузе лежит хорошо, крутится. Стал выкручиваться, следя за мной, скоро, мне кажется, сообразит окончательно, как перевернуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад перевернулись. Было 4,5. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 мы тут самые старшие, хоть и на месяц недоношенные. 
Ох уж я и наслушалась, не переворачивается, голову держит плохо, выгибается назад, слабые мышцы, поэтому не может перевернуться 😡должна чуть ли не с 2, несмотря на корректированный возраст.

Перевернулась сама за 2 дня до 5 мес) после курса массажа. Я прям сильно от неё этого требовала. Постоянно провоцировала. Никак сама не хотела, все искала какую-то опору и за неё подтягивалась, чтобы перевернуться) и выгибаться до сих пор любит ) одно другому не мешает.

Сейчас 5,5 переворачивается хорошо, часто,  Теперь невролог говорит - ой уже должна на спину назад, крутиться, ноги в рот 🙈Вздыхает, ох не возьмёт в рот к 6, ох не сядет к 8.

Но я уже расслабилась. Знала бы, что к 4 не все переворачиваются - была б спокойнее. ))) 

@Hacteha1587 Да, 1/4 в ложечке разминаю другой ложечкой и в смесь высыпаю. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня массажистка сказала насчёт должны)) 

Никому они ничего не должны, делайте массажи, помогайте, учите, но не гоните и не требуйте. У каждого свое время для той или иной умелки. 

И правда, у меня Степа давно на шивоте шикарно лежит и переворачивается тоже. 

А Даня все даже голову особо держать не хотел. Я переживала. 

Теперь держит, ползет шустро как бур))) и ножки нашёл 👍

А Степка так и лежит на животе голову задрав и ножками болтает) 

Теперь он в "отстающих")) 

Так что всему своё время! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...