Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN а я не пела, я говорила ей Тюх-Тюх-Тюх по миллиону раз и даже сама задремывала под это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN держись, дорогая🙏💗

Сама чуть не плачу, читаю тебя 😭

Дай Бог вам с малышкой скорейшего выздоровления!!! Молюсь за вас! Лучики добра вам посылаю от сердца к сердцу 💞

Держись!!! 😚

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какой комбез на весну? Пришла пора ребенка переодевать, собираюсь в детский мир, но хочу рассмотреть и альтернативы. А то жарко ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.03.2022 в 18:42, SorokaN сказал(а):

Я даю Агушу творожок  на полдник. Сьедает всегда 100 грамм и ещё может к нему баночку фруктового пюре. Но вот прочитала, что это много (( сегодня пыталась меньше. Но она кричит. Просит . Не знаю как уменьшать🙈 

 

Девочки, а можете написать ваш режим с едой ?

Нам сегодня 10 мес. Давала грудь днём когда придётся, как доп перекус . А вчера были у невролога сказала так нельзя. Надо использовать чисто как еду. 

Я стала анализировать режим, читать и запуталась окончательно. Ещё и еды много у нас получается 🙈🙈🙈

Она у меня ест грудь утром. 

Часов в 9 завтрак. Кашу 150 мл, баночка 80-100 фруктового пюре и закусывает ниблером в конце с бананом ..

Потом играет и может подойти поесть грудь.. потом спит на улице и обед в 14 где-то 2 баночки овощного Пюре и пол баночки мясного 

После второго сна творог 100 и 100 фруктового пюре 🙈

После купания смесь 150. Ну и засыпает на груди и ночью. 

То есть грудь я не ограничивала совсем.

Невролог и педиатр говорят, что нужно переводить на режим. И грудь убирать днём. Оставлять на сны только. Чтобы ребёнок из-за каждого каприза не привыкал на груди успокаивается, а отвлекать его и т д .

Теперь совсем не знаю как составить режим. 

Как у вас?

 

Капец! Извините, но еле сдержалась чтобы грубее не выразиться.😤

Это ж откуда такие умные врачи берутся?! Все у Вам хорошо. И кушаете хорошо, и грудью кормите, так нет нужно мамочке пургу всякую впихивать и с толку сбивать. Я бы на Вашем месте просто не слушала бы их и дела как Вы и делаете. 

Мне со старшим когда-то невролог посоветовала меньше его грудью кормить т.к. вес набирал больше чем положено. И ребенку на то время 3 месяца было. Пугала меня что толстый будет и тд. Сейчас очень стройный и спортивный парень. Даже в голову не берите то что говорят.

21.03.2022 в 22:25, SorokaN сказал(а):

Привет всем. После 4 суток почти не сбиваемой 39 темп, мы загремели с Ковидом в больницу.. это реально ад😭😭😭девочки, не теряйте бдительность, будьте аккуратны

я не знаю как восстанавливать психику после всего этого. Другой ребёнок совсем (( пугается всего, плачет подолгу . Лицо даже повзрослело 😭я сама уже в истерике, спину не чувствую и руки 

Не дай бог в больницу . Может в Москве ещё как-то.. а тут .. вода не сливается , все грязное. Подушки из комков . Сейчас под круглосуточной разжижающей капельницей . Все орут что я не могу зафиксировать руку. Но это физически не возможно 😭а взгляд этот как на предательство сводит меня с ума 😭

Не отчаивайтесь. Все пройдёт и забудется. Скорейшего выздоровления вам и терпения. Пусть Бог вам помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN как вы там? Переживаю😭🙏

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN @zysiaber у Нас также все было....после прививки сразу подцепили Корону( 39темп и задыхался) в больнице подцепили еще и ротовирус. А потом ашарашили сальмонелезом. Я думала сойду сума. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zysiaber у нас просто капельница была через прибор круглосуточная. Его с собой не унесёшь, ограничено длиной трубки. Не на штативе . 

Ситуация така. Двое суток на круглосуточном гепарине. Меня тоже на гормон -капельницы. Кашель темп .

у неё на капельницах темп нормализовались . Вроде выдохнули  немного. Да и все таки попроще не на привязи . Оставили капельницы часа на 2 , кучу ингаляций и подкожные уколы.рентген норм , узи норм.

и тут вчера ночью подрываюсь от того что она опять кипяток. 
38,5 . Сбиваем только к утру. Анализы. Днём тоже самое. Сбиваем.  Повысился с реактивный белок и соэ в 2 раза 😭Решают разово суточную дозу антибиотика. 
И вот в час ночи - 38,5! Дали ибупрофен .
сижу всю раздела, обтираю . Прошло 2 часа и только вот вроде бы на 1 град упала 

Хотя говорят вторую дозу давать, если через 40 мин не упала. Но ещё ж жёлчного нет, боюсь за печень ( жду 

Нервы уже совсем на пределе( мало того, что мы на границе. И ещё и бахает иногда когда срабатывает  наше пво , так ещё и опять скачок темп . У меня глаза на мокром  месте уже . Только вроде повеселели . И опять. Стараюсь не читать про смертность от этого гребанного Ковида , но нет нет да и попадётся 

 

 

@@Zvezdakids@ спасибо 🙏🏻

@Lianel я тут из больницы назаказывалв пол вайлдбериз . Мама не может выбрать) шлёт видео мне. Склоняюсь оставить софтшелл. Это как бы ткань сразу двойная 

Хотя пока мы выйдем 🤪

Купила ещё просто футер на потом 

77053A3D-7B7A-42A5-902B-C1D3CA4C9213.png

@zysiaber Ужас( …определяли даже дельта или омикрон. А чем отличалось?( как поддавалось лечению? Меня эта вторая волна с температурой пугает 😢как будто  заново все

@zysiaber первый раз тоже что-то примотали. Но она так этой рукой махала, все равно все съехало. Трубки круглосуточно ж были, невозможно удержать столько, она умудрялась той же рукой тянуть за трубку, и иголочка от катетера как бы высовыается.

то ползёт же то встаёт. Нет нет да заденет что-то. Сейчас катетор три дня уже. Держится. 2 часа капельницы в день получается как-то отвлечь 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Ну хотя бы пониже температура. Я боялась спрашивать, как дела. Потому что тот еще псих из-за детского здоровья.  Оч. крвсивые комбезы, гуглила вайлдбериз, но таких сама не находила)

 

Моя так и не ползет на четвереньках... Очень помогла электростимуляция в поликлинике, таская сейчас каждый день. Стала пытатбся ползти, вчера день без стимуляции - опяааать пузоходом везде) ща мяч буду надувать обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вираж температуры после вирусного, скорее всего бактерия присоединилась, антибиотики должны быстро помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 я это понимаю да, но лейкоциты в норме. Поэтому они пробовали разово, потушить .На ковиде все как-то через… не по классике ..(( 😔

еще и ждут рвоту с поносом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN @SorokaN Да уж, держитесь. Одно хорошо,  что вторая волна началась в стационаре, а не после выписки дома и врачи сразу начали принимать меры. А мы собираемся в апреле поехать к моим родителям в Кострому и я вот боюсь, что дочка опять заболеет и вместо Костромы мы окажемся в больнице или заболем там и окажемся в Костромской больнице. По поводу штампов коронавируса я узнала случайно,  когда мы второй раз заболели нас отвезли в другую больницу, там взяли мазок на корону, т.к. он был положительный нас перенаправили в ту больницу где лежали в первый раз, так вот когда врачи скорой заполняли документы, они между собой обсуждали, что в передаточных документов от одной больнице другой было указано что был дельта, а сейчас омикрон. Я так понимаю эту информацию указывают только для медработников, в моей выписке написано просто что короновирус был положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zysiaber дааа я тоже боюсь теперь в маске буду спать лишь бы ей ничего не передать нечаянно 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я его заразила, да и всю семью тоже, может нам помогло то, что к моменту его заражения я ему передавала антитела с молоком, кто знает:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не про болезни. У меня еще отходняк от наших госпитализаций, так что о хорошем. Зарулила сегодня в детский магазин в районе и на 5 к набрала мешок одежды отечественных производителей. У нас сейчас все летит, т к мы грызем яблоки, пятна от которых не отстирываются, и по утрам к врачу нечего надеть. И купила весенний комбез всего за 2500. Т к мы вот-вот еще не пойдем, то для прогулок в коляске отлично. Немного я сомневалась по поводу морской темы для девочки, но на ней смотрится классно. Как-то у меня отлегло, если завтра будет жарить солнце, то я уже спокойна. ☀️☀️ 

20220327_212221.jpg

2022-03-27 21_41_29.960+0300.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel А я предпочитаю брать импортные детские вещи на авито у людей, потому как они даже бу намного лучше наших новых, купила я перед новым годом несколько бодиков в детском мире фирмы беби гоу и моя горошинка, так месяц ребенок не отходил, у них кнопки повылетали и швы начали расходится, а импортные, типа монтекаре и подобные просто неубиваемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zysiaber babygo  у нас тоже разрушились быстро, швы разошлись и дырки у кнопок. До этого покупала разные бренды на вайлдбериз, ТРИЮ и др. все было сохранно, я еще и отдала их в лучшем виде. Т к мы все пачкаем и ползаем на животе, и я 3-4 раза за день переодеваю, с мелкими дырками я пока не выкинула. Вообще, в поисках нормальной марки теперь. Я взяла футболки нонэйм и 3 боди на толстых бретельках. Попробуем. Футболки трудно порвать, скорее заляпаем.:cool::popcornsmile:что-то у меня сейчас настроение экономить)

Зимний комбез бэбиго кстати отлично продержался, ничего нигде не треснуло. Тепленькие комбезы подороже тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Авито что то не успеваю, как нормальный набор вещей, уже продано, в резерве и т.д. заказала на Озоне на 4000 вещей, бодики, по три штуки в комплекте, костюмчики разные, тоже все Россия, аистёнок и еще фирма little world Alena.мне понравились по качеству

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смесь тут, ЛИМПОПО + что-то польское. Беру все больше, т к машина с сушкой жутко сажает хлопок. 1. Мне нравится. 2. Мужу нравится. 3.А это чисто вкусно кушать.🍝😋

Заранее кстати не умею покупать. У меня есть способность себя собирать на корпоратив за 5 часов до. Ну и с дочерью так вышло. За пару недель до родов сумку собрала. И как-то все круто получилось. Когда заранее покупаю, почему-то потом не пригождается, то погода не та, то аллергия у ребенка, то вот сейчас много одежды надо без ножек, потому что она иногда пытается встать и скользит - всего не учтешь.🙆‍♀️

 

20220327_233338.jpg

20220327_233407.jpg

20220327_233427.jpg

На авито я брала всякие вещицы типа стульчика для купания. 

Если дешевый комбез подведет, то я, конечно, глаз положила вот на этот. Но не уверена не испортится ли он после первого падения вгрязь, т к я бы его купила с запасом.

Screenshot_20220327-234950_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel о комбез необычный и смотрится классно! Мне нравится. А то мне кажется я уже все выучила на вайлдбериз 😀 а это какая фирма?

У меня на повседневку детский мир) Многое хорошо относилось. Просто выросли . Ничего не отвалилось. Комплекты боди и штанишки носим на ура. В поликлинику и на прогулку люблю mjolk. Удобно молнию раз и все. Есть и просто хб и велюрчик

А слипы неплохие Ляля каляля.

Я б/у не люблю одежду. Кое-что осталось от племянницы. Куртки ещё, пару комбезов на вырост. И успела на распродаже Зару зимой заказать.

Но там 86 размер) надеюсь, попадёт в сезон 

Ещё купила такой:

4F5B767A-2D87-4D7F-A659-B765F9FDB750.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN похоже, что и дешевый, и дорогой оба Artel. 

Screenshot_20220328-060021_Wildberries.jpg

А я ваших кошек тоже на вайлдбериз не находила, может, он по регионам по-разному предлагает. Я все девчачье брала, чтоб в поликлинике мальчиком не называли. Но сейчам чего-нибудь яркого хочу.)) И мы только слипы носили. Сейчас заказала колготки, штаны, раньше я не представляла, как все это на нее надевать, она у меня крутится как веретено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel я просто живу на вайлдбериз 😀😀😀он у меня в доме 

Такие вот из детского мира дома  носим 

EA6EBD01-2B8B-40A3-BD4F-05C28D22C884.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если мяско давать в банках Вы целую банку даете или половину. У нас баночка 90 гр??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ой какой пупсик у вас!)) А вес хороший у нее, судя по всему. Моя, может, похудее даже, хотя ест как не в себя.)

.

@Elja-2007 моя ест 80 г раз в день с 6ти месяцев, иначе не наедается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel вес 9 был до болезни. Рост 71. Ей уже 10,5 почти мес. Сейчас 8,7. Схуднула, одни глаза

@Elja-2007 моя сьедала банку кабачка 80, мясо пол баночки с ним подмешиваю. Не нравится ей консистенция отдельно.

Но при хорошем раскладе она может ещё к этому баночку цв капусты съесть 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN моя ростом 71, весом 8300.

А ест и мясо 80г + 80г овощей + Печеньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...