Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@Zvezdakids@ ну их же рвёшь по бокам и все. Мы на ночь трусики одеваем, мне кажется, удобнее они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lucky_Yu сказал(а):

Девочки, всем привет) 

Подскажите, что заказали своим малышам на НГ бабушкам и дедушкам? 

Что думаете про наборы "умница" и "школа 7 гномов" ? Там всякие карточки, методические пособия, наглядные пособия? 

Пора  ли начинать читать малышам книжки? Что порекомендуете? 

 

Кто-то здесь писал, что в 7 мес уже должны произносить слоги. Нам 6, слогов нет, да и звуков мало:((

 

Какие игрушки посоветуете подарить на НГ? 

 

Ваши детки проявляют интерес к муз. книгам? 

 

 

 

 

 

Посоветуйте подгузники-трусики, чтоб не дороже 25 р за шт... Начинаю читать отзывы, так ко всем маркам нарекания... 

Мы книжки давно уже читаем.😄 у нас от старшего остались (к стати, это ребенок который не порвал ни одной книжки😊) с большими картинками. Мой с удовольствием рассматривает картинки, а я ему показываю где котик  мяу, где собачка ав-ав, машинка и т.д. он так очень долго может смотреть и слушать. Мне быстрее надоедает. И про репку у нас есть книжка, там вообще все интересно

8 часов назад, Lucky_Yu сказал(а):

У нас неделя выдалась морозная - 20 С. Практически не гуляли. Гуляли в - 18, щеки не мазали... Вот думаю, как коляску утеплить... Смотрю некоторые дождевики напяливают зачем-то в мороз... Типа эффект парника=) надо ли? 

 

 

 

 

 

Холодно у вас. В каком городе живёте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hacteha1587 сказал(а):

@@Zvezdakids@ ну их же рвёшь по бокам и все. Мы на ночь трусики одеваем, мне кажется, удобнее они

О как! Блин, я не знала))) думала снимать надо🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня она 8 кг. Покупаю пока подгузники 7-11 муни. Они какие-то приятные и не узкие в попе) ночь выдерживают в основном.

@Lucky_Yu У меня из игрушек любит когда нажимать что-то. Типа как жирафики  (прикрепила) , ферма ещё музыкальная. Ну и зайку до сих пор любит алило. Улыбается ему всегда. Книжки с песенками включаю. Читаю мало. В основном мы песенки. 

 

A0989FB6-2002-4B4C-886D-C2706D66BCBB.jpeg

А у нас сегодня должен был массаж быть, так ждали его. А вчера сопли откуда не возьмись начались ;( хотя никто вроде не болел у нас.Вызвала врача. Сказала не надо массаж (( так расстроилась. На неё очередь два месяца. Такой скачок был в октябре после этого массажа. 
нос не даёт промывать, хрюкает. Измучилась 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu мое субъективное, дождевики - бред, ну зима у нас или что, так до пенсии и будем потом дитё под колпак) я в коляску положила свое детское маленькое одеяло и мех, под спинку ему, чтобы снизу тепло было. Когда на улице совсем тепло, сверху вообще ничем не накрываю, только от коляски ткань, если похолоднее, на дитё кладу одеялко. Пока не жаловался и всегда теплый)

@@Zvezdakids@ у нас и подгузы и трусики. Подгузы на ночь и на "ну может сейчас покакает все таки", трусики во всех остальных ситуациях и всегда, когда муж меняет)) трусики же рвутся по бокам, если покакал, чтобы не размазывать по дитю все, нам удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ мы переехали в прогулочный блок, даже не из за размера, а на улице спать мало стал, просыпался и надо глазеть по сторонам. Пришлось второй блок доставать. 
 

@Lucky_Yu мы подгузы мерисы берём, трусики хагис по акции купила, попробовали разок, в принципе норм, одевать удобнее т к он убегает из положения лёжа, обычный подгузник уже сложно застегнуть, трусиками проще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu, я беру подгузники и Памперс, и Хаггис по акциям на WB и на Али с хорошими промокодами. Недавно взяла Памперс Актив Бейби за 1300 руб. 174 штуки. Сейчас, кстати, в TMALL акция с промокодами.

Беру и Хаггис классик по 990 руб 82 штуки - нам нормально. Не понравились трусики Хаггис для мальчиков с Микки Маусом - они сильно между ножек надуваются, мешают и бывает подтекают. 

 

В обычном магазине как-то пришлось взять простенькие  Happy - тоже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие сейчас берем. Нам подходят.

Screenshot_20211213-232303_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ уже потеплело. В Вологде. 

@SorokaN а как вы нос пытаетесь промывать? И чем? Я почему-то боюсь, начиталась, что надо грамотно промывать, чтоб не навредить, так там такая сноровка нужна... У вас сопли прям текут наружу? У нас где-то внутри что-то хлюпает-хрюкает, не пойму... 

@SorokaN вы чем нос закапываете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu , земляки🤝. Вологда❤️ С понедельника снова похолодание до -20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто вы в каком районе гуляете? 

@Япросто минус 20, это холодно)) до сих пор не купила  хорошую экипировку для длительных прогулок)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lucky_Yu сказал(а):

@Япросто вы в каком районе гуляете? 

@Япросто минус 20, это холодно)) до сих пор не купила  хорошую экипировку для длительных прогулок)) 

Я Вам прямо завидую. Так люблю красивую зиму, чтобы и снег, и мороз. А у нас слякоть и постоянно что-то моросит- то ли дождь,  то ли снег 😪. Никакого настроения!

Девочки, кто еще не пробовал кабачок деткам давать. Я покупала кабачок гербер и фрутоняня. Так вот гербер просто отвратительный на вкус:горький и рыбой какой-то отдает🤮. А фрутоняня даже понравилась малышу. Не знаю конечно, может что-то добавлено, но этот продукт хотя бы съедобен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ @@@Татьяна@@ да, я выздоровела уже. К счастью обошлись без лекарств 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ покупала фрутоняню, Агуша и сады Придонья. Сады - жиденькие, но на вкус нам болтше всего зашли. Фрутоняня гуще, поели без энтузиазма, Агушу попробовала, даже не стала ребенку предлагать, какая то хрень кисло горькая. В итоге у нас все пюрехи сады Придонья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu Медуницынская, за Мармеладом). А вы? Мы при -20 стараемся не выходить особенно. Хотя есть поддева из овчины - не мерз. 

 @@@Татьяна@@ , у нас второй год такая зима, настоящая, с пушистым снегом, красивыми белыми деревьями, горками! Наш Дедушка Мороз постарался на славу😉. А то несколько лет до новый год под дождем встречали

@Redwitch мы тоже на Сады Придонья перешли полностью. Хотя иногда и Фрутоняню беру. Особенно фруктовые понравились в мягкой упаковке с крышечкой - грушу сын за обе щеки уплетает, добавку требует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто мы в ковыринском парке) думала вдруг вы тоже в том же районе)) 

@@@Татьяна@@ а вы в каком городе живёте? У меня мама в Белгородской области, тоже жалуется на зиму, говорит тоже дожди и пасмурно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально все гербер покупала овощи, но кабачок сады Придонья. Сейчас уже особо марки не придерживаюсь, беру по вкусам. Главное пробовать ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас свои запасы баночек)) 50% гербер, почему-то ни одной Сады придонья)) Мы ещё не ввели прикорм, хотели на этой неделе в 5,5 мес, так у нас сопли откуда-то начались. 

У меня ещё вопросик, как понять что ребенок не мёрзнет ночью? Я вот сегодня подмерзала с открытыми руками, батарею полотенцем накрыла чтоб прохладнее было (хотя градусник показывает у окна 23 градуса). Ребенок у меня одет в слип и накрыть байковым одеялом, естественно раскутывается бывает. Трогаю у неё затылок он холодный очень, ещё и потный. Пот холодный, мне кажется не из-за жары. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у меня это вечный вопрос. Руки ноги у моего вечно холодные, но шейка, спинка и животик теплые, ориентируюсь по ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у сына постоянно холодные ноги. И затылок тоже сырой и холодный. Были на плановом приеме ортопеда -она сказала это от недостатка витамина Д и увеличила нам ежедневную дозу с одной до двух капель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.12.2021 в 18:11, Lucky_Yu сказал(а):

@Япросто мы в ковыринском парке) думала вдруг вы тоже в том же районе)) 

@@@Татьяна@@ а вы в каком городе живёте? У меня мама в Белгородской области, тоже жалуется на зиму, говорит тоже дожди и пасмурно. 

Беларусь. Гомель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, у всех у вас детки с удовольствием едят овощи? Вот прям чтоб сами рот открывали и хотели следующую ложку?)) Я уже ввела и кабачок и тыкву и цветную капусту и ни от чего он не в восторге, ложку всовываю в случайно открытый рот, и глотать ему приходится от безысходности)) Нам 6 и неделя почти. Пробовала и баночные разные и сама делать. Максимум 50 гр в лучший день съедает и то без охоты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, angel_nadin сказал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, у всех у вас детки с удовольствием едят овощи? Вот прям чтоб сами рот открывали и хотели следующую ложку?)) Я уже ввела и кабачок и тыкву и цветную капусту и ни от чего он не в восторге, ложку всовываю в случайно открытый рот, и глотать ему приходится от безысходности)) Нам 6 и неделя почти. Пробовала и баночные разные и сама делать. Максимум 50 гр в лучший день съедает и то без охоты....

Мы тоже овощи кушаем так себе. Рот открывает но восторга не наблюдаю. Вот кабачок больше всех понравился, ну и тыква еще, а остальные по пару ложек в сумме и все. А вот старший у меня вообще рот не открывал. Ну я предлагала ему, но не заставляла и с прикормом долго у нас не ладилось. Стал более-менее нормально есть когда каши начались и мясные пюре к овощам. Из опыта скажу что не стоит волноваться. Во-первых дети это очень чувствуют а во-вторых он просто не голоден поэтому нет ничего страшного. Предлагайте, пусть знакомится с новыми вкусами, а там начнёт есть, никуда не денется.🤣

А еще у нас так получается что я в это время тоже обедаю. Ем например свою еду, а ему его даю. И приговариваю- ой как вкусно, ам ам. Вот думаю что ему на меня интересно смотреть и повторять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin @@@Татьяна@@ у меня сын рот открывает, как надо, но по лицу не скажешь, что кайфует от того, что в рот попало) насильно не пичкаю, едим от 10 до 50 гр за раз. Ввели брокколи, кабачок, тыкву. На цветную капусту сильно были газики, пока убрала. Опять начала вводить гречку, вроде пока нормально.

Девочки я сколько ваши детки весят сейчас и рост?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Мой 70 см, 7900 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...