Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

У нас стульчики Happy baby, но я не особо парилась на их счет. Катать по всей квартире не планирую, хотя 4 поворотных колеса, все со стопами. По три положения спинки и подножки, сейчас они восновном как в шезлонге, ну и под 45 когда пюрешку едим. Поднос естественно со съемным верхом, пятиточечный ремень... Ну в принципе всё как у всех))) 

Складывабтся легко и стоят себе у стеночки, если вдруг гостей на кухню завести)) 

Screenshot_20211108_100620_com.android.chrome.jpg

 

 

Screenshot_20211109_170613.jpg

IMG_20211025_155457.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у нас такого плана только фирма другая.  Я очень довольна. Спина болит поэтому ездим в нем много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ спина тоже болит) но куда мне с двумя, паровозом ездить? 😄 Поэтому пока таскаю, так быстрее. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весёлая ночка) невролог прописала фенибут на ночь 1/4. Подавала неделю. Сначала было классно. А потом чаще стали есть просыпаться. Ну думаю попробую без него. Толку нет особо.

И вот… тадамм.. до 4 ещё как-то ..каждый час просыпалась. С 4 ныла. Пытались как-то заснуть.  В 5-30 я нашла наконец силы встать. И вот играет сидит на кухне 🤪🤪🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи божемой как давно меня тут не было! как вы поживаете!? надеюсь детки вас радуют и здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начала кричать как-то как будто птица птеродактиль 😀

Причем вроде это не истерика, а проба голоса что ли .. так громко 🙈как начнёт горловое пение, так друг друга не слышим даже 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня так оба кричат, туши свет 🙉 Муж говорит, почему соседи до сих пор милицию не вызовут))) 

Он называет наш дом обезьяний вольер🙈😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка вообще не кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле это нормально, они так разрабатывают голосовые связки) Мама по телефону со мной разговаривает, о говорит, опять твои Витасы поют😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ @SorokaN мой тоже орет, при этом самому смешно становится. По поводу сна, вчера были у врача, сказали, что это возраст, к 5 месяцам сон портится и дальше как повезет, у кого то к 9 проходит, у кого то к 2 годам.. можно ванны с травками принимать или глицин, но лучше просто пережить, это этап становления дитя взрослым человеком) у нас одну ночь относительно нормально, зато следующую скачу каждый час, а муж даже не слышит 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам через неделю на операцию по удалению гемангеомы, за общий наркоз ужас как переживаю(((( 

 

у нас тоже ночь на ночь не приходится, но стало в разы лучше. Режим уже выработали +- 30 минут живем по режиму уже месяц. 

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua все будет хорошо, там же не долго, значит и наркоз не очень сильный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я наконец все прочитала) опять не заходила сюда вечность все время не могу найти минутку. То младший, то старший на мне, не присесть)

Очень рада,  что у ваших малышей все отлично с умелками. Мой тоже вроде не отстает, хотя врачи пугают всегда ( не должен срыгивать, должен спать дольше и тд), но я не переживаю, старший был намного беспокойнее. Учится сидеть уже,  на локти встаёт вовсю.

Тоже кричит,  я его называю пиеродактиль)) а старший был птероКАКТЕЛЬ ( когда так кричал, всегда пукать начинал).

Со сном тоже беда.  Дневной сон максимум 40 минут,  на улице идёт дольше спать.  А ночью треш, просыпается часто,  а окончательно встает в 4-30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 привет, а ложитесь во сколько на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ложимся в 21-00. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 тогда что то корректировать надо. А перед сном что? Моего вода успокаивает, у знакомой наоборот после ванны бессонная ночь. Может, и у вас чего надо изменить в графике перед сном. Ещё заметила, если увлажнитель не включаю или не проветрю перед сном, спит хуже. Прям балкон приоткрытый оставляю, чтобы прохлада заходила. А потом уже самт когда приходим, закрываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мы тоже проветриваем перед сном,  в комнате 21 градус ночью,  свежий воздух не пересушеный. Купаемся тоже, засыпает хорошо сам, но встаёт все равно рано.  Наш максимум 6 утра,  чаще в районе 5 просыпается. И днем перестал сам засыпать,  приходится качать, а он у меня товарищ крупный,  спина просто трещит)

Да я смирилась, старший тоже ранняя пташка был и муж тоже в 6 утра уже работает всегда.  А я сова, мне тяжко))

Кто-то уже может похвалиться зубками или прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 прикорм то во всю уже надо.

Мы то двойня, я и не хотела торопиться, а тут были в клинике, я сказала что перед обедом баночку пюре овощного съедают на двоих. Врач была не довольна и сказала, что мы должны уже один прием пищи полностью заменять овощами и вводить кашу. 

Ну вот сейчас и кашу начала давать но по немногу, ложечки по три на брата. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ого, а я не тороплюсь что-то... сегодня 5 месяцев и прикорма нет пока.  Думала до 6 месяцев не вводят, если прибавка веса нормальная, где-то читала про это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Ничего себе, я тоже думала месяцев с 6 начать прикорм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на завтрак едим кашку ( развожу на смеси), иногда туда добавляю фруктовое пюре, и обедаем овощами. Получается 2 кормления полностью заменили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 @Svetlanka123 нет девочки, когда пошла скупать пюрешки и кашки на большинстве написано с 5ти месяцев, а на некоторых с 4х месяцев 🙈

Вот так то, сама в шоке 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на ИВ прикорм начинают вводить с 4 мес, а на ГВ - с 6. И говорят, что к срокам ввода прикорма, указанным на баночках, нужно прибавлять 2 мес, если ребенок на ГВ.

Мы тоже ввели овощи и фрукты, но пока не заменяла полностью кормление ( сын на ИВ). Даю тоже по полбаночки за раз. А каши нам сказали попозже ввести, так как вес хорошо набирает и так . С дочкой на ГВ вводила с 6 мес, начинала с кабачка.

Вчера обнаружили первый прорезавшийся зубик (нам 5 с половиной мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

@Kate_25 @Svetlanka123 нет девочки, когда пошла скупать пюрешки и кашки на большинстве написано с 5ти месяцев, а на некоторых с 4х месяцев 🙈

Вот так то, сама в шоке 🤷‍♀️

Это раньше начинали с 3-х прикармливать, поэтому и пишут так на баночках. Я вот тоже за то чтобы не раньше 6 начинать. Ну тот же Комаровский  например так советует и объясняет почему. Да и в поликлинике наша врач за прикорм с 6 месяцев, а на замене другая была, так сделала большие глаза, когда на ее вопрос сколько мы съедаем пюре я ответила, что  нисколько.😄

У нас ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На груди тоже считаю что лучше с 6. Я с 4х начала потихоньку кабачок, мы его 3 недели вводили, сначала не пошло ему, потом уже получается ближе к 5 начали остальные овощи пробовать и вот с 5 мес ровно началась проблема со смесью. Ночью ест ее хорошо, днём по 30 мл выпивает. Остальное полностью в отказ. Днём просто не накормить, а каши и пюре прям очень хорошо ест. Смесь поменяли - толку нет. В итоге заменяем 2 кормления. Но мы полностью на ИВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...