Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

25 минут назад, Anua сказал(а):

@Kate_25 мы без зубов ещё, уже 8 будет 30.01. Я не паникуй, у старшего в 11 мес только вылезли. Без зубов не останется)

Так давно не заходила сюда, пароль потеряла, еле вспомнила ))) 

 

нам 30 уже 8 будет. Ползаем уже как 1.5 мес но не правильно ( на пузе пластом), садится давно, на четвереньках стоит, но как ползти шлепается на пузо и вперёд , фиг догонишь !) 

 

неделю назад проснулась утром, а он в кроватке у меня сам встал и стоит, до этого вставал, но не на ступни а на колени. Теперь везде возле любой опоры вставать пытается. Так что мы похоже уже нормально не поползем, а у опоры ходить начнёт быстрее наверное ))) 

по режиму, в ночь уходим в 21:00, за ночь 2 раза кушать просит. Спит до 8-9 примерно. Днём 3 сна по 30 минут ровно, и ни минутой больше 😁 но я не жалуюсь т к ночью даёт поспать ) 

 

@@@Татьяна@@

Я выбрала по отзывам и советам знакомых 3 коляски. По критериям - не больше 7 кг, складывается в ручную кладь в самолёте ( соответственно компактная), ну и что б ребёнку комфортно было. 
 

пока катала только yoyo . В марте пойду в этот вопрос уже углубляться в магазин, между ними буду выбирать. 
 

689D7FBC-E9AC-4B3B-B1EE-55172D8F33F6.png

5E9D599E-0051-497A-A424-5F72ED38027E.png

07573A84-DE76-4630-85D8-B2BC84777B6E.png

Забыла сообщить😊. Я заказала коляску и вчера уже привезли. Думала не торопиться т.к. до весны время есть. Но случайно увидела той фирмы что у нас и стульчик и автокресло. Да и еще скидка на нее была. Не устояла. Привезли и оказалось что она еще лучше чем я представляла. Очень понравилась. Очень лёгкая и складывается хорошо. Я много езжу на машине и мне важно чтобы складывалась легко. Малыш сидит в ней с удовольствием. И что еще понравилось что при всем этом она и по ширине отличная и спальное место больше чем у других рассматриваемых моделей (80 см). Козырек опускается до перекладины. Чехол, сетка и дождевик имеются. Цена 55$.

20220123_160244.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ 👍🔥 в где ты заказывала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ А как называется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ смотрится отлично 👍🏻 какая это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это польская фирма ForKiddy. Заказывала на белорусском сайте. В России наверное другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с новым годом!! читаю ваши вообщения, но всё время не нахожу время написать. Дочка поёт, произносит слоги ата. та та да та да итд. раскачиватся на руках как будто танцует, всё изучает. НО!. но она еще не ползает и не сидит!. . А ещё она недавно начала лежать в странной позе самолета. Кушает только нутрилон остальное всё выплевывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 у меня ничего не поёт) зато ползёт) не уверенно на четвереньках, с переходом на по-пластунски) но перемешается. Сама не садится. Но со мной сидит. Когда я сзади сижу. 
 

Девочки, а во сколько вы в ночь уходите? Я знаю, что в 22 это поздно ((

Но Папа наш приходит около 8. Она с ним спать ни в какую не хочет .

Прочитла статью, расстроилась.

У меня получается сейчас ночь 22-00-8-20. Потом сон 11-13 или до 13-30. И ещё один сон 40 мин или 2 по 40. (Зависит от первого сна) 

В итоге со второго сна встаёт 17 или в 17-30. И до 22 вот.

Даже не знаю. Меня вроде так устраивает. Но со всех сторон говорят, что это поздно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , мы раньше 22 не ложимся и я пока не собираюсь ничего менять. Я утром не могу всиать раньше 9ти🤦‍♀️

А если они уснут раньше, то и вставать раньше придётся. 

Девочки, вы когда готовите овощи сами, блендерите или вилкой просто? 

Какие блендеры пользуете? У меня погружной бош, но как то не нравится. Может какой специальный купить? 

Это я овощи могу вилкой помять, с мясом такое не прокатит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN да, она у меня такая весёлая всё время смеётся. А ещё если я начинаю танцевать она тоже танцует раскачиваясь на руках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Мы тоже в 21-22 ложимся, раньше не хочу, встать не могу))) Пару дней она у меня в 8-30 вставала, я себя еле поднимала) У вас какое-то длинное время бодрствования получается перед ночью,  хорошо если выдерживает, у меня другая проблема, если днем мало спит и рано утром встает, то еле дотягивает до 21.00, мало бодрствует, не выдерживает,  а 4й сон она как-то не хочет спать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас в 21:00 примерно сон, иногда бывает в 22, мне так комфортно, я хочу спать с утра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SorokaN сказал(а):

@Мила-2021 у меня ничего не поёт) зато ползёт) не уверенно на четвереньках, с переходом на по-пластунски) но перемешается. Сама не садится. Но со мной сидит. Когда я сзади сижу. 
 

Девочки, а во сколько вы в ночь уходите? Я знаю, что в 22 это поздно ((

Но Папа наш приходит около 8. Она с ним спать ни в какую не хочет .

Прочитла статью, расстроилась.

У меня получается сейчас ночь 22-00-8-20. Потом сон 11-13 или до 13-30. И ещё один сон 40 мин или 2 по 40. (Зависит от первого сна) 

В итоге со второго сна встаёт 17 или в 17-30. И до 22 вот.

Даже не знаю. Меня вроде так устраивает. Но со всех сторон говорят, что это поздно ((

Вам хорошо и ребенок доволен. Я бы забила на все и радовалась. Многие дети уходят в ночь в 22 и позже. Все у вас нормально.

4 часа назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

@SorokaN , мы раньше 22 не ложимся и я пока не собираюсь ничего менять. Я утром не могу всиать раньше 9ти🤦‍♀️

А если они уснут раньше, то и вставать раньше придётся. 

Девочки, вы когда готовите овощи сами, блендерите или вилкой просто? 

Какие блендеры пользуете? У меня погружной бош, но как то не нравится. Может какой специальный купить? 

Это я овощи могу вилкой помять, с мясом такое не прокатит)) 

Я овощи перетираю через сито а мясо из баночки пока даю. Позже начну блендерить.😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN не обращай внимания на статьи, это про чужих детей, если вас с малышом все устраивает, то все ок) мы ложились в 20, сейчас в 21. 

@@Zvezdakids@ я пароварку блендер 

Филиппа Авент использую, в ней сварила, в ней же перебила.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Мы наконец-то что то начинаем есть понемногу. Вы каши, овощи даёте уже как полноценный прием пищи, т.е. до и после следующей еды часа 2-3? Смесь/грудь доедают через сколько? Просто я пока нашла единственный вариант где он хоть что-то ест. Кормлю смесью и через час каша/овощи, потом через часа полтора опять смесь. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром каша, грам по 100, потом через три часа овощи с мясом (тоже примерно так) 

Потом смесь перед прогулкой и сном долгим. После прогулки либо каша, а ночь смесь, либо наоборот смесь, а совсем перед сном каша. 

Как то так🤷

Девочки, чем вы поите детей? 

Вода нам лично очень плохо заходит... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ромашку завариваю пьет лучше воды

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, angel_nadin сказал(а):

Девочки, такой вопрос. Мы наконец-то что то начинаем есть понемногу. Вы каши, овощи даёте уже как полноценный прием пищи, т.е. до и после следующей еды часа 2-3? Смесь/грудь доедают через сколько? Просто я пока нашла единственный вариант где он хоть что-то ест. Кормлю смесью и через час каша/овощи, потом через часа полтора опять смесь. Как у вас?

Я например делаю так. Утром встали и дала кашу. Затем грудь даю сколько просит даже если и сразу после каши. В обед даю овощи с мясом. Перед этим стараюсь ничего не давать чтобы немного проголодался (обычно час или полтора). Кушаем овощи, потом сразу грудь и идём спать на улицу. Бывает от груди отказывается если хорошо покушал. И так же с кашей вечером, выжидаю перерыв чтобы немного проголодался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin мы с 6 мес на таком режиме :

завтрак - каша с фруктами 

обед - овощи мясо 

ужин - пюре овощное + творог 

На ночь смесь, ночью смесь. 

@@Zvezdakids@ у нас с водой вообще беда. Очень плохо пьёт. Завариваю как чай, чуть чуть удаётся впихнуть а так морщится, не пьёт. Не знаю уже что делать. Компоты пробовала варить - ни в какую (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Мой стал пить воду только когда купила поильник с трубочкой. Наверное сам процесс нравится, попьет немного и начинает играться с ней, пальцами трогать, пробовать жевать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin можешь сфоткать поильник. Я купила какой-то дурацкий, из него мне то воду не высосать, не то что им😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ну мой тоже вроде как непроливайка, трубочку надо сжать губами, чтоб лилось, но он быстро понял что к чему.

Screenshot_20220129-013221.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin спасибо, закажу сейчас, попробуем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin утром каша, в процессе водичка, потом предлагаю грудь, обычно берет на пару раз почмокать маму. Потом обед овощи с мясом, по той же схеме. А дальше уже чисто ГВ.

@@Zvezdakids@ пить даю только воду, из поильникп икеевского бело зелёного

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua У нас тоже из поильника пьёт воду хорошо, аж дерёмся с ней, отбирать приходится)) Он с силиконовым носиком, зубы хорошо ещё об него чешет видимо. Мне его тоже здесь советовали))

Screenshot_20220129-110901_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 длинное да вб перед сном. Играет с папой! Причём она даже если сильно  устанет никогда ни заснёт. Как бывает говорят раз и уснул где-то ребёнок)

Почему-то все консультанты по сну в один голос твердят, что подъем не зависит от того когда засыпает. И засыпать надо в 19-20.  Я вот вчера сдвинула засыпание кое как. В 21-30. Встала в 7-40. Обычно я могу ее ещё заснуть, но не стала. Тк всё-таки хочу немного все сдвинуть хотя бы на 21.🤷‍♀️

@angel_nadin у нас так: от груди никогда не отказывается. Ненадолго прикладывается в течение дня часто. (Думаю, что вместо воды это она Делает)

утром часов в 8-9 сьедает кашу 140 с баночкой яблока или чернослива 🙈

в 11 гулять. Спит долго в основном. 2-3 часа

обед в 14-30 плюс минус . Ест сложнее, но с тыквой лучше). Сьедает 2 баночки овощей по 80 плюс 0,5 мяса или желток

16-30 спит  на улице. 40 мин - час

в 18 где-то полдник получается)) творог Агуша с баночкой яблока (ввели ещё Мало фруктов)  

купается до 20, потом сразу смесь ест как волк. 150 мл

ночью грудь 

то есть меньше 140 мл она не ест))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...