Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки, а у кого-то детки сосут соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у меня:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня тоже)) вообще сейчас не представляю жизнь без соски... немного переживаю за зубы правда... но у старшего вроде с зубами нормально все,  тоже был сосочник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 ортопедические вроде не так уж страшны соски, у моего сейчас обострение, надо что то постоянно во рту, и слюни прям вываливаться начали изо рта. Может, все же зубы 🤔

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kate_25 сказал(а):

Девочки, а у кого-то детки сосут соску?

Я бы наверное больше обрадовалась, если б мой сосал соску. Потому что соску не хочет никакую брать, зато палец большой это самое милое дело. Соску выкинул и забыли, а палец при нем всегда будет, как потом отучать блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin да,  с пальцем беда,  только перерасти... 

Я сейчас в смятении... у нас в регионе с ковидом беда.  Сегодня вот только в больницу положили бабушку мужа и годовалого племянника мужа. Думаю может стоит вакцинироваться, но что тогда делать с гв? Кто-то из вас вакцинировался/планирует вакцинироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 конечно ночью кормлю их)) А то бы это были и вовсе ангелы во плоти😁

Нее, кушаем строго через 4 часа. Это помельче были, могли и 5-6 часов иногда проспать, теперь аппетит не позволяет спать дольше🤭

Мы с сосками тоже. Только один любит и возьмет когда не предложишь, а второй скорее соглашается и то только перед сном. 

 

Мы с мужем вакценировались, но я не на ГВ. 

Сторонником прививок не являюсь, но и противником тоже... Просто надо и надо, пошли сделали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ярая сторонница прививки, но сделала бы. Мы на ГВ полностью, поэтому пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у нас сосет соску...уже 5 месяцев одну...т.к. 5 штук купила таких же по форме..все выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас дети гоняются за вами? Мне не возможно выйти из комнаты, сразу кричит, ноет, слезы, особенно перед сном и если дома одни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у меня так.  Вообще один не бывает,  иначе слезы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у меня одни большую часть времени🤭

Точнее могут в кроватках играться, я например белье глажу. Или они на коврике играются, я на кухне готовлю. Периодические к ним захожу проверяю) 

Ну если закапризничают тогда уже сажусь к ним на коврик и развлекаю🤷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ну у тебя они не бывают в одиночестве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch это точно, уже улыбаются друг другу вовсю)) 

Только близко стараюсь их друг к другу не подпускать. Они ж не понимают, лезут ручками в лицо, знакомятся🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23.11.2021 в 16:07, Kate_25 сказал(а):

Девочки,  как спят днем ваши детки? Мой нифига не спиииит, злюсь уже...

 

@Kate_25 У меня днём она спит только на улице в коляске. В кроватке как только не пробовала - будет играть до последнего, через истерику веселиться. Пока не одену и в коляску.
Первый сон через 2 часа после утреннего подъёма. Может 2-3 часа  проспать циклами по 40 минут. Если ничего сильно не помешает ей продлить. 
След раз часа через 3 идём. Уже сложнее. Может 40 мин поспать а может 2 часа. В итоге то в 4 заканчивает спать, то в 5, максимум если все сдвигается то в 6. Третьего сна нет давно. 
Вечером самое сложное. ((

Бодрствует до 5 часов (( каждый час предлагаю спать . Все перепробовали . И дома тихо и все равно чаще на груди часов в 9 как-то получается. С нытьём.

 Пеленать последний раз пробовала месяца в 4. Покупала всякие мешочки. Психует 

Ночью каждые 1,5 часа продлевает грудью 🤷‍♀️ Если вдруг протечет и надо менять подгузник то вооьще будем бодры два часа 🤪подъем в 6-7. Если повезёт то до 8. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin у меня племянница весь так иссасывала  палец 😬уже в осознанном возрасте и объясняли и показывали, что ногтя вон уже нет. Она говорила в 4 года-вы не сосете свои потому что они не вкусные! А мой вкусненький 🙈

@Kate_25 я сделала прививку. Мы на смешанном. Все ок. 

@Kate_25 у меня) в 6 мес вот купила следующие авента. Они как-то побольше. Пока ей не сильно нравится. Но в коляске перед сном берет. Потом сама плююет, как заснёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с понедельника начали прикорм. Шесть нам 11 декабря. Педиатр сказала начинать можно, я сначала не хотела. Потом как-то подумала и то ли от скуки то ли еще от чего решили начинать по-тихоньку. Кушаем брокколи. Ну "кушаем" это конечно громко сказано, скорее пробуем😄. Но он не плюётся, но и особого восторга я не наблюдаю. Не понял еще наверное что это такое. Начали по той схеме, что кто-то тут мне ссылку давал. Там очень понятно изложено все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !)) нам вчера пол годика было !)) вес 7700, рост 70 см. 
3 дня назад сел сам, из положения на четвереньках ножки подгибает, садится, но без опоры теряет равновесие и падает пока. Либо пучками опираться надо, либо спиной.))) 

от смеси днём отказался совсем, в итоге едим сейчас на завтрак и ужин кашу, в обед овощи, смесь ночью и на ночь перед сном. 
как то так )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Anua сказал(а):

Всем привет !)) нам вчера пол годика было !)) вес 7700, рост 70 см. 
3 дня назад сел сам, из положения на четвереньках ножки подгибает, садится, но без опоры теряет равновесие и падает пока. Либо пучками опираться надо, либо спиной.))) 

от смеси днём отказался совсем, в итоге едим сейчас на завтрак и ужин кашу, в обед овощи, смесь ночью и на ночь перед сном. 
как то так )

Поздравляю! Наш тоже на четвереньках стоит и любит как бы раскачиваться взад-вперед. Уже хочется чтобы сел.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua ничего себе молодец!! Нам скоро 7 а никак не может на четвереньки ((( перемещается за счёт  подтягивания на руках.. ((

Слоги не говорит..визжит как птица 😬 уже прям начинаю переживать .. ещё и два дня жуть опять какая-то. Не спим две ночи. Ложкой пробую - стучит вроде зуб. Думаю он. Сосет грудь как Соску всю ночь. Сил моих нет. Болит все. Вытаскиваю Орет. Соску даю Орет . Ничего уже не соображаю. Днём ноет постоянно. Ни панадол  ни вибрукол ни гель не помогают 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мы ваши братья по несчастью, с ума схожу вторую ночь. Сегодня болят уже спина, шея, голова и оба запястья 🤦решила, что если сегодня будет такая же петрушка ночью, то кладу его к себе, скакать каждый час Сил уже нет

 

@Anua поздравляю 🎉🎉🎉взрослые уже такие, и деловые)) мой сегодня залился хохотом, прям залился, раньше просто скромные хаха были) переворачивается через обе стороны, движемся по кругу и слегка назад. Вперед головой и жопкой подталкиваемся) ну и попу кверху задираем и на руки встаем, но поочередно, не вместе))

@@@Татьяна@@ я начала прикорм да неделю до 5, для веса рекомендовали, ну и каши пришли, чё зря будут стоять) в итоге сейчас бросила каши, запор у дитя. Едим цветную капусту и кабачок. Сегодня решила, что пока капусту уберем, пучит сильно, хотя радостно пукает) а с кабачком дала чернослив, надо ж как то очистить дитю животик, клизмы не хочу всякие, а не какает уже 3 дня. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch а вообще как часто какать надо сейчас? Моя ж 4 месяца была на трубках. Потом научилась сама потихоньку. 
а с прикормом стала регулярно, но через день где-то. Я рада. Но может это редко?🙄

Она ест много у меня) как съест подряд две банки и смесь и грудь так и какает 🙈

@Redwitch я сегодня уже рядом положила. Получше немного, чем в кроватке. Придерживаю рукой. Но все равно чето вертится. Каждый час грудь.  То на живот перевернётся, то не может докрутить  до «лёжа на боку»  и катается и сразу плачет 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN не знаю норму каков с прикормом. Мой ест немного его, поэтому стараюсь себя на накручивать, через день мне кажется, нормально. Я кроватку прям к себе придвинула, чтобы руку на него класть спокойно не вставая, посмотрим, как пойдет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , у сына прикорм овощное и фруктовое пюре. Ну и смесь. Стул каждый день и бывает по два раза. Особенно если съест кабачок 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...