Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Япросто @Redwitch Я тело тоже ничем вообще не мажу, а вот попа краснеет периодически. Попробую наверно тот крем, все его хвалят))У нас тут синехии ещё появились:notknow: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто где НГ? По домам или по гостям? 

Мы дома с мужем и с мелкими, мама этот год не приедет к нам. Друзья (рядом живут ) хотят зайти после часа ночи. Но как то я даже не рада🙈

Устаю сильно, они чем старше, тем больше требуют внимания, а я всё время с ними одна. 

Муж в рейсах по 4 дня, потом день два дома и снова уехал... 

У меня уже кажется кукушка поедет скоро. 

Поэтому в НГ я бы лучше отоспалась, но видимо не судьба 🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ мы в семейный курортный комплекс за город едем на 4 дня, на Новый год там банкетная программа, после - разные зимние развлекухи. Потом оттуда сразу к родителям на дачу, пару деньков туда и в город ))) 

тоже очень устала, но дома не могу уже находиться надоела эта обстановка … 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старший встречает НГ у бабушки с дедушкой (с 3-х лет). Это традиция, у них там своя тусовка.🤣 Мы раньше с мужем вдвоём встречали ну или к друзьям шли в соседний подъезд,  то они к нам. В этом году будем дома с малышом встречать. Приготовим вкусностей всяких и будем угощаться.😊 часов до двух легко смогу просидеть, а подъем обычно в 9. Мужа, если захочет, отпущу к другу на рюмку чая😄. У нас ГВ, поэтому меня и не тянет в какие-то компании особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua а кроме тебя и мужа кто то с вами едет? Я к тому, что на НГ банкет то поди без малыша надо идти?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ только старший сын и друзья) там семейный курорт, едем с друзьями 5ю семьями, у каждого по 2-3 ребёнка 😁 ну и по соседству с банкетом будет детская программа на 3 часа. Думаю будем там тусить с мелким с мужем попеременно ) как собственно и все у кого детки ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ нас звали мои родители на нг, но мы отказались. Неизвестно, уляжется ли он там спать, и на цыпочках потом всем ходить, будем дома втроём. Склоняю мужа к тому, чтобы заказать суши и нарубить только оливье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а не у кого не было у малышей, что как будто бы голос осип? Особенно ночью слышно, когда спросонья плачет. Кашля нет, насморка тоже, только вот голос осипший. К врачу только 4го января попадём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin У нас когда плачет может и подкашливать как будто. И по утрам тоже голос слегка грубоват, я думаю это мокрота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin у нас 2 раза был осипший голос из за того что поплакала сильно, за день проходил, можно ромашкой попоить если нет аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 ага, у меня один тоже когда орать начинает, подкашливает, я боялась, что и у него аллергия, но муж тоже сказал мокрота. 

@Redwitch я готовить буду Шубу, оливье (с копчёной курицей, для разнообразия)), Студень завтра сварим и может мясо по французски. И все! Никаких жульенов, тарталеток, фаршированных яиц, ничего делать не буду 🤐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а может сухое покашливание быть аллергическим? Начинаю своего подозревать в склонности к аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут проблема такая у дочки нет опоры на ноги когда её поднимаем держа за руки и ещё не ползает 😳 все вокруг твердят что это плохо. 😔

Ноги худенькие думаю может из-за этого 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 мне массажистка сказала, не подгоняйте детей под выдуманные стандарты, они никому ничего не должны) Всё будет когда придёт время. 

Но если сильно тебя это беспокоит, сзоди к неврологу, пусть посмотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже осиплость была несколько раз от плача (уложила спать и в душ пошла а дома никого больше не было). Вчера малыш сам сел из положения на четвереньках а до этого пару дней тренировался, ножку вытягивал. Нам 6,5. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ О, молодец какой! Нам сегодня ровно 6.5 мес. Мой только два дня как активно научился ползать на четвереньках и стал иногда присаживаться на бочок, так называемое наклонное сидение. Из плюсов больше может играть на полу, т к. сам перемещается куда хочет, а из минусов, теперь глаз да глаз. То елку схватит, то цветок на полу )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 сколько ей сейчас? Массаж, ЛФК сама делай, чтобы укреплять, но вообще согласна с девочками, что ребенок никому ничего не должен. Сыну в понедельник полгода исполнилось, все кругом теперь требуют, чтобы он пополз и сел, и ел прикорм килограммами.

А я не требую, просто люблю безгранично) прикорм он пробует, но ест молоко в основном, ничего плохого в этом не вижу, он ещё грудничок же.

@Hacteha1587 может. Но может просто воздух сухой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у всех уже на четвереньках стоят? Мой даже ещё не думает, а через 4 дня 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам через два семь месяцев, тоже нам четвереньках не стоит вообще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch 25 числа этого месяца ей исполнилось 6 месяцев@@Zvezdakids@ да, я тоже так думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы встаем в кроватке на ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ А до того как сесть он ползал уже?

У нас вот зубик вылез))) И мы на четвереньках раскачиваемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 как это? 😳 

Мне сегодня педиатр сказала (на моё, что Степа не ползает, но когда пальчики даю, пытается вставать на ножки ) строго так - он не должен вставать, он должен ПОЛЗАТЬ! 

Опять только должен-должен 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Япросто сказал(а):

Ой, девочки, а у всех уже на четвереньках стоят? Мой даже ещё не думает, а через 4 дня 7 мес.

У меня старший был очень ленивый. И переворачивался поздно и на животе не любил лежать. На четвереньки тоже стал поздно.

5 часов назад, Svetlanka123 сказал(а):

@@@Татьяна@@ А до того как сесть он ползал уже?

У нас вот зубик вылез))) И мы на четвереньках раскачиваемся. 

Да. Он ползал и на четвереньках ходил немножко. А через пару недель сел сам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ сама в шоке, подтягивается и встает в кроватке, сначала на колени, а теперь полностью на ножки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...