Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@@Татьяна@@ Мой тоже стал уже ползать по всей квартире, мыть пол приходится часто теперь, чтоб в пункт Б не приползал такой же пушистый как наш кот))) Встаёт на колени у опоры и тоже потом руки отпускает, падает носом, вообщем теперь начался период глаз да глаз. ) Нам 7 месяцев будет 15го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Мой ножку начал выпрямлять и  примерно дней через 5 сел. Так что скоро сядете😊

Уже вставать пытается, но падает, психует,  плачет. И вообще так быстро на четвереньках стал бегать. Собака в шоке наша🤣. 11.01 нам 7 месяцев. 

Шустрый какой😊 Мой только ползать на животе начал, какой там вставать. Но я не переживаю за это. Меня больше удручает, что он поздно спать ложится😑 Сегодня вот только уснул, почти 24ч. Старшим детям заснуть мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого режим уже нормальный? Мои ложатся в 23-24, встают в 10 утра. Ночью кормлю пару раз. 

В основном так, но не прям чтобы чётко 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Режим примерный, тоже двигается периодически немного. Ложится в 21-22. Ночью один-два раза еда. И в зависимости во сколько просыпался поесть утро наступает с 7 до 9, по разному. И днём или два сна, если нормально спит. Или три, если спит совсем короткие сны. А с первой дочкой тоже поздно ложились и поздно вставали, потому что мне так было удобно и тоже ничего страшного. К саду плавно сдвинули на более раннее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 Нестле не хвалят, много химии. И она сладкая. 

Мне посоветовали Хайнц. Эта не сладкая. 

Девочки, посоветуйте, что делать.

у нас ночной сон от 3,5 до 6,5 часов, дневные от 40 мин до 2,5. Дневных 3 сна. Суммарный сон не превышает 9,5 часов, иногда 11. Веду график. 

Началось с 5,5 мес. Постепенно ночной сон убывал. И сходит на нет, я теряю контроль(. 

Я не знаю, что делать. Педиатр разводит руками. Типа сами такой график устроили. 

Пробовали все - и днем спать не давать, толку ноль. 

Ещё, когда просыпается сильно трет глаза, прямо натирает. 

Не плачет. Просто ночью играет. 

Пробовала укачивать - по 2 часа на руках - бесполезно. Пока не выплеснет картизол - не усыпает. 

Да и спит эти 3,5 - 6,5 часов с постоянным пробуждением... Усыпает на груди, либо укачивании. 

До 3,5 мес спал нормально, ночью были длинные сны с пробуждение на кормление. 

Невролог говорит по её части все норм. 

Я уже зомби. 

Наш засыпает в 3 - 5 ночи и встаёт примерно 7-9... 

Хоть гулять выходи ночью. Но страшно. 

  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu попробуй в травках покупать перед сном. Ещё мне невролог говорила, что можно с 6 мес чаи травяные на ночь купить в аптеке, и про глицин ещё говорили, но в него я не верю совсем. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu понимаю Вас. Со старшим было так,  он не спал ни днем ни ночью нормально. В совркупности часов 7 в сутки получалось судя по моему дневнику и весь сон рваный.

Я честно пробовала многое, помогло только перерасти, но в его 3 года он все ещё просыпался ночью... стал хорошо спать только в 4 года.  Это не режим, это просто такой ребёнок, нам и врачи не помогли и консультанты по сну мимо...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lucky_Yu сказал(а):

@Мила-2021 Нестле не хвалят, много химии. И она сладкая. 

Мне посоветовали Хайнц. Эта не сладкая. 

Девочки, посоветуйте, что делать.

у нас ночной сон от 3,5 до 6,5 часов, дневные от 40 мин до 2,5. Дневных 3 сна. Суммарный сон не превышает 9,5 часов, иногда 11. Веду график. 

Началось с 5,5 мес. Постепенно ночной сон убывал. И сходит на нет, я теряю контроль(. 

Я не знаю, что делать. Педиатр разводит руками. Типа сами такой график устроили. 

Пробовали все - и днем спать не давать, толку ноль. 

Ещё, когда просыпается сильно трет глаза, прямо натирает. 

Не плачет. Просто ночью играет. 

Пробовала укачивать - по 2 часа на руках - бесполезно. Пока не выплеснет картизол - не усыпает. 

Да и спит эти 3,5 - 6,5 часов с постоянным пробуждением... Усыпает на груди, либо укачивании. 

До 3,5 мес спал нормально, ночью были длинные сны с пробуждение на кормление. 

Невролог говорит по её части все норм. 

Я уже зомби. 

Наш засыпает в 3 - 5 ночи и встаёт примерно 7-9... 

Хоть гулять выходи ночью. Но страшно. 

Весело у вас...😪. А если Вы с ним рядом спите тоже не спит? У нас режим примерный налажен (10 часов ночью примерно и 3 дневных сна, но очень коротенькие от 15 до 30 минут). Я просто заметила что если я рядом с ним сплю (именно сплю а не в телефоне сижу😊) то он спит спокойнее и дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я в стульчике уже вертикальное сделала положение. Не хочет  полулёжа. Ну и вообще уже не боюсь на руках под попу, и немного сажаю. Невролог сказала можно упражнения такие-за ручки подтягивать и садиться. Ей нравится))) И уже вот за две недели заметно она лучше сидит и желание сидеть появилось 

@Lucky_Yu я даю магний 3 раза в день. Мне кажется с ним лучше. 
Но она часто просыпается из-за того, что переворачивается на живот , потом только на груди обратно засыпает. 
думала пройдёт и научится сама с этим справляться, не пока нет. 
Но я уже привыкла. Лишь бы не гуляла подолгу 🙏🏻
засыпаем в 21, до 7-8

@Lucky_Yu а зубки вылезли ?

у меня до нижних зубов месяц где то был ночной ад. Я на ночь нурофен давала наобум . Потом вылезли два зуба. Сейчас правда другая проблема) перевороты. Но это хотя бы  не вставая с кровати получается решать . 
Мы сейчас бодрствуем 3 часа, спит днём два сна . Если угадываю и вывожу на улицу вовремя, то сразу засыпает . Но только в коляске . Видимо у всех свои причуды ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN нет, зубы не вылезли, один проклевывается, но ещё не проклюнулся)

А магний вам невролог назначила? 

@@@Татьяна@@ да тоже заметила, что если сижу в телефоне, то чутко спит... 

В последнее время не сижу в тел.  т к тоже хочу спать) срубает наповал... 

Мы спим вместе на большой кровати с бортиками. 

Раньше усыпал на груди, сейчас же не усыпает, надо укачивать, но укачивания не всегда помогают. Если выплеснулся картизол, хоть заукачивайся - не уснёт, да и на руках вырывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто я тоже своего называю "ленивая *опа" переворачиваться только к 6 месяцам стал. Сидит как неволяшка с поддержкой, ни ползать ни на четвереньки..не хочет ..самалет свой включит...типо носите меня и все. По отдельности встает то на руки то на колени, а вместе никак))) нам 6.5

Зубов вот нет но чешет жутко.всех за щеки кусает. 

Я смотрю многие картошку дают уже а что еще даете пить есть. Я даю печенье в Ниблере...чаек ооочень слабенький заходит наура...а воду плюет. Банан яблочко в ниблере. Пюре тыква и кабачек....каши всякие разные. Говорят уже можно желток...соки чаи. А мяско когда планируете дать?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch спасибо за совет, попробуем морскую соль с травами. А глицин кому, ребёнку? 

Я сама пью, ребёнок на гв, не заметила улучшений. 

Девочки, скажите, пожалуйста, сколько часов проходит между последним днев сном и ночным? То есть период бодрст-я между последним сном интересует. 

Мне невролог посоветовал 5 часов выдерживать, но это анриал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu 5 часов это жееесть. У нас 3 часа пословица и то уже весь капризный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 я вот мясо заказала пюрехи. Во вторник прививка, как отойдем от нее планирую вводить мясо. У нас введены каши: рисовая гречка, кукуруза. Овощи: кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква, морковь, огурец. Фрукты: яблоко, груша. 

@Lucky_Yu глицин дитю тоже. Растолочь полтаблеточки и на палец или на соску, чтобы слизал. Но я не давала, не скажу насчёт эффективности.  По поводу сна перед ночью, как повезет. У нас так и нет режима, бывает срубится часов в 6, а в 9 идём в ночь. А бывает и с 4 не спит 🤷 мне удобнее, когда у него в 5 последний дневной сон, но он не слушает, как мне удобнее 😁

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто а у вас какой перерыв был между зубами? У нас недавно 2 вышло и опять капризный. Опять зубы ждать?😨

 @Lucky_Yu вот у вас жесть😓 у нас тоже стал поздно засыпать, в 11-12. В 8 подьём. Днем тоже долго не спит. Но он и не играет, а ноет и ноет. Руки отваливаются. Позавчера 40 мин плакал, не могли уложить, в итоге включили свет. Чуть успокоился, отвлекся, потом покачали и уснул. Со старшими такого не было, до 22.30 засыпали и без истерик. И вообще столько не ныли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu У нас время бодрствования 2 часа перед ночью, да и днем так же. Больше пока не выдерживает, почти 6.5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu у меня если на балконе "гуляют", то чаще вечером. 

Проспать могут и до 20 ти, а в 23 уже на ночь спать ложимся 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 14:35, Lucky_Yu сказал(а):

@SorokaN нет, зубы не вылезли, один проклевывается, но ещё не проклюнулся)

А магний вам невролог назначила? 

@@@Татьяна@@ да тоже заметила, что если сижу в телефоне, то чутко спит... 

В последнее время не сижу в тел.  т к тоже хочу спать) срубает наповал... 

Мы спим вместе на большой кровати с бортиками. 

Раньше усыпал на груди, сейчас же не усыпает, надо укачивать, но укачивания не всегда помогают. Если выплеснулся картизол, хоть заукачивайся - не уснёт, да и на руках вырывается. 

А я своего пеленаю в таких случаях. Он немного посопротивляется и быстро отрубается и спит спокойнее😄

5 часов между снами это слишком много. Мы бы не выдержали. Может доктор что-то перепутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r , практически не было перерыва. Друг за другом шли(  Уже 4. И сверху пятый пробивается.Нам 7 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мы тут одни беззубые ещё?

Вообще почти 7 месяцев,  а сын пока не сидит и не ползает, что-то волнуюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 нам 7 месяцев было 1 числа, мы сидим, но не ползаем, а зубы два дня назад только появились первые два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..у кого малыши с вашей помощью встают га ножки. Мне кажется это рано нам 6.5 может это тонус или что. Старший сын в 7 месяцев сам вставал в кроватке. Но нам еще нет 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 у меня старший в 6 месяцев сам вставал в кроватке. Просто такой ребенок, тонуса не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у нас только лунки есть, зубами не пахнет пока)) не ползем, не сидим, не стоим) попу задираем, ногами шевелим, с руками не доходит что делать) 6.5 мес

@Hacteha1587 прям сам ребенок сел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch какого числа вы родились.  На сколько я помню у нас там совсем рядышком шло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...