Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

07.02.2022 в 13:42, Hacteha1587 сказал(а):

@@@Татьяна@@ как ваше самочувствие?

Спасибо, уже хорошо. Немножко горло еще побаливает и слабость иногда. Тепмературило меня двое суток до 38,5. Только выздоровела как затемпературил малыш (39 и выше), ночь промучались и температура была сутки. Сейчас еще горлышко красное а так вроде уже как бы и здоров. Думаю это у нас был омикрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ слава Богу, хорошо, что относительно легко все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои малыши тоже затемпературили🤦‍♀️ Вчера одному врача вызывала, а сегодня к вечеру и второй "подтянулся". Я одна дома, бегаю между ними уже голова кругом😰

Нурафен даю сироп, да Панадол детский. В горло мирамистин. Ещё Вибуркол свечи ставлю... Пипец🤦‍♀️ Хоть бы уже поправились скорее, пока я сама не скопытилась😞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, кто какими градусниками пользуется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Девочки, поделитесь, кто какими градусниками пользуется? 

у меня из собянинской коробки A&D инфракрасный, не очень ему верю, после прививок использую для контроля температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ смотрите очень внимательно. Этот Омикрон у мальчиков до 5 лет может вызвать спазм гортани ...у нас так было....А потом про это уже и писать в новостях начали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ безртутный, обычный, нет доверия электронным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 Именно у мальчиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 в интернете приводятся слова какого то врача педиатра, что возможно развитие ларинготрахеита у мальчиков до пяти лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hacteha1587 сказал(а):

@@Zvezdakids@ безртутный, обычный, нет доверия электронным

Я про такой даже не слышала🤷

Если будет возможность, скинь фотку, плиз 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ как ртутный, только без ртути, с термометрической жидкостью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 да..в новостях речь шла именно про мальчиков до 5 лет

Были мы сегодня на узи и у невролога. Невролог не участковый а с детского центра раннего вмешательства. Но она мне как-то не нравится. Как-то устало ,вяло, безинтереса....сказала что он должен уметь и все. Ну есть расширение....и все ...что сказала по узи...если сам не сидит то и не садить. Хочет стоять? Не ставить! Пока не проползает свое время месяца 2. Только ложить на живот и тренировать на четвереньки. Лучше без носочков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Девочки, поделитесь, кто какими градусниками пользуется? 

Я пользуюсь электронным. Мне очень удобно и привыкла уже. Просто его нужно правильно поставить и хорошо держать, тогда и результат точный. Я на старшем сыне натренировалась😊

9 часов назад, Elja-2007 сказал(а):

@@@Татьяна@@ смотрите очень внимательно. Этот Омикрон у мальчиков до 5 лет может вызвать спазм гортани ...у нас так было....А потом про это уже и писать в новостях начали. 

Спасибо, будем смотреть. Нас лет пять назад старший этой хворью напугал до чёртиков. Пока до больницы довезли чуть не задохнулся,  аж сосудики на лице полопались. Слава Богу обошлось, во время сняли отёк.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 я все-таки свою гоняю. Начала три дня как. Все эти "не учите сидеть" ...  она и не сядет. Оставила ее в покое на полтора месяца, думала, раз ползает, то дальше уже дело пойдет, но это не совсем так. Сейчас учимся на прямые ручки вставать. На прямые, ручки, лежа на животике она и в 4 мес вставала, позже стала так сигнализировать, что памперс менять пора и визжать, а вот на четвереньках не хочет. Последнюю неделю вообще не выпрямляет руки, то ли потому что я ее загоняла зарядкой, и мышцы болят, то ли потому что манеж убрали, а она так старалась выглянуть за борт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вообще ничему не учу 🙈поползла сама. Скоро 9 ей. С четверенек не садится, но сидит неплохо ) хватается за меня и садится. Ну и я сажаю уже. Встаёт на колени и на ноги с опорой. Открывает шкафы🤪 Ещё и одну руку бросает. И смеётся. Типа смотрите как я могу. 
Какой-то период начался, два дня как выгибается аж не хочет на полу. Психует! Не видела ещё такого)) прям агрессивно так ..краснеет и типа наверх!!!!   Надо носить на руках, все показывать что делаю, как. Руки как у обезьяны уже у меня 😬и спина колом 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN то же самое, я аж хотела спросить, если у кого такое, сажаю на пол, он на четвереньки и на живот и давай вопить тоже до красноты, носи на руках его и все, но у нас давно это уже, очень тяжело конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN оооо у нас так же...начинают уже понимать что к чему. Что не нравится сразу выгибается и арет. Носи его по выключателям. Кнопочкам..шкафчикам. ходунки врач нам запретила. Я думаю всем неврологи не рекомендуют. Но со старшим это было мое спасение.

 

Девочки! Кто-нибудь планирует ходунками пользоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то психую. Ничего моя не требует, приветлива, ползает себе по-пластунски, на улыбки, имя реагирует, начинает говорить, если песни пою. И начала трясти головой, давно, наверное, но я только сейчас обратила внимание. Не сплю какую ночь. Вчера подползла к ней, она начала головой махать, хлопаю в ладоши тут же перестает, сколько раз пробовала - всегда срабатывает. Очень надеюсь, что это у нее прикол такой, чтобы маму попугать, потащу к специалисту, а то места себе не нахожу. У моей такого "агрессивного" развития и близко нет, есть вещи, которые ей нравятся, типа салфеток, если она их видит, то выкручивается, пока не схватит. Но в принципе ничего не требует, если на руках ношу, просто глядит вокруг, поднесу к зеркалу - хлопает ладошкой, изучает. Если заберу игрушку - не орет, спокойно отдает. Требует только еду, говорит ДАЙ, сердится, если недостаточно быстро ложки подносишь. Еще не любит, когда я волнуюсь за ее здоровье, кусается. Когда ношу, не показывает, куда хочет - просто обнимает. Когда ползает сама, тут предпочтения есть, всегда надо в коридор! Тут она на любые хитрости готова, только дверь открыли - сразу туда, если я загораживаю, бодается, пытается обползти, но не сердится, не кричит и не плачет, просто делает свое. Выдвигает нижние ящики. Мать требует строго по вечерам - крик, пока я не явлюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 мы пользуемся, активно уже больше месяца, отлично все, хоть 15 минут свободных появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ей интересно, что вверху, стучит по стенам, но, видно, гипотония не дает ей никуда вставать. Вот гоняю неделю, чтоб сидела, начала выказывать попытки сесть, тянется ручками вперед в шезлонге. В поликлинике мне говорят, что все классно. А я че-то хочу к хорошему неврологу, пусть скажет, может, ей не хватает чего, чтоб быть поактивне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 ходунки нам отдали две штуки, но я тоже отдала🙈

Наслушалась страстей и решили не пользоваться. Может и зря🤷 но мы не стали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Отличный ребёнок! Мне кажется все хорошо у вас. 
Мы вчера на прививку ходили, она там всем улыбалась) врач сказал - пример психически здорового ребёнка)) Не пикнула на Уколе, что-то Болтала гардеробщице. Вышли. И через 10 минут как закатила крик. Еле добежала домой на руках, пиная коляску 🙈только и звучали в голове  слова про психически здорового 😀

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не делают сейчас прививки, до марта точно, в связи с коронавирусом, принимают только больных детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был типо карантин, но сняли, пригласили нас придти на следующей неделе на прививки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SorokaN сказал(а):

@Lianel Отличный ребёнок! Мне кажется все хорошо у вас. 
Мы вчера на прививку ходили, она там всем улыбалась) врач сказал - пример психически здорового ребёнка)) Не пикнула на Уколе, что-то Болтала гардеробщице. Вышли. И через 10 минут как закатила крик. Еле добежала домой на руках, пиная коляску 🙈только и звучали в голове  слова про психически здорового 😀

Вы очень спокойная мама, герой. Родили прекрасную малышку и помогли ей преодолеть сложный период. Я не такая. Я могу провалиться в переживания. Мне легче уже начитаться всякого в сети, и потом меня отпускает. Сейчас думаю, что все не так плохо, что у дочки по Комаровскому, яктация - желание себя успокоить путем ритмических движений: качать головой, кататься ночью со спины на бок. Сейчас включаю ей спокойную музыку перед сном и делаю массажик. Возможно, переезд на 1000 км на машине усилил эффект и наложил отпечаток на нервы. Сегодня и  вс идем к неврологам платно, послушаю, что скажут. Надеюсь, что все хорошо, и это просто тревожность у нее.🙆‍♀️

Доча начала стараться сесть, немножко даже сидит, если есть за что держаться, на ручки тоже чуть-чуть опирается. Надеюсь, что пройдет у нас сейчас сложный период, доча двинется вперед, и всему найдется объяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...