Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@Zvezdakids@ мой то ещё не пополз, только колбаской катается на небольшие расстояния))

@@@Татьяна@@ влажная уборка..нам сегодня пенал на кухню привезли, пока его протёрла Максим на стуле на меня смотрел, а пол то тоже помыть надо, мужики носили туда сюда, потом опилка сыпалась. Ну вот пока мыла, он орал, хотя я его к отцу унесла 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Redwitch сказал(а):

@@Zvezdakids@ мой то ещё не пополз, только колбаской катается на небольшие расстояния))

@@@Татьяна@@ влажная уборка..нам сегодня пенал на кухню привезли, пока его протёрла Максим на стуле на меня смотрел, а пол то тоже помыть надо, мужики носили туда сюда, потом опилка сыпалась. Ну вот пока мыла, он орал, хотя я его к отцу унесла 🤷

Мой тоже иногда орёт, когда я мою пол.🤣 если никто не может с ним поиграть, то сажу его в стульчик и катаю за собой во время уборки и еще ему нравится когда я пою песенки.

Девочки, подскажите по прогулочным коляскам, кто покупал или что-то выбрал. Нам нужна удобная, лёгкая и чтобы в сложенном состоянии мало места в авто занимала.😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ постою, послушаю насчет колясок, нам тоже актуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а анализ крови из пальца сдаёте? Гемоглобин в общем анализе крови? 

Девочки, а мясом из баночек кормите? Каких марок? 

Какие анализы плановые нужно вообще сдавать? Последний раз сдавали в 4 мес общ анализ крови и оам. Девочки, вы каждый мес сдаёте? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu мы сдаём перед прививками и раз в 3 месяца планово оак и оам. Гемоглобин в общем анализе крови есть. Мясо готовлю сама и измельчаю, в пюре не понравилось мне, то невкусно, то жидко, то переморожено. Кстати , оак из пальца, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..сколько ваши детки набрали за 7 месяц? Мой 300 гр. всего. завтра 7 месяцев весим 8200. Кашами кормлю 1 раз в день по 150-160 гр. И молоком запиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то паникую уже: сыну 7 месяцев и 1 неделя, а он не садится (но если посадить, то сидит хорошо и долго) и не ползает, даже на четвереньки не встаёт. Вес 10 кг, рост 72 см. Вот не знаю пора уже в набад бить или подождать пока... есть тут ещё такие ленивцы?

Вчера поставила первый компонент спутника, кстати)) скоро заветный код получу,  хоть смогу в магазин сходить)

@Elja-2007 за 7 месяц 300 г нормально) детки уже активные становятся и набирать будут все меньше.  Да и в 7 месяцев ребёнок уже не даст оставить себя голодным, уже не месячный малыш.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 мы такие, не ползает и на четвереньки не встает, но хотя бы пытается, раскачивается, пытается из положения сидя встать на четвереньки, но ходит вдоль опоры

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 не, значит у Вас развитее. Мой сам не садится, только если посадить и вдоль опоры не ходит, не может сам на ноги встать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 ну мы и чуть старше, первого числа восемь месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 точно, у нас ещё 2  недели  в запасе) а врач к вам не придирается? Просто моя врач сказала,  что если до 8 месяцев не будет развития, то будут прописывать препараты стимулирующие... а я не хочууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lucky_Yu сказал(а):

Девочки, привет, а анализ крови из пальца сдаёте? Гемоглобин в общем анализе крови? 

Девочки, а мясом из баночек кормите? Каких марок? 

Какие анализы плановые нужно вообще сдавать? Последний раз сдавали в 4 мес общ анализ крови и оам. Девочки, вы каждый мес сдаёте? 

 

Мы кровь сдаём 4-й раз за все время т.к. у нас гемоглобин низкий. Ну а так я думаю сдавали бы реже. Мясные даю наши белорусские "маленькое счастье"и "белакт" индейка и кролик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 нашему педиатру, именно к которому раз в месяц на взвешивание ходим, вообще все равно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 Мой тоже в 7 месяцев равно был 8300. Нормальный вес.  Сейчас детки будут набирать меньше, т.к у них двигательная активность стала выше. Энергия в дело идёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu оак сама попросила, совпало, что перед третьим пентаксимом как раз. Медотвод в итоге по лимфоцитам повышенным, сегодня пересдали (прошло 2 недели), картина не улучшилась. Завтра пойду к врачу.

 

Мясо ж крольчатину и индейку. Начинали с банок "тема", сейчас уже сама готовлю

@Elja-2007 мы на прием завтра, точно вес узнаю, но моим замерам дома 400-500 где то за месяц. Итого 7400-7500. Мы на каше на завтрак и овощи с мясом - обед. В этом возрасте и 300 нормальная прибавка, уже же активные

@Kate_25 мой поднимает попу, шевелит ногами, но не может руки присоединить к этому делу. Вот думаю, завтра скажут нам, что надо массаж

Девочки, как у вас со сном сейчас у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у нас так же все плохо со сном, может первый раз через 40 минут ночного сна проснуться , потом каждые полтора два часа

Сейчас еще и жуткие сопли подхватили, сон,соответственно, еще хуже стал

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch вот и мой попу поднимает,  ну у нас что-то одно понимается: если руки прямые то попа на полу, если попа поднята, то лицо на полу))

Со сном все как и раньше: 3 дневных (2 по 40 минут и 1 полтора часа) и ночью просыпается каждые 1-1,5 сегодня вот в загул ночной ушел и не спал с 2 до 4 ночи)) ночью ложимся в 9 и встаём в 7 утра. 

@Redwitch кстати,  нам тоже сказали на массаж идти,  но я боюсь с этой вспышкой короны идти куда-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже плохо со сном ночным сейчас, зубы лезут верхние...Просыпается каждый час-два и иногда прям орёт. И периодически гуляет в 2, 3,4 ночи часа по 1,5 пока ползать не устанет.)) А так она у меня с рождения просыпается через 40 минут ночного сна, лежи вот карауль её, или будет орать или разгуляется.(( Вообщем покой нам только снится))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 каждые сорок минут ночного сна или первый раз только через сорок минут просыпатся? У меня первый раз так, сижу, караулю, потому что было уже пару раз такое, что разгуливался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 Через 40 минут, потом ворочается минут 20-30 видимо в поверхностно сне, потом снова засыпает крепко и так пока я сама не засну рядом, мы вместе спим. А вот ночью может и раза 2-3 проснуться, что редко, а может и каждый час((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 то же самое, один в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.. причину лимфоцитов не придумали, всем все равно, но отправили на нсг.. вес 7455, рост 70.. массаж сказали делать, в поликлинику боюсь из за короны и прочей гадости, буду опять домой приглашать, но сначала завтра нсг и с прививкой разобраться.

Были у ортопеда, сказала сандали носить и приседания делать ребенку, орал там, как резанный. Не буду ни то, ни другое делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Ну сандали это конечно мощно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu давно что-то сюда не заходила. 
Я даю магний 3 раза в день по 3 мл. Уже два месяца) боюсь отменять, но надо бы перерывчик. Два дня назад оставила только на ночь его. Может мне кажется, но днём больше ноет как-то без него. А может зубы где-то пробиваются. 
ночи были более менее. Вчера ужас был. На груди висела. 
Мне, кстати, невролог сказала, что на многих деканствах написано после года. Но они назначают дозировки небольшие, поэтому не нужно  бояться.

@Lucky_Yu мы не сдаём каждый месяц никаких анализов. 😳сдавали по основному диагнозу биохимик в 3 мес) и чтоб животик проверить. Перед прививками нам не назначают. Я и не напрашиваюсь 

@Lucky_Yu я ввела индейку. Фрутоняню. Ест совместно с овощем каким-нибудь ) нормально. С тыквой так вообще все ест))

@angel_nadin моей уже 8) весть 8700))

@Svetlanka123 тоже самое! Через каждые 40 может ещё и как поползти в другую сторону. Только лови. Или встаёт на колени, руки на меня и нападает 🙈присасывается в темноте куда придётся. Пока я не соображу скорей грудь сунуть 

@@Zvezdakids@ даа стало сложнее) ноет, за ногу хватает, встаёт. Ничего не помогает. Все мои придумки хватает на 5 минут. Потом ей уже надо в шкафы, провода очень любит, зарядки🤪только и хожу по пятам. Или ношу на руках. Вечером вообще из папы верёвки вьёт - на руки садится и давай- у-у Туда пошли, у-у потрогать картину. У-у включить микроволновку 😀

Купила карточки) думала будет смотреть) тоже 3 минуты. 
С утра лежит с зайкой алило в кровати , уши грызёт ему под музыку,  пока я умываюсь) 10 минут. Хоть так кровать используется))

Потом забираю на кухню на коврик. Пока я быстро ей и себе завтрак- минут 15 тоже разбирает свои игрушки. Занимается. Ну а потом понеслась. 

@Redwitch сандали 😣

@Kate_25 Мы закончили третий массаж. На дом вызываем. Второй курс самый продуктивный был. Но и этот ей снял немного тонус ножек. Активнее ещё стала. На четвереньках дольше уже. Сама не села правда ещё. Но сидит лучше, когда посажу. После 7 мес потихоньку стала сажать.  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 мы без зубов ещё, уже 8 будет 30.01. Я не паникуй, у старшего в 11 мес только вылезли. Без зубов не останется)

Так давно не заходила сюда, пароль потеряла, еле вспомнила ))) 

 

нам 30 уже 8 будет. Ползаем уже как 1.5 мес но не правильно ( на пузе пластом), садится давно, на четвереньках стоит, но как ползти шлепается на пузо и вперёд , фиг догонишь !) 

 

неделю назад проснулась утром, а он в кроватке у меня сам встал и стоит, до этого вставал, но не на ступни а на колени. Теперь везде возле любой опоры вставать пытается. Так что мы похоже уже нормально не поползем, а у опоры ходить начнёт быстрее наверное ))) 

по режиму, в ночь уходим в 21:00, за ночь 2 раза кушать просит. Спит до 8-9 примерно. Днём 3 сна по 30 минут ровно, и ни минутой больше 😁 но я не жалуюсь т к ночью даёт поспать ) 

 

@@@Татьяна@@

Я выбрала по отзывам и советам знакомых 3 коляски. По критериям - не больше 7 кг, складывается в ручную кладь в самолёте ( соответственно компактная), ну и что б ребёнку комфортно было. 
 

пока катала только yoyo . В марте пойду в этот вопрос уже углубляться в магазин, между ними буду выбирать. 
 

689D7FBC-E9AC-4B3B-B1EE-55172D8F33F6.png

5E9D599E-0051-497A-A424-5F72ED38027E.png

07573A84-DE76-4630-85D8-B2BC84777B6E.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...