Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@angel_nadin это ему сейчас сколько? Мой в 5 мес и неделю был 69 см и 7кг 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin у меня то же самое, вообще прикорм плохо ест, ни фрукты, ни овощи, только кашу на ночь и только готовую жидкую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , у нас с прикормом один в один) От яблок ещё морщится.

Сын в 6.5 мес 9540 и 71 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch сейчас 6 мес и 5 дней. В средние нормы укладываемся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Моя в 5 мес была 65 см 8110 кг. Сейчас нам почти 5,3 по моим весам 8500, рост не знаю)

Я наверно последняя прикорм ещё не ввела, жду когда сопельки пройдут.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у нас ночью 23 градуса (вижу постоянно, тк купила проекционные часы на потолок ))

Спит со мной, просто в слипе. Без одеяла, без чепчиков. От окна отделяет ее кроватка)

Одно время казалось, что ей холодно, купила махровый слип. Всё-таки в нем хуже. Иногда потная была 

@Svetlanka123 а долго сопельки?

У нас тоже прям неоткуда! Пришлось массаж и прививку отменять. Уже 9-й день! 

Не пойму что делать. Капаю називин перед сном, промываю. И все так же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мне кажется, еще и подкашливать начал сегодня, тоже не пойму откуда что берется, слюней море, но педиатр сказал красное горло у него, но он у меня визжит третий день, может быть от этого, интересно? Соплей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu Хрюкает в основном, из-за этого сосать не всегда может. Вытекают редко. Но прям иногда ртом дышит, промываю перед сном.

Ей конечно не нравится (( держим вдвоём. Я скупила уже все аспираторы. В итоге всё-таки легче оказалось отривин бэби комфорт. который ртом. У электронного мощность как-то слабовата и шумит все таки. Но он может из глубины подсосать 

Брызгаю аквалор. Потом через неск минут отсасываем и називин бэби. Ночь проходит хорошо. 
Вызывали врача, скащала надо промывать, чтобы там не застаивалось. 

@Hacteha1587 у меня тоже подкашливает. Я подумала из-за того что сопли как раз стекают там 

@Redwitch моя толстуха) рост 67, вес 8100 ..7 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6.5, вес 8300, рост 69

Не знаю, девчат, я очень нервно переношу любые орви детские:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Сегодня сопли 8й день, но уже лучше, ттт. Я промываю только аквалором и отсасываю, щас плохо отсасывается. Сосудосуживающими Виброцилом капала только в начале. А так протаргол капала и сульфацил натрия, ну и то не увлекалась, они подсушивают, мне врач советовала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN да вон кругом потолще вас))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев был 10900 и 74 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ обалдеть, вот это вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@SorokaN  я тоже пыталась вытащить козявки всякими там аспираторами грушами и нозфрида, не помогло.. У дочки вообще нет соплёй, только твёрдые козявки. Аспиратор нозфрида не справляется с твердыми козявки им . Достаю маленьким мягким пинцетом. 

У нас дома батареи горячие воздух сухой наверняка из-за этого сопли высыхают. Но козявки достаю каждый день, даже не понимаю откуда они берутся 

 

Только только собираюсь вводить прикорм и все хвалят Флёр алпайн 🤔 кто пробовал? Пишут что без сахара без добавок витаминов всяких, в каше только зерна крупы итд вроде бы недёшево стоит, может и вправду лучше? 

Я собираюсь начать с каши безмолочного 

Недавно пробовали нестле молочную кашу с гречкой, курагой витаминами в составе 😑 там столько всего в составе . Моя мама настаивает чтобы я продолжала давать кашу даже после аллергии 🤦🏻‍♀️На следующий день у дочки на лице появились красные точки как прыщи. Теперь не буду брать нестле

Извините много букв писала с телефона 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 так действительно столько всего попало к ребенку, и молочка и курага.. мы начали с безмолочной гречки Нестле, но его сильно закрепило, отложила. Сейчас Хайнц гречка у нас, пока полет нормальный. Флер как по мне не обоснованно дорого. У нутрилона ещё состав без всего, но мы не пробовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hacteha1587 сказал(а):

@@@Татьяна@@ обалдеть, вот это вес

И рост💪! Богатырь! Коллега, так сказать😊🤝

Моего сына медсестра участковая все богатырём называет, говорит весит и рост как у годовасика, хотя ему ещё 6.5. Все мою спину и руки жалеет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

 

@SorokaN  я тоже пыталась вытащить козявки всякими там аспираторами грушами и нозфрида, не помогло.. У дочки вообще нет соплёй, только твёрдые козявки. Аспиратор нозфрида не справляется с твердыми козявки им . Достаю маленьким мягким пинцетом. 

У нас дома батареи горячие воздух сухой наверняка из-за этого сопли высыхают. Но козявки достаю каждый день, даже не понимаю откуда они берутся 

 

Только только собираюсь вводить прикорм и все хвалят Флёр алпайн 🤔 кто пробовал? Пишут что без сахара без добавок витаминов всяких, в каше только зерна крупы итд вроде бы недёшево стоит, может и вправду лучше? 

Я собираюсь начать с каши безмолочного 

Недавно пробовали нестле молочную кашу с гречкой, курагой витаминами в составе 😑 там столько всего в составе . Моя мама настаивает чтобы я продолжала давать кашу даже после аллергии 🤦🏻‍♀️На следующий день у дочки на лице появились красные точки как прыщи. Теперь не буду брать нестле

Извините много букв писала с телефона 

Козявочки в носу от сухого воздуха. Я чищу  ватными турундочками, обмакиваю в вазелиновое масло и чищу. Очень хорошо все достаётся. Еще со старшим в роддоме так научили.

18 часов назад, Redwitch сказал(а):

@Мила-2021 так действительно столько всего попало к ребенку, и молочка и курага.. мы начали с безмолочной гречки Нестле, но его сильно закрепило, отложила. Сейчас Хайнц гречка у нас, пока полет нормальный. Флер как по мне не обоснованно дорого. У нутрилона ещё состав без всего, но мы не пробовали. 

Хотя гречка наоборот слабит обычно. Может не от нее запор?

18 часов назад, Япросто сказал(а):

И рост💪! Богатырь! Коллега, так сказать😊🤝

Моего сына медсестра участковая все богатырём называет, говорит весит и рост как у годовасика, хотя ему ещё 6.5. Все мою спину и руки жалеет

У меня старший в этом возрасте был 11400 кг. Я по записям своим посмотрела. Ну у меня муж высокий и крепкий. Не жирный а просто крупный🤣

А еще у нас сегодня красота! Мороз -10 и снежок. Я рада! А еще малыш пытается сесть из положения "на четвереньках". Только падает, не получается еще пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 все врачи советуют каши начинать с безмолочных и лучше моно, а не с добавками, чтобы понять на что среагировал ребёнок, если что. 

У нас кроме традиционных овощей, пошли смеси (кабачок броколи картофель), из сладкого пока яблоко&кабачок, яблоко. 

Чернослив отдельно не даю, подмешиваю в каши. 

Каши у на hainz греча, недавно добавили рис, овсянка. 

Рот открывают хорошо. Но скармливаю за раз не сильно по многу, гр по 60. От смеси они пока не готовы отказаться 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я тут вычитала, что с детьми не работает как с взрослыми, и от чернослива может запереть. У нас, видимо, так гречка. Завтра будет кукурузную пробовать. Стресс у меня с этим прикормом и весом. Педиатр говорит, что уже мясо есть пора 🤷

@@Zvezdakids@ мне сказали, что уже должно быть 120гр прикорма. Мой есть 50. Овощи тоже между собой стала мешать. Купила яблочко, после новой кашки введу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня Даня на кукурузную выдал аллергию🙄

Не сильно, но я испугалась и не даю никому теперь. Мне говорят, Степе то можно! Да, здрасти! Буду я им в разных посудах намешивать))) 

Теперь оба кукурузную не едят🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто чем мажет под подгузник? Я всегда мажу Веледой, она с цинком. Думаю может вообще ничем не мазать, или мазать но без цинка в составе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 цинк же сушит.

Я Даню увлажняю, потому что он аллергичный, а Степу вообще не чем не мажу с рождения. И норм👌

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetlanka123 сказал(а):

Подскажите, а кто чем мажет под подгузник? Я всегда мажу Веледой, она с цинком. Думаю может вообще ничем не мазать, или мазать но без цинка в составе?

 

Screenshot_20211223-211138_Wildberries.jpg

Нам очень нравится.  Со старшим тоже этим мазали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 , читала мнение врача: если ребенок здоров, кожа здорова, ничем не мазать. Я интуитивно так делала. Если появятся раздражение, опрелости - мажу таким же кремом, как и @@@Татьяна@@ . Мне тоже он ещё со старшей дочкой нравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 ничем)) под подгуз, вообще ни разу не мазала

Если опрелость немного, цинковой мазью или с голой попкой походим и все проходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...