Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

03.02.2022 в 20:35, Redwitch сказал(а):

@@Zvezdakids@ делала, я ленивая мать, закидываю вместе овощи и мясо, просто дольше пароварю, воду ещё подливаю. По хорошему там время приготовления разное. У меня индейка, я ее порезала некрупно, и заморозила порционно по 50гр, размораживаю и вперёд. Перемалывает тоже хорошо, не в гладкое прям, с крупинками, так и из банки крупинками мясо. Нам с сыном нравится.

Девочки, всем здоровья!

Какая классная штучка этот ФилипсАвента🤩👍 и места много не занимает! Муж купил. 

Ну сейчас надо доедать баночки закупленные, у меня пол холодильника🙈

Пока сами сделали только яблоко, сегодня сделала яблоко с бананом!!! 💥 Ммм... Круть! Себе тоже буду делать десерты))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не была! Но в ходе очередной диспансеризации вспомнила. Нам через несколько дней 8 мес. Полазает своим способом - на коленках и согнутых руках , поднимая живот ближе к пластунскому стилю. Сидеть не хочет, раскачивается на четвереньках, хочет сесть, но что-то пока нет. Про вставания пока речи не идет. Собирает пирамидку, если ей подавать колечки, говорит "мама дай". Мы в отъезде и спит она с нами, поэтому ложится в 12 и просыпается в 8, ночью периодически ест. Днем спит раза два не меньше 2 часов в сумме, может, и больше, еще спит на прогулке.  Сделали все прививки. Сегодня еще сонографию, правда результаты не порадовали - увеличены незначительно передние рога желудочков. Поведу к неврологу, а там посмотрим. Но поволновалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 , с ума сойти! Как сейчас дела? Выздоравливайте!

Девочки, подскажите, пожалуйста' кто-нибудь уже даёт деткам пищу кусочками? Банан там, или отварную картошку? Прочитала у Комаровского, что надо успеть начать в 7-9 мес. Нам 8, а я что-то боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто Я давала микро кусочки банана и картошки,  но она высовывает язык, видимо рвотный рефлекс, не может проглотить. После этого ещё прикорм пюре перестала хорошо есть. Хочу попробовать самоприкорм с микродоз, только она у меня с ровной спиной ещё не сидит в стульчике, ещё чуть подожду и буду пробовать. А так страшно конечно, что подавится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто я тоже боюсь, наш максимум это печенье детское

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои грызут огурцы, я всё время переживаю что лишного откусят и подавятся. Банан давала с рук погрызть, понемногу глотали. 

Сушки грызут постоянно и хлебные корочки))) 

13 часов назад, Lianel сказал(а):

Привет! Давно не была! Но в ходе очередной диспансеризации вспомнила. Нам через несколько дней 8 мес. Полазает своим способом - на коленках и согнутых руках , поднимая живот ближе к пластунскому стилю. Сидеть не хочет, раскачивается на четвереньках, хочет сесть, но что-то пока нет. Про вставания пока речи не идет. Собирает пирамидку, если ей подавать колечки, говорит "мама дай". Мы в отъезде и спит она с нами, поэтому ложится в 12 и просыпается в 8, ночью периодически ест. Днем спит раза два не меньше 2 часов в сумме, может, и больше, еще спит на прогулке.  Сделали все прививки. Сегодня еще сонографию, правда результаты не порадовали - увеличены незначительно передние рога желудочков. Поведу к неврологу, а там посмотрим. Но поволновалась.

Офигеть😳 "мама дай" 

Мои ещё и близко ничего членораздельного не произносят😏

Татата, дадада, бабаба, грррр... 🤷

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Япросто сказал(а):

@Elja-2007 , с ума сойти! Как сейчас дела? Выздоравливайте!

Девочки, подскажите, пожалуйста' кто-нибудь уже даёт деткам пищу кусочками? Банан там, или отварную картошку? Прочитала у Комаровского, что надо успеть начать в 7-9 мес. Нам 8, а я что-то боюсь...

я давала маленький бананчик в шкурке, морковку (она кстати отгрызада от нее тонкие пластинки), стебель сельдерея, но муж мне запретил - не хватало еще подавится и надо будет бросать работу и бежать спасать

2 часа назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Мои грызут огурцы, я всё время переживаю что лишного откусят и подавятся. Банан давала с рук погрызть, понемногу глотали. 

Сушки грызут постоянно и хлебные корочки))) 

Офигеть😳 "мама дай" 

Мои ещё и близко ничего членораздельного не произносят😏

Татата, дадада, бабаба, грррр... 🤷

 

Папа ее научил просить завтрак)) Она не очень понимает пока что говорит, примерно с такой же интонацией как мамамама, говорит мамамдай - сразгону))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ как ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто Мой вначале отказывался от всего прикорма, поэтому пробовала многое, в том числе систему кусочками.  Давала банан, картошку, брокколи соцветиями вареную, морковь вареную. Все должно быть мягкое, чтобы можно было раздавить подушечками пальцев, значит и деснами ребенок пожует. Если случайно откусит кусок большой, у них есть так называемый рвотный рефлекс и кусок выплевывается. Иногда может и покашлять слегка. Ничего страшного. Нельзя круглые ягоды типо винограда, их надо разрезать на четвертинки.  Но все равно, прежде чем кормить таких малышей кусочками надо изучить правила первой помощи, если подавился.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пролечились. Но стул еще нужно востанавливать. Старшего сына проверяем. 

Девочки у всех дети сами хорошо сидят?. Нам 7 месяцев но сидит плохо. Заваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я банки оставила на день ленивый или на выезд. Ещё бывает не угадаю с временем, орать начинает жрать давай)) ещё пюрехи готовые в каши подмешиваю, а обед вот готовлю ему)

@Elja-2007 нам 7.5 не сидит и не сажу. Для прикорма в стуле быстро едим и дальше барахтаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ползаем до сих пор, и прикорм очень очень плохо ест, пол баночки пюре в лучшем случае в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 Нам сейчас 7,1 мес уже как 2 недели села с четверенек, но сидит с поддержкой на ручку и с кривой спиной, но вроде как есть улучшения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто у нас зубов нет ещё, печенье дёснами кусает. Остальное даю в пюре. 
недавно дала банан, тут же давиться начал…

@Elja-2007 мой с 6 сел, но заваливался. Ровно в 7 начал спину прям ровно высоко держать. 

@@Zvezdakids@ мы и этого не произносим. Максимум это гееее и все🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 нам 8 и она не сидит. Че-то меня обуяла паника и я тут порывалась рыдать пару раз. Но на второй день увидела, что мужа это достало, и обратно наступила идиллия. Моя ниче не делает, пока я ее не научу. Завтра идем к неврологу - буду задавать ей эти вопросы. В 4 мес лежала на спине, мама гоняла ее 2 дня как сидорову козу - перевернулась, потом 2 мес делала на животе парашютиста и крутилась вокруг себя, в 6 мес мама опять за нее взялась, неделю гоняла - поползла. Со мной легче поползти... иначе зарядка на мяче, на полу, бассейн и каждый час призывы к спорту. И так мы месяц и неделю ползаем по-пластинки на коленках и локтях. Сейчас уже 8 вот вот. Опять я к ней пришла.... не сидим, не встаем, на прямых руках не ползаем. Почему не пойму. На руках ввтянуться может, делает так когда просится на руки. За руки подтягивается в сидячее положение и сидит за ручки, на ножки ставлю, тоже вывтягивается и ножками упирается. Но сама напольный житель. Родилась тяжелой, доношеной, ела всегда хорошо, прикорм банка за банкой улетает и мясо, и каша. Сама хочет есть ложкой. Упражнения понимает: вытаскивает мне иголку из бусины, молотком пробует гвозди забивать, колечки на пирамидку одевает. Но с физ-рой фигня. Начала загоняться. Сегодня первый день "марафона" у нас "а ну ка ползай на прямых руках". Это у нас еще бассейн раз в неделю и был один курс массажа.

И вообще мы не сидим никак. Ни с поддержкой, ни с опорой. Думала, раз ползет, сама научится, как все говорят. Нет, похоже, сама не научится, или я посажу нервы.

 

Ест кашу утром много - полкружки. Банки 2-3 овощей, банку мяса Гербер. Молоко ей становится безразлично, ест больше ночью для общения. Утром молоком не накормишь - требует кашу.

Когда кормим с ложки, у меня доча подергивается периодически - пожимает плечами и резко выдыхает. У кого-то есть такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel мой 1 месяц и 3 недели ползал по пластунски. На пузе и с согнутыми руками. Это с учетом того, что с 4,5 сам стоял на четвереньках, раскачивался, с 6 начал садиться на попу с четверенеку, спокойно стоял на 3х ( мог играть второй рукой), в 7мес и 3 недели начал сам в кроватке вставать, а ползать правильно начал в 8 мес и 2 дня. И че я только с ним не делала эти 2 мес 🙄 и какая-то очерёдность непонятная, сейчас ползает правильно, но если надо прям быстро, падает на живот и «по старинке»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anua сказал(а):

@Lianel мой 1 месяц и 3 недели ползал по пластунски. На пузе и с согнутыми руками. Это с учетом того, что с 4,5 сам стоял на четвереньках, раскачивался, с 6 начал садиться на попу с четверенеку, спокойно стоял на 3х ( мог играть второй рукой), в 7мес и 3 недели начал сам в кроватке вставать, а ползать правильно начал в 8 мес и 2 дня. И че я только с ним не делала эти 2 мес 🙄 и какая-то очерёдность непонятная, сейчас ползает правильно, но если надо прям быстро, падает на живот и «по старинке»

Ой, какой он умница у вас! Моя 2 раза падала с кровати, последний раз спикировала головой. И после этого меня накрыло. В итоге сейчас были у платного невропатолога, тетя с 26тилетним стажем, я выдохнула слегка. 

Короче, если у кого такие де замечания:

1) У нас по НСГ легкая прелатация желудочков. В районе 6 см они. Она сказала, что это с рожления так, а если ставят 13, то это некоторые узисты включают в измерения сосудистые цзлы, которые надо мерять отдельно. Увеличение обусловлено отмиранием клеток мозга при родах или Б в результате гипоксии или других приключений, мертвые клетки расширяются и создают потом этот объем. Если родник не выпирает и нет вчд, то все ок.

2) Спрашивала почему доча подергивается при кормлении - резко дергает прямые ручки вниз и еще жмурится иногда. Сказала, что ребенок тревожный, что с 6ти месяцев развивается лимбическая система и эмоции, и она судорог или чего-то тут не видит, только грудничковую решимость быстрее получить ложку еды.

3) Показывала ей видео сна, где мелкая ручками слегка шевелит и ресницами - тоже сказала, что это такая фаза сна.

4) Клевание носом на четвереньках. Если это судорога, то тогда на ЭЭГ обязательно будет смешение фаз сна. Сделали ЭЭГ 30 мин - фазы сна четкие, только грудничковая незрелость ЦНС слегка видна.

5) Про то что не сидит и не встает в 8 - поставила ее на коленки - коленки разъехались - она отправила на рентген тазобедренных. Сказала, что ядро сустава должно быть такого же диаметра как и вес человечка. В итоге все более или менее с тазом у нас, сделала вывод, что попа слабая очень и левая рука. И это не из-за падения, а так и тянется с родов. 

Короче фарез, курс массажа, уф будем делать.  Я себя знатно уже накрутила, нашла все симптомы всех болезней и ходила как зомби последние дни. Неделю буду выдыхать теперь.

Сказали что ребенок эмоционально очень развит, на все чутко реагирует. 

У меня был тяжелый токсикоз с рвотой, абсолютно гладкая Беременность, легкие роды - 13 часов несильных схваток и ЭКС в ПДР. И все равно ставят энцефалопатию и попа слабая.... ну ппц. Боюсь подумать, чтоб было если б я переносила или уломала бы врача на ЕР, как я пыталась.

Спасибо всем за поддержку!!!🌷🌷🌷

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel у нас тоже коленки, когда ставлю на четвереньки разъезжаются:think1:Попа слабая, интересно, можно её как то тренировать?..

Но он сидит хорошо, и встает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hacteha1587 сказал(а):

@Lianel у нас тоже коленки, когда ставлю на четвереньки разъезжаются:think1:Попа слабая, интересно, можно её как то тренировать?..

Но он сидит хорошо, и встает...

Значит сильная попа! Нас на попный фарез отправили. Из тех упражнений, которые я ей делаю даже не знаю, какое качает попень. "Гиперэкстензия" наверное - наклоны вперед. Короче, как раньше всему учила, так и дальше буду, значит, это норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто я ввела пюре банан и потом стала отщипывать от нормального банана ей. Ела с радостью) а вчера я ела банан и она прям отбирает, откусывает двумя нижними ) чето там мусолит. Ела) банан не страшно мне, он как-то тает во рту. И через ниблер сьедает кусок яблока. 

Моя по-пластунски ползает уде два месяца, начала на четвереньки пытаться в начале января. Тоже все расползались коленки. 
Постепенно было лучше,  после нг праздников пришёл массаж к нам. Расслабили немного тонус ступней. Укрепили спинку) и понеслась) теперь встаёт возле опоры, ещё и бросать руки пытается. Глаз да глаз .

Я все переживала , что нет лепета. Дня три назад начала потихоньку говорить баба, вава. 
мама дай - это пока для неё фантастика 😀

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 У меня месяц на четвереньках стояла, раскачивалась, пыталась делать шаг, но коленки разьезжались на коврике все время. За неделю до 7 мес я за неё взялась, стали чаще тусить на полу и сняла ползунки, пару раз показала как ноги переставить и все, через 2 таких дня без штанов, человек пополз))) и сел почти сразу тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel да, девочки, у вас спортсменки они! Переворачиваться я свою дня 2 учила, а вот ползать уже неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel а что такое вчд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 надо попробовать:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elja-2007 сказал(а):

@Lianel а что такое вчд?

внутричерепное давление, его все боятся как огня у грудников, в этом случае выпирает родничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...